Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 91
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rise. Глава 23

2024-4-27
16
0
0
23



Возможно, если бы все было иначе, более нормально, у нас с Эдвардом была бы рождественская музыка или что-то вроде того, но увы. Вместо этого в доме стояла оглушительная тишина, пока я обнимала сначала Чарли, а потом Сью.

Я была так рада, что мой отец был с ней. В последний раз, когда я видела их вместе, они только начали встречаться. Долгое время они были друзьями, Сью была вдовой, ее муж, Гарри, работал раньше вместе с Чарли. Он умер от болезни сердца много лет назад, и Чарли все время помогал ее семье, как мог. То, что началось с дружбы, со временем превратилось в нечто большее, и я не удивилась, когда он сказал мне, что собирается сделать ей предложение.

Часть меня всегда сожалела о том, что я пропустила свадьбу, которую они сыграли пару лет назад. Это была одна из многих вещей, с которыми мне предстояло смириться.

Но теперь мы были здесь, все вместе. Сью убрала волосы от моего лица и посмотрела на меня взглядом, наполненным любовью. Я осознала, что прошло очень-очень много времени с тех пор, как кто-то проявлял ко мне настолько близкие к материнским чувства. Это почти заставило меня расплакаться. Сделав глубокий вдох, я улыбнулась и взяла Эдварда за руку.

- Итак, папа, Сью… это Эдвард.

Он пожал руку Сью, а затем твердо и с уважением руку Чарли.

- Приятно, наконец, с вами познакомиться. Белла многое о вас рассказывала.

Чарли оживленно кивнул.

- Взаимно, Эдвард. Спасибо за то, что… заботишься о ней, - его голос дернулся, и он отвернулся к Сью, помогая ей снять пальто. Это был отвлекающий маневр, чтобы суметь взять эмоции под контроль. Я раньше часто так делала и прекрасно понимала, что у него на душе. Сегодняшний день для всех нас был большим событием.

Мы взяли их сумки, прежде чем они начали возражать, и проводили их в дом.

- Спасибо, что помог все организовать, - сказала Сью, следуя за нами. - Знаю, все произошло в последний момент, но у нас не было других вариантов.

- Без проблем, - мягко ответил Эдвард. Его глаза нашли мои, и если я еще не влюбилась в него по-настоящему до этого, то теперь точно втрескалась по уши. Теперь со мной все было ясно.

- Как Сет и Лея? Чем они занимаются сегодня? - спросила я о детях Сью.

- Лея помолвлена, - с улыбкой сказала Сью. - Проводит каникулы со своим женихом и его семьей, а Сет катается с друзьями на сноубордах в Тахо. Я сказала им, что Чарли сделал мне сюрприз, и мы собираемся в небольшое путешествие на Рождество, так что они не возражали отметить праздники без нас.

- Здорово, - сказала я, вспоминая, как видела этих ребят несколько раз, прежде чем все пошло наперекосяк.

- Наверху есть еще одна спальня, - сказала я, в то время как мы подходили к лестнице. - Я… не уверена, что у нас есть простыни и все остальное. Нужно поискать. Мне жаль…

- Все в порядке, - быстро сказала Сью. - Вы ведь не ждали нашего приезда.

Но когда мы открыли дверь в спальню, кровать уже была постелена. Я посмотрела на Эдварда.

- Это ты сделал?

- У нас были запасные простыни в шкафу, - сказал он, пожав плечами.

- Ты все продумал, - прошептала я, когда Чарли и Сью вышли.

- Это самое малое, что я мог сделать, - сказал он, внезапно став серьезным. - Это были… тяжелые несколько лет.

Мы посмотрели друг на друга, на самом деле посмотрели, и я знала, что он видит меня. Не было никаких сомнений, что он был послан мне свыше с определенной целью. И даже если я не относилась к числу людей, которые беспрестанно молятся, сейчас было самое время начать.

В комнате стояла тишина, и я поняла, что нас ждут Чарли и Сью.

- Белла заготовила кучу еды на завтра, но мы можем сделать сэндвичи. Вы, ребята, голодны? - спросил Эдвард.

Чарли слегка хлопнул его по спине.

- Умираю с голоду.

Мы сидели за столом, ели жареный сыр, пили пиво и разговаривали.

Чарли рассказывал о своей спокойной размеренной жизни, они не часто выбирались из дома со Сью. Иногда они вместе ездили на рыбалку или выбирались из города, чтобы навестить Сета или Лею в Беркли, но на этом все. Не особо то им было весело на пенсии, и это меня огорчало.

- Это из-за меня? - в конце концов спросила я, вытирая рот салфеткой.

Чарли посмотрел на меня.

- Что ты имеешь в виду?

