Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не он, или Сбежавший ангел
Новенький. Ещё не оправившись от предыдущего потрясения, я столкнулась со следующим: Эдвард Каллен вернулся в школу. Я узнала об этом наутро после нашего эпичного расставания в лесу…
Кроссовер - Сумерки/Доктор Кто

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Маленькие радости жизни
У агента Аарона Кросса никогда не было времени на маленькие радости жизни, так что можете себе представить его удивление, когда он обнаружил, что доктор Марта Ширинг всё своё время посвящает именно им. В тот день на судне он понял, что большинство людей живёт именно ради таких вот маленьких радостей.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 45
Пользователей: 10
svetik276, Miely, malush, aprikate, Akula2620, Zwezdochka, Saturn2763513, adisa-yumtarova, Afif, MarishaLoveTwilight
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Scarlet. Глава 2. Часть 1

2026-2-19
16
0
0
Глава 2


BPOV (та же ночь)

Мои глаза были закрыты, когда мое тело спускалось по стене здания. Моя скорость увеличивалась, сила притяжения тянула вниз. Я открыла глаза и увидела свое отражение в окнах здания.
Я сделала глубокий вдох, когда автоматическая тормозная система, что я встроила в свое снаряжение, начала работать. Я почувствовала знакомое сжатие вокруг талии, стоило моей скорости уменьшиться.
Правой рукой я потянулась и схватила веревку, используя ее для того, чтобы выровнять свое тело так, дабы коснуться ногами земли, как только веревка остановится.
Я быстро сняла карабин с веревки, не издав ни малейшего звука, и, поправив на спине тубус, в котором хранилась картина, побежала.
Я посмотрела через плечо, замечая, что все офицеры полиции находятся в вестибюле здания, очевидно, не обращая внимания на преступление, которое только что свершилось.

EPOV (утро следующего дня)

Я провел рукой по лицу в изнеможении, когда направлялся к зданию ФБР. У меня были огромные проблемы.
Я сел за стол в своем кабинете и положил голову на руки и, сделав долгий выдох, вдруг услышал стук в дверь. Я поднял голову и заметил Джаспера, который заглянул в мой кабинет.
- Долгая ночь? – спросил он.
Я всего лишь посмотрел на него в ответ.
- Хорошо, хорошо, - проговорил он, жестом показывая мне успокоиться. – Капитан хочет видеть тебя в своем офисе как можно скорее.
Я застонал, но кивнул головой. Он знал меня достаточно хорошо, чтобы оставить одного сейчас.
Сделав несколько глубоких вдохов, я заставил себя поднять голову и направил свои ноги из своего офиса по коридору в кабинет капитана.
Я остановился на мгновение, чтобы приготовиться, прежде чем три раза постучать в дверь.
Я услышал грубое «войдите», прежде чем повернуть ручку и войти.
Аро поднял глаза, когда я вошел, отложил бумаги, что держал в руках, и пригласил меня сесть на стул, что стоял напротив него. Что я и сделал.
- Так что, Эдвард, - начал он, переплетя свои пальцы. – Исправь меня, если я ошибаюсь.
Я кивнул и он продолжил:
- Ты приготовил ловушку для алого вора в месте, где по твоим заверениям он должен был украсть следующую вещь. Твои предположения оказались верны и он таки смог попасть в здание. А затем, когда ты проникнул внутрь, чтобы арестовать его, где у тебя находилось пятнадцать офицеров полиции, картина все же оказалась украдена. А после ты погнался за ним до крыши, где он смог уйти от тебя, спрыгнув с нее… с картиной, стоимостью в миллион долларов. Все верно?
Я сглотнул.
- Что ж, сэр, на самом деле есть еще несколько вещей, о которых вы должны знать… - начал я.
Он сделал жест рукой, предлагая мне продолжить.
- Алый вор… на самом деле это женщина.
Аро лишь на меня.
Я собирался вновь заговорить, но начальник поднял руку, останавливая меня, и я сразу же заткнулся.
- Итак, позволь мне кое-что прояснить. Мы охотимся за этим вором уже три года и только теперь выяснили, что он на самом деле это она! – Аро потер виски кончиками пальцев.
Я ждал, когда он снова начнет говорить.
- Вы сможете опознать ее? – спросил он, посмотрев на меня еще раз.
- Нет, я не видел ее лица. Было слишком темно, - ответил я, разочаровавшись в себе.
Босс не выглядел дольным моим ответом.
- И она ушла с картиной? – задал он вопрос, становясь все несчастней с каждой минутой, что я сидел напротив него.
- Что ж, на самом деле, есть еще кое-что, что я хочу вам рассказать. Картина, которую она украла, была подделкой. Мы спрятали настоящую и использовали фальшивку как приманку, - произнес я.
Некоторые хмурые морщинки на его лице, кажется, стерлись.
- Что ж, вероятно это лучшая новость за сегодняшний день, - сказал он, откидываясь на спинку стула.
Я легко выдохнул от облегчения.
- Очень многие сомневались, что ты сможешь поймать вора в алом, и думали, что я сделал ошибку, когда поручил это дело тебе. Не дай мне пожалеть о том, что предоставил тебе этот шанс, - промолвил Аро, прежде чем вернуться к своим бумагам, показывая мне тем самым, что я могу быть свободным.

