Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
Ulyana_Kallen, In3s, ЭФА, Lessa8956, lidia2489, panthera-leo, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Нервы на пределе. Глава 6. Часть 2.

2024-4-16
16
0
0
Я быстренько отбросила козырек, проверяя свой макияж в зеркале, прежде чем отправиться на задний двор. Грозовые облака становились всё больше. Они, казалось, следовали за мной из Порт-Анджелеса.

Я шла по тропинке, взволновано подкидывая влажные листья ногами. После прошлой ночи я думала, что отношения с Эдвардом будут странными, особенно учитывая то, что я сболтнула страшное слово о его эрекции, как гребанная идиотка. Никогда в своей жизни я не хотела провалиться сквозь землю сильнее, чем в тот момент. Я отбросила мысли об этом, надеясь, что он был слишком пьян, чтобы помнить об этом. В конце концов, он попросил меня встретиться с ним здесь сегодня, поэтому, возможно, он не чувствует отвращения ко мне.

Эдвард заставлял меня сильно нервничать. Одно только его присутствие в переполненной комнате вывело меня из равновесия. Я провела всю ночь, чувствуя бабочек в моём животе, стараясь не слишком очевидно смотреть в его сторону. Он был несколько мил ко мне… но он был пьян, и я заметила, что он был гораздо дружелюбнее, когда находился под влиянием чего-нибудь.

Однако он назвал меня «Би». И я думала, придуманное им, действительно оно было невинно по происхождению. Кое-что в Эдварде заставляло меня не до конца доверять ему. Это, конечно же, было одной из причины, почему я нашла его столь интригующим.

Ещё не было четырех, но я услышала голоса в домике на дереве, когда я решала, какой метод входа я должна выбрать: ствол дерева или веревочная лестница. Напрягаясь, что бы услышать разговор, я поняла, что это был Джаспер и голос, который я не узнала. Я взобралась по стволу дерева, осторожно всматриваясь внутрь. Джаспер и Эммет сидели напротив ближайшей стены, Эммет был на месте Эдварда. У него были влажные волосы, я думаю после душа, который он принял после игры. Они поздоровались со мной, и Эммет протянул свою руку, чтобы помочь мне. Я была очень разочарована отсутствием Эдварда.

- Привет, парни, что вы делаете? Как прошла игра? – спросила я, садясь напротив дальней стены. Я была одета в короткую джинсовую юбку с парой ярких полосатых гольф и черные кроссовки, которые похожи на стиль «Baby mary janes». Я вытянула ноги перед собой, скрестив их женственно, как я могла, по сторонам которых расположились ноги Эммета и Джаспера. Эммет, мускулистый и большой по своему телосложению, был похож на гиганта относительно крошечного домика.

- Мы проиграли, и я не хочу говорить о том, что моя команда – это компания гребанных кисок, - Эммет ответил кратко.

Я кивнула и сказала:

- Хорошооо… тогда закроем это тему. Джаспер, ты похож на кусок дерьма. Как ты себя чувствуешь?

- Как кусок дерьма. Что ты делала сегодня? – спросил он прохладно.

- Я ездила смотреть на свою работу. А где Эдвард? – спросила я, наверное, слишком нетерпеливо.

- Он, наверное, укладывает свои волосы или гладит нижнее белье или что-то ещё… этот малый любит гладить всякое дерьмо. Я клянусь, он погладил бы собаку, если бы мог, - Эммет ответил очень кислым тоном. Очевидно, что Эммет был чертовски расстроен после проигрыша. – Хорошие носки, между прочим. Я должен был взять свои темные очки, - добавил он, абсолютно саркастично.

- Перестань срывать свою злость на моих носках, - я резко оборвала его. Наклонив голову в сторону, я спросила: - У вас есть собака?

Джаспер закатил глаза.

- Нет, у нас нет собаки. Эммет просто саркастический ублюдок. Эдвард играет. Он иногда уходит из реальности и теряет счет времени. Я сказал ему, что если он не будет здесь через пятнадцать минут, мы будем курить без него.

- Он играет на фортепьяно? – спросила я.

Они оба кивнули, и я сказала взволновано:

- Давайте пойдём, позовем его. Я хочу услышать, как он играет.

- О, черт, нет. Он, блять, убьет нас, если мы создадим аудиторию без его предварительного одобрения.

- О, давайте, я возьму вину на себя. Пошли, а то скоро дождь пойдет, – сказала я, становясь на колени, перед тем как встать. Джаспер встал, опираясь на ноги Эммета. Эммет ворчал что-то о том, что он не хочет никуда идти и что мы должны вернуться сюда как можно СКОРЕЕ.

