Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
DariaVamp, lidija18, katiematveeva, CrazyNicky, Юрана-Файлин, kolobasa, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь понарошку

2024-4-23
16
0
0
Глава 10.1 Tenderness

От лица Беллы.

Слепящее калифорнийское солнце проникло в крохотную щелочку между веками, и я громко застонала. И на секунду затосковала по вечному сумраку Форкса. По векам словно наждаком провели, зубы обернули ватой. А моя голова…. Уффф. Какого хрена?
Несколько минут я лежала совершенно неподвижно, восстанавливая в памяти события минувшего вечера. Все началось с шопинга. Да, совместно с Элис и Роуз. Бесконечные примерки. Ну что ж, пока все нормально. Я все это помню. Ах, да, шопинг для богатеньких. Бокал вина, идущий в комплекте с каждым нарядом. Хмммм…
Тапас. Ага, Роуз и Элис пьяненько шутят по поводу классной задницы официанта в ресторане, запивая это дело сангрией. Так. Много. Сангрии. И сейчас такое ощущение, будто меня переехал товарный поезд.
Стоп. После тапас. Дом Эдварда. Я завалилась домой к Эдварду? Иисусе, я идиотка. Смутно вспоминается наш с ним разговор. Его снисходительная улыбка в адрес в-стельку-пьяной-меня. Уффф. Так ужасно неловко. Не могу поверить, что я это сделала.
Ох! Мой грузовик! Помню, что оставила его около студии и Эдвард сказал…
Мир неприятно накренился, стоило мне выкарабкаться из постели, и я ухватилась за прикроватный столик для равновесия. Проковыляла к окну и раздвинула шторы, прищурившись от яркого лос-анжелесского солнца в компании с приступом головной боли. Я сфокусировалась и вот он! Мой древний ржавый красный пикапчик, припаркованный перед домом. Я до сих пор не могу поверить, что он выдержал дорогу из Сиэтла. Ну и что с того, что это заняло 4 дня? Эммет, Роуз и Джаспер не верили, что я захочу его перегнать, но он такой… родной. Успокаивающий.
Эдвард пригнал его назад для меня. Или может быть поручил кому-то это сделать. Как бы то ни было, это… мило. Внимательно. Хмммм. Эдвард Каллен – внимательный. Не представляю, что с этим делать.
Кофе. Душ. Эти две основные потребности завладели мной. А ведь уже почти 11:30. Нужно шевелиться. Сегодня у нас по плану бейсбол, и он скоро здесь появится.
Тридцать минут спустя я приняла душ и, держа в руке чашку кофе, чувствовала себя более или менее человеком, хотя все еще жалким человеком. Направляясь в спальню, чтобы одеться, я краем глаза заметила лэптоп на столе, и вспомнилось кое-что, сказанное вчера Элис. Про фото, наводнившие интернет. Наши фото. Я села, включила лэптоп и открыла страничку браузера. Пальцы замерли на графе «поиск». В конце концов, я набрала «Эдвард Белла» и запустила поиск. Ссылок было тысячи. Желудок сжался от ужаса. Результаты на первой странице вели на основные сайты слухов и сплетен: D Listed, Perez Hilton, Just Jared, TMZ, Pop Sugar, Entertainment Weekly,…
Я щелкнула на первой ссылке и вот они, десятки фотографий нас с Эдвардом на первом свидании. Вот мы идем по тротуару в «Fez», держась за руки; мы беседуем за столом; и… о, Боже… Эдвард наклонился ко мне, зарылся лицом в волосы, его губы скользят по шее, я же откинула голову и закрыла глаза. Рука невольно поползла вверх, чтобы дотронуться до местечка на шее, где были его губы, и от воспоминаний вспыхнуло лицо. От воспоминаний, которые со мной, очевидно, разделил каждый второй житель этой страны.
Но это еще не все. Вот мы направляемся на стоянку, одной рукой он бережно прижимает меня к груди, второй же удерживает на расстоянии папарацци. Затем я увидела остальные фото. Эдвард пригвоздил меня к машине, целует меня, крепко прижимает к себе, мои руки зарылись в его волосы. Горячая волна пронеслась по телу. Дерьмо, а я только-только начала нормально себя чувствовать в его присутствии и приспичило же мне взглянуть на это безобразие.
Я быстро прочитала короткий комментарий к фотографиям.
