Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, ElenaGilbert21021992, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Серьезный проступок. 25 глава. Вбрасывание

2024-4-20
16
0
0
[Вбрасывание — способ начать игру, когда судья бросает шайбу между двумя игроками соперничающих команд, которые держат клюшки впереди себя. Игроки стараются завладеть шайбой после того, как она попадает на точку вбрасывания]


Мы вышли с арены, сумка с формой висела на одном плече Эдварда, а другой рукой он обнимал меня. Каллен нежно уткнулся носом мне в ухо и рассказывал своим мягким проникновенным голосом о всех тех грязных вещах, которые хотел со мной сделать. Я хихикала и дрожала, тепло распространялось по телу, несмотря на потрясающий секс, которым мы занялись на ледовой арене.

Грязные словечки, слетавшие с его губ и облаченные в бархатный голос, всегда заводили меня. И он, черт возьми, это прекрасно знал. Мы свернули за угол, где был припаркован «Вольво», и Эдвард внезапно напрягся. Мне потребовалась секунда, чтобы разглядеть три неуклюжие фигуры у капота. Ночное зрение у Каллена было лучше, чем у меня, к тому же я все еще чувствовала себя опьяненной любовью.

— Лукард, — коротко сказал он. Его рука мгновенно сжала мои плечи, приказывая оставаться рядом, даже когда Эдвард отпустил меня и бросил сумку на землю. Тревога захлестнула, когда я поняла, что он таким образом освобождает руки. Какого хрена?

— Каллен, — весело прохрипела средняя фигура. — Вижу, твоя пизда с тобой. Пизда Каллена, — то, как он произнес это, почти ласково, было еще омерзительнее, чем само слово. — В этом что-то есть, тебе так не кажется?

Я инстинктивно потянулась и положила руку на спину Эдварда, когда он сделал шаг в направлении говорящего. Каждая мышца в его теле наполнилась яростью. Он резко остановился, почувствовав мое прикосновение, напряженный и дрожащий от эмоций. У меня голова шла кругом. Я понятия не имела, что происходит, но это явно было нехорошо. У машины стоял тот самый парень, который напал на Эдварда во время игры. Именно он нанес гнусный удар в спину. Именно из-за него у моего мальчика порез.

Я увидела блеск зубов в темноте; Лукард заметил реакцию Эдварда. Он медленно откинул голову назад и шумно вдохнул.

— А-а-а. Я чувствую ее запах, Каллен. Вы двое были очень непослушны в раздевалке, не так ли? Она хороша?

Эдвард рванулся вперед, и моя рука отчаянно сжала воздух. Два других громилы шагнули вперед, преграждая ему путь.

— Ты не прикоснешься к ней, — голос Эдварда звучал спокойно, но от скрытой угрозы у меня волосы на затылке встали дыбом. Он не отрывал взгляда от Лукарда, зеленые глаза сузились, а плечи напряглись от попыток вернуть самоконтроль. — Я скорее убью тебя, чем позволю прикоснуться к ней.

Лукард цыкнул, и я поняла, что он наслаждается этим.

— Терпение, терпение, Каллен. Я просто хотел поздравить вас с хорошей игрой и убедиться, что ты не слишком пострадал, — его глаза метнулись к пластырям на брови Эдварда, а затем с любопытством переместились на меня. Я неуверенно шагнула к Эдварду, ища защиты. — Ты не хочешь познакомить меня со своей хорошенькой маленькой пизденкой?

Эдвард сжал кулаки. Он буквального дрожал от подавления своей агрессии. Я взглянула на трех очень крупных мужчин напротив. Это плохо кончится.

— Эдвард, — испуганно прошептала я; голос дрожал. Я сделала шаг вперед и осторожно коснулась его спины, почувствовав, как напряглись мышцы. Он боролся со злостью.

— Сядь в машину, Белла.

— Эдвард, не надо…

Сядь в машину!

Я вздрогнула от неожиданности. Никогда не слышала от него такого тона, тем более обращенного ко мне. Я медленно пошла к машине и почти ахнула от облегчения, когда заметила, что Эдвард намеренно повторяет каждый мой шаг, держась между мной и другими мужчинами. Он ни на минуту не оставил меня без защиты. Небывалое облегчение нахлынуло на меня, когда мы смогли пробраться через громил без ужасной — и неравной — борьбы.

