Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
RI3330, ангелочек8752, Annie0388, Amely8012, Ryabina, sashashevcenko592
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rise. Глава 9

2024-4-25
16
0
0
9


Прошло всего несколько дней с тех пор, как мы с Мейсеном впервые поцеловались, с тех пор, как энергия между нами переросла в нечто осязаемое, но без него уже становилось очень трудно. Мы пошли каждый по своей дороге, как только подъехали к дому – он к себе, а я к себе. Алек и его прихвостни будут в отъезде еще несколько дней, но часы работы нашей экономки варьировались в зависимости от дня недели, и камеры гарантировали, что мое нахождение вне дома будет отмечено.

Тем не менее, Мейсен часто ужинал с нами, как и другие парни, так что не было ничего странного в том, что он возвращался уже в сумерках. Мы ели суп и салат и смотрели телевизор, уделяя гораздо больше внимания друг друга и обсуждая происходящее вокруг.

Алек не звонил, и это было странно. Тревога съедала меня изнутри, но я старалась игнорировать ее, полагая, что мне не нужно думать об этом без острой необходимости. Это утро явно продемонстрировало, что ситуация становится все хуже и хуже, и если я не предприму что-либо, то потеряю намного больше, чем собственную свободу.

- Какая твоя любимая еда? - спросила я, откидываясь на спинку дивана, после того, как доела.

Мейсен пожал плечами.

- Мне многое нравится. Пицца… по-чикагски (п.п.: имеет толстый корж, сформированный в глубокой форме для выпекания, порядок ингредиентов изменен: корж, сыр, топпинг, соус сверху), разумеется.

- Ты был «У Захари»? Рядом с колледжем?

Он усмехнулся.

- Разумеется.

- Нам нужно сходить туда. Я готова умереть за их пиццу со шпинатом и грибами.

- Ладно, - он кивнул и отодвинулся назад, чтобы вытянуть ноги.

- Что еще?

- Моя мама делала отличный пастуший пирог (п.п.: запеканка из картофеля, мяса и лука). Он мне нравился.

- Никогда такой не ела.

- Правда? Это довольно распространенная еда.

- Она… не знаю. Может, узнаешь рецепт? Я могла бы приготовить его как-нибудь.

Он улыбнулся, и я покраснела, гадая, не слишком ли была самонадеянна.

- Я мог бы, но она умерла пару лет назад. Оба мои родителя умерли.

- Мне жаль, - пробормотала я, глядя в пол. - Я… моя мама умерла, когда мне было восемнадцать. Мы не были особо близки, но, ты понимаешь. Она была моей мамой.

- Ага.

- Не знаю, что бы делала без отца, - даже просто говорить это было больно, разлука с Чарли ранила меня как ни что.

- Где он сейчас?

- Он вместе с женой живет в Уолнат-Крик (п.п.: город на севере Калифорнии).

Мейсен нахмурился.

- Это довольно близко.

Сглотнув, я кивнула.

- Да, близко. Алек перестал отпускать меня к нему пару лет назад.

Он сузил глаза и наклонился вперед.

- Он не отпускает тебя к отцу? Совсем?

Я покачала головой.

- Почему нет? В чем проблема?

- Чарли – коп. В смысле, был копом. Он ушел в отставку примерно год назад, - я закрыла глаза и мысленно вернулась в тот день, когда мы с Чарли разговаривали за завтраком. Он всегда рассказывал о предстоящем выходе на пенсию, о том, как собирается путешествовать, а потом, вернувшись домой, рыбачить днями напролет. Мое сердце сжималось от мысли, что все это происходило, а я застряла в этом замке на горе. - Он никогда не был без ума от Алека. Он смирился с ним в старшей школе, потому что видел, как я его любила, но когда наступил выпускной год, он настаивал, чтобы я поступила в какой-нибудь колледж подальше отсюда, просто… что угодно, чтобы увезти меня от него. Очевидно, он гораздо больше знал о семье Двоскин, чем говорил, - я остановилась, встала и начала убирать со стола. Мейсен помогал мне, и мы оба понесли грязные чашки и тарелки на кухню.

- Он… был в шоке, когда я сказала ему, что собираюсь отложить на год поступление в колледж и переехать вместе с Алеком. Я никогда прежде так сильно не ругалась с ним, - включив кран, я начала мыть посуду, но мысленно находилась за миллионы миль отсюда.

- Так он думает, что если ты поедешь туда сейчас, он не отпустит тебя обратно?

- Не знаю, возможно, - я пожала плечами, наблюдая, как Мейсен заливает моющее средство в посудомоечную машину. - Я бы не возражала, если бы он не отпустил.

Делиться этими мыслями с Мейсеном скорее всего было опасно, но что-то мне подсказывало, что он не предаст меня. В какой-то момент он превратился из парня Алека в «моего парня», и я могла ему доверять. Без сомнений. Даже если глубина его чувств еще далека от моих, я знала, что он заботится обо мне, как никто в данный момент.

