Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 83
Пользователей: 10
sashaloskutova89, Марс67, SOL6915, aleonova006, In3s, monya6005, MinDaDa, Rirysha, Ryabina, Румынка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пари на любовь. Глава 7.3. Вся правда о сосиске

2024-4-27
16
0
0
Глава 7.3. Вся правда о сосиске


POV Белла

Мне пришлось собрать все свое мужество, чтобы спуститься в бар и поговорить с Эдвардом после происшествия на паркете. Каждый раз, когда я вспоминала наш танец, щеки просто горели от смущения. Но, не смотря на это, я заставила себя, шаг за шагом, приблизиться к виновнику моих волнений. Он стоял спиной, и я громко позвала:
- Эдвард! - Его руки взметнулись вверх, расплескав напитки. Сначала он рассердился, пока не увидел меня, а потом слегка удивился.
- Хочешь убить меня сегодня? Сначала – танец, а теперь кричишь на меня. Знаешь, мое бедное сердечко не выдержит такого напряжения. - Он приложил свою бледную руку к груди и улыбнулся. - Итак, что привело тебя сюда? Ты соскучилась?
Он наклонился над барной стойкой – его глаза игриво сверкали.
- Нет, я пришла извиниться за… случившееся. Если тебе будет от этого легче, могу сказать, что это самая неловкая ситуация в моей жизни. - Я стеснительно улыбнулась. - Прости, что тебе пришлось терпеть это.
- Да нет же, я получил удовольствие. - О боже, ну почему он такой привлекательный?
- Сьюзи! - прогремел Эммет откуда-то из глубины бара. - Спасибо за пиццу!
Блин, из-за всех этих ‘грязных танцев’ я совсем забыла про пиццу. Но тут увидела направляющуюся к нам Розали. Я накрыла руку Эдварда своей и приблизилась к его уху:
- Тебе это должно понравиться. Видишь девушку за моей спиной, похожую на черлидершу “Seahawks”?» Эдвард отклонился влево, чтобы получше рассмотреть Роуз. Он выглядел слегка оторопело, кивнув головой ‘да’.
- Просто смотри, как работает мастер. - Прошептала я, выпустив его руку и терпеливо ожидая, когда подойдет Розали.
Эммет рылся в коробках под барной стойкой, когда подруга положила на нее руки и наклонилась, привлекая его внимание.
- Извините, можно мне коктейль? - спросила она соблазнительным голосом.
Эммет же лишь поднял палец, не глядя на нее, что свело на нет все усилия девушки. Она использовала свою лучшую уловку, а он даже не обратил внимания!
- Он ее знает? - спросил Эдвард, наклоняясь ко мне. Каждый раз, когда он приближался, мое сердце так и выпрыгивало из груди.
- В некотором роде…
В эту же секунду, Эммет наконец-то закончил, и, подняв голову, увидел перед собой Розали, будто бы сошедшую с обложки журнала. Его взгляд метался от ее лица - к декольте - снова к лицу. Он застыл неподвижно, лишь глаза становились все шире и шире. Коробка, которую он только что вытащил, упала на пол, и тысяча соломинок рассыпалась по всему бару. С другого конца послышались ругательства Джаспера.
- О боже! Это ты… - пробормотал Эммет.
- Как глазик? - участливо спросила Роуз, указывая на фингал.
Эдвард повернулся ко мне:
- ОНА подбила ему глаз? - Он не смог скрыть удивление и веселье.
- Да, у нее опасный правый хук. - Я наблюдала, как Эммет, заикаясь, приносил извинения Розали. А та слушала, гневно уперши руки в бока, но края ее губ подрагивали, пытаясь скрыть рвущуюся наружу улыбку.
- Нет, подожди… правда, прости. Я бы никогда… я хочу сказать, что, наверное, сделал бы это, глядя на тебя… но не в очереди на футболе… я, вероятно, подождал бы, пока хотя бы узнаю твое имя…милая маечка… “Seahawks”, вперед?
Эдвард и Джаспер видели, что их другу никак не удается выпутаться из этой ситуации.
- Эммет! - позвал Эдвард, похлопав его по плечу. - Представь нас своей подруге. Она похожа на футбольную фанатку. Вам Эммет говорил, что мы посетили игру в эти выходные?
Джаспер, восстановив дыхание, добавил:
- Вы выглядите, как заядлая болельщица, а может вы тоже были на матче?
Эммет яростно вытирал стойку бара, стараясь ни на кого не обращать внимания, но Рози не давала ему сделать этого.
- Да, конечно, мы были на игре, правда, девочки? - она посмотрела на нас с Элис, и мы согласно закивали. «Как раз там я и встретила вашего друга.
Так как Эммет продолжал вытирать стол, Роуз схватила его за руку и сказала:
