Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 147
Пользователей: 11
33224455wer, Nuka, sofamochilina, Ольга777, Malvina_Malvina, Rirysha, mistyurinaviktoria, Nata11409, 97sabino4ka, 77777Змейка77777, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Репетитор. Глава 8

2024-3-29
16
0
0
Глава 8. Девушки и парни

Хоть она и не была так близка с отцом, как с матерью, Белла была права, когда думала, что, когда она расскажет ему о штрафе за превышение скорости, он заставит ее сдавать вашингтонский тест на права.
- Пап, ты и я, мы оба знаем, что нет никакого способа, чтобы я ехала быстрей пятидесяти пяти километров в час, - сказала ему Белла.
Хоть он и согласился с этим, но ответил, что Белла получила свои права в Аризоне, и он будет чувствовать себя более уверенно, если она выучит и сдаст вашингтонский экзамен. Но, несмотря на все свои требования, Чарли пообещал позвонить другу и договориться, чтобы в ее водительской истории не было «темных пятен».
Просьба об одолжении. Эту фразу Белла слышала от отца уже много раз с тех пор, как переехала в Форкс. Хоть он и не был больше полицейским из-за травмы (потянул сухожилие, пытаясь перелезть через изгородь), Чарли любил напоминать всем, что когда-то он был кем-то важным в городе Форкс, штат Вашингтон.
Белле часто было жаль Чарли. Он очень любил свою работу шефа полиции. Когда он слетел с этой должности, у него начался кризис. И если он не знал, кто он теперь, как мог знать кто-нибудь другой?
В эти дни Белла узнала своего отца как профессионального рыбака. Как только у него выпадала возможность, он занимался именно этим. Не то чтобы Белла возражала. В то время как большинство девушек-подростков использовали в свою пользу то, что они были одни дома почти все выходные, Белла просто наслаждалась уединением.
К тому же, как она может использовать это в свою пользу? Это был Форкс, в конце концов, и Белла не знала кого-нибудь достаточно хорошо, чтобы пригласить его или ее в гости.
В ее мыслях промелькнул Эдвард. Что? Да ни за что! Она не знает никого достаточно хорошо…
Мысль об Эдварде заставила Беллу залезть в рюкзак и достать записку, которую он написал ей в пятницу. Сидя на кровати, девушка крутила записку в руках. Это было очевидно. Записка объясняла многое.
- Он либо не умеет правильно писать… либо делает это специально или… он даже не может читать, - вслух подумала Белла.
Она вспомнила ее первое занятие с Эдвардом. Она подумала об его отце, стоящем в дверях, попросившем прочитать его вслух сонет и задание.
Белла вспомнила, как подумала, что это была странная просьба, но сейчас, в сочетании с запиской Эдварда, это начинало приобретать смысл.
Не то чтобы Белла возьмет и спросит Эдварда, может он читать или нет. У нее нет на это планов. Она может только представить себе его реакцию, если бы она была неправа.
Конечно, это только ее домыслы. С другой стороны, Эдвард был умен. И она могла представить, что он просто притворялся, чтобы она делала все за него. Но будет ли его отец плясать под его дудку? Разве будет он просить ее прочитать что-то вслух, чтобы быть частью плана Эдварда? Нет, я так не думаю…
Что бы это ни было, но к утру понедельника Белла решила, что она не будет говорить с ним о чтении, точнее, об его отсутствии. Она положила две копии книги пособия по вождению в рюкзак и вышла из дома.

