Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 48
Пользователей: 7
svetik276, селена3466, mashutka, Saturn2763513, tcv, zaichonok, SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Признать Свои Ошибки (Глава 10)

2026-1-12
16
0
0
ЭДВАРД

- Так, когда вечеринка? – спросила она, сделав ещё один глоток кофе. Я потянулся к чашке в надежде, что она поделится, но она отпихнула мою руку прочь.

- Ты итак достаточно бодрый. И я не хочу видеть, на что похож гиперактивный накофеиненый Эдвард.

Я показал ей язык, и она рассмеялась.

- Элис хочет устроить ланч в полдень, -- ответил я.

- И ты решил, что меня нужно предупредить за четыре часа? – Белла раздражённо выдохнула. – Хотя, наверное, ты прав.

- Это значит, я получу немного кофе?

Она покачала головой.

- Это значит, ты остаёшься здесь и составишь список того, что нужно взять с собой для Грейс, а я пока пойду её покормлю, -- Белла отнесла свою пустую чашку на кухню, и подняла малышку на руки.

- Но почему я должен остаться здесь?

Белла послала мне взгляд.

Оу. Она на грудном вскармливании. В этот момент мои глаза скользнули вниз с её лица к её…

- Глаза сюда, Каллен, -- строго сказала она, указав сперва на моё лицо, затем на своё.

Я ощутил, как краснеют мои щёки, но изо всех сил старался не краснеть. Большие мальчики не краснеют.

- Прости. Прости, -- Она засмеялась. Затем я вспомнил кое-что. – А разве ты можешь пить кофеин, когда ты… кормишь её?

- Доктор сказал, не больше трёх чашек в день, а я обычно выпиваю только одну. Мы обе в порядке. А ты лучше о списке переживай.

Затем она оставила меня в гостиной на диване, в то время как сама отправилась в комнату кормить дочь. Соберись, Эдвард. На журнальном столике лежал жёлтый блокнот, я поднял его и приступил к своей работе. Ей явно потребуются подгузники и влажные салфетки. Одеяло. Игрушки. Еда. Еда?

- Белла, -- громко позвал я. – Она уже ест твёрдую пищу?

- Нет, -- раздалось из её комнаты. – На данный момент, я – её главный источник пищи. Рене даёт ей молочную смесь, пока меня нет. Но я от этого не в восторге, это не лучший выбор.

Я вычеркнул еду из списка.

Грейс, скорее всего, будет дремать, значит, ей нужно в чём-то спать. Её переносная кроватка. Ещё вероятно ей понадобиться смена одежды. Две на всякий пожарный. И шапочку, и курточку, и варежки. Чикагский воздух довольно прохладный, даже не смотря на то, что ещё середина сентября.

У меня уже взрывался мозг. Я и предположить не мог, что существует столько всяких мелочей, чтобы просто выехать куда-то с младенцем. Я боялся, что забуду что-то очень важное, что всё будет испорчено из-за меня, из-за того, что я не знаю, как обращаться с младенцем.

Я понятия не имею, как Белле удаётся заботиться о Грейс каждый божий день, когда я едва справляюсь с составлением элементарного списка. Сделав глубокий вдох, я вновь попытался сосредоточиться на списке. Растерянность и сумасшествие всё равно ни к чему хорошему не приведут.

Белла говорила, что на той неделе у Грейс болело ушко, значит, наверное, нужны какие-то лекарства. На всякий случай внесём в список. Детский термометр. И любые другие лекарства, которые ей прописаны.

И нам понадобиться детское кресло в машину, чтобы отвезти Грейс ко мне.

- У Грейс есть детское сидение для машины? – спросил я.

- Да, в машине Рене, она в гараже. Поверить не могу, что не подумала об этом. Молодец, Каллен.

Я улыбнулся. Определённо сейчас я заработал галочку. И мне нужно получить их, как можно больше, если я хочу покорить сердце Беллы.

Несколько минут спустя Белла вернулась в гостиную. Я по-прежнему работал над списком, потому что – поверить в это не могу – совсем забыл про слюнявчик и пустышки. Я не поднимал взгляд, пока она не положила Грейс в кроватку.

Вот когда я осознал, что ещё никогда не видел Беллу в чём-то другом кроме школьной формы, за исключением её пижамы, конечно. Она надела тёмные джинсы, которые выгодно подчёркивали изгибы её тела, и синюю блузку, оттеняющую её бледную кожу. Белла прекрасна. Я почувствовал, как на лице появилась ухмылка, которую я не мог контролировать.