- Может расскажешь им, как мы встретились, или позволишь мне?
Его лицо стало белым, он умоляюще посмотрел на девушку, но Розали была не из тех, кто оказывает милость. Она глубоко вздохнула и начала рассказ:
- Ну вот, я только купила себе эту футболочку и шла назад на трибуну, когда услышала аппетитный запах попкорна и решила вернуться, чтобы взять себе немного. Я стояла в очереди, и когда продавец уже подавал мне лакомство, кто-то схватил меня за попку. - Она метнула убийственный взгляд в сторону Эммета. Он открыл было рот, чтобы возразить, но она быстренько прикрыла его своей рукой.
- Итак, я повернулась к нему и спросила “И что это было?”, а он ответил “Я не хотел хватать тебя, я хотел схватить мою сосиску.” - Розали не смогла продолжить, потому что Эдвард и Джаспер рухнули на барную стойку в истерике.
Эммет убрал руку Розали со своего лица, задержав на секунду в своей.
- Подождите, все было не совсем так… можно я расскажу свою версию? - Мы с Элис натурально плакали, а ребята – задыхались, от смеха.
- Давай, Эммет, я уверен, твое объяснение сделает историю еще лучше. - Поддразнил Джаспер.
- Когда мы были там, я проголодался и спустился вниз, чтобы что-нибудь купить. Да, я стоял за ней в очереди, но даже и не заметил ее. - Рози оскорбилась от мысли, что кто-то мог не заметить ЕЕ. Эммет понял это и улыбнулся, поясняя:
- Я смотрел на экран телевизора, чтобы не пропустить ничего из игры. Ты была с другой стороны, то есть я вообще не мог тебя видеть. - Он подмигнул ей, и Розали улыбнулась в ответ.
- В любом случае, я подошел к окошку и заказал большой хот-дог. Я был голодный и мечтал о нем всю игру. Продавец отдал мне мой бутерброд, и я пошел купить еще горячий претцель (соленый кренделек) кое для кого… - Он свирепо посмотрел на Джаспера, который отсалютовал в ответ средним пальцем. - А когда я развернулся, этот злополучный хот-дог выскользнул у меня из рук. Я ринулся, чтобы поймать его, но промахнулся. И тогда совершенно случайно я схватил тебя за попу. - Он посмотрел на Розали извиняющимся взглядом.
- Так что, твои неубедительные оправдания про сосиску были правдой? - спросила девушка со смехом.
- Ну да, и я пытался тебе это объяснить до того, как ты решила ударить меня. - Сказал Эммет, указывая на свой пострадавший глаз. - Я даже пошел за тобой, чтобы все объяснить, но ты натравила на меня охранника. А я остался, как извращенец, щупающий задницы в толпе, еще и с подбитым глазом.
Мои щеки горели от смеха. В какой-то момент, во время очередного приступа смеха, я, должно быть, схватила Эдварда за руку. А когда немного успокоилась, я осознала, что держусь за него. Я нервно выдернула свою руку и посмотрела в эти глубокие зеленые глаза, не сводящие с меня взгляд.
- Итак, ребята, много ли вы знали из истории Эммета? - Я пошутила, пытаясь отвлечь его внимание от себя.
- Он рассказывал, что нечаянно схватил какую-то девушку за попу, но опустил ту часть, с сосиской… не представляю, что это она тебя двинула, Эммет. - Сказал Эдвард, глядя на барную стойку. - В свое оправдание, он до конца игры ныл, что не получил свой хот-дог.
- Заткнись, Эдвард. Почему бы вам со Сьюзи не пойти и не полакомиться пиццей? - рассердился Эммет, но его внимание снова поглотила Роуз, которая хотела ознакомиться с результатами своей работы. Довольный, Эммет наклонился поближе, чтобы продемонстрировать свой глаз.
Сказанное Эмметом вырвало меня из забытья.
- О боже, вот! - Я достала из кармана деньги и протянула их Эдварду, который выглядел при этом совершенно озадаченным.
- За что это? За мои страдания от твоих танцев? - Пошутил он.
- Очень смешно, Эдвард. Нет, это за пиццу. - Я бросила деньги на барную стойку, но он оттолкнул их назад.
- Я не возьму твои деньги.
- Возьми, пожалуйста. Твое выражение лица стоило того. И судя по этому выражению, ты не очень любишь пиццу. - Сказала я, оглядывая стопку коробков.
- Я не любитель лука, прости, - сказал Эдвард, передавая бокалы с пивом официанту.
- Даа, наверное, трудно иметь дело со всеми этими девицами, когда наешься лука. - Я прикусила губу, чтобы не рассмеяться, когда он снова смутился.
