Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
Adell, Катерина15, Ryabina, miroslava7401, valerianikolaevna471@gmai, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Семейная психотерапия в стиле Калленов. Глава 15. Часть 2

2024-4-27
16
0
0
Глава 15. Я люблю свою собачку


POV Белла

- Нет, я не хочу убивать твою собаку, я бы никогда этого не сделал, ты же знаешь. Я просто хочу, чтобы ты любила меня больше собаки… и… я лишь хочу, чтобы он держал свой язык подальше от твоего рта, пожалуйста! Мне кажется, я не о многом прошу, - По какой-то причине, ревность Эдварда заставила меня улыбнуться.
- Я обещаю держать собаку на коротком поводке, хорошо? – спросила я, повернувшись к нему и глубоко заглянув в его глаза, чтобы он понял, как сильно я его люблю. Он ответил мне тем же взглядом и бесподобной ослепительной улыбкой – я знала, что прощена.
- Знаете, это было чудесно. Вы можете пройти через конфликт и найти для него решение, которое устроит обоих. Я впечатлен, - сказал Довер с гордостью. Он сделал пару записей, и его лицо снова приняло серьезный вид, - Есть еще кое-что, что я хотел обсудить с тобой. Белла…
Я знала, к чему он ведет, и перебила, - Джаспер? – Доктор кивнул.
- Доктор Довер, я знаю, что это звучит нездорово, но это действительно была случайность, Джаспер ужасно себя чувствовал после этого инцидента, и я его давно простила. Подробности разве имеют значение? – умоляла я.
- Детали всегда важны, Белла. Не каждый день кто-то пытается тебя убить…
- Ну, для меня это не такая уж редкость… - пробормотала я, но доктор ловил каждое мое слово и теперь выглядел так, будто собирался вскочить с кресла.
- Что ты имеешь ввиду, говоря «не такая уж редкость»? Сколько раз тебя пытались убить?
- Я не помню… пять, шесть, если считать угрозы от наших итальянских друзей… правильно? – сказала я и посмотрела на Эдварда.
- Правильно, любимая, думаю, ты права. Если считать отвратительное вождение Тайлора и угрозы от наших друзей, то это как раз шесть, - Эдвард спокойно согласился со мной.
- Белла, пять раз люди пытались… убить… тебя? Как ты можешь так спокойно говорить об этом? – С недоверием спросил доктор.
- Потому что я знаю, Эдвард никогда не допустит, что бы со мной случилось что-либо. Он спасал меня каждый раз. Мы же сказали вам, доктор, я притягиваю неприятности.
- А что это за итальянцы, которые хотят тебя убить?
Я посмотрела на Эдварда, ища помощи, но у него, кажется, тоже не было достойного ответа на этот вопрос.
- Ну, они очень влиятельная семья в Италии, а я знаю…их секрет. Но они сказали, что не убьют меня, если я стану вегетарианкой. В таком случае, они даже предложат мне работу, но я смогу отказаться.

