Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 74
Пользователей: 7
Луня, Blondy-nka, miroslava7401, Stasia_june, Milanka8471, Katof, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пари на любовь. Глава 16. Это было восхитительно!

2024-4-28
16
0
0
Глава 16. Это было восхитительно!


EPOV

- Три «грязных мартини» и скотч со льдом, три «грязных мартини» и скотч со льдом… - повторял я заказ, стараясь побыстрее выполнить его. Я бросал оливки в мартини, когда смех Эммета привлек мое внимание. Я поставил напитки Вики на поднос, а он подошел и пихнул меня, указывая на танцпол.

Я увидел Розали, машущую и показывающую на Беллу, которая в пяти метрах от бара танцевала с каким-то блондином. Что за чертов парень, – подумал я на долю секунды, пока не увидел страдальческое выражение лица Беллы, когда тот крутился позади нее. Я задохнулся от смеха. Эммет рядом вторил мне, сотрясаясь в конвульсиях.

- Посмотрите на него. Что за выродок! – хохотал Эммет, показывая на парня.
Мы чуть не уписались от выражения ее лица, когда она заметила, что мы ржем. А когда она, разъяренная, показала нам средний палец, мы умерли на месте. Джаспер был на другом конце бара и прибежал посмотреть, от чего это мы так угораем.

- Что стряслось… - пробормотал он, когда я дрожащей рукой указал на девушек. У этого блондина, наверное, был «младший брат», который приставал к Элис. Она, пытаясь отделаться от него, делала шаг в сторону, он же подходил на два шага ближе. Это было похоже на причудливую танцевальную шахматную партию.

- Че вы ржете? Девчонкам надо как-то помочь! – прорычал Джаспер. Его злость увеличилась, когда «партнер» Элис дотронулся до ее плеча.
- Да брось, Белла – большая девочка. Она сама может позаботиться о себе. Ты только посмотри на ее лицо. Даже когда злится, она прекрасна, - смеялся я, наблюдая, как моя бедная Белла сжимается от отвращения каждый раз, соприкасаясь с этим парнем. Вот он решил поиграть в героя-любовника и положил свои руки на талию девушки. Ее глаза расширились от ужаса, едва не повыскакивав из орбит.

- Она похожа на олененка в свете фар, - выдавил Эммет. – Ставлю пять баксов, что она ему врежет.
- Принимаю пари. Она не ударит его, а просто пошлет, - засмеялся я.
- Не могу поверить, что вы тут сидите и смотрите, как ваших девушек лапают какие-то придурки, - зарычал Джаспер. – Я не буду это терпеть!

И он умчался, распихивая толпу. Добравшись до Элис, он обхватил ее за талию и притянул к себе, отодвигая на безопасное расстояние от нахала. В баре он усадил ее на стул и осмотрел на предмет видимых следов от ее «состязания». Удовлетворенный тем, что с ней было все в порядке, он обнял ее так сильно, будто спас от нападения льва.

У меня в кармане завибрировал мобильник. Парень, танцевавший с Элис, продолжил свой гротескный танец, заставляя смеющихся согнуться пополам. Я взял телефон. И в это время случилось невообразимое – этот блондин стал гладить голову Беллы. Что он себе думает? И думает ли он вообще, поглаживая ее, как кошку? Только бы она его не треснула, а то мне придется распрощаться со своей пятеркой.

- Он… что… прижимается к тебе? – выдавил я.
- Да, именно этим он и занимался минуту назад. Слава Богу, теперь он отодвинулся подальше! - пожаловалась она в трубку. А я смеялся, пока слезы не потекли по щекам. – Рада, что тебя это веселит! – прошипела она.

- Он что, страдает неврологическим расстройством и у него нервный тик?! И как ему удаётся танцевать, абсолютно не попадая в ритм?
Это удивительно – мне не удавалось двигаться не в ритм, даже если я старался, а для него, похоже, это было вполне естественно. Белла улыбнулась впервые с тех пор, как этот придурок начал свой 'судорожный танец' вокруг нее.

- Ты не мог бы избавить меня от него? Пожалуйста? – взмолилась Белла.
И я уже готов был согласиться, когда он отступил на шаг назад и протянул одну руку перед собой, а второй стал обыгрывать шлепающие движения сзади девушки. У меня отвисла челюсть от такой вопиющей тупости. Панический голос Беллы вывел меня из ступора.
- Что он делает?!
Смех вернулся.