Поскольку Джаспер и я пошли к Калленам домой, он наклонился и сказал:

- О, между прочим, спасибо, что оставила меня в машине вчера вечером. Я проснулся около трех на блядских коленях Xanax, ее руки были в моих волосах. Как, блять, это произошло?

- Я не знаю. Ты, должно быть, устал и просто положил голову на её колени. Что ты думаешь, она должна была делать со всеми этими шелковистыми золотыми волосами на её коленях? – я спросила, хихикая, потрепав его по волосам. Я поняла, что жест был очень кокетлив, и он не был предназначен для того, чтобы выразить свою дружбу. Я поняла, что жест выглядел кокетливо, нежели по-дружески.

- Ну, она не должна была использовать ситуацию в личных целях, - он поднял бровь самодовольно.

Я посмотрела на него недоверчиво.

- Воспользовалась в личных целях? Она мешала тебе или что-то ещё?

- Не то, чтобы я помню, но она прижималась ко мне и прочее дерьмо. Я разбудил её и сказал, что ей надо идти домой, - голубые глаза Джаспера сияли, несмотря на то, что они были налиты краснотой, говоря, что вчера он был на вечеринке.

- Она была расстроена? – спросила я, уже зная ответ.

- Я не знаю, и мне действительно всё равно, - выплюнул он. Я покачала головой, расстраиваясь из-за Элис, она должно быть опустошена.

- Не будь злым на неё, она милая, - он закатил глаза, игриво ударив меня в бок.

- Она раздражает меня, - ответил он. Я хотела ударить его в ответ, но он увернулся от моей ноги.

- Я думаю, что ты ей нравишься, - сказала я. Он снова толкнул меня, я завизжала и побежала за ним под его громкий смех.

- Хорошо, но мне не нравится она. Она не мой тип, - он снова увернулся от моей ноги, ударив меня.

Поскольку я уклонилась от его ноги, я поскользнулась, упав на траву с глухим стуком. Он подал мне руку, помогая встать, я очистила свою юбку и носки от листьев. Мы хихикали, всю оставшуюся дорогу к дому с большими окнами на востоке. Наша беседа об Эллис была закрыта на это время, но я не собиралась позволить ему так легко уйти от этого разговора. Я была настроена свести их, так или иначе.

Внезапно я услышала музыку, доносившуюся изнутри, красивая мелодия, звучащая в прекрасной интонации.

- Это он? – спросила я, удивленно. – Какую песню он играет? – я напрягла ухо, чтобы разобрать музыку, которая была настолько прекрасна и навязчиво знакома.

Джаспер поднял голову вверх, как будто ища слова в голове, когда он спел вслух «Helo» Бейонсе.

- Ничего себе! Эта песня совсем другая на фортепьяно, такая классическая, - заметила я, припоминая значительные отличия от исполнения этой песни в диких ритмичных ударах техно. Я танцевала под эту песню прошлой ночью. Джаспер хотел постучать в окно, чтобы обратить внимание Эдварда на нас, но я сказала: - Нет, подожди секундочку, я хочу послушать еще.

Через большое окно я наблюдала за Эдвардом, когда он сидел на скамье блестящего элегантного черного фортепьяно. Выражение его лица было сосредоточенным и спокойным, его пристальный взгляд неподвижно следил за клавишами. Я восхитилась острой линии его челюсти, выбритой и гладкой, его губы чуть-чуть приоткрылись. Всякий раз, как мелодия меняла свой ритм, его глаза закрывались, и голова мягко покачивалась. Темно-каштановые волосы Эдварда, которые обычно были в состоянии хаоса, сегодня были уложены в модный ирокез.

Я с замиранием сердце смотрела, как его пальцы без особых усилий танцевали на клавишах слоновой кости, мышцы предплечий подергивались из-за движений его пальцев. Он был одет в темно-синюю футболку с бешеным дизайном, напечатанным спереди, рубашка с длинными рукавами была одета поверх его футболки и закатана до локтей. Лучи дневного солнца отражались от его серебреного браслета на левой руке.

Я была заворожена его игрой. Страсть и нежность сжимали моё сердце, когда я наблюдала за его мужской красотой. Я не могла не чувствовать, как появляются бабочки в моем животе при виде его совершенства. Пристальный взгляд Эдварда на мгновенье поднялся от клавиш, и встретился с моим. На его губах играла ухмылка, тогда как я сменила десять выражений лица. У меня слегка закружилась голова, когда он дружественно признал моё присутствие за окном. Я думала, что он будет расстроен, но было ясно, что его не раздражало, что я наблюдала за его игрой.

