Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 66
Пользователей: 4
lidia2489, Ryabina, sladkaya, ЭФА
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 35

2024-4-16
16
0
0
Глава 35

Эдвард Каллен

Как только я вернулся в машину, то выдохнул с облегчением. Мне ничего больше не нужно в моей жизни. У меня было все. Меня достаточно счастья и стресса. Мне не нужно было, чтобы что-то еще отвлекало меня. Мне и так нужно было еще разобраться с тем, что происходит между мной и Беллой. Со школой. Доктором, детьми, друзьями и семьей, так что мне едва хватало сил, чтобы вечером доползти до кровати.
Я посмотрел на свой мобильный и увидел, что было уже полдвенадцатого. Я знал, что моя мама вскоре позвонит нам и позовет на ленч. Она хотела провести с нами как можно больше времени. Я не был уверен, что был готов к этому, но понимал, что по любому придется пойти на этот обед. Это был не мой выбор. Я решил позвонить Белле и узнать, нужно ей привезти что-то, раз я уже возвращаюсь домой. Может быть, она чувствует себя не очень хорошо, и мы могли бы отказаться от обеда. Просто остаться дома на весь день.
Не поймите меня неправильно, я люблю свою маму, но мне нужен был отдых.
Сначала я позвонил домой и уже начал немного беспокоиться, когда никто не ответил. Я знал, что это было странной реакцией. Она был взрослой женщиной, и могла сама выходить на улицу. Возможно, она уже с моей мамой. Вероятно, так и есть, подумал я про себя, пытаясь успокоиться. Я просто ненавидел оставлять ее одну, с тех пор как она попала в больницу на Новый Год. Теперь я всегда беспокоился.
Я набрал мобильный Беллы, с нетерпением ожидая пока она поднимет трубку. После трех гудков она наконец-то ответила, к моему огромному облегчению. – Привет, милый, - прокричала она на фоне шума.
- В какой части света ты находишься? – спросил я немного удивленно. Я не знал, где она могла быть, чтобы вокруг нее было столько шума. Я мог слышать музыку и разговоры, а затем громкий звон колокола. Это было довольно странно. Звук был очень похож на звук троллейбуса.
- О, я на Boardwalk с Элис, - закричала она.
- Мне очень жаль, - сухо проговорил я, отчего Белла тихо засмеялась, этот мерцающий звук согрел мою душу.
- Нет, это было моя идея. Я хотела выбраться из дома на некоторое время, - ответила она.
- Попроси Элис проверить, нет ли у тебя температуры, вместо меня.
- Ха. Ха. Ха. Ты такой смешной, Эдвард Каллен, - сказала Белла, слегка раздраженная тем, что я дразнил ее. Я знал, что на самом деле она не обиделась на меня, но все же это было очень мило. – Почему бы тебе не позвонить своей маме, и не предложить встретиться с ней здесь? Поедим суши.
- Белла, ты не должна есть суши, когда беременна, - ответил я с предубеждением в голосе.
- Я собираюсь съесть суши, - небрежно протараторила Белла. Я понимал, что она не будет слушать меня, но все же стоило попытаться, по крайней мере.
- Белла…
- Я буду суши, - бросила она таким твердым голосом, что это удивило меня.
- НЕ СПОРЬ С БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ! ОНА СТРАШНАЯ! – услышал я громкий крик Элис в телефоне вместе со смехом. Затем я услышал хлопок, а потом смех стал еще громче. – ОЙ! Она ударила меня! Эдвард, спасай меня!
- Перестань бить друзей, любимая, - подразнил я.
- Почему? Это так весело, - заметила Белла игривым голосом. Я почти мог видеть самодовольную улыбку на ее лице, когда она смотрела на Элис. Я был уверен, что через мгновение кто-то кому-то покажет язык.
- Возможно, ты захочешь потом еще пообщаться с ней.
- Да, да, да, - вздохнула драматично Белла, на заднем фоне я опять услышал смех Элис. – Иди уже звони своей маме, ладно? Мы встретим тебя в Sushiko в 12:15?
- Отлично, - я улыбнулся, потому что Белла наконец-то было счастлива. – Я позвоню тебе, когда буду там, если приеду раньше. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, - выдохнула она. – Пока.