BPOV

Я скатилась с кровати и пошла вниз по лестнице, набрасывая халат на себя.
Схватив газету, я села на диван. Начала пролистывать страницы, но не увидела заголовка, в котором говорилось бы: «Алый вор снова украл!» или «Похищена еще одна картина!». Разочарованная, я сложила газету и поднялась на второй этаж переодеться.
Несколько часов спустя я пыталась не смотреть на часы каждую минуту, пока ждала, когда она появится. Кто-то постучал в дверь, когда я барабанила кончиками пальцев по мраморной столешнице на кухне.
- Наконец-то! – бросила я, всплескивая руками.
Я подошла к двери и открыла ее.
- Знаю, знаю, что опоздала, - произнесла она, как только прошла мимо меня в дом.
Я закрыла дверь и последовала за ней.
- Теперь мы можем сделать это? – спросила я, указывая рукой на коридор.
- Кто-то встал не с той ноги; достаточно плохо уже то, что ты разбудила меня, - проворчала она.
- Знаешь, могло быть намного хуже. Ты могла бы вернуться в музей и работать за минимальную заработную плату, - ответила я ей через плечо, когда мы шли вниз по лестнице, спускаясь в подвал.
- И пропустить все самое интересное и те деньги, что ты приносишь мне? Ни за что, - ответила она и улыбнулась.
Я ввела код в панель системы безопасности, установленной на входной двери в подвал, и открыла ее.
- Люди, на которых ты работала, понятия не имели, что делать с твоим опытом, - сказала я ей, улыбнувшись.
- Да, согласна. Давай уже покончим с этим, - протянула она, надевая резиновые перчатки.
Я подошла к одной из дверей, открыла обычный замок, прежде чем распахнуть саму дверь, и прошла внутрь.
Элис шла за мной; она пыталась подавить свое волнение, но я могла видеть его в ее глазах.
На столе, который подсвечивался снизу люминесцентной лампой, лежала картина, стоимостью в миллион долларов, которую я украла прошлой ночью.
Я прислонилась к стене, скрестив руки на груди, наблюдая, как Элис подходит к этому произведению искусства, критически осматривая его.
- Тебе нужно, чтобы я проверила ее подлинность, верно? – спросила она.
Я кивнула, и Элис продолжила изучать картину.
Она была тем человеком, которому я звонила, когда нужно было проверить подлинность предметов искусств или даже драгоценных камней. Я платила ей десять процентов от той суммы, что выручу, когда продам украденную вещь на черном рынке. Она также знала, что это деньги – плата за ее молчание. Я выбрала ее для этой работы, потому что Элис оказалась единственной, кого я сочла достаточно умной, а также достаточно компетентной в своей области и не настолько глупой, чтобы пойти в полицию. Она знала, что если таки обратится туда, то я смогу сделать так, чтобы все выглядело будто это именно она единственная подозреваемая.
- Так как все прошло прошлой ночью? – спросила она, пытаясь прервать молчание.
- Как всегда, - ответила я небрежно. Элис кивнула, ничего не добавив.
- На самом деле, теперь, когда я думаю об этом, мне кажется, что ФБР пустила по моему следу нового человека, - бросила я ей.
- Что ж, не удивительно. Последний был идиотом, - молвила она, изучая картину с удивленным выражением лица. Я ухмыльнулась, соглашаясь.
- Но видимо… этот не идиот… - фыркнула она и посмотрела на меня. Я встретилась с ней взглядом.
- Это подделка, - заявила Элис.
- Прости? – перепросила я, наклоняясь немного вперед.
- Эта картина подделка. Это не оригинал, - проговорила она.
Я схватила лупу из ее рук и подошла ближе к картине.
- Смотри сюда, - произнесла она, указывая пальцем в конкретное место. – Трещины закрашены. Их же вообще не должно быть в оригинале, - сказала она.
- Проклятье! – закричала я, сердясь на себя. – Не удивительно, что никакой статьи в газетах нет.
- Что ж, ФБР уже знали, что ты планировала украсть именно эту картину. Этот новый парень определенно произвел впечатление на меня, - добавила она.
Я бросила сердитый взгляд в ее сторону.
- Что? – спросила она, поднимая руки. – Любой, кто может взъерошить твои перья, должен быть очень хорошим.
Я снова прислонилась к стене, проводя рукой по лицу и пытаясь думать.
- Что ж, думаю, мне остается только одно, - изрекла я, приводя мысли в порядок.
- И что? – задала вопрос Элис, поднимая голову от картины.
- Пойти, найти и украсть настоящую картину, - ответила я, даже тени сомнений не было в моем голосе, когда я бросила лупу и направилась к выходу.
- Как ты собираешься сделать это? – прокричала Элис мне вслед, очевидно ей стало любопытно.
- Я ведь не только воровка, ты же знаешь; я также очень хорошая мошенница, - бросила я ей через плечо.