***

Розали закатила глаза, увидев, как Элис крутит в руках прядь волос Джаспера, сидя у него на коленях, в ожидании звонка, обозначающего начало учебного дня. Розали любила Элис, действительно любила, но, если она не перестанет так сильно показывать свою привязанность к нему у всех на глазах, она начнет искать новую лучшую подругу. Серьезно, это начинало отталкивать… и заставляло чувствовать что-то, что ей не нравилось.
Для отвлечения Розали решила поискать Джессику, и вскоре ей это удалось. С радостью она оставила влюбленных и подошла к ней, желая задать вопрос, который вертелся у нее на языке:
- Так, я игнорировала его целую вечность. Никаких изменений, - объявила Розали, когда осталась наедине с Джессикой.
- Два дня - не вечность, - сказала Джессика и положила в рот жвачку. Она протянула одну Розали. – К тому же, ты и Эдвард только не разговаривали. Это не заденет его. Может, вы делаете что-нибудь вместе?
- Эм… курим? - подумала Розали. Они больше ничего не делали или всегда были не одни.
- На скале для курения? - Джессика покачала головой. – Не пойдет. Слишком много людей.
- Не перед третьим уроком. Обычно мы одни. Джаспер и Элис сидят на другой стороне кампуса. В эти дни они вообще редко выходят на воздух.
Джессика улыбнулась.
– Я рада, что они опять вместе. Они такие милые.
- Побудь с ними больше, чем пять минут, и ты поймешь, что это невыносимо…
- Просто подожди, когда люди начнут говорить то же самое о тебе и Эдварде…
Розали притворилась сердитой из-за слов Джессики, но на самом деле надежда и желание полностью овладели ею.
Эдвард стоял со своими друзьями, но его внимание и глаза были прикованы к девушке с каштановыми волосами, находившейся слишком далеко, чтобы заметить его.
Белла до сих пор не дала ему никакого намека, согласна ли она с их «договором», который Эдвард подтвердил запиской. Будут они делать это или нет? Его раздражало, что она не приняла ни тот, ни другой вариант.
Остатками сознания он слышал, что Розали задает ему вопрос. Судя по тону ее голоса, уже не в первый раз, но он ее не слышал.
- Что? - спросил Эдвард.
- У тебя есть сигарета? - спросила она.
- Да. - Эдвард подозрительно посмотрел на нее. Она должна знать, что он не делится своими сигаретами. Почему она спрашивала? – Зачем тебе?
- У меня мало, и если у тебя нет, я бы прогуляла, чтобы достать еще. А так их у нас пока достаточно, - объяснила Розали.
Эдвард пробормотал что-то неразборчивое, давая понять, что слышал ее, но подумал про себя, что она была слишком очевидна. Почему она просто не спросила его, пойдет ли он курить перед третьим уроком? Ему даже не надо было спрашивать, чтобы узнать ответ. Она хочет чего-то. И про это ему тоже не надо было спрашивать. Он знал ответ.
Эдвард повернулся опять к Розали, когда Белла снова оказалась вне поля его видимости. Прикольно… Розали тоже исчезла.

***

Во время урока английской литературы Эдвард поглядывал на Беллу. Она никогда не смотрела на него в ответ. Он немного пошумел, стараясь привлечь ее внимание, но явно ничего не спрашивал. Она посмотрела на него, но, когда они встретились взглядами, Белла быстро отвернулась.
- Эй. - Хоть Эдвард вышел первым из класса после звонка, он ждал, когда появится Белла.
- Что такое? - спросила она.
- Ты придешь сегодня… Или как? - спросил Эдвард. Он не подумал спросить про записку.
- Да. А что, ты хочешь поменять время? - спросила Белла. Ее взгляд нервно бегал по пространству вокруг них.
- Нет, - ответил Эдвард. – Секция за секцию, верно?
- Такой был договор, - вздохнула Белла.
Так, значит, она получила записку.
- Хорошо…не опаздывай. У меня есть и другие дела, - сказал Эдвард, уходя от нее. Он не беспокоился о том, слышала ли она его. Если бы он повернулся, то увидел бы, что она наблюдает за ним с недовольным выражением лица.

***

Розали стояла около школы, невидимая за кирпичной стеной и рядом шкафчиков.
Эдвард не сильно хотел идти курить перед третьим уроком. И Розали делала все, разве только не попросила его об этом. Она ненавидела то, какую безысходность она ощущала из-за него. Но с ним было что-то не так… И у нее было отличное предчувствие насчет этого. Она довольно улыбнулась сама себе, думая, что позаботилась об этой проблеме.
Розали наблюдала, как Эдвард вышел со второго урока, и пыталась понять, пойдет ли он курить. Она нахмурилась, когда увидела, что он облокотился о дверь, будто ждал что-то… или кого-то. Прежде, чем она могла подумать, что же это было, она узнала ответ. Из класса вышла Белла Свон и внезапно полностью завладела вниманием Эдварда… снова.
Розали разозлилась, наблюдая за выражением лица Эдварда, когда он разговаривал с простой девчонкой. Розали предпочитала думать, что Белла уродлива, но, если честно, это не было правдой. У Беллы просто не было яркой красоты, чтобы думать о ней иначе, чем как о самой обычной девушке. Но, очевидно, Эдвард видел что-то еще. Потому что то, как он смотрел на Беллу… Это было что-то новенькое. И Розали это не нравилось. Ни капли.