- Я имею в виду, что ты был вынужден оставаться дома, потом что там безопаснее? Ты вообще в безопасности?

- Милая, мы в порядке. Я вполне могу побеспокоиться о себе и Сью.

- Я знаю, но…

- Мы в порядке, Белла, - сказала Сью, кладя свою руку поверх моей. - Да, мы жили простой жизнью эти дни. Нам хотелось без замедления прийти на помощь в случае чего. Хотелось быть ближе к дому. Атмосфера сейчас довольно… напряженная.

- Ты о расследовании. О суде.

Она кивнула.

Чарли посмотрел на Эдварда.

- Ты все еще поддерживаешь связь с МакКарти, так?

- Да, - сказал Эдвард. Он допил свое пиво, встал и собрал пустые бутылки со стола. - Мы разговариваем каждые пару дней по зашифрованной линии.

- Тогда, полагаю, ты в курсе, что помимо насилия и вымогательства, они собираются обвинить Аро и Кая в организации нелегальных букмекерских кантор и клубов азартных игр?

Я вспомнила, как Алек много раз разговаривал с кем-то по телефону о неких «ставках». И они часто мотались из Залива в Вегас и обратно. Я тогда не особо обращала на это внимание, но, вспомнив об этом, я поняла, по каким причинам нас навещал дядя Кайус.

Оказалось, что те грехи семьи Двоскин, о которых я знала, были мелочью, по сравнению со всем остальным, что происходило у меня за спиной. Я гадала, насколько же далеко они зашли и сколько еще людей должны исчезнуть или оказаться за решеткой, прежде чем все это закончится.

Прежде чем я смогу по-настоящему почувствовать себя в безопасности.

Эдвард продолжал отвечать на вопросы моего отца, они оба были увлечены разговором. Детали расследования, конфиденциальная информация о том, что происходило в том доме на холме, а также все, что случилось после убийства… это было слишком для меня. Я знала, что мне так или иначе придется снова пройти через это, слушание в суде стремительно приближалось, и Эммет уже начал подготавливать меня к нему, но прямо сейчас мне хотелось притвориться, что моя жизнь была нормальной, как у всех.

Мне хотелось засунуть голову в песок, в облака, да хоть куда-нибудь, где мне не придется погружаться в пучину жутких воспоминаний.

Я встала, убрала все со стола и начала мыть посуду. Сью подошла ко мне и закатала рукава своего кардигана.

- Могу я помочь?

- Все в порядке, Сью, - сказала я. - Посуды немного.

- Давай, я буду вытирать.

- Конечно.

Мы вместе молча убирались какое-то время, сосредоточившись лишь на движении наших рук.

- Я замариновала курицу на завтра, - сказала я. - Рано утром я встану и поставлю ее в духовку. Я так рада, что вы приехали.

- Я тоже, милая, - вздохнула Сью. - Твой отец так переживал. Это для всех не просто, понимаешь?

Кивнув, я подала ей последнюю тарелку.

- Он ведь понимает, что здесь мы в безопасности, да?

- Он знает, но… думаю, его преследует чувство вины за все те годы его бездействия, что ты была с Алеком.

Я убрала волосы с лица.

- Он не мог знать, что происходит. В смысле… - я покачала головой, - Алек стал совсем не тот, что был раньше. Невозможно было допустить и мысли, что он держит меня в неволе.

Сью шмыгнула носом, и когда я посмотрела на нее, она стояла, прижав руку ко рту.

- Мне очень жаль.

- Все нормально, - прошептала я, вытирая руки, чтобы снова ее обнять. - Правда. Все в порядке.Было не всегда плохо. А когда стало совсем плохо, появился Мейсен Хейл.

Она слегка улыбнулась.

- Он был добр к тебе?

- Более чем, - кивнула я.

- Я молилась за тебя, - сказала она. - Все время. Чарли не хотел об этом слышать, но… я должна была. И даже сейчас, Белла. Я молюсь за тебя.

- Спасибо, Сью. Мне это нужно. Нам всем это нужно.

- Не хочу, чтобы ты думала, что я недооцениваю произошедшее с тобой, но иногда плохие вещи приносят отличные результаты, понимаешь? Мы просто должны иметь немного веры. Даже в такой ситуации, - она взмахнула руками. - Все хорошо, что хорошо кончается.

- Надеюсь, - я повесила полотенце на ручку духовки. - Я правда надеюсь на это.

- Эдвард хороший человек, - сказала Сью. - После того, как Чарли узнал, что ты в больнице, он съездил навестить тебя и начал наводить справки. Конечно, многое было засекречено, – это и сейчас тайна, – но он был впечатлен тем, что ему удалось узнать.

