Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 86
Пользователей: 9
yulya_42, dasha_merzlikina10, RedRose, Hello8806, Rewasder, N_e_a, valerianikolaevna471@gmai, kuprienkonadezda20, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 3

2024-4-19
16
0
0
Белла Свон

- Давай, подъём, соня, - я потянула его за руку. Он заворчал и повернулся обратно.

- Я не хочу, и ты меня не заставишь, - пробормотал он тихо. Я сильно шлёпнула его по спине, пытаясь привлечь внимание. - Ой.

- На сегодня я запланировала нечто особенное для тебя. Вообще-то, даже несколько особенных вещей. Нам пора вставать, если мы хотим всё успеть.

- Где та "сова", которую я полюбил? - Спросил он сонным голосом.

- У неё есть дела на сегодня и у тебя тоже. - Честно говоря, я не собиралась рассказывать ему, что пыталась встать целый час и уже выпила три чашки кофе.

- Белла, - проскулил он. - Возвращайся в кровать и снимай одежду, - он похлопал по пустому месту рядом с собой, отказываясь открывать глаза.

- Неа, прости. Ладно, поспи ещё немного. Я собираюсь раздеться, медленно, и пойти в горячий душ с паром, - сказала я, просто пытаясь заставить его встать. Он обиделся и развернулся.

- Так нечестно. - Он стянул маску с глаз. - Как я смогу заснуть, когда ты говоришь что-то подобное.

Я хихикнула. - Мне пришлось. Одевайся.

Он подошёл к шкафу и начал рассматривать свои вещи. - Они все почти одинаковые, - сказал он хмуро.

- Я уверена, если ты попросишь Элис, она с удовольствием возьмёт тебя прогуляться по магазинам и подкупить новых вещей, - сказала я ему, натягивая обувь. Приму душ позднее.

- Я бы лучше пошёл с тобой, - он снял пижамные штаны и натянул пару джинсов. Трудно было не смотреть на него. Он вытащил одну из своих чёрных хлопковых футболок и натянул её через голову; его мышцы перекатывались, пока он двигался. Он обернулся и широко улыбнулся. - Ты за мной следишь.

- Я... - Я пыталась оправдаться, но поняла, что не могу солгать. - Заткнись, - пробормотала я. Он хмыкнул и пошёл к ящику с носками.

- Нет, я думаю, это хорошо. Ты считаешь меня привлекательным или что?

- Ты знаешь ответ на этот вопрос, и тебе не нужно раздувать своё эго. - Я встала и расправила кофточку. Он подошёл ко мне и обнял рукой за талию.

Он провёл носом вдоль линии моих губ, вдыхая запах, пока двигался. Его губы медленно двигались по моей шее; там, где он прикасался, появлялись мурашки. Я дрожала и расслаблялась рядом с его телом. Он поднёс свои губы к моему уху. - Приятно знать, что ты считаешь меня привлекательным.

- Ты более чем привлекателен, - честно призналась я. Он зажал мою мочку между губами и начал так нежно посасывать её. - О, Эдвард... - Выдохнула я.

- На вкус ты божественна, - усмехнулся он, отодвигаясь. Он ударил меня по заднице. - Это тебе за утро.

- Что? - Шокировано пробормотала я.

Он подошёл к приставному столику и взял очки. Он нацепил их на лицо и потом наклонился, чтобы взять обувь. Сначала я думала, что он не собирается отвечать, пока он не пошёл в гостиную. - Сама виновата. Знаешь, как неудобно, когда у тебя эрекция, а ты спишь на животе?

Я заворчала, и он повернулся, его лицо сияло. Он игриво подмигнул мне и скрылся с глаз. - Чёрт, хочу, чтобы у него не было такой власти. - Я неловко переставила ноги. Кажется, я это заслужила.

Эдвард Каллен

Это был грязный приём, но было очень смешно. Она собиралась дразнить меня, знала, что мне нравится, и было просто справедливо отплатить ей тем же. И, кажется, она не была слишком рассержена.

Я надел эти уродливые солнцезащитные очки, которые мне дал доктор, и мы вышли. Белла взяла меня за руку, помогая спуститься с лестницы. Я удивился, когда понял, что мне это, и правда, нужно. - Куда мы идём? - Спросил я.

- Ну, одной из вещей, о которых ты говорил до операции, был музей искусств. Здесь есть парочка. Я считаю, мы можем посвятить этому день.

- Но я ничего не узнаю, - пожаловался я.