Белла Каллен

После разговора с Эдвардом у нас еще оставалось сорок пяти минут, которые мы должны были как-то убить. Я точно не знала, куда мы собираемся пойти. После небольшого фокуса Элис, я не собиралась позволять ей опять затащить меня в магазин. Я не хотела быть куклой Барби, с которой она могла бы играть.
Мы гуляли по Boardwalk, идя в средний сектор торгового центра. Мы пробирались почти под стенами, чтобы не сталкиваться с многолюдной толпой, но все же прошлись по всех магазинам и посмотрели на новинки.
- Ой, - остановилась Элис перед детским магазином Картера. Я никогда раньше не была в нем и всегда просто проходила мимо него. – Посмотри, какое милое! – ахнула она с широкой улыбкой. – Не хочешь зайти?
- Не знаю, - ответила я, смотря на одежду с любопытством.
- Это будет весело, по крайней мере, на то похоже. Да, думай о том, что здесь я не смогу купить одежду тебе.
Я вздохнула и улыбнулась. – Ладно. Все, лишь бы не это.
Элис хихикнула и обняла меня свободной рукой за плечи. Я прислонилась к ней, как будто не могла удержаться на ногах.
Все вещи были разделены по половому признаку, там было много вещей светло зеленого, желтого и некоторые пурпурного цвета, что хорошо смотрелись бы как на девочке, так и на мальчике. По некоторым причинам я не могла остановить улыбки умиления, когда смотрела на них. Я сделала шаг вперед и подняла белую детскую пижамку, усеянную желтыми и зелеными капельками и огромным количеством уток в виде пуговиц. Я хихикнула, подняв ее, чтоб рассмотреть получше.
- Ой, какое милое! – молвила Элис детским голосом. – Разве те не видишь одного из своих малышей в этом?
- Вижу, - кивнула я. – Действительно вижу.

Эдвард Каллен

Я забрал мою мать возле отеля, который был в пяти минутах езды от торгового центра. Мы сплетничали обо всем, что приходило в голову. Она говорила о своей работе и что подумывает о том, чтобы уйти на пенсию. Я знал, что мой отец думал о чем-то подобном. У них были деньги, чтобы расслабиться и теперь они хотели потратить все свои сбережения на своих внуков. Но у меня было плохое предчувствие, что где бы мы с Беллой не жили, у них всегда будет маленький домик неподалеку. Вероятно, достаточно большой для них и внуков. Они не смогут жить там все время, но уверен, что будут… часто навещать нас.
- Как себя чувствует Белла? – спросила мама, когда мы остановились на стоянке, выходя из автомобиля и закрывая осторожно двери. Она очень трепетно относилась к моему Вольво. Это было смешно, но в то же время приятно. Она знала, что моя машина была для меня еще одним ребенком.
- Она, похоже, опять была чем-то расстроена прошлой ночью, но выглядела намного счастливей, когда я разговаривал с ней по телефону сегодня, - честно ответил я матери.
Она задумчиво кивнула. – У Беллы сейчас трудное время. Она запуталась и напугана.
- В чем она запуталась? – спросил я, удивленный ее словами.
Моя мать закусила губу, и я знал, что она сказала больше, чем хотела. – Белла молода и…
- Мама… - предупредил я, желая услышать от нее только правду. Если она что-то знала, что помогло бы мне, мне нужно было это знать.
- Не мне это тебе говорить, дорогой! – защищалась мама. – Если бы это было мое дело, я бы уже давно рассказала. Здесь нет ничего плохого, просто вам многое стоит обсудить. Она не ожидала этого и все еще пытается справиться с тем, что дал ей Господь. Дети не только милые и забавные.
- Знаю, знаю, - вздохнул я, проводя рукой по волосам. – Я просто не знаю, что делать, чтобы ей стало лучше. Я чувство себя беспомощным и бесполезным.
- Иногда нет нужды ничего делать. Иногда ты просто должен позволить человеку самому во всем разобраться. Она придет к тебе, когда будет готова.
Наш разговор закончился, когда мы подошли к входу в ресторан. Белла держала несколько больших пакетов, на ее лице сияла огромная улыбка. Я улыбнулся в ответ, не в силах удержаться. Она была очень красива, когда так улыбалась.
- Боже, что ты купила? – засмеялся я, когда мы сели за стол.
- Она скупила весь детский магазин, - засмеялась Элис после того, как села рядом с моей матерью. Она наклонилась, позволяя ей обнять себя. – Рада снова видеть тебя, Эсми.
- Я тоже, дорогая, - моя мама улыбнулась, затем переключила все свое внимание на мою счастливую жену. – Покажи мне! Ты должна все показать мне!
- Что ж, там нет ничего особенного. Это просто вещи, которые подойдут и мальчикам и девочкам, так как мы еще не знаем кто у нас. Я купила все по два.
- И каждого размера, - добавила Элис и захихикала. – Я никогда раньше не видела скупающую Беллу. Это пугает.
- Проклятье, женщина. Нам понадобится дом побольше, - подразнил ее я, пытаясь отнять один из пакетов у своей матери, чтобы взглянуть. Она ударила меня по руке, даже не посмотрев на меня, продолжая изучать содержимое. Она вытащила что-то, повернула его взад-вперед. Я посмотрел на это удивленно. Никогда не видел, чтобы кто-то носил что-то подобное. – Что это?
- Это ползунки. Видишь, вот кнопочки внизу, - объяснила Белла, забирая желтую и белую одежку и переворачивая ее. Она провела пальцем по пуговкам, я удивленно уставился на них.
- Здесь утки вместо пуговиц?
Моя мать начала смеяться над моим удивлением, закрыв глаза руками, пытаясь успокоиться. – О, тебе придется привыкнуть к ним.