- Может, когда Алек вернется, мы могли бы поговорить с ним. Насчет Дня Благодарения… чтобы съездить навестить твою семью. Я тоже поехал бы и проследил за всем…

- Думаешь, я не спрашивала? - фыркнула я. - Я просила у него об этом же два дня назад, и он отшил меня через две секунды. Он даже не пытался выслушать меня. И довериться мне… - Я включила посудомоечную машину и повернулась, обхватив себя руками. - Он тверд в своих намереньях. Я пыталась уйти… прямо перед тем, как тебя наняли. Он поймал меня, когда я собирала вещи, и схватил меня так сильно, что по всем рукам и шее остались синяки.

Об этом дне я раньше старалась не вспоминать. Желудок скрутило.

- Он ударил тебя? - спокойно спросил Мейсен. Он был в ярости, зеленые глаза потемнели, кулаки прижаты по бокам.

- Нет. Это… почти случилось. Но это было не лучше.

- Уверен, так и есть.

- Так у тебя что, слабость к женскому полу? - поддразнила я, но не потому, что считала это смешным, а потому, что не могла справиться с резким наплывом чувств. Эмоции накрыли меня с такой интенсивностью, что я почувствовала слабость.

- Я много чего творил, Белла, но я никогда не бил женщин. Ни разу. Это просто… совершенно иной уровень дерьма.

- Приятно знать.

- Эй, - его голос все еще был грустным.

Вздохнув, я заставила себя посмотреть ему в глаза.

- Я знаю, Мейсен. Я знаю, что ты не такой. Алек тоже таким не был.

- Но сейчас он такой, да? Прошлое ничего не значит, - он медленно выдохнул, будто пытаясь успокоиться. - Я взялся за эту работу из-за денег, но я не могу просто сидеть и смотреть как тебя бьют. Ты заслуживаешь лучшего. Я не буду… - он покачал головой и посмотрел в окно, выходящее на долину. - Ты можешь положиться на меня. Я позабочусь о тебе, - он взял меня за руку, а я просто стояла и смотрела на него, пораженная его искренностью. - Хорошо?

Не то чтобы я до конца понимала, что все это значит, но я верила ему. Поэтому я кивнула и вручила ему оставшийся суп в контейнере, на случай, если позже он проголодается.

- Уже поздно. Наверное, тебе пора.

Утром Мейсен разбудил меня, прислав сообщение.

«Собирайся. Я приеду через двадцать минут».

Сонно пощурившись, я посмотрела на часы – было почти семь. Простонав, я на секунду снова легла, а затем с силой заставила себя подняться. Не знаю, к чему я должна была приготовиться за двадцать минут, но нужно было постараться.

Через полчаса мы уже ехали вниз по шоссе. Солнце еще не совсем встало, и я была сонной, несмотря на обилие школьных автобусов и общей загруженности трафика. Иней и роса покрывали траву, и восходящее солнце окрашивало их из серого цвета в золотой.

Я сделала глоток своего кофе и зажала чашку между ног.

- Куда мы едем?

- В Сан-Леонардо.

- Зачем?

- Тренироваться стрельбе.

- Что? Зачем?

- Каждая девушка должна знать, как постоять за себя.

- Я думала, я могу «постоять» за себя (пп: игра слов, дословно обозначающая «постоять за себя, защитить себя», но можно и перевести как «мастурбировать, «довести себя до оргазма» ), - я изобразила пальцами кавычки, - но, отлично, спасибо.

Он посмотрел меня, пока мы стояли на светофоре на желтый свет.

- Очень смешно.

К тому времени, как мы приехали на стрельбище в Сан-Леонардо, я уже сильно нервничала. Не из-за оружия – я провела последние годы своего детства в окружении оружия своего отца – из-за Алека. Я думала о его жуткой системе слежки через GPS, гадая, расценит ли он эту поездку как нарушения. Это не совсем то же самое, что и магазины, педикюр или готовка.

А потом я почувствовала жалость по отношению ко всему, что касается его. Вероятно, в данный момент он развлекался с какой-нибудь шлюхой в отеле на юге. Внезапное желание бросить ему вызов, пусть и без его ведома, полностью охватило меня.

Положив руки в карманы толстовки, я обошла автомобиль сзади и подошла к Мейсену, который доставал из багажника большой чехол. Он убедился, что вокруг никого нет, закрыл багажник и кивнул в сторону стрельбища.

- Готова?

- Ага, - я пошла за ним к двери, зайдя в которую, он взял меня за руку.

Очевидно, Мейсен не был постоянным посетителем, но порой приезжал сюда, судя по его разговору с парнем, стоящим за стойкой. Мы нашли пару кабинок, стоящих стенка к стенке, он прочитал мне небольшую лекцию и надел наушники мне на уши.

- Есть вопросы? Вот, надень их, - он протянул мне защитные очки и надел на себя такие же. Довольно сексуально.

- Э… - Я посмотрела вниз на пистолет в моей руке, на мой пистолет, пытаясь ощутить его вес. Секунду назад Мейсен сказал мне, что это был пистолет ограниченной версии Смит-энд-Вессона тридцать восьмого калибра, но он ничем не отличался от любого оружия, что я видела до этого. Как только я подумала об этом, он сказал: - Вероятно, у твоего отца был такой.