- Эдвард, это будет полезный опыт. Я буду с тобой на каждом этапе пути. Я взяла цифровую камеру, так ты сможешь сделать снимки, и это поможет тебе запомнить всё. К тому же, я считаю, что мы могли бы провести этот день только вдвоём, - она немного надулась. Это её выражение я запомнил ещё в первый день. Её нижняя губа немного выступала.

- "День вместе" - это звучит приятно, - согласился я. Она подпрыгнула на месте, это действие я находил очаровательным.

- Хорошо, потому что я уже распланировала весь день. Пара часов в галерее искусств Нортон, а потом мы можем поесть где-нибудь на Line Ave. После этого мы можем пойти в сад и художественный центр Барнуэлл. Это прямо у реки и я могу... - Я прервал её поцелуем.

- Потише, красавица. Мы проводим время вместе. Нам не обязательно всё это смотреть сегодня, - сказал я ей мягко.

Она немного помрачнела, но кивнула. Она открыла для меня дверь грузовика, и я залез внутрь. Я начал замечать мелкие вещи; вещи, которые каждый день люди понимали автоматически. Я сам многое понимал, просто из тех знаний, что уже были. Газон перед домом был покрыт зелёной травой; та штука в конце газона, должно быть, почтовый ящик. Машины были припаркованы на обочине. Нормальные люди знали это, даже не задумываясь. Это беспокоило меня немного, но я знаю, что со временем всему научусь.

Поездка не заняла много времени. Я выглянул в окно с нескрываемым интересом. Я задавал вопросы, и Белла счастливо отвечала на них, обычно в деталях. Мы заехали на стоянку, окружённую деревьями и кустами, за ними скрывалось крупное здание. Я рассматривал камни, пытаясь понять, какого они цвета. Это не белый и не коричневый.

- Какого цвета здание? - Спросил я тихим голосом так, чтобы больше никто не смог меня услышать.

- Эм... - Она прикусила губу, задумавшись. - Желтовато-коричневый, кажется.

Я запомнил эту информацию, чтобы потом обдумать. Белла что-то вынула из кармана и протянула мне. - Что это? - Спросил я.

- Это камера. Если увидишь что-нибудь, что хочешь запомнить, просто сделай снимок. Смотри, вот здесь она включается, - она показала на кнопку. - И, если ты видишь что-то, что хочешь сфотографировать, нажимаешь сюда, - она показала на другую кнопку.

- Это та камера, которую я подарил тебе на Рождество? - Я покрутил кусочек пластмассы между пальцами.

- Конечно, это она. Кстати, она мне нравится, - она ласково мне улыбнулась. - Делай столько снимков, сколько захочешь, и мы можем вечером их распечатать. Я даже сделаю для тебя альбом, если захочешь.

- Когда я в последний раз говорил, какая ты удивительная?

Белла Свон

Четыре часа и три сотни фотографий спустя мы, наконец, пошли перекусить. У нас не осталось так же много времени на другие музеи, хотя этот из них был самым маленьким. Я остановилась перед гастрономом Джейсонс, мой живот ворчал на меня из-за того, что я не обедала. И живот Эдварда реагировал так же.

Мы заказали и получили номер, решили взять два разных вида сэндвичей. Мы, наверное, взяли слишком много еды, но ни одного из нас это не волновало. Пока что день проходил великолепно.

- Я всё ещё не могу привыкнуть к тому, как выглядит еда, - сказал он мне, когда нам принесли еду. Он положил половину своего кубинского на мою тарелку, а я дала ему половину моего турецкого с белым хлебом. - Смотрю на что-то из этого и чувствую себя голодным, на другое - наоборот.

- Я дам тебе совет, который мне дала моя мать, когда я была маленькая и отказывалась есть что-либо вообще: Не осуждай, пока не попробуешь. Обычно, чем страннее что-то выглядит, тем лучше на вкус, - я пожала плечами, откусывая большой кусок от солёного огурца. Он немного сгримасничал из-за моей глупой ухмылки и покачал головой.

- Ты права, конечно. Мне просто надо будет к этому привыкнуть.

- Что заставляет тебя чувствовать голод? - Спросила я с любопытством.

- Фрукты. Кажется, это потому что они яркие. Плюс, они хорошо пахнут, что тоже хорошо, - он немного пожевал. - Я думаю, что скоро я найду ещё что-нибудь аппетитное.