Когда я подняла свою руку, чтобы помахать, Джаспер игриво захватил моё запястье, перекрутил вокруг себя, забросил меня на свое плече и стал крутить как вертолет. Я визжала из-за внезапного движения и головокружения, которое затопило мою голову, прося его поставить меня на место. Джаспер кинул меня в кучу листьев, падая рядом со мной, мы смеялись, пытаясь восстановить дыхание. Я ударила его в грудь, попыталась встать, бормоча, что он кусок дерьма.

Оперившись руками, я встала на колени и стала поправлять свою юбку, как Джаспер опрокинул меня обратно.

- Прости, ничего не мог поделать, - усмехнулся он.

Взглянув вверх, я увидел ноги Эдварда, которые были в ярде от меня. Его руки висели по бокам, потирая ладошки. Я прикрыла глаза ладонью от яркого солнца и посмотрела на него.

- Эй, как ты себя чувствуешь? – спросила я веселым тоном.

Он безразлично пожал плечами, прежде чем пробормотать:

- Я хорошо.

Эдвард глубоко вздохнул и сказал:

- Вы готовы?

Его блестящие зеленые глаза сузились, останавливаясь на Джаспере. Джаспер поддерживал себя на локтях, и внимательно следил за Эдвардом, причину, которую я не могла понять. Он был удивлен, столкнувшись с раздражением Эдварда. Я смотрела то на одного, то на другого, когда они вели молчаливый диалог, используя только взгляды. Напряженность нарастала, заставляя меня чувствовать дискомфорт.

Пытаясь разрядить ситуацию, я встала, оттряхивая себя снова и снова, и сказала:

- Хорошо, что происходит между вами двумя?

Эдвард продолжал смотреть на Джаспера, закусив щеку.

- Ничего не происходит. Давайте просто пойдём.

Мы пошли обратно в тишине, напряженность всё ещё была между ребятами. Эдвард шел позади меня, его пристальный взгляд сосредоточился на земле, Джаспер шел впереди. Я притормозила и поравнялась рядом с Эдвардом.

- Ты красиво играешь, Э.

Я хочу сосать мочку твоего уха, когда ты играешь…

…или, может быть, твои соски, но моя голова может мешать тебе доставать до клавиш.


Я прикусила свою губу, чтобы не сказать что-нибудь смущающее.

Он застенчиво смотрел из-под своих темных ресниц.

- Спасибо, - пробормотал он.

Его поведение отличалось от той улыбки, которую я увидел через окно. Было очевидно, что он был расстроен чем-то, только я не знала чем.

- Ты уверен, что ты чувствуешь себя хорошо? – спросила я.

Его рука прикрыла глаза.

- Я хорошо, Би. Просто похмелье. Не волнуйся.

Я знала, он чувствовал себя как паршиво, но я не хотела давить на него. Я беспокоилась о причине его состояния.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9765-1
Категория: Наши переводы | Добавил: emmet (30.11.2011) | Автор: emmet
Просмотров: 1765 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Olga01   (13.04.2014 10:41) [Материал]
Джаспер очень раскованно себя ведет , что не может не раздражать Эдварда . Нужно в принципе дать Белле понять , что она нравится , иначе поезд уйде в другую сторону . Понятно , конечно он стесняется и все прочее , но так долго продолжаться не может . Спасибо большое .

0
9 чиж7764   (29.06.2013 14:13) [Материал]
Момент первый: пусть кто-нибудь объяснит мне, почему серебряный браслет вдруг стал "серебреным"?
Момент второй: в сцене шутливой драки между Изой и Джассом я обнаружила словосочетание "оперившись на локти". Обычно бывает "оперевшись"... есть ещё более старинная форма "опершись".
А конец главы был чудным: Эдвард только насладился её улыбкой, как увидел её на траве с братом и улыбку смыло в момент...

0
8 Meda5540   (24.08.2012 16:35) [Материал]
спасибо

0
7 NilaVasilek   (25.03.2012 15:57) [Материал]
Джаспер засранец!!!!!!!!

0
6 Гира   (07.12.2011 15:05) [Материал]
Спасибо за главу.

0
5 paRaMoRk@   (01.12.2011 21:11) [Материал]
Аааа... Спасибо огромное за главу))

0
4 Imperia   (01.12.2011 18:50) [Материал]
Спасибо! Эд ревнует же просто...

0
3 Helga2918   (01.12.2011 00:29) [Материал]
Великолепная глава! Спасибо, но как все хорошее, она быстро закончилась!
С огромным нетерпением буду ждать продолжения!

0
2 Taisya   (30.11.2011 23:12) [Материал]
Зачем Джаспер так себя ведет?!

0
1 Cest_La_Vie   (30.11.2011 22:13) [Материал]
а вот и вторая часть! ура! наконец! спасибо за главу! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]