Позже той же ночью…

Мои шпильки стучали по тротуару, когда я направлялась к входу.
Вышибала бросил на меня короткий взгляд, прежде чем снять бархатную веревку и пропустить внутрь, чем сильно разозлил ожидающих.
Я послала улыбку в его сторону, когда вошла в клуб.
Я знала, что привлекла много внимания у представителей противоположного пола, когда шла через толпу в очень коротком синем платье от Chanel, что обтягивало меня так, будто было моей второй кожей, и большим голубым бриллиантом, что висел у меня на шее.
Так я одевалась только когда была на задании. И все это являлось всего лишь необходимостью, иначе я бы пришла в удобных джинсах и рубашке.
Я увидела свою цель в баре, попивающую что-то, что я определила, как водка с тоником. Я сделала глубокий вдох, чтобы принять правильный образ и направилась к туда.
Я наклонилась над стойкой бара рядом с ним, сразу же привлекая к себе внимание бармена.
- Космо, пожалуйста, - сказала я ему, он кивнул и начал готовить мой напиток.
Шаг первый, чтобы стать отличным мошенником: пусть ваша цель (человек, на которого вы охотитесь) обратит на вас внимание первой.
- Я был бы осторожен, они делает его здесь очень крепким.
Я почти улыбнулась, повернула голову налево и посмотрела на мужчину через плечо.
- Я Генри. Генри Джексон, - представился он, протягивая руку.
Я уже прекрасно знала, кто он такой. Это мужчина был генеральным директором «BYS Insurance», владельцем картины, которую я планировала похитить сегодня.
- Анна, Анна Марино, - ответила я, вложив свою руку в его.
Он улыбнулся, я также слегка улыбнулась.
- Вот, пожалуйста, - я повернулась и забрала свой напиток у бармена.
Сделав глоток, я все еще смотрела на мою Цель. Было очень важно не разрывать зрительный контакт.
Он поднял свой стакан и отсалютовал мне, прежде чем сделать глоток.
Я поставила свой стакан и снова улыбнулась.
- Так чем вы зарабатываете на жизнь, мисс Марино? – спросил он, также поставив свой стакан на барную стойку.
- Я работаю в Чикагском институте искусств. По большей части реставрирую. А чем вы? – задала вопрос я, как будто понятия не имела и как будто это была самая интересная информация, которую я когда-либо слышала.
- Я работаю в сфере страхования, - он сделал движение рукой, как будто это было неважно. – Но я также коллекционер произведений искусства, - добавил он.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8758-2
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (09.08.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 5621 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 Ксюша8093   (06.03.2018 11:46) [Материал]
Мужики такие идиоты, раз и зацепила его, а он и не понял, что попал. Спасибо.

0
38 Laterien   (05.07.2015 17:08) [Материал]
Белла хитрая лиса! smile

0
37 KitiKate   (09.07.2014 02:08) [Материал]
Спасибо wink

0
36 Kiira8989   (23.05.2014 00:25) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
35 робокашка   (30.03.2014 17:55) [Материал]
Уверена, что Белла коллекционирует свои маленькие победы над мужчинами tongue

0
34 kosmo   (12.02.2014 16:17) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

0
33 Лисёнок8036   (13.12.2013 17:47) [Материал]
хитрая лиса, вот кто она tongue

0
32 Kosy@   (11.11.2013 22:07) [Материал]
Спасибо!

0
31 чиж7764   (19.02.2013 14:01) [Материал]
хорошие соперники подобрались! а это что за "коллекционер"?

0
30 СлАсТиК   (29.11.2012 23:31) [Материал]
ух:)хитрюга:)

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]