Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 89
Пользователей: 11
anyakladova1995, shahidaabdiminova, leverina, Olga_Malina, miroslava7401, Rirysha, sladkaya, Evridika, aleonova006, Amely8012, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 16. Ужин с королевской семьей

2024-4-27
16
0
0
Глава 16. Ужин с королевской семьей


BPOV

Элис опять утащила меня в свою комнату, чтобы привести в порядок перед встречей с родителями Эдварда. Я не ведала об ожиданиях и главном знакомстве, поэтому надела зеленое платье с V-образным вырезом и бантиком под грудью. Оно было очень сексуальным и переходило границы дозволенного.
- Элис, оно очень красивое, но я не могу надеть его для встречи с вашими родителями из-за выреза на спине, - пожаловалась я, поскольку платье открывало огромный участок кожи, и мне было не очень уютно в нем.

- Белла, ты выглядишь восхитительно. Эдвард умрет, когда увидит тебя, - добавила сестра принца, застегивая босоножки. Мне удалось отделаться маленьким каблучком, так как лодыжка еще не зажила до конца.
- Мне нравится это платье, если бы оно было только для Эдварда, но, Элис, я встречаюсь с королем и королевой. Ты не думаешь, что я должна одеться более сдержанно? - поинтересовалась я, разглядывая себя в зеркале и поправляя завитки в волосах.

- Белла, сейчас двадцать первый век, а не девятнадцатый, - заявила Эл, закатывая глаза.
- Вся ответственность ляжет на тебя, если я не понравлюсь им, - буркнула я, на что девушка рассмеялась.
- Такого не будет, Белла. Они полюбят тебя, - закончила она, брызгая на меня духами. - Все, ты готова.
- Есть что-либо, о чем я должна знать? - спросила я уже в двадцатый раз.
- Просто будь собой, - повторила она, стоя прямо передо мной и едва ли не упираясь лбом мне в подбородок, так как ростом была ниже многих девушек, которых я знала.
- Я не такая уж и особенна, - призналась я, кусая губу.

- В точности, да наоборот. Надо быть особенной, чтобы привлечь Эдварда, - напомнила мне Элис, даря мимолетные объятья. - А теперь просто расслабься и повеселись. Он будет там с тобой, как я и Джаспер.
- Спасибо, Элли, - изрекла я, обнимая девушку во второй раз.
- Ты очень хорошая, а сейчас нам надо идти, иначе опоздаем… - приказала принцесса, и я засмеялась, выходя из комнаты.

EPOV

По какой-то идиотской причине мои родители настояли на торжественной одежде для сегодняшнего ужина. Я спустился вниз в ожидании Элис и Беллы, когда заметил Джаспера, который приехал пару минут назад и теперь разговаривал с моим отцом. Папа увлекался медициной, и я знал, что если бы он не был королем, то обязательно стал бы врачом.

Мама вышла первой. Она была превосходна в своем золотом платье без лямок чуть выше колена, и всегда выглядела намного моложе своих лет. Я улыбнулся, помогая ей спуститься.
- Ты выглядишь взволнованным, Эдвард, - прокомментировала она и прикоснулась к моей щеке.
- Белла переживает, - ответил я, и мама лишь тепло улыбнулась.

- Никто из вас не должен нервничать, я уверена, что она прекрасная молодая девушка, - добавила она, целуя меня в щеку.
- Да мам, - молвил я, и королева направилась к своему мужу.
Я знал, что мои родители полюбят Беллу. Они всегда доверяли моим суждениям, и я знал, что Белла идеально мне подходит. Она была идеальна во всем. Но почему же я волновался?
Ответ прост. Встреча с моими родителями – это не то препятствие, которое нам надо преодолеть. Первое знакомство и ужин были, наверное, последними моими переживаниями. Мой отец полюбит Беллу и сразу же увидит, насколько она прекрасна. Так же, как и я, родители имели врожденную способность судить о людях по одной лишь встрече, поэтому проблем возникнуть не должно.

Наше самое большое препятствие – предстать перед публикой, в особенности перед парламентом. Примут ли они американку в качестве королевы? Одобрят ли они наши отношения? Я действительно надеялся на это, так как уже не видел себя без Беллы.
Я увидел любимую девушку и свою сестру, спускающихся вниз по лестнице, и не смог удержаться от улыбки. Платье на моей ненаглядной сидело идеально, и я поймал себя на разглядывании каждого дюйма кожи Беллы. Мне хотелось дотрагиваться, целовать и ласкать каждую клеточку ее тела.

