Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 54
Гостей: 52
Пользователей: 2
leverina, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My mistakes were made for you. Пролог

2026-5-28
16
0
0
Пролог.

BPOV

― Мамочка? ― Высокий музыкальный голос раздался в гостиной.
― Да, сладкая. ― Я оторвалась от работы и посмотрела на свою красивую пятилетнюю малышку, стоявшую передо мной. Ее указательный пальчик находился во рту, а бровки были нахмурены. Видит Бог, это выражение очень долго сохранялось на лице малышки. Значит, она собиралась меня спросить о чем-то.
― Почему у меня нет папы?

Это был вопрос, которого я страшилась со дня ее рождения. Я готова была ответить на любой ее вопрос ― даже откуда берутся дети, ― но не на этот.

Либби посмотрела на меня своими большими изумрудными глазами, не понимая, что только что разрезала швы на моем сердце. Швы, которые не задевали более пяти лет. Я попробовала вспомнить ответы, которые выдумывала, когда мысленно репетировала эту беседу, но не могла ничего придумать.

― Мамочка? ― спросила Либби, еще больше хмурясь и слегка наклоняя голову в сторону. Она заметила, что что-то не так.

Я вздохнула. Почему она может быть такой проницательной? Я не была искусной лгуньей для нее с тех пор, как ей исполнилось три. Когда она замечала, что я говорю неправду или даже просто корректирую ее, то только закатывала свои глазки и задавала те же вопросы вновь. Знаю, что я никогда не была хороша во лжи, но я должна была найти способ, как минимум, одурачить малышку.

Я снова заметила, что пытаюсь вдохнуть столько воздуха в свои легкие, сколько возможно. Надо просто покончить с этим.

― У тебя есть папа, Либби, ― ответила я. ― Просто он не здесь.
― Почему не здесь? ― Она выглядела озадаченной. ― Он как папа Денни? ― Денни был мальчиком из детского сада Либби. Его отец умер в прошлом году.
― Нет, милая, твой папа жив. Просто он и мама… не вместе. Ты знаешь… Как мама и папа Фелиции.

Фелиция и Либби часто играли вместе в парке. Ее мама Виктория была одиночкой, как и я. Муж оставил ее несколько лет назад. И все-таки этот факт не менял того, что Виктория была отвратительной сукой. Я всегда задавалась вопросом: как такая женщина, как она, могла дать жизнь такому милому ребенку, как Фелиция, когда Виктория, казалось, высасывала жизнь из всего своего окружения.

― О… ― Ее взгляд оставался хмурым. Поток вопросов не остановился, ей просто нужно было время, чтобы осмыслить эту информацию. ― Почему вы расстались?

Я глубоко вздохнула, пытаясь бороться с появившимися слезами и воспоминаниями. Свои воспоминания я тщательно спрятала, чтобы жить как нормальный человек.

― Иногда… ― Я не могла сдержать рыдания. Я ненавидела себя за то, что плачу на глазах у собственного ребенка. ― Иногда просто не получается, сладкая.

После того как я произнесла последнюю фразу, Либби села ко мне на колени. Она положила свою головку на мое плечо, успокаивая, пока я тихо плакала в ее волосы.

Время от времени я была благодарна за то, что моя дочь унаследовала от меня взрослую душу. Мама однажды сказала мне, что я родилась тридцатипятилетней и становилась старше с каждым годом. Это же, казалось, относилось и к Либби.

Я знала, что мои ответы не удовлетворили ее и скоро дочка снова спросит меня о своем отце, но я все еще не имела понятия, что собираюсь сказать ей. Как можно сказать наивному пятилетнему ребенку, который верит в сказки, что иногда мир просто… безжалостен?


Перевод: case
Редакция: barsy

Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (08.07.2010)
Просмотров: 5931 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 gruzdevanastasia   (11.05.2019 09:56) [Материал]
Можно сказать, раз ребёнок задаёт подобные вопросы. Раз уже в пятилетнем возрасте ребёнок понимает что такое смерть и когда родители не вместе. Можно попытаться это по мягче скорректировать просто.

0
38 Tanya21   (06.01.2016 17:57) [Материал]
Спасибо за пролог.

0
37 TANJUSHKA   (24.10.2015 23:58) [Материал]
Спасибо, начало очень интересное. С нетерпением продолжаю читать дальше.

0
36 KitiKate   (17.10.2014 00:54) [Материал]
Спасибо smile

0
35 НастяП   (15.02.2014 09:06) [Материал]
Спасибо за интересное начало - почитаем!

0
34 LanaLuna11   (15.12.2013 13:36) [Материал]
Что произошло с эдвардом?

0
33 СatRina   (27.08.2013 20:23) [Материал]
спасибо

0
32 Проня   (02.08.2013 09:08) [Материал]
Интересное начало..) Так что же произошло пять лет назад, и почему она рассталась с отцом Либби?..
Спасибо за перевод! happy

0
31 ★Tishka★   (06.02.2013 03:34) [Материал]
Спасибо за главу:-)

0
30 Valenochek   (05.11.2012 20:43) [Материал]
Спасибо за перевод, интересное начало smile

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]