Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Зверь
Это проклятье. И хуже всего не безумная боль, которая преследует постоянно. Одиночество куда более убийственно.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 35
Гостей: 32
Пользователей: 3
Kristinella87, Twilight5_5, T89623722962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

С тобой или без тебя. Глава 4

2026-8-15
16
0
0
Глава 4. Тайный побег.


Мы познакомились, когда в десятом классе я перешла в высшую школу Форкса из школы Финикса с углубленным изучением предметов.

Эдвард учился в одиннадцатом, и существовал отличный шанс, что наши дорожки никогда бы не пересеклись, если бы не мои специализированные занятия. Это вовсе не означало, что я была блестящей ученицей, наоборот, это значило, что школа, в которой я училась ранее, на несколько лет отставала по учебному плану от школы Форкса. После прохождения курса геометрии и алгебры меня направили на тригонометрию, но и она для меня оказалась немного сложноватой. Когда у меня возникли некоторые затруднения, учитель порекомендовал мне в качестве репетитора одиннадцатиклассника Эдварда Каллена.

Эдвард был одним из тех, которые, казалось, были хороши во всем. Он играл в нескольких спортивных командах, был лучшим в учебе, а своем классе занимал пост старосты. А во время свободных уроков помогал таким студентам, как я.

С самого начала мы прекрасно поладили, а через небольшой промежуток времени он уже предложил мне встречаться, что вызвало зависть и раздражение у большей части студенток, но мне было все равно. Я влюбилась без памяти в этого золотого мальчика, как и они.

Рождество мы встретили наедине: он был моим лучшим другом и моим парнем. И хотя не с ним у меня случился первый поцелуй, но с ним, разумеется, случилось все остальное. Шли месяцы, затем и годы, и я начала бояться того дня, когда он закончит старшую школу и нам придется расстаться. Он был принят во многие великолепные колледжи и был очень взволнован по поводу своего отъезда из города.

Единственным, что лишало его радости, была я и тот факт, что мы будем разделены. Однако мы решили, что для него будет лучше, если он все-таки позаботиться о своем будущем и сделает то, что необходимо. Пройдут Рождество, весенние каникулы и лето - а затем я тоже буду свободна.

Я думала, что умру в тот день, когда он уехал в колледж. Он переехал в солнечный Сан-Диего, а я на весь следующий год осталась в изоляции дождливого старого Форкса. Почти каждую ночь я изо всех сил старалась не плакать; единственное, что помогало мне справляться, были его телефонные звонки, сообщения и встречи с другими друзьями, которые появились у меня за последние два года.

Он приехал домой в декабре месяце. В один из заснеженных дней он подарил мне небольшое колечко, спросив, хотела бы я неофициально согласиться выйти за него замуж. К Новому году мы шутили насчет тайного бегства, фантазировали о жизни молодоженов в колледже.

Но все стало меняться после того, как он вернулся в колледж. Телефонные звонки стали редкими: он всегда был занят учебой, спортивными соревнованиями… общением с другими. Все хорошо, напоминала я себе. Это нормально. Он счастлив. Ты же не хочешь, чтобы он был там несчастен - это было бы эгоистично.

Затем меня приняли в колледж, располагавшийся недалеко от него. Сначала мы планировали, что я приеду к нему во время весенних каникул, чтобы обжиться, но, когда пришло время бронировать билет, он так мямлил и бормотал по телефону, что все закончилось тем, что мы поссорились. Сбитая с толку и подавленная я вместо этого выбрала университет штата Вашингтон, полагая, что тем самым буду ближе к дому. В конце концов, я всегда могла сменить место обучения, если бы мне не понравилось.

Летом домой приехал Эдвард с насыщенным загаром и другой стрижкой - наглядным показателем его новой жизни в южной Калифорнии. В первый же вечер по своему возвращению он вытащил меня из дома, повез ужинать и начал объяснять, почему будет лучше, если мы останемся просто друзьями.

