Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
innamiroshnychenko, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Painted. Глава 23

2024-4-24
16
0
0
Глава 23


Белла
Срок: тридцать седьмь недель

– Что ж, Белла, ребенок уже опустился, а это значит, что он спокойно плавает в животе и теперь ближе к твоему тазу. Думаю, отныне ты чаще будешь навещать ванную комнату, потому что ваш маленький малыш теперь располагается над твоим мочевым пузырем, – сказала доктор Клируотер, одевая резиновые перчатки. – Теперь ложись на стул и подними ноги, потому что мне надо проверить положение шейки матки.
Я сделала, как она сказала. Эдвард терпеливо сидел рядом со мной, сложив руки на груди и не сводя взгляда с доктора.
– Мы проверим, продвинулась ли у тебя шейка матки, сузилась ли она или расширилась.
– Что если у меня начнутся роды на таком сроке? – с любопытством спросила я, когда доктор начала обследование.
Некоторое время она молчала, проверяя все, а потом откатилась на стуле и сняла перчатки, оканчивая осмотр. – Если у тебя начнутся роды, мы не будем их останавливать. Теперь это уже дело времени, – сказала доктор Клируотер, выбрасывая перчатки и моя руки под водой. – Интересный факт: на коленях и локтях вашего малыша образуются ямочки.
Я заулыбалась, гладя мой большой живот. – Я так взволнована, – призналась я, и доктор рассмеялась.
– Конечно, взволнована! Это важное событие. Ну что, вы готовы к новому члену семьи?
Эдвард заговорил первым, весело усмехаясь. – Да, у нас уже готова детская, и мы посещаем занятия для беременных и занятия Ламаза, и мы уже практиковали надевать памперсы, – сказал он, и доктор кивнула. – Когда у Беллы начнутся схватки, через сколько нам ехать в больницу? В книгах говорится, когда расстояние между ними будет десять минут, но…
– Ну, обычно мы советуем приезжать в больницу, когда промежуток между схватками от пяти до семи минут. Вы можете приехать пораньше, но в этом нет необходимости. Для рожающих в первый раз роды обычно длятся дольше. Самые долгие роды, на которых я присутствовала, длились сорок два часа, и, в конечном счете, они убедили роженицу на кесарево сечение. Но не волнуйтесь, большинство родов так долго не длятся. Вы уже думали о болеутоляющем?
Мы с Эдвардом кивнули. – Да, мы выбрали эпидуральную анестезию, – рассмеялась я. – Я не люблю боль… но я также терпеть не могу иголки.
– Действительно? – спросила доктор с любопытством. – Я заметила, что у вас есть две татуировки…
Эдвард рассмеялся и потер лоб. – На первую ее уговорил я, – признался он. – А вторая… – неловко замолчал он, и я продолжила за него.
– Мы с Эдвардом сделали татуировки после того, как потеряли первого ребенка, – объяснила я.
Доктор Клируотер понимающе кивнула и похлопала меня по руке. – Я очень рада, что у вас все получилось. За последние несколько месяцев я узнала, что вы отличная пара, и уверена, будете замечательными родителями.
– Спасибо, – одновременно ответили мы с Эдвардом, и я продолжила задавать вопросы. – Ум, я заметила кое-какие… выделения. Это нормально? – нервно спросила я, но доктор кивнула, убеждая меня, что многие женщины испытывают подобное. – А какие признаки начала родов? Я многое прочитала, но хотела еще спросить у вас.
Эдвард тоже наклонился вперед, явно его тоже интересовали её ответы. Доктор начала объяснения, за что мы были ей очень благодарны. – У некоторых женщин начинаются ложные роды, поэтому нужно знать верные признаки. Во-первых, схватки будут становиться сильнее, дольше и ближе друг к другу. Также у тебя отойдут воды и появятся постоянные боли в спине. Как я уже говорила, вам не обязательно приезжать в больницу, пока промежуток между схватками не будет от пяти до семи минут, но еще ты сможешь судить по другим признакам. Если ты можешь разговаривать между схватками, все в порядке, – объяснила доктор. – Также ваш сын теперь окружен амниотической жидкостью. Это не особо красивое выражение, но когда у тебя отойдут воды, тебе покажется, что в тебе прорвало плотину.
– На тридцать седьмой неделе насколько развиты легкие? – спросила я, так как боялась, в случае скорых родов, что это будет значить для ребенка.
– Даже если у тебя сейчас начнутся роды, ребенок будет совершенно здоров, – заверила меня доктор Клируотер. – Кортизон, который вырабатывается его эндокринной системой, поможет ему дышать, когда он родится. Также пушок на теле вашего ребенка исчезает, и вы определенно можете видеть, когда ваш ребенок икает, – она рассмеялась, видя, как мой живот подпрыгнул.
Эдвард тоже рассмеялся, положил руку мне на живот и нежно потер его.
Доктор Клируотер посмотрела на часы, вздохнув. – Мне пора, у меня есть еще один пациент после вас, – сказала она, Эдвард встал и помог подняться мне. – Вы можете одеваться, и я увижу вас при родах в течение следующих трех недель.
Когда она сказала вот так, в течение трех недель, мы с Эдвардом замерли. Три недели. Через три недели мы станем родителями.

