Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 131
Пользователей: 13
admolympya, mashenka1985, zabey31, Macrida, Natashka0158, mistyurinaviktoria, jekaterinakrasnova, Marysya5731, Marishik_V, Rirysha, Ritz, Волчица9464, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rise. Глава 17

2024-3-28
16
0
0
17


Алек выстрелил, Мейсен тоже. Если бы у звука был цвет, свист пули, проносящийся вблизи вас, был бы ужасающе красным. Словно огненный бог, Мейсен ворвался сквозь окно и яростно выпустил в Алека целую очередь пуль, а битое стекло все еще хрустело под ногами.

В фильмах люди очень часто промахиваются, стреляя с близкого расстояния. Это всегда казалось мне мифом, лишь способом вытянуть сюжет за уши. Сейчас, в реальной жизни, все это происходило на моих глазах. Пули рикошетом отскакивали в стены и потолок, картины падали, их рамы разбивались. Я ждала, когда Мейсен или Алек, или они оба упадут на пол, но затем Мейсен закричал, и я поняла, что он ранен в плечо той руки, в которой всегда держит оружие.

Алек уже собирался выстрелить в него снова, но в этот момент мне почти удалось встать на ноги. Вероятно, я все равно бы умерла, так что нужно было попытаться сделать последний – буквально – шаг. Алек был выше меня, но мне удалось наброситься на него со спины, и он упал вперед. У меня не было никакого оружия, лишь аффект и внезапность, и это сработало – его рука дернулась, он выстрелил, но пуля попала в потолок.

Разгневанный, он покачнулся и ударил меня в лицо так сильно, что я почувствовала, как сломалась какая-то кость.

От удара я упала на пол. В глазах была темнота, звездная ночь и огни. Было так больно, что я едва дышала. Кто-то сильно кричал, думаю, я слышала сирены. Я ничего не видела, глаза были залиты кровью. Пытаясь разглядеть что происходит в другом конце комнаты, я увидела, как боролись на полу Алек и Мейсен. Я знала, что Алеку было больно, но он был настолько обдолбан, что энергия, казалось, била из него ключом, а Мейсен был ранен. Я не сомневалась, что при других обстоятельствах Мейсен одержал бы верх, но пуля в руке давала о себе знать.

К тому же, я не видела их оружия. Не знаю, может, у них закончились патроны или что-то еще случилось, пока я была в отключке, но их единственным оружием были кулаки. Я оглянулась, посмотрела на пол, но ничего не увидела. Может быть…

- Белла, беги! - закричал Мейсен, тон его голоса был таким резким, от этого дрожь пробежала у меня по спине.

Я встала на ноги и поползла в спальню, размазывая по полу собственную кровь. Меня немного занесло, и я упала и разбила колено, но все же продолжала ползти наверх. Раздался грохот. Разбилось еще какое-то стекло. Теперь я явно слышала сирены, но они приедут слишком поздно.

Я так сильно дернула ящик для нижнего белья, что выдернула его из комода и упала на задницу. Куча трусиков рассыпались по полу словно конфетти, среди них и лежал спрятанный пистолет тридцать восьмого калибра. Он был заряжен, как Мейсен и сказал мне – не нужно доставать оружие, если не собираешься его использовать.

Каждая секунда была на счету: я не планировала и не раздумывала, я просто собиралась в самом деле его использовать. Я просто сделаю это. Как на автопилоте.

Назад в гостиную через коридор. Кровь больше не текла. И я пришла как раз в тот момент, когда Алек начал одерживать верх. Он навалился на Мейсена и бил его яростно и сильно. Мейсен отбивался, но его удары были редки, одна рука была значительно слабее другой. Видеть его таким было невыносимо.

- Перестань! - закричала я, наводя оружие. - Алек!

Он проигнорировал меня, специально ли или потому что уже зашел слишком далеко, я не знаю, и я выстрелила в потолок. Посыпались штукатурка и пыль. Все замерло. Алек медленно повернулся, на лицо он был словно демон. Ненависть просачивалась сквозь его поры вместе с потом.

- Положи это дерьмо на землю! - завопил он, его голос был на грани срыва.

- Отойди от него! - закричала я. Я так тряслась, что с трудом могла произносить слова. Кровь была повсюду.

Он отошел от Мейсена и подошел ко мне так быстро, что у меня не было времени на раздумья.

Мысленно, я уже была у своей цели, в Сан-Леонардо.

Раз, два. Я уже была готова бежать, но один лишь взгляд на выражение лица Алека, полное удивления и боли, в то время как он падал на пол, пригвоздило меня к земле. Кровь была повсюду – на стенах, на мне. Я упала на колени, меня рвало.

