Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
Blondy-nka, Annie0388, catten07, Ryabina, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 26

2024-4-26
16
0
0
Глава 26

Белла Каллен

Сны. Такие ужасные и страшные сны. Они сменяли друг друга, с каждым разом становясь все более пугающими и черными, принося боль. Казалось, они были реальными и в то же время, я как будто смотрела на все это со стороны. Пламя, боль, кровь. Все это смешалось, причиняя мучительную боль. Но если честно, когда я проснулась, то не смогла вспомнить, что мне снилось. Сны исчезли сразу же, как только я вновь обрела контроль над своими мыслями.
Я почувствовала, как яркий свет резал по моим глазах. Мои ресницы затрепетали, желая избавиться от него. Я хотела, чтобы кто-то выключил этот свет. Я опять бы уснула, если бы не услышала его голос.
- Белла? – спросил он взволнованным и напряженным голосом. Я не могла понять, что так сильно могло его обеспокоить. А затем я вспомнила предыдущий день. Ах, теперь я поняла.
Я попыталась открыть рот, чтобы ответить, но во рту слишком пересохло. Как будто там образовалась пустыня. Так что, вместо этого, я решила открыть глаза, чтобы показать ему, что не сплю. Но когда я их открыла, то опять закрыла, удивленная.
- Где я? – подумала я про себя. С этой комнатой что-то было не так. Это не была моя спальня или даже не гостиничный номер. Затем ответ сам появился в моем мозгу. Это была больничная палата.
- Белла? – опять позвал Эдвард, его рука, невыносимо теплая по сравнению с моей собственной, коснулась моей руки. Я попробовала пошевелить ею, чтобы сжать руку Эдварда, но почувствовала, что что-то мешает. Я опять открыла глаза, пытаясь понять, что мешает мне.
Это была капельница. Конечно, это все объясняло.
- Белла? – в последний раз позвал меня Эдвард. Я посмотрела на него, сузив глаза от замешательства. – Как ты себя чувствуешь?
- Во рту пересохло, - ответила я. Затем до меня дошло, что хоть во рту у меня пересохло, пить я не хочу. Я провела языком по губам, чтобы увлажнить их. Должно быть, я спала с открытым ртом, потому что губы потрескались.
Эдвард быстро налил воду в стакан из уродливого ярко-розового графина. Затем протянул мне. Он нежно погладил меня по голове, поцеловав в лоб. – Ты напугала меня, - прошептал он в мои волосы.
- Прости меня, - пробормотала я. – Почему я здесь? – затем я вспомнила что-то, отчего мое сердце сжалось. – С ребенком все хорошо?
Эдвард мгновение смотрел на меня, выражение его лица менялось с поразительной скоростью. Так что я не смогла разобрать его эмоций. Здесь была смесь шока, удивления и волнения. – Они в порядке.
- Что? – спросила я, когда в дверь кто-то постучал.
Вошла высокая молодая женщина, ее светлые волосы были собраны в хвост на макушке. – Вы только посмотрите, кто проснулся! – задорно проговорила она. – Я доктор Стоун. Как вы себя чувствуете?
- Ошеломленной, - выдохнула я, когда женщина стащила с моих ног белое одеяло и начала осматривать мои лодыжки, сжимая их. Я не могла понять, что она делает. Но и спрашивать не хотела.
- Не удивительно. Вы спали два дня.
- Два дня? – шокировано спросила я и повернулась к Эдварду. – Что случилось? – на этот раз я не спрашивала. Я требовала ответа.
- Вас привезла скорая после обморока, и мы не могли привести вас в чувство. Вы пострадали от обезвоживания и истощения. Ваш муж рассказал о происшедшем в тот день, так что мы решили, что лучше дать вам отдохнуть, дождаться, пока вы сами проснетесь. Вы это помните?
Я покачала головой, все еще смотря на Эдварда. – Нет.
- Не удивительно, - ответила она, поправляя одеяло. Доктор сняла статоскоп с шеи и вдела его в уши. Она похлопала меня по плечу, и я села, чтобы она смогла послушать мое дыхание. Как только она закончила, то сказала. – Мы дали вам кое-то, что помогло вам отдохнуть. Мы подумали, что это будет лучше для вас и ваших детей.
- Детей? - спросила я в замешательстве, мой взгляд переместился к врачу.
- Да, мы сделали ультразвук, и они оба кажутся здоровыми и нормально развитыми для своих одиннадцати недель.
- Оба? – переспросила я тихим голосом, чувствуя, как у меня закружилась голова. Я посмотрела на Эдварда. – Оба? – повторила я.
- Близнецы, - прошептал он тихо, наклонившись ко мне, и трепетно поцеловал.
- О Боже, - выдохнула я.
- Мы собираемся продержать вас еще одну ночь, чтобы убедиться, что с вами все в порядке. Перед тем, как вы уедете, мы сделаем утром еще ультразвук. Ах да, чтобы больше никаких длительных перелетов до окончания беременности, - произнесла она, погладив меня по руке. Затем она повернулась и посмотрела на Эдварда. – Хотите, чтобы мы прислали кого-то, чтобы покормить миссис Каллен, или вы сами справитесь? Я бы хотела, чтобы она поела хоть немного.
- Я сам покормлю, - бросил Эдвард, его глаза встретились с моими. Он хотел разобраться в моих чувствах. Но он не мог увидеть ничего, кроме шока.
Двое? Близнецы?