Когда я выстрелила в первый раз, отдача оказалась гораздо сильнее, чем я ожидала. Я застыла, пытаясь держать руку прямо, несмотря на адреналин.

- Ты в порядке?

- Немного больно.

- Убедись, что держишь его так, как я тебе показывал. Вот так.

Во время следующего выстрела боли не было совсем, или просто я лучше к этому приготовилась.

На протяжении следующего часа мы стреляли по мишеням, Мейсен указывал мне на новые и новые цели. Разумеется, сам он стрелял великолепно, а я, в свою очередь, была ужасна, но он пообещал мне, что если я захочу, мы сможем приезжать сюда почаще.

Полагаю, он знал меня куда лучше, чем я сама, потому что как только мы уехали оттуда, мне тут же захотелось вернуться.

По пути домой мы заехали в пиццерию «У Захари». Я не могла решить, хочется мне пиццу на толстой или тонкой корочке, поэтому мы взяли и ту и другую и ели прямо там. Впервые мы занимались чем-то подобным. Хоть и знала, что нам нужно быть бдительными, я не могла думать об этом в данный момент. Я не хотела и не могла сидеть дома целыми днями, пока Алек занимался своими делами. И развлекался. И валял дурака.

И вот я снова пыталась жить. И собиралась продолжать, даже если мне придется умереть за это. Это крутилось в моей голове постоянно: жизнь и смерть, и насколько эти две вещи непрерывно связаны для меня.

- О чем ты думаешь? - спросил Мейсен.

Я покачала головой.

- Ни о чем. Обо всем.

- Ла-а-адно, - он скорчил рожу и откусил еще один кусок пиццы на толстом тесте.

- Просто… с тобой я счастливее, чем когда-либо. Сейчас мне не так скучно… и тревожно, - я нахмурилась и уставилась в кучку просыпанной на столе соли. - Ну, это не совсем так. Мне все еще тревожно, но не так, как раньше.

- Ты не можешь расслабляться.

- Нет, я знаю, - было довольно сюрреалистично сидеть здесь и обсуждать мою постоянную нервозность как ни в чем не бывало. - Он изменяет мне.

Мейсен кивнул.

- Я знаю.

От того, что мои догадки подтвердились, было больно, независимо от всей этой ерунды.

- Ты имел честь в этом убедиться?

Он закатил глаза.

- Это имеет значение? Это что-то меняет?

- Нет.

- Ты все еще любишь его?

- Нет.

Он кивнул и вытер салфеткой рот.

- Хорошо.


Переводчик: dafffkin

Бета: Нотик

Форум: ТУТ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37617-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (11.12.2017) | Автор: перевела dafffkin
Просмотров: 2557 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 lytarenkoe   (06.12.2020 13:10) [Материал]
Интересно, этот безусловно полезный навык, как-то пригодится Белле? А вообще, вот ещё что интересно - ну ладно, Белла не может к отцу приехать. Но отец-то почему не приедет к Белле? Они не общаются? Он не знает её местожительство? Или что? Ведь Чарли понимает куда его дочь попала. Вообще, взял с собой отряд карабинеров и нагрянул в гости. И посмотрели бы, как Беллу не выпустили из дома....

0
7 lenyrija   (12.12.2017 21:55) [Материал]
Есть подозрение, что умение стрелять и при этом попадать в цель может очень пригодиться Белле. Спасибо за перевод новой главы

0
8 Январия   (01.02.2018 01:59) [Материал]
Вот я тоже об этом сразу подумала - пригодится, когда он решил научить её, как постоять за себя. Белла прилежная ученица, всё у неё получится. Как же ей легко с ним общаться, причём на разнообразные темы. С Мэйсоном она чувствует себя живой. Спасибо большое за главу!

0
6 pola_gre   (12.12.2017 21:36) [Материал]
Есть надежда, что Алека убьют, а про Беллу забудут? dry

Спасибо за продолжение!

0
5 terica   (12.12.2017 19:44) [Материал]
Пока Алек "исчез с горизонта" Эдвард и Бэлла стараются лучше узнать друг друга - информация о семье, родителях, родственниках, общие обеды и времяпровождение...
И самое важное - Эдвард решил научить ее защищать себя
Цитата Текст статьи ()
На протяжении следующего часа мы стреляли по мишеням, Мейсен указывал мне на новые и новые цели. Разумеется, сам он стрелял великолепно, а я, в свою очередь, была ужасна, но он пообещал мне, что если я захочу, мы сможем приезжать сюда почаще.

А разговор об изменах Алека давно не актуален - она и так это знала, да и любовь - исчезла...
Большое спасибо за прекрасный перевод новой главы.

0
4 prokofieva   (12.12.2017 11:10) [Материал]
Спасибо за главу .

0
3 оля1977   (11.12.2017 22:36) [Материал]
Мейсен решил помочь ей стать увереннее в себе и научиться себя защищать. Это очень хорошо.

0
1 Alice_Ad   (11.12.2017 21:21) [Материал]
Спасибо. Куда пропал алек?

0
2 Sensuous   (11.12.2017 21:38) [Материал]
Все решает деловые вопросы. И однозначно роет себе могилу wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]