- Откуда ты знаешь про ‘девиц’… ааа, Вики! Я поговорю с ней позже. - И он поднял глаза на столики, обслуживаемые этой официанткой.
- К твоему сведению, за последние несколько недель была только одна девушка, которую мне хотелось бы поцеловать. Мы встретились не в баре. И она не одна из этих девиц, хотя иногда появляется здесь. - Он игриво поднял брови, обрушивая на меня всю силу своего очарования. Я почувствовала, что краснею и начала нервно теребить волосы, пытаясь хоть немного скрыть за ними лицо.
- Я хочу знать, сколько раз девушки посылали тебе пиццу оттуда. - Спросила я, указывая взглядом на коробки от “Мамы Розы”
Он засмеялся:
- Ни разу.
- И никто не хотел отомстить за то, что ты дал чужой номер? Почему? - удивилась я.
- Наверное, потому, что ни одна из них не была такой умной, как ты… - полушепотом ответил он, а потом взглянул на деньги, лежащие перед ним. - Пожалуйста, забери это, мне они не нужны. Я дал номер – и должен отвечать за последствия.
- Теперь я чувствую себя плохо. Я подставила тебя с этими пиццами, которые ты даже не хочешь есть… по крайней мере, я могу заплатить за них.
- А знаешь, что ты мне можешь дать вместо денег? - Его глаза опять заблестели.
- Я не буду тебя целовать.
- А кто говорит о поцелуях? - спросил он невинно.
- Я не дам тебе свой номер телефона – я же не знаю тебя. Может, ты - сталкер или еще что похуже…
- И номер телефона мне не нужен. Нет, нужен, конечно! Но сейчас я не об этом.
Окончательно сбитая с толку, я подозрительно сузила глаза и спросила:
- Что же тогда тебе нужно?
- Твое настоящее имя, пожалуйста. Я видел фото Сьюзи Кармайкл. И должен сказать, что Эммет был не особо разборчив в свой ‘первый раз’. Каждый раз, когда я зову тебя Сьюзи, я вижу ее лицо, и мне становится плохо. К тому же, ты уже знаешь мое имя. Это будет честно. - Он стоял, как статуя, ожидая моего ответа.
Я хранила молчание, наматывая локон на палец и заставляя его помучиться. Он нервничал, боясь моего отказа, а я сказала игриво:
- Не знаю, хочу ли я тебе говорить это сейчас… мне нравится, как ты называешь меня Сьюзи…
- Хай, Эдвард! Хай, Белла! - донесся голос из-за моей спины. Элис. Я недовольно отбросила свой локон и проворчала:
- Спасибо, подруга!
Эдвард громко засмеялся и захлопал в ладоши.
- Белла, Белла, Белла… вот как, подходит тебе гораздо больше. - Сказал он, заправляя выбившуюся прядь волос мне за ухо. Его пальцы слегка коснулись моей щеки, заставляя пылать.
Голос Элис наконец достиг меня:
- Белла, нам нужно идти. Пойдем, Розали, ребятам нужно работать, а это подождет. - Она протянула мне плащ, и я накинула его на плечи.
Я отметила, что Эдвард был разочарован.
- Вам и правда нужно идти? Может останетесь до закрытия, и если хотите, потом куда-нибудь сходим… - Эммет тоже был не против такого расклада.
- Извините, мальчики, действительно, нужно идти. Нам же необходим ‘сон красоты’, правда, девочки? - Элис указала на дверь. Я видела, как она подмигнула Джасперу, выходя из бара. Рози послала Эммету воздушный поцелуй, а Эдвард тихо сказал:
- Пока, Белла.
- Пока, Эдвард. Увидимся. - Сказала я, улыбаясь. Кажется, мои слова сделали его счастливее.
- Обещаешь? - просиял он.
- Да, обещаю. Пока. - Я помахала ему и усилием воли заставила себя уйти.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12066-6
Категория: Наши переводы | Добавил: Caramella (27.10.2012)
Просмотров: 4124 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 ElSi5   (13.12.2015 15:24) [Материал]
Эта сосиска... biggrin
Ну наконец-то они нормально встретились happy

0
8 Tanya21   (28.10.2012 09:13) [Материал]
Спасибо за главу.

0
7 ♥Лузя♥1   (28.10.2012 09:11) [Материал]
Оооо вот и правда о сосиске

0
6 choko_pai   (28.10.2012 06:52) [Материал]
Спасибо

0
5 Miss♥Klein   (28.10.2012 01:32) [Материал]
oo thanks)))

0
4 @rish@   (28.10.2012 01:20) [Материал]
ха-ха))))))))))))))) только Эммет мог попасть в такую ситуацию tongue biggrin

0
3 LanaLuna11   (28.10.2012 00:50) [Материал]
спасибо.

0
2 ♥Ianomania♥   (27.10.2012 23:47) [Материал]
спасибо!

0
1 Эмма7298   (27.10.2012 23:39) [Материал]
Ха-ха! Сосиска все же была!!)))
Они сногсшибательны!)))
Спасибо!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]