Я сидела там, плакала, ощущая, как скрутило все изнутри, и пытаясь снять это ужасное кольцо со своего пальца, но оно не сдвигалось ни на миллиметр.

Отчаявшийся, он пытался меня успокоить - я знаю, как погано он себя чувствовал, - но я не хотела его сочувствия. Я хотела его. Я встала из-за стола и ушла, произнося слова, которые продолжали вертеться в моем сознании.

Ты не просто растоптал мое сердце, ты растоптал меня.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Перевела: Sensuous
Отредактировала: Kate1 - не забываем благодарить wink

>> Форум <<
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (16.10.2011) | Автор: Rochelle Allison
Просмотров: 5197 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 lytarenkoe   (21.12.2021 04:26) [Материал]
Да уж.. соблазны... соблазны... А была ли любовь? Всепоглощающая и всепобеждающая - незыблемая, что дала бы сил пережить одиночество и дождаться... Один уезжает в новое - к новым впечатлениям, общениям, окружению, обстановке, категорически к другой, новой жизни. Сложно при этом остаться самому прежним. Другой - остаётся в прежней жизни. Они сразу же оказываются в неравных обстоятельствах. С первых же дней. Думаю, кто остаётся, ему легче нести в себе любовь, замерев в ожидании воссоединения. Ежедневная привычная рутина - чувства ничем новым не разбавляются. Любовь уехавшего учиться, должна быть просто невероятной по своей силе, чтобы суметь преодолеть всю эту разность обстоятельств, все искушения, которые предлагает тебе, нуу, в некотором роде, уже твоя взрослая жизнь. Если это можно назвать испытанием, то немногие, всё-таки, могут преодолеть это испытание. Для начала, расстоянием. Ощущение свободы, вседозволенности, эйфорию от освобождения от ”ига” родителей. Кружит голову разнообразие выбора и тебе никто не указывает как надо. Это, наверное, во-первых. А, во-вторых, школьная любовь - это зачастую и не любовь вовсе, а обычная подростковая влюблённость, увлечённость, познание неизведанного. Разъехались и всё безболезненно сошло на нет... И вышеупомянутая причина - расстояние - достаточно фундаментальна. Опять же девушки, не отягощённые нравственным багажом и претендующие на ”ничейного” красавчика. А когда девушка задаётся целью соблазнить, у перманентно возбуждённого юноши может и не достать ни моральных, ни физических сил устоять... Не знаю, что на самом деле произошло у героев, просто пытаюсь понять - реальна ли любовь на расстоянии, когда один находится в условиях, практически, вседозволенности. От сессии до сессии живут студенты весело...

0
35 hbyf   (30.05.2014 18:57) [Материал]
ой, как всё печально. sad

1
34 робокашка   (20.04.2014 12:02) [Материал]
Никогда не понимала, зачем в таком юном возрасте обнадеживать друг друга

0
33 Dasha_d   (26.08.2013 09:27) [Материал]
Не уже ли разлюбил? Или встретил другую?
Спасибо за главу!

0
32 ♥Ianomania♥   (10.05.2013 15:49) [Материал]
спасибо за главу!

0
31 Шанхай   (11.03.2013 23:36) [Материал]
Всякое бывает в жизни, но рано осуждать, причины пока не знаем... cool

0
30 Mari:)   (03.03.2013 21:08) [Материал]
у меня нет слов sad

1
29 Blar   (03.03.2013 00:16) [Материал]
Спасибо за главу!Ситуация мягко говоря некрасивая.Мальчик оказался не порядочный и его чувства не выдержали испытание разлукой. sad

0
28 vsthem   (02.03.2013 12:22) [Материал]
Почему он так с ней? sad Куда делись чувства? Он не мог не любить, по крайней мере, она точно ему нравилась.

0
27 aurora_dudevan   (01.03.2013 21:51) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]