Черт, он точно на это не купится…

- А чем они занимаются, если им нужны вегетарианцы для работы?
- Это как бы… их позиция… а у меня есть талант, который бы им пригодился.
- Вроде чего? Ты хороший оратор, у тебя наметанный глаз на корпоративное поглощение, ты опытный повар для вегетарианцев или знаешь секретные вегетарианские рецепты? У них что, ресторан? И с чего это они хотят, чтобы ты на них работала, когда угрожали тебе смертью?
- О, я бы никогда не стала на них работать, но они об этом не знают. Я просто притворяюсь, пока не стала вегетарианкой, а потом я смогу сама позаботиться о себе, - Эдвард вздохнул, услышав эти комментарии.
- Белла, я должен заметить, что ты немного больше уверена в своих силах и своей безопасности, чем следует. Ты, кажется, совсем не думаешь о том, сколько опасностей тебя окружает! – сказал доктор потрясенно.
- Спасибо! Наконец-то кто-то со мной согласился! – восторженно воскликнул Эдвард, хлопнув в ладоши.
- Я серьезно, Белла, я знаю, что ты думаешь, что Эдвард чересчур тебя защищает, но, мне кажется, что он единственный, кто благоразумен!
- Вы слышали? Я благоразумен!!! – Счастливо крикнул Эдвард в сторону комнаты ожидания, звуча как настоящий душевнобольной.
- Поторопитесь, мистер Благоразумный, уже 6:51! – крикнула Элис в ответ.
- Когда на тебя напал Джаспер, как ты отреагировала?
- Я простила его еще до того, как покинула дом Калленов, - тихо сказала я. Мне неприятно было в очередной раз все это вспоминать.
- А ты, Эдвард, как отреагировал?
- Я решил, что Белла должна быть в безопасности, а моя семья и я сам не являемся безопасными, так что я решил уйти, - Я почувствовала, как слезы наполняют мои глаза, едва снова вспомнила тот день.
- Белла, как ты сейчас относишься к Джасперу?
- Я люблю его – он часть семьи, - уверенно сказала я, подразумевая именно это.
- Я знаю, что ты считаешь его своей семьей, но семья - не семья, а, когда кто-то пытается тебя убить, нормальной реакцией будет злость, особенно, когда это повлекло твое расставание с любимым. Почему ты не сердишься на Джаспера? – напористо спросил Довер.
- Я… я… не знаю, - Я взглянула на Эдварда, который, кажется, с трудом сдерживался от смеха. Мои брови поползли вверх от удивления, но я продолжила отвечать на вопрос доктора, - Он… он часть… семьи, - Я услышала громкие споры в коридоре и в следующую секунду дверь коридора распахнулась.
В дверном проеме стоял Джаспер, тяжело дыша. Элис висела у него на плече и говорила
- Джас, ты сейчас выставишь себя полным идиотом, не надо, - но Джаспер лишь помотал головой и остановил речь Элис рукой, а ее это сильно разозлило. Эдвард уставился в пол, чтобы не встречаться с ним глазами. Он улыбался.
- Джаспер, я могу тебе чем-нибудь помочь? У меня сеанс с твоим братом и Беллой в разгаре.
- Доктор Довер, у меня есть для вас информация, которую вы должны знать! – Джаспер почти кричал.
- И что же это?
- Сэр… я думаю, что вы и… мой брат должны знать, что… ну… Белла влюблена в меня по уши!
- ЧТО?! – воскликнули доктор Довер и я одновременно. Эдвард закрыл лицо руками и затрясся от смеха… о, он бы убил Джаспера, если бы ему поверил.
- Джаспер, ты можешь объяснить, почему ты так уверен, что она в тебя влюблена? – шокировано спросил доктор.
- Ну, кое-что случилось сегодня… я сидел с ней в одной комнате, когда она разговаривала с Розали о том неприличном сне, в котором были мы трое, - сказал он, показывая на себя и Эдварда, - А потом она… это просто было видно, как она себя вела… - Джаспер запнулся.
- Джаспер, это очень важно… Белла к тебе приставала?
- НЕТ! – закричала я, - Я не приставала к Джасперу! РОЗАЛИ!!! – крикнула я.
В мгновение ока, высокая блондинка появилась в дверном проеме, позади Джаспера, ухмыляясь от уха до уха. – Да, Белла? – сказала она самым сладким голосом, на который была способна.
- Пожалуйста, не могла бы ты объяснить Джасперу, что я в него не влюблена.
- Прости, Джас, это была лишь часть нашего совместного времяпрепровождения. Когда Белла вела себя та,. она думала не о тебе, а об Эдварде, ты просто неправильно ее понял. Белла, я могу тебе еще чем-нибудь помочь?
- Нет, все отлично. Спасибо, Роуз.
- Обращайся, - пропела она, исчезая в коридоре. Оттуда же донесся приглушенный смех Эммета.
Джаспер несколько секунд окаменело стоял на том же месте. Он был унижен и пристыжен, судя по эмоциям, которые наполняли комнату. Потом он начал медленно двигаться в сторону выхода.
– Ты и Розали – это сила, с которой нужно считаться. Вы опасные… - это были последние слова Джаспера, после чего он закрыл дверь.
- А я тебе говорила! – прошипела Элис.
Доктор Довер вытер пот со лба рукавом и сделал новую запись в блокноте. Эдвард все еще умирал от смеха, и я легонько ткнула его в плечо.
- Ты мог меня предупредить, что он собирается делать.
- Это было бесценное зрелище, любовь моя, - ответил он, пытаясь вымолить себе прощение сверкающей улыбкой. Я был обыкновенной смертной, и это сработало, как всегда.
- Тебе повезло, что я люблю тебя!
- Я знаю. Об этом я и говорил…
Довер прочистил горло.
- Белла, кажется, ваши отношения с Розали стали лучше. Видимо, домашняя работа, что я дал ей, помогла. Не знаю, правильно ли это, совместно издеваться над членами семьи, но надо же с чего-то начинать, так что… - он пожал плечами.