Белла Каллен

Элис вытащила еще одни ползунки с ухмылкой. – Смотри, у этой лягушки.
- Неужели кто-то захочет иметь лягушек у себя на заднице? – Эсми ударила Эдварда рукой, а затем рассмеялась. – Что? – засмеялся он в ответ. – Я имею в виду, да, это мило. Но зачем? – он посмотрел на меня со счастливым выражением и я не могла не улыбнутся в ответ.
- Ты просто не понимаешь, - засмеялась моя свекровь. – Другое дело, когда ты привыкнешь к этому. Ладно, Белла, в следующий раз, когда соберешься пройтись по магазинам, позвони мне, пожалуйста! Я хочу помочь тебе.
- Господи, нам точно придется купить другой дом, чтобы хранить все эти вещи, - дразнил Эдвард, лукаво улыбаясь. – А может, теперь мы закажем что-то?

Эдвард Каллен

Вечером того же дня мы вернулись домой и рухнули на кровать. Было еще не поздно, но мы оба встали рано. У меня была уйма всего, о чем нужно было подумать. Белла легла рядом и положила голову мне на живот. Ее пальцы выводили узоры у меня на коже, ее горячее дыхание согревало меня.
- О чем ты думаешь? – тихо спросила Белла, смотря на меня.
- Я не уверен, что хочу рассказать тебе, - ответил я правдиво. Белла удивленно посмотрела на меня, немного поднявшись. Я вздохнул и потер затылок. – Я видел сегодня в школе Ирину.
- Ох, - пробормотала она, ложась обратно, но уже не на меня. – Что она сделала?
- Мы просто поговорили.
- О чем? – спросила Белла, отчего я опять вздохнул. Я действительно не хотел отвечать на ее вопрос. – Эдвард, о чем? – повторила свой вопрос моя жена, когда я не ответил.
- Просто она была… - я покачал головой. – Это не имеет значения. Если честно, у меня не было время, чтобы действительно поговорить с ней. Я не хотел говорить тебе об этом, потому что ничего не случилось, и я не хотел расстраивать тебя. Я просто не хочу, чтобы между нами были какие-то тайны.
Белла нахмурилась, продолжая выводить узоры на моем животе, пока думала. – Иногда есть что-то, что нужно держать при себе.
- Ты хотела, чтобы я держал это при себе?
Белла закрыла глаза. – Нет, нет. Просто…
- Милая, скажи мне, о чем ты думаешь, что беспокоит тебя. От этого тебе станет лучше, - я перевернулся и положил руку ей на шею, проводя пальцем по ее виску.
- Я не хочу больше детей.

Конец 35 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-16
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (15.05.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3177 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
Спасибо за главу

0
30 робокашка   (20.06.2015 13:09) [Материал]
Нормальная позиция, я б тоже была категорична. Но ведь людям свойственно менять мнение, так что нечего делать из этого семейную катастрофу, будущее покажет

0
29 Dina22Rika   (21.12.2012 19:36) [Материал]
Спасибо за главу.Вот это она ему выдала.Надеюсь Белла ему всё объяснит и расскажет о всех своих страхах и сомнениях.А то он может понять что она не хочет этих детей.

1
28 Panda68036789   (24.03.2012 12:51) [Материал]
Ну нельзя же сразу в лоб такие слова говорить! sad

0
27 Zлючка   (23.03.2012 12:25) [Материал]
спасибо

1
26 Marina1319   (06.08.2011 10:12) [Материал]
Не хило она ляпнула. sad

1
25 Caramella   (26.07.2011 00:14) [Материал]
Ну вот сказала как отрезала,ещё этих не родила конечно рано думать о других

1
24 Team_RobSten   (15.06.2011 12:48) [Материал]
господи,я уверенна после рождения этих крох,у них еще родятся детишки)))Ну невозможно же не лябить таких крох happy она еще передумает мильон раз tongue

1
23 maria_mishina   (17.05.2011 23:07) [Материал]
надеюсь, что всё-таки они придут к какому-то решению и я думаю Эд её поймет smile

1
22 aly   (17.05.2011 02:09) [Материал]
Вот это сказанула!!!!Так сразу прямо и в лоб!!!!)))))
Я жаде представить себе не могу в каком шоке будет Эдвард!!!!Мне его искренне жаль!!!! sad sad sad sad sad

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]