- Глаза сюда, Каллен, -- сказала она. – Я не стану больше повторять.

Я посмотрел в её карие глаза, и она отступила на шаг назад.

- Так, что там в твоём списке? – спросила она, после нескольких секунд неловкой тишины.

Я протянул ей блокнот, ощущая себя бестолковым учеником, который ждёт нагоняй от преподавателя. Она несколько раз кивнула, пробежавшись взглядом по списку, и без единого слова вернула его обратно.

- Что ты думаешь? – спросил я, раздираемый противоречивыми эмоциями. Мне хотелось получит от неё подтверждение, что я не абсолютно безнадёжен в этом плане.

- Всё хорошо, -- ответила она. – А теперь поднимайся, и помоги мне собрать всё это вместе.

Мы приехали к нам без чего-то двенадцать. Элис немедленно загрузила меня работой. Я должен был накрыть на стол и встречать гостей. Но, серьёзно, единственные другие гости – это Джаспер и Розали, а в нашем доме они проводят больше времени, чем в своём собственном.

Я размышлял о том, что же Элис рассказала родителям о Белле и Грейс. Я знал, что Эли не станет вдаваться в детали. Она понимает, это не её история, Элис в этом плане очень порядочная. Она предоставит родителям лишь очевидные факты.

Эсме и Карлайл – удивительные люди. Они любящие и великодушные. С тех самых пор, как они усыновили нас я ни разу не видел, чтобы они кого-то осуждали или критиковали. И меня очень смутило и сбило с толку то, что Эсме затащила меня в кабинет Карлайла для разговора.

- Эдвард, -- я услышал неодобрение в её голосе и это шокировало меня.

- Мама, -- тем же тоном отозвался я.

Она присела на подлокотник кожаного дивана.

- Что ты делаешь, сынок?

- О чём ты?

- Ей семнадцать, и у неё есть ребёнок. Почему ты так вцепился в эту девчонку? – я почувствовал, как ускорилось сердцебиение, и в крови взыграл адреналин. И хотя я не хотел ссориться, мой разум твердил либо драться, либо отступать.

- Ты ничего не знаешь о ней, мама, -- ответил я напряжённым, едва сдерживаемым от злости голосом, прежде со мной такого не случалось.

- Я знаю, что она малолетняя шлюха, которой нужны твои деньги.

Мои руки задрожали, и я понимал, что должен уйти. Эсме не знает Беллу. Она не видит, насколько Белла сильна, и с каким достоинством пережила всё случившееся. Белла и понятия не имеет, как много у меня денег. И ей не нужны мои деньги, потому что ей не нужен даже я сам. Белла ясно дала понять, что мы не будем вместе. Но это не значит, что я прекращу попытки.

Я вздохнул.

- До этого дня я никогда не разочаровывался в тебе, мам.

А затем я покинул комнату и, спустившись вниз, встал рядом с Беллой.

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (01.02.2010)
Просмотров: 3824 | Комментарии: 23 | Теги: Признать Свои Ошибки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 pola_gre   (07.12.2016 15:11) [Материал]
Если они узнали про ребенка раньше, чем узнали саму Беллу, также могли бы так подумать...

Спасибо за перевод!

0
22 kosmo   (10.02.2014 22:54) [Материал]
Замечательная глава,спасибо!

0
21 НастяП   (12.01.2014 10:13) [Материал]
Эсме сделала поспешные выводы. Спасибо за главу.

1
20 vsthem   (16.07.2013 13:22) [Материал]
Эсми меня тоже разочаровала, как и Эдварда...

1
19 choko_pai   (07.07.2012 21:29) [Материал]
Спасибо

1
18 Alice_Green   (08.08.2011 10:18) [Материал]
Что-то я не в восторге от Эсми... dry

1
17 Fine   (30.03.2011 02:26) [Материал]
Спасибо!
Эдвард то оказался взрослее Эсми dry

2
16 cdsk   (04.09.2010 04:52) [Материал]
Рене даёт ей молочную смесь, пока меня нет. Но я от этого не в восторге, это не лучший выбор.

за это огромное спасибо автору!


2
15 narinna   (14.08.2010 19:06) [Материал]
полагаю, Эсме тоже придется признавать свои ошибки...

5
14 ValentinkaNala   (16.06.2010 20:05) [Материал]
Не думала что Эд может быть на столько ответственным. А Эсме порядком удивила меня. За Беллу есть кому заступиться, но я думаю ей это даже не понадобиться. А Эсме скоро изменит свое мнение, еще и перед Эдвардом придется извиняться за столь поспешный вывод.

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: