Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 54
Пользователей: 4
Rinta, polka2006, Tender_Girl, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Of Lies and Deception. Глава 30.

2026-4-10
16
0
0
Глава 30.
Save Me From Myself

- А я думал, что один визит это уже слишком много, разве нет?
- Джейкоб! – я с трудом сдерживала свое волнение, когда, визжа, побежала к нему. Он привычно прислонился к стене, мягкий, льющийся свет подчеркивал его длинное тощее тело.
- Привет, Белз, - проговорил Джейкоб, улыбнувшись мне, прежде чем крепко обнять.
- Джейкоб, - выдохнула я в его грудь. Я чувствовала, как слезы собираются в уголках глаз.
- О, не плачь! Я знаю причину твоих слез, и, пожалуйста, не надо, - умоляюще прошептал он в мои волосы.
- Как ты можешь знать?! – свирепо спросила я.
- Разумеется, я знаю. Ты уже была здесь, помнишь? Чарли…? – прервался он.
- Точно. Я действительно так сожалею – ты не представляешь, - сказала я, всеми силами пытаясь остановить слезы.
- Белла, - мягко произнес Джейкоб, его глаза испытующе смотрели на меня. – Что произошло, то произошло. Мы не можем изменить этого, я счастлив, - настаивал он, - кроме того, принимая во внимание все произошедшее, мне достался не худший конец, - шутливо закончил он.
Я притворно ударила его кулаком, и Джейк рассмеялся. Улыбка появилась на моем лице, я так долго не слышала его смеха.
- Ну и почему ты снова здесь? – начал разговор Джейкоб, вновь принимая свою удобную позу.
- Я думаю… Я больше не люблю Эдварда.
Видно было, что Джейкоб пришел в замешательство, его рот открылся от изумления.
- А что! – протест в моем голосе, - это вполне возможно… - неуверенно закончила я.
- Невозможно, - поправил Джейкоб. – Ты никоим образом не можешь не любить Эдварда! Он твоя жизнь, - громко воскликнул он.
- Серьезно, Джейкоб. Ты же знаешь, что я полувампир из-за того, что мое сердце бьется для Эдварда, но сегодня – оно остановилось.
- Твое сердце остановилось – может это и является причиной твоего появления здесь, - задумчиво проговорил он.
- Думаешь? – саркастически заметила я.
- Что ты собираешься делать?
- А что полагается делать без сердца? Неужели нет ограничения на количество того, сколько раз я могу почти умереть?
- Конечно, оно существует. Но ты никогда не следовала правилам. Я имею в виду, ты влюбилась не просто в одного вампира, но в двух, - сказал Джейкоб, его лицо освещено красивой улыбкой.
- В двух… откуда ты знаешь?
- Мертвые любят посплетничать. Когда у тебя в запасе целая вечность, чем еще заняться? Чарли рассказал мне.
- Чарли! Я должна была догадаться, он всегда любил тебя больше, - проворчала я в ответ.
- Ну и как там Лукас?
- Лукас жертвует собой. Он позволил мне уйти.
- Позволил тебе…? О. Он позволил тебе уйти к Эдварду… Да уж. Он был святым в прошлой жизни или как?
- Джейк… - произнесла я, намек на предупреждение в голосе.
- Я шучу. А если серьезно, ты любишь Эдварда? Или ты уже излечилась от него?
- Я не знаю!
- Мне кажется, тебе нужно прекратить быть столь чертовски нерешительной и, наконец, решиться действовать, - мягко произнес Джейкоб.
- Я хочу остаться здесь! Разве ты не собираешься предложить мне шанс остаться? – отчаянно умоляла я.
- О нет. Такое предложение поступает только однажды. Пока ты жива, ты должна вернуться. А ты точно жива. Твое время придет, но не сегодня.
- Мое время никогда не придет, Джейкоб! Если ты забыл, условие бытия вампиром – бессмертие, а это значит, я никогда не умру.
Джейкоб глубоко вздохнул и почесал голову в отчаянии. Он начал ходить взад и вперед, пока наконец не остановился возле меня.
- Белла, мне хочется, чтобы ты была здесь, со мной, больше всего на свете – но ты не будешь счастлива, - я начала уже опровергать его слова, но он нежно положил палец мне на губы и продолжил.
- Возможно, ты думаешь, что будешь счастлива, потому что тебе не придется разбираться с трагедией Эдварда или Лукаса, но в глубине души ты знаешь, насколько сильно любишь его. Я думаю, с моей точки зрения, Лукас похож на меня. Он играет в любовном треугольнике Беллы и Эдварда. Но неужели ты не видишь? Даже если всегда будет кто-то «стоящий на пути», Белла и Эдвард неизменны в нем. Я ужасно сочувствую Лукасу потому, что я являлся тем, кто встал между тобой и Эдвардом и, честно говоря, это совсем не приятное место. Мое тебе предложение: возвращайся, образуй все с Лукасом и восстанови свои отношения с Эдвардом.
- Джейк…
- И еще одно… - начал он.
- Что?
- Для любви все средства хороши, но перестань постоянно отправлять себя сюда. Что ты собираешься делать? Продолжать попытки вернуться в лимб, чтобы получить возможность встретиться со всеми?
- Вроде того, - робко рассмеялась я.
- Не делай этого. Мертвые не возвращаются. Не продлевай свои мучения, Белла, - серьезно произнес Джейкоб
Он в последний раз взглянул на меня перед тем, как заключить в объятие. Я обняла его в ответ – изо всех сил. Я держалась за него, пытаясь запомнить все. Мое представление о нем стало немного туманным за годы. Было прекрасно получить напоминание о том, как он выглядел.
- Я люблю тебя, Джейкоб. Ты самый лучший брат, какого только можно пожелать.
- Я тоже люблю тебя, Белз, но пора возвращаться.
И с его словами на задворках моего сознания я была выброшена из лимба обратно в холодную жестокую реальность, в которой я не знала, как мне жить.

___________

Главу для вас перевела новообращенная=). Ждем вас на форуме.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1894-10
Категория: Наши переводы | Добавил: Alice=) (22.05.2010)
Просмотров: 1946 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (04.07.2015 21:26) [Материал]
Белла уже явно пациентка психиатрички

0
16 ღRebekkAღ   (11.05.2014 17:10) [Материал]
А я бы Лукаса выбрала happy happy happy

0
15 Adell   (16.01.2012 00:05) [Материал]
&RESPECT&

0
14 nettisem   (03.01.2011 13:56) [Материал]
Как все запутанно...Спасибо за главу!

0
13 RAV   (13.12.2010 16:30) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
12 поззитив   (18.10.2010 13:13) [Материал]
и в правду белка решила всех встретить happy

0
11 Zana   (10.10.2010 15:52) [Материал]
Что значит "разлюбила"? Белла, будь хорошей девочкой, послушай мудрого Джейка) Он плохого не посоветует)
Мне понравилась трактовка дара Беллы)
Огромное спасибище за перевод=)

0
10 $vredinka$   (29.06.2010 15:58) [Материал]
Белз солнышко послушай Джейка!!!!!! он тебе самый правильный совет дал!!!! да еще и глазки раскрыл на все!!!! я надеюсь Белка послушает Джейка))))

1
9 Ma$hok   (28.06.2010 01:11) [Материал]
джейк, как всегда в своём репертуаре. а он молодец очень даже правильный совет дал белле, надеюсь она послушает его)))

0
8 Лапулька   (27.05.2010 15:33) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]