- Он делает вид, что шлёпает тебя по попе! ХА! Ни в коем случае не оборачивайся…
- Эдвард Мейсен, тащи свой зад сюда и спасай меня! - Белла вышла из себя. Я посмотрел на блондина позади нее – на его лице сверкала глупейшая улыбка, видно, это была лучшая ночь в его никчемной жизни.

- Брось, Белла. Да он прется сам от себя… о, берегись, он готовится выдать что-то еще…
В некоем беспорядочном движении тот повернулся на пятке, как жалкое подобие Майкла Джексона, и очутился перед Беллой. Он медленно развернулся к ней спиной, и я снова увидел улыбочку на его лице. Он стал неуклюже приседать, и я услышал вздох ужаса в трубке. Это походило на то, как оправляются в общественном туалете, не садясь на унитаз.

Эммет трясся в приступе хохота, а я в изнеможении завалился на барную стойку. Розали не смогла больше этого выносить и направилась в бар.

- Болван конченый, - ругалась она, усаживаясь на стул и наблюдая за апофеозом этого отстойного танца.
Я видел, как этот блондин развернулся к ней лицом, а Эммет рядом повторял:
- Врежь ему, врежь ему, врежь ему.

И пока судьба моих пяти баксов висела в воздухе, я вынужден был наблюдать за всем этим. Я затаил дыхание и услышал ее голос в трубке, когда тот парень стал вращать бедрами.
- Эдвард, Эдвард, ты меня слышишь? – сквозь смех я утвердительно закивал головой. Она язвительно улыбнулась мне и сказала:
- Он только что упёрся своей штуковиной в мою ногу. Что ты теперь об этом скажешь?
Что он сделал?! – я мысленно взорвался, - Да я сам ему врежу! Всю мою веселость как рукой сняло, меня затопила… ревность. Сумасшедшая ослепляющая ревность.

Еще до того, как я осознал, что со мной, я швырнул телефон на барную стойку и перепрыгнул через нее. Облегчение отразилось на лице Беллы, но также там читался гнев, с которым мне придется столкнуться. Она свирепо сверкнула на меня взглядом и бросила:
- Не правда ли, это было весьма забавно… до тех пор, пока он не стал прижиматься ко мне чересчур активно, да, Эдвард?!

Я не мог вымолвить ни слова. Я хотел как можно скорее утащить ее отсюда, подальше от этого мерзкого типа. Никто, кроме меня, не смеет ее касаться, – внутренне бушевал я. Еще не до конца понимая, что я делаю, я обхватил ее за колени и водрузил себе на плечо. Сзади себя я услышал сдавленный визг. Парень, осознав, что его партнершу умыкнули, стоял и сверлил меня раздраженным взглядом.

- Держись подальше от нее, не смей смотреть на нее, не смей даже думать о ней! А если она посетит тебя во сне, немедленно просыпайся и ударь себя по лицу вместо меня. Только попробуй подойти к ней еще раз, я оторву твои «орешки» и заставлю съесть их под пиво. Надеюсь, мы поняли друг друга?

Он прям остолбенел от моего напора и только тупо смотрел на меня. Я подарил его другу зловещую усмешку, развернулся и пошел как можно дальше от них. Я чувствовал, что Белла заерзала сзади меня, а потом двинула меня в бедро. Упс! Наверное, я заслужил это… за то, что оставил ее с этим фриком. Я взглянул в сторону бара, где Эммет и Джаспер аплодировали тому, как я разрулил ситуацию. Я кивнул на подсобку, давая им понять, куда я ее понесу, и они одобрительно закивали, показывая, что справятся некоторое время без меня.

Когда я прошел в коридор, Белла решила взбунтоваться. Она начала дрыгать ногами у меня перед лицом.
- Куда ты меня тащишь? Поставь немедленно! - потребовала она. Какая же она красивая, когда сердится. Я усилил хватку, чтобы не уронить ее, и продолжил свой путь в подсобку. И только когда мы были внутри, а двери – закрыты, я поставил Беллу на ноги.

- Спасибо за первобытный способ спасения! - съехидничала она. А я не мог оторвать взгляда от ее лица. Ее волосы были растрепаны от долгого висения вниз головой и теперь каскадом ниспадали на плечи и немного на лицо. Ее щеки раскраснелись от того, что кровь прилила к голове. Она выглядела так, будто бы целый день не вылезала из спортзала, бегая на своем тренажере. Она была неотразима и тогда, и сейчас. Затем последовали вопли, что сделало ее лицо еще краснее.