Эдвард помог мне сесть в машину, не сводя глаз с Лукарда. Плотно закрыл дверь, и теперь я беспомощно смотрела на то, как он возвращается на водительское место. Я разделила свое внимание между Эдвардом и тремя фигурами, когда он наклонился, чтобы поднять сумку и положить ее на заднее сиденье. Каллен помедлил, открывая водительскую дверцу и крепко сжимая ее. Он бросил последний разочарованный взгляд на группу мужчин.

— Лукард, — родной голос звенел от презрения и ярости. Предупреждение и прощание одновременно. Эдвард сел в машину и несколько секунд смотрел в лобовое стекло прежде, чем с визгом шин сдать назад. Он впервые так грубо управлял своим «Вольво». Впервые на моей памяти, по крайней мере.

Единственными звуками, нарушающими напряженную тишину в машине, были приглушенный вой, рокот двигателя и наше учащенное дыхание — мое от страха, а его от ярости. Проехав пару миль, Эдвард ударил по тормозам, съехав на гравийную обочину. Откинулся на подголовник и крепко зажмурился. Я с опаской уставилась на него, пытаясь осмыслить произошедшее. Он дважды сильно ударил по рулю, и я испуганно подпрыгнула.

— Эдвард… что… кто… — это мой голос такой задыхающийся и хриплый? Похоже, что да. Я все еще была в ужасе. Думала, они сделают больно Эдварду, а потом набросятся на меня.

Тот сжал переносицу. Он делал так, когда был по-настоящему взволнован. Выдохнул и сжал челюсти.

— Джеймс Лукард. Очевидно, он учится в школе Порт-Анджелеса и играет за ее команду. У нас была… э-э… стычка пару лет назад, так что мы не очень хорошо ладим.

Если бы я не была в шоке, то фыркнула бы от такого преуменьшения. Здесь было что-то еще, но потрясение не давало в этом разобраться.

Эдвард снова ударил по рулю, и я снова подпрыгнула.

— Мне нужна вся сила воли, чтобы не вернуться и не убить его, — процедил он сквозь крепко стиснутые зубы. — Я этого не вынесу! — Эдвард сделал пару быстрых глубоких вдохов, пытаясь взять себя в руки. — Но я не могу, пока ты со мной. Не могу. Я не могу рисковать тобой. Черт! — он наклонил голову к рулю и прижался лбом к рукам, крепко сжимающим руль. Даже костяшки побелели от напряжения.

Я протянула руку, но она зависла в воздухе над его плечом. Не уверена, безопасно ли прикасаться к нему сейчас. Все тело Эдварда было напряжено. Он на грани. Краем глаза уловив движение, Каллен повернул голову и мрачно улыбнулся мне. Я видела, как он борется со своим гневом. Эдвард с порывистым вздохом потянулся и пылко сжал мою руку. — Отвлеки меня.

— Что? — я закрыла глаза и поднесла его костяшки к губам, радуясь, что он справился со своей ненавистью к Лукарду.

— Отвлеки меня. Скажи что-нибудь, чтобы я не вернулся туда прямо сейчас.

— Хм… мы должны отвезти тебя в больницу, пока твои родители не начали нас искать?

Рана над глазом начала кровоточить, когда Эдвард ударился головой о руль. На белых пластырях виднелись маленькие ярко-красные пятнышки.

Он коротко рассмеялся и, качая головой, осторожно поцеловал мою ладонь. Худшее позади.

— Прости, Белла. Мне жаль, что тебе пришлось это увидеть. Я не хотел, чтобы ты оказалась в такой ситуации, — изумрудные глаза встретились с моими. — Когда ты была там… это напугало меня до чертиков. Единственное, что останавливало. Я хотел… должен был…

— Все в порядке, Эдвард. Я рада, что ты не наделал глупостей. Это не твоя вина, — я содрогнулась от мыслей о том, как близко мы были от конца. Еще немного, и мы бы поехали в больницу совсем по другой причине.

Уголок его рта мрачно приподнялся, и Эдвард со вздохом тронул машину. Выехал обратно на дорогу, крепко держа меня за руку.

— Нам и правда нужно заскочить в больницу, чтобы показать порез Карлайлу, — Эдвард снял руку с руля и провел ею по брови, поморщившись, когда увидел свежую кровь на кончиках пальцев.

