Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
Natasha123, katen0k, Румынка, dasha_merzlikina10, Karlsonнакрыше, Stasia_june, Елена3259, Blondy-nka, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не моё чудо. Глава двадцать девятая

2024-4-26
16
0
0
Мы сидели в тишине, позволяя Элис принять всё. Так продолжалось, пока не вбежал доктор Кук.

Мои мальчики


Белла

Я побрела обратно к палате Элис, посмотреть как она, прежде чем вернусь обратно к Джею. Роуз всё ещё с Джейком, составляет ему компанию, чтобы он не был один, когда очнётся.
Мне было жаль сейчас всех, так или иначе это затронуло каждого. Для Джаспера это жена и дети. Для Эдварда – двойняшка и племянники. Племянники Розали, и мы с Эмметом считаем их семьёй. Эсми убита горем, потому что это её «внучата», а Карлайл злится, потому что ничем не может помочь.
Едва я повернула за угол и пошла по коридору к палате Элис, мимо промчался доктор Кук прямо к ней. Я ускорила шаг, поравнявшись с ним, страшась того, что он скажет.
- Доткор Кук? Всё в порядке? – спросил Джаспер, в голосе были слышны панические нотки. Врач улыбнулся.
- Джейкоб очнулся. Он хочет видеть вас. – Джаспер улыбнулся в ответ, и даже уголки губ Элис изогнулись в слабой улыбке. Я счастливо улыбнулась. Его пробуждение очень порадовало меня.
- А Джаред? – прохрипела Элис. Я посмотрела на неё и увидела, что её взгляд направлен на меня. Я нахмурилась и покачала головой.
- Он всё ещё без сознания. – Она еле заметно кивнула, разочарованно опустив взгляд.
Джаспер последовал за доктором из комнаты, наверняка отправился к Джейку. Я же подошла к Элис и села на край кровати. Она схватила меня за руку, крепко сжав. Я улыбнулась ей, но улыбка слетела с моего лица стоило мне увидеть выражение её лица: в глазах слёзы, губы дрожат.
Я осторожно обняла её, стараясь не навредить ещё больше. Она рыдала, вцепившись в меня изо всех сил.
- Чшш, шш, Элис. С ними всё будет хорошо. – Она покачала головой у моего плеча.
- Ты… не… мо… можешь… знать… этого, - ревела она, вздрагивая, очевидно от боли в рёбрах. Я покачивалась, пытаясь успокоить её.
Я позволила пролиться собственным слезам. Бедняжка Элис. Она натерпелась такой боли, и физической и эмоциональной. Знать, что твоим малышам причинён вред, а ты ничего не можешь сделать… наверное, это убивает. Я бы умерла, оказавшись в её ситуации.
Когда она немного успокоилась, то отстранилась, потянувшись за салфеткой. Я встала и подала их ей, зная, что сама она не дотянется. Она благодарно улыбнулась и высморкалась. Очень громко. Потом вытерла глаза и посмотрела на меня.
- Я хочу увидеть своих мальчиков, - объявила она. Я кивнула и позвала медсестру.
Спустя несколько минут вошла медсестра постарше с радостной улыбкой на лице. Мне она уже нравилась.
- Здравствуйте, дорогие. Могу чем-нибудь помочь? – спросила она у нас обеих.
- Я хочу увидеть своих детей, - сказала ей Элис таким тоном, что стало ясно: отказа она не примет. С позволения или нет, но она пойдёт. Медсестра кивнула и ушла, бормоча что-то об инвалидном кресле.
Когда медсестра вернулась, верная своему слову она привезла с собой кресло. Мы помогли Элис сесть в него, и сестра, встала сзади, собираясь везти её. Я улыбнулась, но спросила, могу ли я её отвезти. Она тут же согласилась. Полагаю, она и так занята. Я везла Элис по коридорам к Джею. Она попросилась сначала туда.
У дверей я притормозила. Хочет ли она, чтобы я вошла вместе с ней? Или хочет побыть с ним наедине? Всё ли с ней будет в порядке, если захочет пойти одна?
- Ты пойдёшь со мной? – она откинулась на спинку кресла и посмотрела на меня. Я ободряюще улыбнулась ей и кивнула, затем открыла дверь и ввезла её внутрь.
Я подвезла её к кровати и отступила, предоставляя ей немного личного пространства. Новый поток слёз полился по щекам, когда она осознала увиденное. От опустошённого выражения её лица по моему собственному потекли слёзы. Она наклонилась вперёд в кресле, пытаясь лучше рассмотреть его.