Остаток ленча мы болтали о всякой ерунде. Было трудно не замечать, как его глаза следят за каждым моим движением. Я не могла не покраснеть. Всегда, когда я делаю что-нибудь, что он считает забавным, маленькая улыбка растягивает уголки его губ.

- Твой грузовик... не такой сияющий... как большинство машин, я заметил, - сказал он, когда мы начали поездку в наш следующий пункт назначения.

- Ну, это шестидесятилетний старый грузовик. Он не очень симпатичный, зато надёжный.

Он пожал плечами, оставляя эту тему. Меня дразнили за мой ископаемый грузовик, но он был моим детищем. Я горячо его любила. Может он не быстрый и не сияющий, но он работает. И у него броня как у танка.

Мы гуляли по залам, Эдварда немного меньше впечатляла местная коллекция. Некоторые вещи он комментировал. - Почему бы нам не пойти в сад? - Я потянула его за руку, ведя прямо к двойным дверям.

Как только они открылись, он ахнул. Всё было покрыто зеленью, испещрённой беспорядочными точками различных цветов. В тумане вокруг летали бабочки, делая его почти неземным. - Это прекрасно, - сказал он.

- Я тоже так думаю, - сказал я, ведя его вниз по лестнице.

- Так, это тропические цветы, я правильно понял? - Спросил он с неуверенностью в голосе.

- Ты прав. Ты можешь описать, как ты это воспринимаешь? - Спросила я мягко. Я не хотела, чтобы он чувствовало себя глупо, мне просто было любопытно.

Он на секунду поморщился. - Ну, здесь тепло, для начала. И это так отличается от того, что я видел раньше. Цветы такие большие и яркие. Мне они нравятся.

Я улыбнулась его энтузиазму. Смотреть на вещи в первый раз с ним, было всё равно, что самой смотреть на них в первый раз. Он взял меня за руку, и мы пошли вниз по лестнице поближе к кустарникам. В углу был маленький водопад.

- Нам стоит жениться здесь, - сказал он спокойно. Он обернулся посмотреть на мою реакцию. Я улыбнулась и кивнула.

- Это прекрасная идея. Только я не знаю, сможем ли мы. Я думаю, ты должен спросить это у администратора, - я пожала плечами. Я ненавидела расстраивать его. Вместо того чтобы расстроиться, он тут же остановился. Он схватил меня за руку и начал практически бежать вверх по лестнице. - Куда мы идём? - Спросила я, пытаясь удержать равновесие.

- Ну, мы ведь можем спросить, это не больно, не так ли? Где администрация? - Он остановился и оглянулся. Я указала пальцем прямо на дверь. Там была девушка в очках, её мышиные каштановые волосы были собраны в пучок. Она читала любовный роман. - Простите, мисс, есть ли какой-нибудь способ провести здесь мероприятие?

Девушка прервалась и чуть не уронила книгу. Её рот открылся, и она покраснела. Эта реакция, кажется, немного удивила Эдварда, потому что он посмотрел на меня, ожидая объяснения. Я только покачала головой. Она начала заикаться. - Э... эм... ага, конечно. Сейчас, только найду календарь. Какой день?

- Девятнадцатое июня.

- С утра будет мероприятие, но оно закончится к двум. Здесь свободно в любое время после этого, - она пролистала бумаги.

Эдвард повернулся ко мне с радостной улыбкой. - Что ты сказала, около пяти? У нас будет масса времени, чтобы подготовиться.

Я кивнула, удивлённая, что это случилось так быстро. - Звучит неплохо.

- Что нам нужно, чтобы зарезервировать это место?

- Хорошо, ну, мне нужно Ваше имя, номер телефона и адрес. Это будет стоить 1000 долларов, 500 из которых составляет залог. Если Вы отмените событие или нанесёте ущерб собственности, деньги не возвращаются. Если Вы захотите всё отменить, то делайте это не позже, чем за неделю до события, иначе весь залог остаётся у нас, поскольку мы уже не успеем сдать помещение кому-либо ещё.

- Кредитная карта подойдёт? - Эдвард вытащил свою чёрную кредитную карту, которая, как я знала, была безлимитной.

- Прекрасно подойдёт, - сказала девушка, смотря на Эдварда. - Эм, и ещё, если вы не хотите убирать за собой помещение, за дополнительные 100 долларов мы можем организовать уборку после вашего ухода.

- Звучит чудесно, - сказал Эдвард, крепко обнимая меня. Он поцеловал меня в макушку.