Эдвард Каллен

Она часто мигала, снова и снова, даже после того, как ушел врач. И ничего не говорила. Она даже не двигалась. Она просто сидела неподвижно, уставившись перед собой.
Я знал, что уже слишком часто за это утро говорил это, но не знал, что еще сказать. – Белла? – она не отреагировала. – Белла, любимая? Ты в порядке?
- Двое, - тихо проговорила она. Я понял, что это не был вопрос.
- Да, - слегка улыбнулся я. – Близнецы.
- Как?
Я засмеялся из-за ее вопроса, вытаскивая Беллу из ее мыслей. Она посмотрела на меня с любопытством. Я улыбнулся ей своей самой невинной улыбкой. – Думаю, так же. Сомневаюсь, что для этого нужна особенная техника или что-то такое.
Она тихо засмеялась, улыбка появилась на ее бледно-розовых губах. – Да, я тоже сомневаюсь.
- Ты в порядке? - спросил я, спрашивая не о ее физическом здоровье. Я знал, что с этим все в порядке. Я больше беспокоился сейчас о ее эмоциональном состоянии
- Я проспала два дня? – тихо спросила она, крутя одеяло.
- Да, - ответил я, садясь на неудобный стул, на котором провел последние несколько дней. – Все наши друзья приходили и уходили. Розали зла на тебя, - подразнил ее я.
- Почему? – она нахмурила брови.
- Потому что Элис узнала первой, конечно же, - Белла закатила глаза, даря мне еще одну улыбку. – Чарли был полностью потрясен этой новостью. Я должен был позвонить ему. Я знал, что он захотел бы увидеться с тобой.
- Ты позвонил ему? – похоже, сегодня от нее можно услышать одни только вопросы.
- Да. Он спустился в кафетерий что-то перекусить. Мы не ожидали, что ты так неожиданно проснешься.
- Подожди. Что? Чарли здесь? – ее глаза забегали, пытаясь получить больше информации. – Это значит, что она… - Белла остановилась.
- Нет, - ответил я, точно зная, о чем она спрашивает. – Нет, Рене здесь нет. Хотя она знает. Чарли сказал, что арестует ее, если она приблизится к тебе хоть на милю. Он говорил с ней, заверив, что ты оказалась в больнице по ее вине и, очевидно, что сейчас ты не хочешь ее видеть. Ведь это она причина всех бед.
- Я не знаю, что сейчас чувствую, - пробормотала Белла, подтянув колени к груди.
- Прости меня, - прошептал я. – Я не хотел…
- Нет. Ты был прав. Она во всем виновата, - Белла с любопытством посмотрела на меня. – Ты-то в порядке?
Я фыркнул. – Как ты можешь сейчас думать обо мне? Ведь это ты лежишь в больнице.
- Но я не могу представить… как это сидеть и ждать, пока я проснусь. Должно быть, это чертовски скучно.
- Я бы не стал использовать слово «скучно», - вздохнул я, наклоняясь к ней. – Ярость, отчаянье, боль, возможно, но точно не скука, никогда.
- Прости меня, - повторила она. Белла прикоснулась пальцами к темно-фиолетовым синякам под глазами. Я мало спал, не отходил ни на шаг от Беллы в эти дни. – Ты выглядишь усталым, - прошептала она, ее слова прозвучали так тихо.
- Нет, - я покачал головой, не смотря на нее. Да, я устал, но не собирался говорить ей об этом. Конечно же, она знала, что я лгу.
- Я не оставлю тебя одну, - проговорил я. – Так что, тебе придется отказаться от этих мыслей или лекарств, которые заставили тебя решить, что я смогу уехать из больницы, чтобы отдохнуть. Как будто я вообще смогу уйти.
- Эдвард, я в больнице. Ничего не случится. Ты должен поспать.
Я прервал ее, наклонившись вперед и прикоснувшись к ее губам своими. – Белла, любимая, пожалуйста. Не спорь со мной. Я никуда не пойду. Ни за что.
Белла медленно кивнула, ее грязные каштановые волосы подпрыгивали в такт движениям. Она закусила нижнюю губу, прежде чем снова заговорила. – Поцелуй меня, Эдвард.