Её плач перешёл в рыдание, и я почувствовала себя такой беспомощной. Мне хотелось помочь, но я не могла. Я ничего не могла сделать.
- Я хочу обнять своего малыша. – Она посмотрела на меня, её взгляд был наполнен мольбой.
- Не думаю, что это хорошая идея, - покачала головой я. Мне не хотелось отказывать ей в этом, но я понимала, что для него лучше всего не двигаться. Она понимающе кивнула.
Вместо этого она взяла его руку, поднесла к губам и нежно поцеловала. Она продолжала держать одной рукой его ладошку, а второй пробежалась по его лохматым светлым волосам.
- Прости, малыш. Я не должна была брать вас с собой. Я должна была оставить вас с папочкой. Мне нужно, чтобы ты проснулся. Если ты слышишь меня, проснись. Пожалуйста? Я люблю тебя. – Её слова затронули моё сердце. Она привстала и поцеловала его в лоб. Затем совершенно разбитая упала обратно. Убитое горем выражение лица было ужасным. Я больше не могла смотреть, поэтому подошла к креслу и повезла её к Джейку.
Элис плакала, пока я катила её по коридору. Когда мы подошли, дверь была уже открыта, так что я просто завезла её туда. Эдвард, Роуз и Джаспер столпились у его кровати, дрожа над ним. На лицах сияли улыбки облегчения, что он проснулся.
Джейк посмотрел в сторону двери, когда мы вошли. Взгляд нашёл Элис, и лицо засияло.
- Мамочка. – Голосок был таким же хриплым, как и у Элис. Глаза светились счастьем от того, что он снова видел маму. Все обернулись к нам, всё так же улыбаясь.
- Привет, малыш. – Она стёрла слёзы, на губах светилась счастливая улыбка. Я подвезла её к кровати. Роуз и Эдвард подвинулись, предоставляя ей лучший доступ.
- Почему ты плачешь? – его голос был мягким, показывающим любовь к ней. Он вытер собственные слёзы со щёчек. Это была восхитительная картина. Элис сидела, вглядываясь в своего сына.
- Я люблю тебя, малыш, - нежно сказала она. Он улыбнулся.
- Я тоже тебя люблю. – Он потянулся и поцеловал её в щёку, а затем мягко обнял за шею.
Я отвернулась - это был их момент, мой взгляд упал на Эдварда. Он тоже смотрел на меня, улыбаясь моей любимой изогнутой улыбкой. Я покраснела и опустила взгляд, прикусив зубами нижнюю губу. Он потянулся и освободил её.
- Что я говорил тебе об этом? – ухмыльнулся он. Я снова покраснела, вспоминая тот день.
- Где Джей? – слабый голосок Джейка заставил притихнуть всю комнату. Каждый посмотрел на него, не зная, что сказать. Элис вздохнула.
- Он спит. У него забинтована голова. – Она пробежала пальцами по его голове, таким же жестом, как до этого с Джеем.
- Он в порядке? – спросил он. Элис печально покачала головой.
- Доктора не знают, но они делают всё, - пообещала она. Он опустил взгляд на одеяло, кивая. Я была уверена, что он прячет слёзы.
Эти мальчики хоть и маленькие, но отнюдь не глупые. Элис с Джаспером хорошо воспитали их, и они очень смышлёные. Оба уже были лучшими учениками в классе. Элис не так давно говорила, что учителя подумывают о том, что они могут перескочить класс, они достаточно умны для этого.
Я снова посмотрела на Эдварда, заметив, как он близко и положив голову ему на грудь. Он обнял меня, прижав к себе. Я довольно вздохнула.
- Мне жаль, - пробормотала я ему в грудь.
- Почему? – прошептал он мне на ухо.
- Твоя сестра с детьми попали в больницу, а меня не было рядом с тобой. – Он поцеловал меня в макушку.
- Ты потрясающая. Осталась с Джеем, о большем я бы и не просил. Ему нужен кто-то рядом. – Я кивнула.
Я повернула голову, взглянув на кровать. Джаспер сидел на ней, улыбаясь сыну. Элис была по другую сторону в кресле, крепко держала Джейка за руку, но улыбка пропала с её лица. Поскольку я очень хорошо её знала, я понимала: это потому, что она хочет, чтобы с обоими её сыновьями всё было хорошо. Джейк уже сидел на кровати и говорил с ними о собаках. Из того, что я услышала, он хочет поиграть с ними как только вернётся домой.