На другом конце комнаты Мейсен лежал обездвижено. Со сдавленными рыданиями я поползла к нему, приходя в ужас от его вида. Опухший, весь в крови и синяках. Я положила руку ему на грудь, ухом приложилась ко рту, ища хоть какие-то признаки жизни. К счастью, он дышал, хоть и с трудом, но его пульс был слишком слабым.

И я больше не могла сдерживать слезы. Будто я со стороны наблюдала за собой, и это привело меня к полнейшей истерике, я просто не могла остановиться.

Я только что убила человека.

Я только что убила Алека.

Я убила Алека.

Я пыталась обернуться, но сил не осталось совсем.

- Мейсен… Эдвард… не умирай, - плакала я, положив голову ему на грудь. Если бы он мог открыть глаза хоть на секунду, или хоть что-нибудь. Все было бы в порядке. - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не покидай меня. Пожалуйста. Я люблю тебя.

Я почувствовала раньше, чем услышала, как он простонал, и когда я мягко взяла его за руку, он слегка сжал мою в ответ. Я не знала, какова тяжесть его травм, но это дало мне надежду. Больше у меня не было ничего.

Краткое мгновение тишины, окружившее нас после того, как я убила Алека, нарушили мигающие огни и люди, одетые в униформу, похожую на SWAT (п.п.: ОМОН). Они кричали, чтобы я положила оружие на землю, а я даже не помнила, что держу его в руках.

Я рыдала в голос, пока они окружали меня, обыскивали дом, что-то передавали по рациям, скрипя ботинками по полу. Солнце уже взошло, наполняя комнаты утренним светом, освещая весь этот хаос и резню оранжевым и золотым цветом. Я видела, как пылинки танцевали в лучах – хоть что-то мирное во всем этом ужасе.

Дом был похож на зону боевых действий.

В то время как часть меня осознавала, что все это – лишь начало, что будет расследование, будет судебное разбирательство, я буду подозреваемой, меня ждет куча допросов, – все, о чем я могла думать – о Мейсене. Эдварде. Его зовут Эдвард.

Я слышала о полицейских, работающих под прикрытием, но что будет с ним потом? При условии, что он выживет, перенесет все увечья? Он обещал, что мы будем вместе, но это было до того, как он рассказал мне правду. А что теперь было правдой?

Там была женщина со светлыми волосами, собранными в хвост, она села на корточки передо мной и говорила… что-то. Ее глаза были такими голубыми, почти лавандовыми, и она была хорошенькой, даже слишком хорошенькой, чтобы вообще здесь находиться. Мне хотелось плакать. Глаза жгло. В ушах звенело. Она нахмурилась, но на лице читались жалость и сострадание. Похоже, полиция поняла, что я тоже была жертвой, и после пары вопросов они осторожно завернули меня в одеяло и посадили ждать в машину скорой помощи. Я слышала, как они говорили о других людях, мертвых людях, и я гадала, где они были и кто они, и был ли Алек тем, кто отнял у них жизни. Может, это были Феликс или Маркус. Адреналин испарился, истерика закончилась, и меня накрыло физической болью. Болело все, больно было даже моргнуть. Я не знала, как выгляжу, и у меня не было сил даже думать об этом.

Все, о чем я думала, был Эдвард. Знают ли они, что он один из них?

- Он в порядке? Он в порядке? Пожалуйста… - молила я врача скорой помощи, который пытался осмотреть меня, но я отшатывалась от его прикосновений. - Пожалуйста, скажите мне, он в порядке?

- Они пытаются его стабилизировать, - неуверенно произнес другой врач.

- Мне нужно увидеть его, - сказала я. - Мне нужно знать.

- Мы отвезем вас обоих в Хайленд, - ответил он, надевая кислородную маску мне на лицо. - Вы увидите его позже.

******************

Я постоянно погружался в подсознание. Боль была такой интенсивной, такой всеохватывающей, и, будто зная, что сам я не смогу это вынести, мое тело тянуло меня вниз.

Вниз. Глубоко вниз.

В самый низ.

Все кончено. Со мной все ясно. Даже если я выживу, Эдвард Каллен и Мейсен Хейл умрут. Двадцать семь арестов за последние три года, восемь смертей, включая кровавую резню сегодняшним вечером, но осталось еще очень много людей, живых и свободных, кто будет преследовать меня. Люди из семьи, и, возможно, ребята, работающие против них. Они будут искать меня, если узнают, что я жив.

Но им придется гоняться за призраком. Я зашел так далеко, погрузился в это дело так глубоко, что едва ли сам знал, кто я такой.

Хотя, все это, наверное, было лишь фантазией. Но если я мог размышлять об этом – может, это и было реальностью.

Я не мог открыть глаза, но чувствовал шум вокруг и яркий свет. Мы двигались, были слышны помехи, рации, голоса. Машина скорой помощи. Я бывал здесь раньше. Все было не так серьезно, но… да. Мы ехали в больницу.