***

На этот раз, когда Белла в четыре часа приехала на занятия, двери открыл Эдвард. Она молчаливо последовала за ним на кухню и села на обычное место напротив него.
Она достала из рюкзака пособие по вождению и книгу по английскому. Когда Эдвард потянулся за материалами по вождению с желтой и голубой машинами на нем, Белла положила руку на документы, чтобы остановить его.
- Сначала английский, потом пособие по вождению, - сказала она.
Если Белла ожидала, что Эдвард будет спорить, то она была приятно удивлена. Он просто пожал плечами и ждал, когда она скажет ему, что делать дальше.
- Хорошо. Так как мы изучаем не только английский, я думаю, что будет быстрее, если я буду просто читать параграф и вопросы, а ты будешь говорить мне, какой, по-твоему, ответ правильный, - сказала Белла, будто только что придумала это. – Кажется, ты аудит…
- Кто? - нахмурился Эдвард.
- Аудит. Это значит, что ты учишь лучше, когда слушаешь. Как когда твой отец попросил меня прочитать вслух тот сонет. Это не проблема. У людей различные способы запоминания материала. Я, например, визуал. Мне надо все видеть. Поэтому на занятиях я записываю, иначе я ничего не сдам. У тебя, наверно, нет проблем, раз ты так хорошо запоминаешь все на слух.
Белла знала, что говорит непонятно что, но чем больше она говорила, тем больше ей казалось, будто она сказала, что с Эдвардом что-то не так. Она надеялась, что он не поймет ее в этом смысле.
- Без разницы, - вздохнул Эдвард.
Может, ей это показалось, но... кажется, ему была приятна ее оценка.
Не желая тратить время, Белла быстренько перешла к заданию. Она была удивлена, как быстро они продвигались, если не уговаривать Эдварда читать. Она даже умудрилась захватить лишнюю секцию, чего Эдвард так и не заметил. Но когда пришло время, она потянулась за пособием по вождению.
- Так, мне и самой надо учиться этому. Я не знаю, как хорошо я смогу объяснить тебе, - предупредила Белла.
- Хорошо… Ты можешь делать то же самое, просто читать мне. Ты же сказала, что я аудит, - быстро добавил Эдвард.
- Конечно. Звучит отлично, - начала Белла.
Она собиралась начать читать, как вдруг положила материал на стол и повернулась к Эдварду.
- Я могу у тебя кое-что спросить? - спросила она.
- Что? – насторожился Эдвард.
- Так… Хорошо, ты сказал мне не рассказывать никому, что мы делаем, и я не говорила, - начала Белла. – Но почему Розали ведет себя так?
- Что? - Эдвард выглядел искренне удивленным. – Что она сказала?
- Она сказала держаться от тебя подальше, - призналась Белла.
- И что ты сказала ей? - прищурившись, спросил Эдвард.
- Ничего. - Белла быстро покачала головой. – Я думала, она все знает.
- Нет, если ты не сказала ей. Я ей ничего не говорил, - сказал Эдвард. Было похоже, что ему весело. – Когда это случилось?
- Она со мной в одном классе по истории. Первый урок. Она ненавидит меня, потому что я нечаянно села на ее место в первый день.
Эдвард засмеялся.
– Это пройдет.
Белла стала играть с краешком пособия по вождению.
– Она твоя… девушка или?..
- Нет, почему ты так решила? - Эдвард посмотрел на Беллу, отметив, что ей явно неудобно.
- Я просто… Она немного… собственница по отношению к тебе, - завершила Белла.
- Ох. - Эдвард не захотел ничего объяснять.
- Итак… Просто, чтобы ты знал, я не говорила никому, что происходит, ты можешь отозвать своих сторожевых псов…
Эдвард подумал, поэтому ли Белла осматривала «территорию» около кабинета английского. Она высматривала Розали? Сейчас все стало понятно. Хотя от его внимания не ускользнуло, что она не верит ему полностью насчет того, что он не просил Розали подходить к ней.
- Я не просил ее говорить тебе что-нибудь, - повторил Эдвард.
Белла кивнула, после чего вернула свое внимание к пособию по вождению.
На этот раз тишину прервал Эдвард:
- Так… Мне следует быть осторожным из-за каких-нибудь ревнивых игроков в футбол или еще кого-то? - спросил Эдвард.
Сказать, что Белла не поняла его комментарий, - это было бы преуменьшением. У нее не было ни малейшего понятия, о чем он говорил.
- Что ты имеешь в виду? Почему? - спросила Белла.
Эдвард пожал плечами.
– Я просто хочу знать, ты понимаешь? Я имею в виду, если у тебя есть ревнивый парень или кто-то в этом роде, я должен знать.
- Ох. - Белла покраснела от стеснения из-за своей неправильной реакции на вопрос. - Нет, у меня никого нет.
- У тебя нет ревнивого парня или у тебя нет парня? - надавил Эдвард.
- У меня нет парня. - Почему это прозвучало так жалко?
Слишком униженная, чтобы смотреть на Эдварда, Белла с головой окунулась в материал. Эдвард тихо сидел рядом с ней, слушая ее. Белла начала следующую секцию.
- Ох, эм, Белла, я не знала, что ты еще здесь, - остановилась Эсми по пути в столовую. – Не хочешь с нами поужинать?
- Эм… - Белла посмотрела на Эдварда. Она не хотела быть невежливой, но она также знала и возможную реакцию Эдварда.
- Мне все равно. - Эдвард сделал жест, который говорил о том, что он не понимает, почему она смотрела на него.
- Хорошо, - согласилась Белла. Не сделала ли она ошибку? Было ли это против тех правил, которые установил Эдвард?