- Ты не собираешься сказать что-нибудь типа «Извини, что бросил тебя с этим уродом, Белла!» или «Я – идиот, Белла, прости меня, пожалуйста!», а как насчёт хотя бы «Белла, с тобой всё в порядке?» Ничего такого не приходило в голову? – набросилась она. Но я почувствовал, что мои губы расплываются в улыбке все шире и шире с каждым ругательством. Она была просто прекрасна, ее голос, даже сердитый, был лучшей музыкой для меня. Она так злилась, что ее дыхание сбилось, грудь вздымалась. Белла ждала ответа.

Я взял ее разгоряченное лицо в свои руки и держал так нежно, будто бы она была из хрупкого фарфора. Я должен поцеловать эту девушку, или я взорвусь.
- Белла, с тобой все в порядке? – я выбрал один из предложенных вариантов, потому что мои мозги ничего не соображали. Я вглядывался в ее бездонные карие глаза, позволяя себе утонуть в них на несколько секунд.

- Да, Эдвард. Всё хорошо. Просто… чувствую себя немного грязной после всего этого, - сказала она с улыбкой. – У тебя есть антибактериальный гель для рук?
Мне нравилась ее дурашливость, ее ироничность – мне нравилось абсолютно все в ней.
- Ну что мне поделать с тобой? Каждый раз, когда ты начинаешь танцевать, к тебе липнут незваные партнеры, - пошутил я.

- Да ну! Такое случилось лишь дважды. В этот раз все было ужасно, а вот первый раз был… довольно приятным, - выдохнула она, и ее сладкое дыхание затопило мои чувства. Я нежно поглаживал ее лицо большими пальцами и твердо решил, что должен поцеловать ее. Я больше не мог ждать, когда она надумает использовать свой «единственный поцелуй». Каждая секунда ожидания убивает меня. Нужно брать дело в свои руки. Я досконально изучил их «правила» - там ясно сказано, что я могу поцеловать ее. Только нужно держать язык за зубами!
- Я хочу кое-что попробовать. Не шевелись.

Если она удержится, я мог бы получить один быстрый целомудренный поцелуй, не позволяя себе зайти дальше. Если же она сделает хоть одно движение, я чувствую, что схвачу ее и завалю на кушетку позади нее, тем самым дисквалифицируя нас обоих. Не то, чтобы мысль о проигрыше была непривлекательной, я не думал ни о чем другом в течение прошлой недели, но знал, что для Беллы победа была важна, таким образом, я вел себя, чтобы облегчить ей жизнь.
Я наклонился к ней и почувствовал разгорающееся пламя внутри себя, когда наши губы соприкоснулись. Ее вкус был таким же сладким, как и запах. Ее губы нежно двигались в унисон с моими. Мое сердце готово было выпрыгнуть из груди, пульс отбивал неимоверный ритм. Ее тело расслабилось в моих руках. И, собрав последние крохи самоконтроля, я отпрянул от нее.
- Впечатляюще… - промурлыкала, не дыша, Белла.

- Спасибо, - я улыбнулся. – Ты всё ещё злишься?
- Если я отвечу «да», поцелуешь меня снова? – кокетливо спросила она. Она что, серьезно? Я бы только и делал, что целовал ее, если бы она позволила.
- ТАК я могу тебя целовать, когда захочу. Еще одна лазейка…
Ее следующие слова заставили меня воспарить.
- Тогда поцелуй меня еще, пожалуйста.

Белла еще не успела договорить, как я снова с упоением целовал ее. Держи себя в руках, Эдвард. Не переступай черту, невзирая на то, как сильно тебе этого хочется… ради Беллы.
- Я так могу и привыкнуть, - пролепетала она, не отрывая своих губ от моих. Я не мог поверить, как сильно я хочу ее прямо сейчас.
- Я тоже, - улыбнулся я.

Мой друг выбрал не самый подходящий момент, ворвавшись без приглашения.
- Привет, ребята, а что вы тут… - Эммет замер. – Никогда бы не подумал… так вы… РОЗАЛИ!!!
Белла захихикала, повернулась ко мне лицом и быстро схватила меня за руку:
- Пойдем скорее, пока Эммет не придумал сказать ей, что мы танцуем голышом под дождем.
Она протянула руку к моему лицу и мягко стерла следы помады с моих губ. Это легкое прикосновение породило удивительные ощущения, и я незамедлительно потащил ее отсюда, не в силах дольше оставаться с ней рядом.