Все, что я слышал и видел – это Белла, но ее не было здесь. Я бы хотел, чтобы она была прямо тут, и в то же время был рад, что ее здесь не было. Надеюсь, она тоже в машине скорой помощи, потому что когда она подошла ко мне, она выглядела… ей нужна была медицинская помощь. Я не доктор, но я точно это знал.

Ее последние слова кружили у меня в голове… пожалуйста, не покидай меня. Пожалуйста. Я люблю тебя…

Я не хотел умирать, но, похоже, дела мои шли неважно. Меня тыкали, хлопали, тащили и перевязывали. Возможно, им стоило бы быть поласковее, но экстренная помощь не предполагает нежностей. Если так нужно, пусть будут грубыми, я не возражал.

Меня перетащили на каталку. Надежно зафиксировали. А перед моими глазами все еще была Белла.

Первый раз. Большие солнечные очки закрывали почти половину ее лица. Ярко-красный купальник, длинные темные волосы. Я знал, что не стоит пялиться на девушку босса, но, черт, она была хороша.

Тот раз, когда я понял, что она хочет меня. Сверкающий и похотливый взгляд, нос раскраснелся от кокаина. В коротких шортах, маленькой маечке без рукавов и без белья. И она смотрела на меня, на самом деле смотрела, пока я не отвернулся. Помню, как она улыбалась, и я ненавидел эту улыбку, потому что это была не настоящая она. Но я бы соврал, если бы сказал, что не думал о ней позже вечером в душе.

Как она готовила на кухне, пекла печенье или еще что-то для этого неблагодарного ублюдка.

Как она готовила на кухне. На этот раз для меня, пытаясь угадать, что бы мне понравилось. Как смотрела на меня через плечо, залившись смущенным румянцем.

- Эм... Я пыталась приготовить пастуший пирог (п.п.: пирог с начинкой из мяса и картофельного пюре, традиционное блюдо британской кухни). Думаю, я облажалась.

Тот момент, когда я понял, что тоже хочу ее. Она возилась со своим браслетом, заламывала себе руки и делала вид, что не замечала меня каждый раз, когда мы останавливались на светофоре. Она краснела, но позволяла мне пялиться на нее, пока не посмотрела на меня в ответ, а затем отвернулась к окну.

Шли месяцы. Я думал о ней, когда был с другими девушками. Я думал о ней, когда был один.

Первый раз, когда она поцеловала меня.

Первый раз, когда я поцеловал ее.

Первый раз, когда я трахал ее. И последний раз. Я почти взял ее тогда, на капоте.

И, нет, я никогда не трахал. Я любил ее. Ну, возможно, и трахал тоже. Все, что я знал – я чертовски любил ее.

Я любил ее тогда.

Я люблю ее сейчас.

Я люблю ее.


Переводчик: dafffkin

Бета: Нотик

Форум: ТУТ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37617-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (08.01.2018) | Автор: перевела dafffkin
Просмотров: 2240 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Январия   (26.03.2018 17:03) [Материал]
Какая тяжёлая глава, мурашки по телу. Так страшно, перестрелка, убитые, кровь повсюду... Ужас... Очень жалко Беллу, что ей пришлось во всём этом участвовать. Но если бы она не выстрелила, то Алек убил бы её, а потом добил бы Мейсена. Что будет дальше? Ведь семья Двоскин просто так не отпускает, а если ещё узнают, что это Белла убила Алека, тогда точно убьют... Очень надеюсь, что Эдвард найдёт выход.

0
5 lenyrija   (09.01.2018 22:37) [Материал]
Белла и Эдвард выжили после кровавой бойни, но надолго ли?
Спасибо за перевод новой главы

0
4 terica   (09.01.2018 20:31) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я знала, что Алеку было больно, но он был настолько обдолбан, что энергия, казалось, била из него ключом, а Мейсен был ранен. Я не сомневалась, что при других обстоятельствах Мейсен одержал бы верх, но пуля в руке давала о себе знать.

Такое противостояние..., и Алек одержал бы верх, если бы Бэлла не убила бывшего возлюбленного...
Эдварду придется уйти в "глубокое подполье", на свободе осталось слишком много врагов.
Теперь я сомневаюсь, что Эдвард хотел устроить "совместный побег" с Бэллой - ему ведь важнее было провести операцию по задержанию преступного клана Двоскин.
Большое спасибо за замечательный перевод новой главы.

0
3 оля1977   (09.01.2018 06:19) [Материал]
как поздно приходит осознание.

0
2 Alice_Ad   (08.01.2018 22:59) [Материал]
Спасибо)

0
1 NJUSHECHKA   (08.01.2018 21:32) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]