- Хорошо, ну, я возьму Вашу кредитку и схожу оплатить счёт. Сможете заполнить этот бланк? - Сказала девушка, осторожно забирая пластик из хватки Эдварда.

Он оглянулся на меня с расстроенным выражением лица. - На это уйдёт время, - прошептала я ему. Он кивнул и вздохнул.

- Это не значит, что мне должно это нравиться.

- Мы поработаем над этим, когда вернёмся домой, - пообещала я. Он вяло мне улыбнулся.

Я взяла лист бумаги, который дала нам девушка, и начала заполнять его. Имя, номер телефона и адрес. Я остановилась, когда дошла до графы "Тип мероприятия". Я медленно написала слово; так, чтобы оно полностью заполнило меня.

Свадьба

Я просмотрела контракт, чтобы убедиться, что там всё верно. Я указала на нижнюю линию и сказала Эдварду расписаться там. Кажется, он был удивлён своим почерком; это был первый раз, когда он его видел. Он положил бумагу на то место, где она лежала.

- Ты в порядке? - Спросил он, стоя за моей спиной и обнимая за талию. - Ты как-то притихла.

- Я просто удивлена тем, как я волнуюсь.

- Из-за чего? - Он повернул ко мне голову, уголки его губ немного опустились.

- Из-за замужества. Никогда не думала, что буду выходить замуж. Но это приятно, - я чмокнула его в нос. Его губы снова растянулись в улыбке, когда он прижался своим лбом к моему. Он глубоко вдохнул, закрывая глаза.

- Всё в порядке, мистер Каллен! Это всё, что было нужно. Если у нас появятся какие-то проблемы, мы с Вами свяжемся, - девушка взяла лист бумаги и просмотрела его. Она немного нахмурилась, когда увидела, что это будет свадьба.

Когда мы возвращались к машине после того, как закончили с галереей, Эдвард выглядел так, как будто что-то обдумывал. - Почему эта девушка так себя вела?

- Как "так"?

- Её выражения. Кажется, я заставил её нервничать. Почему? - Он поправил очки, сдвинув их поближе к переносице.

- Ты красивый мужчина, плюс, она читала любовный роман. Возможно, она подумала, что персонаж из её книги вышел в реальную жизнь, - я хихикнула.

Он закатил глаза, усмехнувшись. - Уверен, я не так уж хорошо выгляжу.

Я остановилась, когда мы дошли до грузовика. Я обняла его за шею и крепко прижала. - Поверь, так что лучше тебе к этому привыкнуть. Когда я увидела тебя в первый раз, я покраснела и начала заикаться.

- Правда? - Его ухмылка стала недоброй, и он прижал меня к боку моего грузовика. Он закинул мою ногу так, чтобы она обвилась вокруг его бёдер, и начал осыпать мою шею поцелуями. - Ну, приятно это слышать.

- Ты собираешься потом мучить меня этой информацией, не так ли?

- Ага.

Перевод и редактура - mini

Не забываем писать свое мнение по поводу фика на Форуме!


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-5259-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (14.09.2010) | Автор: mini
Просмотров: 4256 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
Это равносильно, как если бы нам дали бланк на Брайле и попросили заполнить

0
18 робокашка   (16.06.2015 18:35) [Материал]
Эдвард настроен восторженно и готов весь мир положить к ногам Беллы

0
17 choko_pai   (12.05.2012 15:16) [Материал]
Спасибо

0
16 Panda68036789   (13.03.2012 19:09) [Материал]
Такое ощущение, что Эдвард хочет эту свадьбу больше Беллы

0
15 Zлючка   (21.02.2012 15:41) [Материал]
Уже и место для свадьбы подыскали

3
14 Taisya   (14.01.2011 18:53) [Материал]
МНе очень нравится эта история, она спокойная, несуетная. Без всемирных катаклизмов и катастроф. Все размеренно, несуетно, но в то же время трепетно и тепло. Спасибо.

4
biggrin Каварный Эдя biggrin
Спасибо за перевод wink

1
12 Keiti-Scarlett   (02.11.2010 18:33) [Материал]
biggrin Спасибо за главу. biggrin

1
11 LeNyCuK   (26.10.2010 19:14) [Материал]
Просто восхитительно,у Эдварда столько энтузиазма сейчас по поводу свадьбы, наверно не меньше чем у Элис happy

1
10 mastinca   (14.10.2010 00:11) [Материал]
Спасибо за перевод!
Все так романтично smile

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]