BPOV

Я глубоко вздохнула и начала спускаться по роскошной лестнице вниз. Услышав голоса, я поняла, что все уже собрались и ждут моего появления. Элис находилась рядом со мной, поэтому вскоре мы уже видели подножие лестницы. Эдвард стоял неподалеку и о чем-то тихо разговаривал с Джаспером.
Когда взгляд любимого пересекся с моим, на его лице появилась красивая улыбка. Он выглядел очень привлекательно в костюме и рубашке, где галстук отсутствовал, а несколько пуговиц были расстегнуты. Я поймала себя на том, что мне стало очень интересно, что же у него находилось под рубашкой.

Глубоко вздохнув снова, я спустилась по последним ступенькам, и Эдвард протянул мне руку.
- Привет, красавица, - поприветствовал он, нежно целуя меня в щеку.
- Привет, красавчик, - ответила я, слегка краснея.
- Ты готова? - спросил он, в то время как я неуверенно смотрела на него, ведь действительно не знала, чего ожидать. - Я буду рядом.
- Я знаю, - слабо ответила я и заметила двух других людей, которых раньше не видела. Они сидели в огромной гостиной. У женщины были красивые, волнистые и карамельные волосы, а в глазах преобладал юношеский задор. Ее очи засияли, как только она встретилась с моими глазами, и они оказались такими же, как у Эдварда.
Женщина выглядела лет на тридцать, и мне показалось, что она была сестрой или кузиной принца.

Мужчина сидел в кресле. У него были красивые, светлые и непослушные волосы, прямо как у Эдварда. Его вид придавал атмосфере какую-то важность, и я сразу поняла, что он являлся королем. Его присутствие сразу давало это понять, но он все равно притягивал к себе, и создавалось ощущение того, что он всегда выслушает тебя.
Эдвард взял меня за руку и повел ним.
- Мама, отец, - сказал он, держа меня за руку, а я поняла, что эта женщина была его матерью. - Это Изабелла. Белла, это мои родители – Карлайл и Эсми.

- Очень приятно, Ваши Сиятельства, - произнесла я, делая легкий реверанс. Я почувствовала, что мое сердце забилось в груди со скоростью миллион миль в час. Понравилась ли я им? Была ли я подходяще одета? Почему я на это согласилась?
- Ничего подобного, - сказала королева, беря меня за руку. - Я Эсми, а это Карлайл. Наши титулы только для официальных церемоний.
- Я очень рада встрече и благодарю Вас за Ваше гостеприимство, - ответила я, и Эсми обняла меня.
- Глупости, Белла. Тебе более чем рады здесь, - добавила она с теплой улыбкой.
- Пожалуйста, чувствуй себя, как дома, - изрек Карлайл, пожимая мою руку.
- Спасибо, - вымолвила я, и в комнату вошла молодая девушка.
- Ужин подан, - объявила она.

- Спасибо, Мари, ты не могла бы позвать Анжелу и Бена, чтобы они присоединились к нам? - проговорил Карлайл, после чего девушка кивнула и удалилась.
Мы все прошли в огромную столовую с красивыми темно-красными обоями и богато украшенными люстрами. Стол был накрыт великолепно, и целая группа официантов уже ждала нас.
- Так много всего, - мягко сказала я Эдварду, который ввел меня в комнату, - вы всегда так едите?
- Нет, ответил он, - только по особым случаям.
- По каким? - поинтересовалась я, а он засмеялся.
- Встреча с тобой, дорогая, - объяснил Эдвард, целуя меня в щеку, что заставило покраснеть. Это было действительно слишком только для меня одной.
Бен и очень милая девушка со светло-коричневыми волосами и глазами вошли в зал.
- Белла, ты же уже встречалась с Беном? - начала Эсми, когда все усаживались. Эдвард выдвинул для меня стул.

- Да, виделась, - ответила я и улыбнулась парню.
- Это Анжела Вебер, наш пресс-секретарь и девушка Бена, - объяснила она.
- Очень рада знакомству, - сказала я Анжеле.
- Взаимно, - ответила она, когда на столе уже начала появляться еда.
Обед был шикарен, а общение легким. Родители Эдварда расспрашивали меня о моей жизни в штатах и о том, понравилась ли мне Вольтерра. Я чувствовала себя в своей тарелке и забыла о том, что разговаривала с королем и королевой. Они казались такими естественными и простыми.
После того, как мы закончили с главными блюдами, Карлайл попросил официантов принести десерт в комнату отдыха.