Белла Каллен

Эдвард забрался на кровать, перенеся свой вес на руки и колени. Я медленно откинулась назад, почувствовав, как его тело опускается на меня. Я провела рукой по его предплечью, смотря в его глаза. Я что-то искала, но не знаю что. Я просто… Я просто хотела убедиться, что с ним все в порядке.
Его губы прикоснулись к моим мягко и нежно. – Ты в порядке? – выдохнула я, когда он оторвался. Вместо ответа он еще сильнее поцеловал меня. Мои пальцы погрузились в его волосы, притягивая ближе к себе. Я простонала ему в рот, вздыхая от нежности этих поцелуев.
Что ж, по крайней мере, приятно было узнать, что он не собирается относиться ко мне, как к фарфоровой кукле. Это уже хорошо.
Я услышала, как кто-то прочистил горло позади нас. Я повернула голову, чтобы посмотреть кто это. Улыбнулась, увидев своего отца. Он покраснел, уставившись в пол. – Так вот чем вы занялись, как только Белла пришла в себя, - саркастически проговорил он.
Эдвард слез с меня, став ярко-красным. Я чуть ли не захихикала, увидев выражение его лица. – Извини, - пробормотал он.
Чарли махнул рукой на извинения. – Все хорошо. Вы старая супружеская пара. Этого и следовало ожидать, - промолвил он, все еще чувствуя себе неудобно. – Так, как ты себя чувствуешь?
Я подумала мгновение. – Устала, - прошептала я. Теперь я хотела отдохнуть.
- Даже не знаю от чего бы это, - ухмыльнулся Чарли. – Ты же проспала с вечера пятницы.
Я закусила губу. Я все еще была ошарашена. – Неужели я пропустила Новый год?
Эдвард взял меня за руку, осторожно пожав ее. – Нет, любимая. Новый год сегодня. Но боюсь, что мы все равно не сможем его отпраздновать как следует, - ответил он, показав на палату.
- Ох, понимаю. Просто… я не хотела пропустить наш первый поцелуй в Новом году, учитывая, что мы уже старая супружеская пара, - улыбнулась я, используя фразу своего отца.
Эдвард усмехнулся, медленно наклоняясь. – Нет, ты не пропустила этот поцелуй, - он поцеловал меня. Я услышала, как Чарли вздохнул позади нас, и знала, что он опять почувствовал себя неудобно. Эдвард отодвинулся, но перед тем все же оставил поцелуй на моем лбу.
- Что ж, должно быть, ты проголодалась, Беллс. Хочешь, чтобы я принес тебе что-то? – предложил отец.
Я закусила губу. Подумав об этом, я поняла, что хочу кое-что. Но не была уверена, что сейчас подходящее время для этого. Мне еще было трудно ориентироваться во времени. – Который час? – спросила я, когда не смогла найти часов в комнате.
Чарли посмотрел на свои. – Около двух часов дня.
- Ох, - выдохнула я немного разочаровано. – Нет, все нормально. Я подожду до обеда.
Эдвард вздохнул и закатил глаза. – Что ты хочешь, Белла?
- Яйца, - робко ответила я и увидела, как Эдвард улыбнулся. – Что?
- Думаю, это я смогу раздобыть, - ответил он, поднимаясь. – IHOP? (*International House of Pancakes – Международный дом блинов). – Я кивнула.
- Я сам принесу это, Эд, - молвил Чарли, направляясь к двери. Эдвард с улыбкой схватил его за руку.
- Нет, я сам. Почему бы вам не остаться вдвоем? Что бы ты хотела, любимая? – спросил он, привлекая мое внимание.
Я задумалась на мгновение. – Обычный завтрак.
Эдвард закатил глаза. Я могла догадаться, о чем он думает. Уверена, что это как-то связано со мной и ванной, но он ничего не сказал. Вместо этого он посмотрел на отца. – А ты, Чарли?
- То же самое, - ответил он с улыбкой.
Эдвард наклонился и легко поцеловал меня в лоб. Он прошептал на ухо, что любит меня, погладив нежно по животу. Перед тем, как выйти за дверь, он резко остановился и обернулся. – О, я буду через несколько минут. Я также возьму тебе зубную щетку и все прочее. Думаю, тебе это понадобится.
Я тихо захихикала. – Да. Это еще мягко сказано. Спасибо.
- Конечно, - ответил он, прежде чем закрыть дверь. Я откинулась на кровати, слегка улыбаясь. У меня был самый хороший муж.
- Так что, ребенок, как ты себя чувствуешь?

Конец 26 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.02.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3404 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
Двое?.. Все чудесатее и чудесатее

0
27 робокашка   (20.06.2015 09:01) [Материал]
двойная нагрузка smile сочувствую!

0
26 Dina22Rika   (21.12.2012 17:01) [Материал]
Спасибо за главу.Эдвард с Чарли такие заботливые.Хорошо что всё обошлось.Дети и Белла в порядке.Они вообще молодцы.

0
25 choko_pai   (14.05.2012 19:35) [Материал]
Спасибо

0
24 Zлючка   (23.03.2012 12:24) [Материал]
спасибо

0
23 Panda68036789   (20.03.2012 19:07) [Материал]
Близнецы это просто замечательно!

2
21 Viski0012   (06.03.2011 13:31) [Материал]
Классная глава! Столько любви, нежности, заботы...

2
20 Caramella   (02.03.2011 22:37) [Материал]
Чарли потрясающий отец

3
19 Deruddy   (02.03.2011 17:14) [Материал]
Она же Эду сказала: "Хочешь двоих детей? Тогда рассчитывай на двойню" =))

2
22 Ereneda   (07.03.2011 00:25) [Материал]
договорились... biggrin

1
18 SwetSwet81   (01.03.2011 15:35) [Материал]
Cпасибо за главу. Вот только с близнецами не очень поняла

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]