— Тебе больно? — взволнованно спросила я.

— Нет, бывало и похуже. Хотя, наверное, придется наложить пару швов.

Желудок сжался, и я инстинктивно прижала руку к животу. Эдвард ухмыльнулся.

— Если хочешь, можешь подождать в машине.

Я покачала головой и глубоко вздохнула.

— Нет. Со мной все будет в порядке, — твердо ответила я.

— Нет, не будет. Не хочу волноваться, что ты упадешь в обморок. Может, сначала отвезти тебя домой?

— Нет, — решительно повторила я. Не хотелось оставлять его в больнице одного. Я буду рядом с ним, несмотря ни на что. Черт возьми, у него снова может возникнуть искушение найти Джеймса Лукарда. Да, Карлайл будет там… но что, если он уйдет, и у Эдварда появится время подумать об этом?.. Я искоса взглянула на его напряженную фигуру. На лице играли желваки, а побелевшие пальцы сжимали руль. О, да. Он пойдет за ним.

Я не расслабилась, пока мы не оказались в больнице и не вызвали доктора Каллена. Он провел нас в маленькую смотровую. Я вжалась в кресло в углу, а Карлайл снимал повязку, заставляя Эдварда шипеть от боли. Зеленые глаза метнулись ко мне, смягчившись от сочувствия. Я чувствовала себя ужасно. Ему собирались накладывать швы, а он волновался за меня. Я подтянула колени к подбородку и выдавила подобие улыбки.

Доктор Каллен пододвинул к себе поднос, накрытый голубой тканью; на нем лежали иглы, шприцы, ножницы, нитки и еще какие-то штуки, похожие на пинцет и кучу марли. Я побледнела. Эдвард не сводил с меня глаз, пока Карлайл промывал зияющую рану на брови. Я вскочила на ноги, когда доктор Каллен взял шприц и поднес его к глазу Эдварда.

— Хочешь сока? Пойду принесу сок! — выпалила я, поворачиваясь к двери. — Сейчас вернусь.

Они оба захихикали, когда я выбежала из комнаты.

Я прошла примерно половину коридора, когда на меня вдруг нахлынул приступ тошноты. Резко прислонилась к стене и взялась за живот, чтобы убедиться, что меня не вырвет прямо на пол. Две медсестры бросили на меня обеспокоенные взгляды. Я тут же выпрямилась и улыбнулась. Провела рукой по липкому лицу и, шатаясь, подошла к стулу, на который села, опустив голову между коленей.

Запоздалая реакция на произошедшее у ледовой арены и иглу, вонзающуюся в кожу Эдварда. Через несколько минут я почувствовала себя лучше и подумала, что попить, наверное, не такая уж и плохая идея. Я встала и вытерла влажные ладони о джинсы, когда ко мне подошла медсестра.

— Все нормально?

— Да, — мне удалось выдавить слабую улыбку. — Моему парню накладывают швы, и я решила принести ему сок.

Она успокаивающе сжала мое плечо.

— Я понимаю. Пойдем со мной.

Немного погодя мне все же пришлось вернуться в смотровую, но сначала я осторожно просунула туда голову, чтобы убедиться, что не увижу чего-то, что заставит меня упасть в обморок. Протянула две коробочки с соком. Доктор Каллен уже клеил на бровь Эдварда небольшой пластырь.

— Готово, — сказал он, когда я вошла в комнату. Отодвинул поднос с отвратительными на вид инструментами в угол.

Эдвард ухмыльнулся и кивнул на сок в моих руках.

— Для меня?

— Да, — я рассеяно протянула ему коробочку, а другую открыла сама, залпом осушив. Эдвард улыбнулся, заметив мой изучающий взгляд. — Ух ты. Выглядит неплохо.

— Шесть швов, — весело сообщил Эдвард, и я пожалела, что так быстро выпила сок.

Шесть?

— Ага, — он пожал плечами и, спрыгнув с кушетки, потянулся за курткой. — Какое-то время я буду мини-Франкенштейном. — Эдвард вытянул перед собой руки и пошатнулся. Я нахмурилась и шлепнула его по пальцам — не смешно. — Папа сказал, что шрама не останется.

— Шрама? — теперь я повторяла его слов. Видимо, мозг еще не включился. Швы. Прямо на лице.