- Спасибо, доктор. Да, думаю, что мы с Розали чего-то добились сегодня.
- Ладно, простите, о чем мы гвоорили до того, как нас перебили? – доктор пробежал глазами блокнот, лежащий перед ним.
- Вы указали Белле на то, что я прав, что волнуюсь о ее безопасности и что я, как вы выразились, «единственный, кто благоразумен», - гордо сказал Эдвард. Я закатила глаза, но это лишь заставило его улыбнуться шире. Он наслаждался моментом.
- А я никогда не рассказывала вам о том разе, что Эдвард уговорил Элис похитить меня, доктор? Если хотите услышать замечательный пример слишком бурной реакции, то это он! – прорычала я, желая стереть эту улыбочку с лица Эдварда.
Я уже набрала полные легкие воздуха, чтобы в красках выдать ему всю эту историю, как уже второй раз за сеанс дверь офиса распахнулась. В этот раз это был Эммет. Его руки были подняты, будто он пытался остановить машину, едущую на него.
- Послушайте, док… Я знаю, что этим двоим нужно лечиться и как можно дольше, но уже 6:56, а вы еще хотели поговорить со всеми нами вместе. У меня с Розали, эмм… планы… и нам нужно уйти точно в 7:00, так что давайте я помогу вам быстрее с этим разобраться, - Эдвард взял мою руку, а я сжала его ладонь так сильно, как могла, боясь, что может вылететь изо рта Эммета.
- У них есть проблемы, Белла неуклюжая, с играющими гормонами, развратная, слишком доверчивая, практически одержимая своей собакой, она боится брака, у нее низкая самооценка, комплекс неполноценности, она отчаянно хочет стать вегетарианкой, а вы еще даже не трогали то, какая она упрямая. Тем не менее, она делает моего брата более счастливым, чем я когда-либо его видел. Он улыбается, смеется – я вообще не думал, что его лицо способно на такое, пока сам этого не увидел. А сам Эдвард – его тараканы могли бы стать целым предметом в институте психиатрии, - Эдвард зарычал в ответ, но Эммет замахал на него руками, чтобы тот заткнулся.
- И опять же, у него паранойя, что что-то случится с Беллой, он ненавидит себя, может убить, если это потребуется для спасения Беллы, нелогичен, слишком старомоден в вопросах отношений, слишком ее защищает и слишком бурно реагирует. Конечно, в его защиту могу сказать, что он любит Беллу сильнее, чем кто-либо на этой планете способен, и это могло бы объяснить его нездоровое поведение, - Эммет сладко улыбнулся мне.
- Сказав все это, я хочу добавить, что они родственные души во всех смыслах слова и все у них получится. Нет ничего в этом мире сильнее, чем их любовь, - У меня в глазах поплыло от искренности слов Эммета. Это было так…не по-эмметски. Я вскочила с кресла, обняла и поцеловала в щеку моего большого брата.
- Спасибо, Эммет, я тебя люблю, - сказала я сквозь слезы.
- О, отлично, теперь и меня она любит… слышал, Эдвард? Она меня поцеловала! – поддразнил его Эммет.
- Чтоб ты сдох, Эммет, - ответил ему Джаспер из-за плеча.
- Уже сделано, Джас, - посмеялся Эммет в ответ. Теперь уже все Каллены стояли в офисе и смеялись.
- Доктор Довер, может мы действительно могли бы быстренько со всем разобраться, чтобы дети могли уже делать то…эмм, что хотят…сейчас сделать, - сказал Карлайл, с усмешкой глядя на Эммета и Элис, которые отсчитывали минуты, будто это был канун нового года.
- 6:57, доктор, мы поговорим здесь или в конференц-зале? У нас не так много времени… - протянула Элис, сжимая свою сумочку, полную кредиток.
- О, ну, ладно, полагаю, я мог бы быстро обсудить все с вами прямо здесь… - Все Каллены забились в офис. Мы с Эдвардом переместились на кушетку, предоставив Эсме и Карлайлу кресла перед столом доктора. Эдвард усадил меня на колени, Элис стояла в объятиях Джаспера, а Эммет с Розали зажались в углу. Их чувства уже начинали ощущаться всеми. Джаспер великодушно послал волну спокойствия на всех, пока все это не превратилось в безумную оргию.
- 6:58! – прошипела Элис. Ее уже трясло, и она начала потихоньку продвигаться к двери. Эммет еще на один шаг приблизился к жене, и она захихикала в ответ.
- Быстрее, доктор, мы их теряем, - засмеялась Эсме.

_______________

Мысли героев выделены курсивом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-12033-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (14.04.2013)
Просмотров: 2350 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (07.06.2014 22:50) [Материал]
Эммет, оказывается, прекрасный оратор

1
7 Monagan   (23.09.2013 19:36) [Материал]
Вегетарианец, собака, намёк и на Стефани Майер... это фантастично! Спасибо вам за этот перевод!

0
6 Mari:)   (06.08.2013 13:14) [Материал]
хахахаха...умора!!!
Спасибо)

1
5 LaMur   (06.05.2013 12:30) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Обалдеть... Какие же они все нетерпеливые....)))
Спасибо большое за главу wink wink wink wink wink

0
4 Kira_n   (16.04.2013 16:54) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
3 Isabella@   (15.04.2013 16:53) [Материал]
спасибо!

1
2 nefelim   (14.04.2013 21:41) [Материал]
спасибо !!!
мне искренне жаль доктора !!!!!!

1
1 Bella_Ysagi   (14.04.2013 19:58) [Материал]
biggrin biggrin спасибо) бедный док)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]