Срок: тридцать девять недель

– Как ты себя чувствуешь? – мягко спросил Эдвард, массажируя мне плечи и нежно целуя меня в макушку.
– Я в порядке, – заверила его я. – Промежуток между схватками — девять минут, – сказала я, дыша через нос. – Мы поедем в больницу, когда будет шесть, хорошо? Воды еще не отошли, у нас есть время, – твердо ответила я, пытаясь больше убедить себя, чем своего мужа.
Эсме, которая сидела на диване рядом со мной, похлопала меня по руке. – Ты хорошо справляешься, Белла. Когда я рожала Эдварда, то орала как сумасшедшая. А когда я рожала Эммета, то поехала в больницу, как только начались схватки, настолько я хотела побыстрее разделаться с этим. Конечно, он был моим последним ребенком, и мне не терпелось его достать оттуда, – она рассмеялась, и Эдвард тоже усмехнулся. – Ой, Эдвард… ты был моим милым первенцем, – пропела она, ущипнув его за щеку, и он состроил гримасу.
– Твоя сумка в машине, правильно? – спросил Карлайл, выходя из кухни со стаканом воды.
– Да, все собрано, – сказала я, почувствовав следующую схватку. – Уффф… Эдвард, восемь минут, – предупредила его я, и он крепко сжал мою руку. – Я боюсь, – прошептала я, и Эсме рассмеялась.
Она покачала головой и посмотрела на нас с Эдвардом. – Вы будете отличными родителями; вам не о чем волноваться. Знаю, вы боитесь, но как только вы возьмете на руки вашего ребенка, все встанет на свои места, – заверила она нас. – Плюс Карлайл и я будем с вами первый месяц, чтобы помочь освоиться.
Эдвард кивнул в благодарность, улыбаясь ей. – Да, спасибо. Мы очень ценим это.
Я нервно улыбнулась, потому что в скором времени мой сын родится, и я стану мамой.

***

Уже прошло двенадцать часов. Я пошевелилась в неудобстве на больничной койке и начала глубоко дышать, когда началась еще одна схватка. Моя матка расширилась на шесть сантиметров, и расстояние между схватками было три минуты. Эдвард нервно ходил по моей палате весь последний час, ероша волосы. – Ты в порядке? – беспокойно спросил он, я улыбнулась, когда прошла схватка.
– Я в порядке, Эдвард, – заверила я его. – Почему бы тебе не принести мне немного льда? – он кивнул, поспешно выходя из комнаты, как мужчина на миссии.
Карлайл тихо рассмеялся, смотря на то, как Эдвард вышел из комнаты. Эсме ушла в кафетерий с Эмметом и Джаспером, но они скоро вернутся. Эдвард с Карлайлом оставались со мной в комнате, но теперь остался только Карлайл. Он поднялся со стула в углу комнаты и сел на край кровати, его глаза заблестели, когда он улыбнулся мне. – Все будет хорошо, – заверил он, похлопав меня по ноге.
Я улыбнулась и провела руками по животу, пытаясь дышать равномерно. – Я все еще боюсь. То есть… то, что случилось с вашей женой… – Карлайл неуверенно улыбнулся, почесав лоб.
– Белла, с тобой такого не произойдет, – сказал он уверенно. – То, что случилось с Элизабет… с тобой такого не будет. Я точно знаю. Теперь все по-другому, и ты сильнее моей жены. Вы с ребенком будете в порядке, – заявил он. Не составляло труда поверить ему. У меня все получится, и все будет просто прекрасно.
– Эй… не говори Эсме, но мы с Эдвардом узнали пол ребенка и хотим дать ему второе имя Энтони, – мягко произнесла я, и Карлайл улыбнулся, вытирая глаза.
После долгого разговора мы с Эдвардом выбрали первое имя, которое нам обоим нравилось, а вторым именем выбрали Энтони. Мы раздумывали над средним именем Эдварда, Мейсон, но все-таки выбрали Энтони. Карлайл много сделал для нас, и нам показалось, что мы обязаны ему хотя бы этим.
– Спасибо огромное, Белла. Это очень важно для меня, – сказал Карлайл, вставая и обнимая меня. – Спасибо.

***

Спустя пятнадцать часов и много боли наш сын родился.
Гевин Энтони Каллен весил два килограмма и пятьсот грамм и был ростом сорок семь сантиметров. Он был немного маловат, но абсолютно совершенен. У него было десять пальчиков на ногах и на руках и немного коричневых волос на голове. У него были надутые губки, и он был самым красивым малышом на земле. Мне нравилось, как он идеально подходил моим рукам. Он девять месяцев рос внутри меня, и теперь я любила каждую мелочь, касающуюся моего маленького сыночка.
Сказать проще: я полюбила своего сына больше чем саму жизнь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10433-1713836-16-1328033805
Категория: Наши переводы | Добавил: pups555 (29.03.2012) | Автор: pups555
Просмотров: 2836 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Alin@   (22.07.2016 23:32) [Материал]
Приветствую малыша

0
14 Laterien   (06.12.2015 06:03) [Материал]
Они станут идеальными родителями!

0
13 робокашка   (09.03.2015 22:33) [Материал]
выиграли битву biggrin

0
12 Zлючка   (22.08.2012 17:12) [Материал]
Спасибо

0
11 Panda68036789   (19.04.2012 23:07) [Материал]
Ура! Родился!

0
10 biruk   (02.04.2012 23:53) [Материал]
Гевин... Имя чё-то как-то не очень... Ну, главное, что он родился!!! Спасибо!

0
9 RRRRRj   (30.03.2012 19:37) [Материал]
приветствуем счастливых родителей smile

0
8 Helen77   (30.03.2012 02:05) [Материал]
Прекрасная глава.

1
7 Irisk@4945   (29.03.2012 23:38) [Материал]
Фуф...Выдохнула.... Всё хорошо...Доходили до конца...15 часов боли и мучений и вот оно- СЧАСТЬЕ!!! Спасибо! wink

0
6 Багира1181   (29.03.2012 23:29) [Материал]
спасибо

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]