- Ненавижу говорить о делах после ужина, - начал король, смотря на Эдварда и меня. Мы оба сидели в очень уютном кресле любви (прим. пер.: девчонки, я не знаю, как это перевести по-другому – «love seat», XDDDD).
- Просто скажи, отец. Я знаю, к чему ты клонишь, - сказал Эдвард, и Элис вздохнула.
- У нас нет выбора, сын, - ответил он, на что Эд кивнул головой.
- Я что-то упустила? - пробормотала я, ощущая, что не понимаю, о чем они говорят.
- Извини, но тебе придется пройти через этот цирк, - мягко ответил Эдвард перед тем, как Карлайл начал объяснять.

EPOV

Большинство пар должно преодолеть только два препятствия – встречи с ее и его родителями. Если четверо одобряют выбор, то это все. Остальное – второсортные проблемы. Никто не должен представлять своих девушек своей стране и миру.
- Белла, ты кажешься замечательной молодой девушкой, - начал мой отец, от чего Белла покраснела, - не надо смущаться, потому что это правда.
- Но есть одно «но»? - спросила она, чем вызвала всеобщий смех. Я любил это в Белле, то, что она говорила все прямо.

- Нет никаких «но», Белла, - заверила моя мама, - Карлайл просто хочет предупредить тебя о том, что будет.
- Как ты уже заметила, пресса очень жестока. Тебе повезло, что они тебя еще не нашли, потому что если заметят, то уже не остановятся. Журналисты вскроют всю правду о тебе, - объяснил папа, и Белла напряглась в моих руках.
- Он не пытается напугать, Белла, - прошептал я, целуя ее в висок.
- Может Анжела лучше подойдёт для объяснений, - добавил отец, и Анжела вышла вперед, чтобы продолжить речь Карлайла.

- Лучше представить тебя на наших условиях, - начала она, а я улыбнулся. Анжела была лучшим пресс-секретарем из всех, кто у нас был. Хоть она и молода, но великолепна в своей стезе. Девушка встала на ноги сама и всегда знала, что делать или сказать.
- А какая разница? - спросила Белла, когда я держал ее за руки.
- Разница в том, что мы все раскроем и официально представим тебя. Журналисты получат свои фотографии и историю, что поможет избежать скандала.
- Звучит неплохо, - сказала Белла.
- Я рада, что ты так думаешь, потому что считаю, что будет лучше, если мы представим тебя на балу в честь дня рождения Эдварда, - добавила Анжела, чем заставила меня вздохнуть. Я забыл о ежегодном бале в мою честь, поскольку всегда ненавидел их.
- Когда твой день рождения? - поинтересовалась она.

- На следующей неделе, - признался я, и Белла надула губки.
- Почему ты не сказал мне? - бросила девушка с ноткой злости в голосе.
- Ты не рассказал ей! - подпрыгнула Элис.
- Это неважно, - защищался я, в то время как все смотрели на меня с разочарованием.
- Извини, - сказал я Белле, на что она закивала и повернулась обратно к Анжеле и ее идеям.
Если честно, то меня мало волновало, как Белла будет представлена. Ничье мнение, кроме моего, не имело для меня значения, но я знал, что это должно быть сделано. Это мое наследство и это был мой долг в качестве будущего короля.

Конец 16 главы


ОТ АВТОРА: Эсми и Карлайл должны были полюбить Беллу. Но помните, перед бурей будет еще много счастливых дней.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-19
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (16.02.2013) | Автор: Перевод TellMeWhy
Просмотров: 2375 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 pola_gre   (13.07.2018 20:08) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
24 робокашка   (04.11.2015 11:54) [Материал]
журналисты найдут, чего накопать

0
23 Tanya21   (01.10.2013 18:26) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 aurora_dudevan   (23.04.2013 18:29) [Материал]
спасибо за главу)

0
21 kosmo   (02.04.2013 16:23) [Материал]
Cпасибо за главу.

0
20 Анжи   (05.03.2013 11:42) [Материал]
Парламент наверняка будет против... но они пройдут вместе через все!

0
19 Masya6045   (04.03.2013 23:17) [Материал]
Спасибо за главу.

0
18 psih1   (20.02.2013 00:12) [Материал]
Спасибо за главу...

0
17 Tesoro   (19.02.2013 03:33) [Материал]
Спасибо wink

1
16 Elena18   (18.02.2013 20:51) [Материал]
Спасибо за продолжение)) Когда Эдвард увидит спину Беллы? biggrin

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]