Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Замок, Белла, канделябр
Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 32
Гостей: 30
Пользователей: 2
Лидия4002, kominovakristina70
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Маленькие пластиковые замки.

2026-2-19
16
0
0
Глава 3

POV Эдвард.

- Большой латте, пожалуйста, - говорю я, после чего смотрю вверх и разглядываю красочно оформленную доску (1) в течение минуты, – и булочку с изюмом и корицей.
Я опускаю взгляд и вижу темно-коричневые проницательные глаза. Нет, этот коричневый не скучный и не блеклый, он на самом деле яркий, светящийся жизнью, и я не могу не изогнуть губы в улыбке.
Красивая.
- Пять шестьдесят, пожалуйста, - говорит она с улыбкой и протягивает руку для оплаты.
Я засовываю руку в карман и натыкаюсь на прямоугольный кусок пластика. Когда я передаю его девушке, наши пальцы соприкасаются, и неожиданное покалывание, которое проходит сквозь меня, заставляет меня отдернуть руку. Не уверен, чувствовала ли она то же самое, потому что девушка только мигает и пробивает мне чек, проводя пластиковой карточкой по аппарату. Приятно смотреть на то, как она улыбается. Ее черты лица более симпатичны, когда их не омрачают морщинки на лбу или угрюмый вид.
Положив передо мной бумажку для подписи, она произносит:
- Благодарю вас… Эдвард.
Я неоднократно мигаю, задаваясь вопросом, откуда она знает мое имя, пока не замечаю, что оно напечатано на чеке.
- Пожалуйста… - опускаю взгляд на бейджик, - … Белла.
Ее улыбка становится застенчивой, но глаза по-прежнему яркие и привлекательные. Я даю ей понять, прежде чем уйти, что заберу свой кофе за следующим прилавком. Могу сказать, что она следит за мной, несмотря на то, что на первый взгляд кажется, что она полностью поглощена следующим клиентом. Я чувствую тепло от ее взгляда на своей коже, но каждый раз, когда поднимаю глаза, она смотрит не на меня… мне интересно… неужели это всего лишь мое воображение.
Мой кофе готов, я забираю его вместе с булочкой и нахожу пустой столик в конце. Вид на кассу отсюда недоступен, и я больше не вижу красивую женщину. Я делаю глоток кофе и остаюсь более чем доволен ощущениями. Идеальное сочетание сладкого и горького, которое достигается благодаря сливочному молоку. Откусываю от булочки, и мои глаза неосознанно прикрываются. Вкусы корицы, мускатного ореха и некоторых других специй смешиваются в танце на моем языке. С каждым кусочком я чувствую, как будто становлюсь ближе к какой-то разгадке, к тому, чего мне недостает, но в последний момент все ускользает.
Я запиваю последние крошки оставшимся кофе и позволяю себе осмотреться. Стены глубокого сливового цвета увешаны черно-белыми фотографиями. Я прохожу, рассматривая каждую из них. Нигде, кажется, не указан ни автор, ни какая-либо информация о работе, я даже не совсем уверен, откуда они.
Я останавливаюсь перед фотографией поляны. Что-то она напоминает мне… все это выглядит смутно знакомым. Я терзаю мозг, пытаясь понять, бывал ли я там раньше. Обрывки воспоминаний проскальзывают в моей голове. Закрываю глаза и вижу клетчатое одеяло для пикника, разложенное под деревом. Женщина в синем платье отворачивается от меня, ее длинные каштановые волосы тихо развеваются на ветру. Она протягивает руку, красивый бриллиант искрит на солнце.
- Как красиво, - шепчет она, и вместе с этими словами воспоминание, кажется, опять рассыпается на части.
Качая головой, я вновь сосредотачиваю все внимание на фотографии передо мной. Несмотря на отсутствие цвета, можно сразу сказать, что она сделана в солнечный день. Низкая трава колышется на ветру, а на переднем плане стоит большой дуб, выглядящий довольно массивно. Часть коры очищена, и на этом месте что-то вырезано. Но дерево стоит слишком далеко, поэтому трудно сказать точно, но это, возможно, какая-то надпись.
Я закрываю глаза, надеясь на новую вспышку воспоминаний… безрезультатно. Как я ни пытался, все воспоминания были закрыты, спрятаны где-то глубоко в моей голове. Я чувствую волну тепла позади меня, и что-то слегка касается моего плеча. Теплый знакомый голос раздается у меня в ушах.
- Это одна из моих любимых.



(1) - Имеется ввиду табличка с наименованиями товаров.

Вот и я с новой (правда, маленькой) главой. Надеюсь, что вы порадуете меня своими комментариями здесь и на форуме.
Не забываем благодарить нашу замечательную Sensuous за редактуру.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7254-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inwardness (14.03.2011)
Просмотров: 3156 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 pola_gre   (13.07.2016 13:16) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
23 Olga833537   (04.11.2015 20:11) [Материал]
Несмотря на провалы в памяти - она же (память) пытается пробудить в нем воспоминания. Есть надежда...

0
22 polinakash   (28.12.2014 12:42) [Материал]
Это он что ли фотограф?

0
21 ღSensibleღ   (17.12.2014 23:00) [Материал]
неужели он потерял память?...

0
20 робокашка   (10.07.2014 00:46) [Материал]
неясно и обманчиво

0
19 vsthem   (22.03.2013 12:37) [Материал]
Они знакомы, это точно, и может он даже ей предложение делал, раз что-то красивое блестело в его воспоминаниях

0
18 Eva_summer   (27.02.2013 05:04) [Материал]
спасибо за главу!

0
17 Сусляша   (08.06.2011 21:41) [Материал]
эдвард и амнезия) читаем дальше...

1
16 svetaychik   (25.03.2011 22:12) [Материал]
У Эдварда явно потеря памяти....пологаю cool ....но какие-то проблески у него случаются,судя по его воспоминаниям.))
Спасибо за главу! smile История и правда запутанная,но тем интереснее читать.)) wink

0
14 LaMur   (15.03.2011 09:17) [Материал]
НУ вот.... события становятся ещё размытие....
Спасибки за главу happy happy happy happy happy

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]