***

Эсми и Карлайл улыбались друг другу с разных концов стола. За три года, что Эдвард был частью их семьи, он всегда сопротивлялся упорству Эсми делать ужин семейным событием. Он всегда пытался выкрутиться, а когда присоединялся, то произносил грязные шуточки, чтобы сделать ужин невозможным для других членов семьи.
Но сегодня все было по-другому. Время от времени Эдвард посматривал на Беллу и однажды поставил ближе к ней солонку, которая стояла далеко от нее. Но помимо этого в присутствии Беллы Свон он ничем не отличался от своего обычного «я». Его родители не знали, как долго Белла будет так влиять на него, но сейчас они просто наслаждались миром.
И красавице шатенке, которая сидела справа от Эдварда, они были искренне признательны.
-----

Вычитала little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12409-2
Категория: Наши переводы | Добавил: OLIA (01.01.2014)
Просмотров: 4546 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Vivett   (12.08.2023 08:04) [Материал]
Внутри поселилось переживание, что с Эдвардом что-то не так

1
15 робокашка   (11.09.2021 22:22) [Материал]
Чарли был шерифом? а как же оенная служба? да ещё в Италии wacko

1
14 татьяна2011   (13.01.2016 14:45) [Материал]
Интересный перевод...
1 глава: " мой отец служил в военно-морском флоте. Мы переехали сюда из Италии, - равнодушно начала Белла.
8 глава: " Белла получила свои права в Аризоне ", "Эту фразу Белла слышала от отца уже много раз с тех пор, как переехала в Форкс. Хоть он и не был больше полицейским из-за травмы (потянул сухожилие, пытаясь перелезть через изгородь), Чарли любил напоминать всем, что когда-то он был кем-то важным в городе Форкс, штат Вашингтон. "
Который из них отец Беллы? wink

0
Белла просто палочка-выручалочка biggrin happy Эдвард же может быть хорошим, чего ершится? dry

0
12 ღRebekkAღ   (24.03.2014 18:31) [Материал]
он стал немного лучше happy

0
11 ღSensibleღ   (06.03.2014 20:33) [Материал]
Наконец то начался период милости))) Эх))) это замечательно)))

0
10 НастяП   (25.01.2014 10:44) [Материал]
Спасибо за главу.

1
9 Ver_off   (20.01.2014 18:08) [Материал]
Красавица шатенка happy Спасибо за главу smile

0
8 робокашка   (07.01.2014 21:40) [Материал]
Неосознанное влечение вступает в игру

0
7 Котенок1313   (05.01.2014 04:13) [Материал]
спасибо)

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]