Элис

- А потом я брошу мяч. А Сэт его поймает. И принесёт мне. А я брошу мяч. А потом… - я отключилась, глядя на сложенные на коленях руки.
Весь день был таким утомительным. Когда я увидела Джея, грудь будто тиски сдавили. Больно стало даже дышать. Я была в агонии. Мне не хотелось покидать его, но и оставаться было больно. Вид моего мальчика на той кровати будет преследовать меня всю жизнь.
Осознание, что я ответственна за боль обоих своих детей, делало меня худшей матерью на земле, худшей матерью в истории человечества. Я должна была оставить их в кроватях. Они так мирно спали, а я растормошила их. Если бы я их не забрала, я оказалась бы тут одна, они были бы дома с Джаспером, играли бы с собаками. Счастливые. Но нет, мне нужно было быть эгоисткой.
Когда я увидела Джейка, то не смогла сдержать улыбку, расплывшуюся по лицу. Осознание, что с ним всё в порядке, позволило мне думать, что Джей справится. Они сильные мальчики, они оба выдержат. Я знаю, так и будет.
Я подняла взгляд, сфокусировав его на Белле. Она посмотрела на часы, потом на дверь. Вся её поза выдавала тревогу.
- Белла. – Её голова резко повернулась в мою сторону, беспокойство буквально сочилось из её глаз.
- Да? – Она чуть больше повернулась в объятиях Эдварда, полностью став ко мне лицом.
- Принеси мою племянницу. – Она улыбнулась и, кивнув, подошла.
Она поцеловала меня и Джейка в щёки, и вернулась к Эдварду, взяв его за руку.
- Мы недолго. – Я кивнула.
- Иди, - усмехнулась я. Она помчалась из палаты, потянув за собой Эдварда. Я посмотрела на Джейка, он снова опустил взгляд.
- Малыш? В чём дело? – Он встретил мой взгляд.
- Я хочу, чтобы Джей был в порядке. – Его голосок разбил мне сердце. Я не знала, что ответить и посмотрела на Джаспера. Выражение его лица, должно быть, отражало моё собственное. Он ответил за меня.
- С ним всё будет в порядке. Думай о хорошем. – Он кивнул, вытирая слёзы.
Мы немного посидели в тишине, позволяя Джейку обдумать всё.
- Когда он вернётся домой, - начал он, глядя то на Джаспера, то на меня, - я разрешу ему играть со мной в приставку. – Я гордо улыбнулась. Вот это мой мальчик.
Слишком скоро пришла медсестра, сказав, что мне нужно возвращаться к себе. Я поцеловала Джейка на прощание и позволила Джасперу отвезти меня в палату. Медсестра сообщила, что у всех детей тихий час в это время, и я смогу увидеть его позже.
К тому времени, как я вернулась в свою палату, приехали Белла с Эдвардом и Шеннон. Она крепко спала на руках у Беллы одетая в розовый костюмчик, который я купила ей. Я не смогла пройти мимо, когда увидела его, вот и купила. Он идеально подходит ей.
Я немного подержала её, вспоминая каково было держать моих малышей, когда они были новорожденными. Я так гордилась ими тогда и сейчас. Они, как и Шеннон, такие красивые. Когда смотришь на них, тотчас понимаешь, что в них течёт кровь Калленов. Они во всём прекрасны.
Мы просидели несколько часов, разговаривая. Я не отпускала Шеннон всё это время. Думаю, я хочу ещё одного ребёнка. Нужно будет обсудить это с Джаспером, когда мы вернёмся домой из больницы, и я буду знать, что с Джеем всё хорошо.
Белла и Эдвард забрали Шеннон домой около девяти, но Джаспер остался. Он устроился на кровати вместе со мной и обнимал, пока я засыпала. По моим щекам текли слёзы.


Перевод - Найк
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10742-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (05.12.2017) | Автор: перевод - Найк
Просмотров: 1778 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 белик   (07.12.2017 16:15) [Материал]
Большое спасибо! Пусть всё будет хорошо...

0
7 terica   (06.12.2017 22:57) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мне было жаль сейчас всех, так или иначе это затронуло каждого.

Для всей семьи такое...непростое испытание, а для родителей особенно. Очень жаль, что дети стали заложниками этого скандала...
Осталось только надеяться. что Джей очнется...
Большое спасибо за прекрасный перевод новой главы.

0
6 Маш7386   (06.12.2017 22:18) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

0
5 робокашка   (06.12.2017 21:00) [Материал]
достаточно проблем и с этими детьми, чтоб хотеть еще dry

0
4 lenyrija   (06.12.2017 08:24) [Материал]
Спасибо за перевод главы. Недопустимую чтобы дети становились участниками разборок между родителями. Они и так пострадают в такой ситуации. Остаётся надеяться, что Джей очнётся и с ним всё будет хорошо

0
3 Bella_Ysagi   (06.12.2017 08:15) [Материал]
Спасибо

0
2 Lepis   (05.12.2017 22:34) [Материал]
Спасибо

0
1 galina_rouz   (05.12.2017 22:01) [Материал]
Спасибо большое за очень скорое продолжение истории,



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]