— Он мог бы просто добавить его в коллекцию, — покачал головой Карлайл. — И это уберегло бы его лицо от излишней красоты.

Да, наверное, нет. Эдвард шевельнул бровями, глядя на меня, но тут же поморщился. Забыл про швы. Он осторожно прикоснулся к пластырю, медленно нахмурившись.

— Ты домой? — спросил Карлайл.

Эдвард посмотрел на часы.

— Да, наверное. Но сначала отвезу Беллу и, может, задержусь ненадолго у нее.

— Хорошо, — Карлайл подмигнул мне. — Спасибо, что привела его, Белла. Увидимся позже.

Я с любопытством посмотрела на спокойное лицо Эдварда. Интересно, он рассказал отцу о произошедшем на парковке? Мы вышли из больницы и направились к машине. Я остановилась и положила руку Эдварду на плечо.

— Ты рассказал отцу о Джеймсе Лукарде? — спросила я. — О том, что он сделал после игры?

Он вздохнул и отвел взгляд, обняв за талию и притянув меня к себе.

— Я уже упоминал о нем. Надеюсь, это была последняя наша стычка. Если ты увидишь его снова, Белла, где угодно, даже на расстоянии, обещай, что сразу дашь мне знать. Или хотя бы своему отцу. Джеймс Лукард — сумасшедший. Не храбрись, если увидишь его, ладно? Просто дай знать одному из нас.

— Хорошо, — я крепко сжала его в объятиях, а затем отстранилась, чтобы заглянуть в красивое лицо. — Что случилось сегодня вечером, Эдвард?

— Ну, как я уже говорил, мы с ним не ладим по многим причинам. Он очень опасный хулиган, но после сегодняшнего вечера у него нет никаких причин оставаться в Форксе, так что вряд ли мы увидим его снова. Я надеюсь…

— Обещаю, что дам знать, — заверила я и внимательно осмотрела его лицо. Спокойное и расслабленное. Я приподнялась на цыпочки, чтобы нежно поцеловать пухлые губы. — Хочешь, я поведу?

Эдвард начал закатывать глаза, но поморщился от дискомфорта, вызванного этим жестом. Нас ждет веселая пара недель.

— Я в порядке. Давай отвезем тебя домой. Прости, что мы пропустили вечеринку.

Я пожала плечами, когда мы сели в машину.

— Ничего страшного. Но нужно позвонить Элис и сказать, что с тобой все хорошо, — я достала из кармана сотовый и нажала кнопку быстрого набора.

После безумных событий этой ночи единственное, чего я действительно хотела, это оказаться дома — в безопасности. Вместе.
______________________________


Вот вам и человек из прошлого Эдварда. Джеймс Лукард — часть серьезного проступка, угроза, которая вылезла из глубин прошлого Эдварда. Подобности тоже скоро узнаете)
Спасибо большое вам за комментарии, которые вы оставляете. Мне безумно приятно, что мой труд не пропадает зря, старания вознаграждаются. ^-^


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-38639-1
Категория: Наши переводы | Добавил: hopelexxx7 (10.08.2021) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 1055 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 7
1
7 Aminta   (17.09.2021 10:16) [Материал]
Ой,как интересненько) движуха началась,а то все розовые сопли любовные )))спасибо за перевод)

1
6 Танюш8883   (13.08.2021 15:09) [Материал]
Следовало сразу отправиться к Чарли. Видимо история с Джеймсом порочит самого Эдварда. Спасибо за главу)

1
5 Concertina   (12.08.2021 23:59) [Материал]
Спасибо за главу! Как всегда с интересом прочитала smile

1
3 робокашка   (11.08.2021 19:27) [Материал]
С Лукарда как с гуся вода cool мандачила,видать не наказали, не пожурили... Такие послабоны воспитываютпреступную вседозволенность

0
4 hopelexxx7   (12.08.2021 08:26) [Материал]
Это ничего, скоро и этот, кхем, плохой человек получит пи... по заслугам. biggrin

1
1 lenyrija   (11.08.2021 11:24) [Материал]
Спасибо за главу. Джеймс Лукард ведет себя как кошмар из сна, увиденный наяву. Что же произошло между этим человеком и Эдвардом пару лет назад?

1
2 hopelexxx7   (11.08.2021 13:56) [Материал]
Скоро узнаете)
Добрый поступок обернулся для Эдварда катастрофой.