Я увидел пустующее место в баре и указал Белле на стул.
- Сиди здесь, а я буду присматривать за тобой, - приказал я, подмигнув. Я не собирался спускать с нее взгляд до конца вечера. Просто не мог. Друзья утащили меня в другой конец бара и засыпали вопросами.
- Ну, и как она целуется? Должно быть, хорошо, с такими-то губками… - спросил Эммет. Я предупреждающе рыкнул на него.

- Прекрати пялиться на ее губы! Да, я поцеловал ее, но это не был «исключительный» поцелуй, - ответил я насмешливо.
- И почему же нет? Чего она ждет? – спросил Джаспер.
- Я не знаю. Она хотела поцеловать меня, но такое впечатление, что она боится чего-то. Я не могу понять… так что, поцеловал ее в рамках правил. Я же говорил, что есть масса лазеек, если изучить досконально эти правила, - заявил я гордо. Джаспер усмехнулся моей находчивости, а Эммет выглядел свирепо.

- Знаешь, а ты бы мог поделиться своими открытиями и с нами. Мы, как-никак, твои друзья… и находимся в одной лодке. Окажи нам услугу… - взмолился он.
- А, кстати, Эммет, ты мне должен пять баксов, - злорадствовал я. Друг нырнул в свой карман и протянул мне купюру.
- Болван, - пробормотал он, уходя.

Пока я был с Беллой, в баре скопилось несколько заказов, которые нужно было срочно обслужить. Но все же я выкроил пару минут, чтобы сделать ей «Cosmo». Она как-то упоминала, что это ее любимый коктейль. Время от времени я бросал взгляды в ее сторону – она, не отрываясь, следила за каждым моим движением.

Белла была невероятно обворожительна, пристально наблюдая за мной и отказываясь отвести взгляд, когда я ловил его. Я старался обслужить заказы на максимальной скорости, чтобы иметь возможность, освободившись, перекинуться с ней парой слов. Налив последний бокал пива, я направился прямиком к Белле и взял ее маленькую ручку в свою.
- Привет, красавица, - поприветствовал я, поцеловав ее руку.
- И тебе привет! Как проходит вечер? – сладко спросила она.

- Не так уж и плохо. Одна очень милая девушка сидит в баре и не сводит с меня глаз. Это иногда отвлекает, но мне, определенно, нравится, - пошутил я.
- Я слышала, ты подарил ей маленький поцелуйчик, - она подхватила мою игру. – И как это было?
Как это было? Захватывающе, потрясающе, волшебно, изумительно, великолепно… - мозг искал правильные слова, чтобы описать мои чувства.

- Помнится, она сказала впечатляюще, но, думаю, это было лучше… это было восхитительно!
По ее реакции я понял, что ей понравилось слово, которое я подобрал. Я улыбнулся еще шире, а она снова покраснела. Мне никогда не надоест это, - подумалось мне. Я почувствовал, что сзади кто-то подошел.

- Двадцать минут до шоу, Эдвард. Белла, а тебе, наверное, нужно отыскать Элис и Розали, - Джаспер посмотрел вниз, на наши сцепленные руки, и улыбнулся, похлопав меня по плечу.
- Или, возможно, не сейчас…
Он направился в другой конец бара, чтобы дать нам еще минутку побыть вместе.
- Лучше я пойду приведу девчонок… - пробормотала она, не в состоянии оторвать от меня взгляд.

- Надеюсь, тебе понравится шоу, - заявил я, усмехаясь и наклоняясь к ней, чтобы прошептать:
- Мы запланировали нечто особенное для вас, леди, в конце нашего маленького представления…

Если бы она только знала. Надеюсь, ей понравится сюрприз. Уж я-то точно буду в восторге, - улыбался я, напомнив себе, что нужно не забыть соль.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12066-8
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (11.08.2014) | Автор: Перевод Hellis
Просмотров: 3199 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 ElSi5   (14.12.2015 11:17) [Материал]
Что точно, то точно. Девчонки и текила - это мега шоу cool

1
2 робокашка   (12.08.2014 18:21) [Материал]
интриганы wink

0
1 Bella_Ysagi   (12.08.2014 11:34) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]