- Я все еще узнаю его… и себя, но… да. Эдвард чудесный. Я даже не могу сказать, что сожалею обо всем случившемся, потому что это свело нас вместе, - это звучало, как клише, но я знала, это истинная правда. Я все прокручивала и прокручивала последние события в своей голове, но каждый раз приходила к одному и тому же выводу.

- Вы, двое, сможете рассказать внукам крайне занимательную историю, - поддразнила она.

Я закатила глаза.

- Я не загадываю настолько далеко вперед.

Она открыла две бутылки пива и протянула мне одну.

- Жизнь проходит гораздо быстрее, чем ты думаешь, - сказала она.

Лежа в кровати, я наблюдала сквозь открытую дверь в ванную, как Эдвард чистит зубы. Этот дом не был просторным, проходы были узкими, на некоторых стенах проступали трещины, но у него была своя история. Где бы мы ни оказались в итоге, я надеялась, что наш будет чем-то похож на этот, будет напоминать настоящий дом.

Когда Эдвард, наконец, залез ко мне в кровать, я была переполнена чувствами радости и благодарности, и все, что смогла сделать – обнять его и прижать к себе крепко-крепко.

- Ты счастлив? - прошептала я.

- Да, - сказал он, спустившись чуть ниже, чтобы посмотреть мне в глаза. - А ты?

- Кажется, я чувствую себя лучше. С каждым днем мне все легче, а сегодня вечером… ты… - я замолчала и закрыла глаза, - ты дал мне то, по чему я так сильно скучала. Спасибо.

- Я был обязан что-то предпринять, - его губы слегка коснулись моих. - Ненавижу видеть, как ты плачешь.

- Всегда заботишься обо мне, - прошептала я, целуя его в ответ. - Мой телохранитель.

Он слегка усмехнулся.

- Для тебя я буду кем угодно.

- Тогда будь моим навсегда.

Он хмыкнул, укладывая меня на спину.

- Навсегда – это очень долго. Уверена, что я тебе не надоем?

- Никогда.

Мы занимались любовью тихо, боясь потревожить наших гостей. За окном лил дождь, затем похолодало, и к тому времени, как я начала проваливаться в сон, уверена, что видела, как пошел снег.


Переводчик: dafffkin

Бета: Нотик

Форум: ТУТ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37617-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (14.04.2018) | Автор: перевела dafffkin
Просмотров: 2253 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Январия   (27.04.2018 16:49) [Материал]
Как же радостно за Беллу, что она смогла провести праздники с родными ей людьми, отцом и Сью. У неё просто камень с души упал, когда она поговорила со Сью, она для себя ещё раз всё осмыслила: если бы она осталась с Алеком, просто погибла бы, а с Эдвардом ей выпал настоящий шанс выбраться, хоть и трудно, но начать новую жизнь. Спасибо большое за продолжение!

0
12 terica   (16.04.2018 19:55) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Все нормально, - прошептала я, вытирая руки, чтобы снова ее обнять. - Правда. Все в порядке.Было не всегда плохо. А когда стало совсем плохо, появился Мейсен Хейл.

А если бы он не появился?, она доживала с Алеком на грани в беспросветном настоящем...
Но эта прошлая жизнь стала уроком на будущее.
Теперь они вместе, хочется думать, навсегда.
Большое спасибо за прекрасный перевод новой главы.

0
11 Vivett   (15.04.2018 21:11) [Материал]
Спасибо,это прекрасно!

0
10 prokofieva   (15.04.2018 18:30) [Материал]
Огромное спасибо за главу .

0
9 lenyrija   (15.04.2018 07:17) [Материал]
Будущее Беллы и Эдварда неопределенно в плане безопасности и сохранения жизни, но они вместе и это главное. Если бы не профессия Эдварда и не опрометчивые решения Беллы в прошлом они бы, скорее всего, не встретились...
Спасибо за прекрасный перевод

0
8 Alice_Ad   (14.04.2018 23:25) [Материал]
Спасибо) но самое сложное впереди.

0
7 Anisha3804   (14.04.2018 23:08) [Материал]
Спасибо

0
6 ♥Ianomania♥   (14.04.2018 22:42) [Материал]
Самое трудное ещё впереди! Спасибо за продолжение!

0
5 pola_gre   (14.04.2018 22:18) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Оказалось, что те грехи семьи Двоскин, о которых я знала, были мелочью, по сравнению со всем остальным, что происходило у меня за спиной.

Радует, что Белла - не ключевой свидетель. Может, и не так страшно такое нарушение секретности? dry
Или мафия никого не прощает? wink

Спасибо за продолжение!

0
4 Korsak   (14.04.2018 21:01) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!
Очень милые главы и чудесные события!
Жду , что будет дальше!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]