«Немного же времени заняло у кое-кого завоевать сенсацию месяца, Беллу Свон - вокалистку группы «Затмение», победителя шоу «America’s Next Great Band». Супер-горячий плохиш Голливуда Эдвард Каллен очевидно не терял времени даром после первой их встречи в ночном клубе на прошлой неделе. Эту парочку заметили в четверг вечером, во время посещения эксклюзивного ресторана Fez. Свидетели из ресторана сообщают, что они вели себя очень романтично. «Они были полностью поглощены друг другом. Почти не ели, были слишком заняты любовью», информирует источник. Фото Каллена и Свон, сделанные на парковке сразу после ужина, являются подтверждением чувственной подоплеки их отношений. Завсегдатаи Голливуда заключают пари, насколько продержится Белла Свон, принимая во внимание печально известную историю отношений Эдварда Каллена с женщинами (прим. пер.: хорошо, что не с мужчинами). Представители обоих звезд никак не прокомментировали ситуацию».
Твою мать.
Сенсация месяца? Так заняты любовью, что не ели? Люди держат пари, насколько меня хватит, прежде чем он даст мне пинок под зад?
Хотя я в курсе, что наши отношения – абсолютная неправда, это все-таки заставило меня почувствовать себя совершенно жалкой. И униженной. Все оказалось для меня намного тяжелее, чем я представляла. Меня затошнило, и причиной этому явилось не только жуткое похмелье.
Я закрыла окно браузера и сделала выдох. Что ж, по крайней мере, это работает. Любой человек, увидев эти фото и прочитав комментарий, не станет сомневаться в… близости наших отношений. Но также я поняла, что мне придется ограничить поступающий ко мне поток информации, пока мы «играем в любовь». Я не выдержу того, как все препарируют нас… меня. Я чувствовала себя выставленной напоказ и сбитой с толку. Нет уж, если мы собираемся «встречаться», я отключу лэптоп и включать не буду. Если я об этом не узнаю, то это не выведет меня из себя.
Взгляд на часы – и я поняла, что очень опаздываю: Эдвард прибудет через 30 минут. Я натянула одобренный Элис наряд для бейсбола и посмотрелась в зеркало. Выгляжу ужасно. Мое лицо просто вопило о похмелье. Так, чуть подвести глаза и, конечно, нанести консилер на темные «алкогольные» круги под глазами. Немного пудры и блеска для губ – и макияж закончен. Все равно больше ничего не поможет. Волосы все еще чуть влажные, но так как мысль о фене или утюжке для волос ничего кроме отвращения не вызывала, я собрала их в высокий хвост. Нацепила одну из многих пар солнцезащитных очков, подобранных вчера для меня Элис. Она заявила, что очки – это необсуждаемый обязательный аксессуар, подходящий к любой одежде и, учитывая степень моего похмелья в сочетании с безжалостным ярким солнцем Лос-Анджелеса, сегодня я за них благодарна. Я оценила в зеркале работу Элис. Следует признать, у этой девушки просто сумасшедшая способность к шопингу. Я выглядела прекрасно, и в то же время похожей на саму себя. Намного более сексуальная, приодетая копия себя.
Мне стало приятно, что к моменту прибытия Эдварда я стояла у начала подъездной дороги с кружкой кофе в руке. Съесть что-либо я еще не отважусь, а вот от кофе плохо не будет.
Серебристый вольво вывернул из-за угла, остановился перед домом и, заглушив мотор, Эдвард вышел из машины. Он помедлил секунду, затем обошел капот и нерешительно улыбнулся. Он был одет как обычно, в джинсы и очередную футболку. Ну почему ему позволено одеться как всегда, а я должна вытерпеть шестичасовой марафон ради такого события? Законы моды так несправедливы. Но когда его глаза быстро просканировали меня с ног до головы, я внезапно решила, что Элис в чем-то права. Он выглядит так же офигительно хорошо. Не думать о тех фотографиях. Не думать. Не помогает. Я вспомнила о них и покраснела.
- Как ты себя чувствуешь? – он попытался сдержать усмешку, но не преуспел в этом благом деле.
- Заткнись, - проворчала я в ответ, но без запала.
Он громко расхохотался. Впервые я услышала его смех вживую, не на экране. Звук просто умопомрачительный. Эдвард усадил меня на пассажирское сиденье и забрался в машину сам.
- Эммм… спасибо, что пригнал мой пикап вчера.
- Ладно, без проблем, - он пожал плечами, не смотря в мою сторону.
Минуту мы ехали молча, но тишина не угнетала. Кажется, мы начинаем привыкать друг к другу. Если, конечно, не обращать внимания на вездесущее непреодолимое физическое притяжение, стоит ему только появиться неподалеку. Но, по крайней мере, у меня все лучше получается притворяться, что этого притяжения не существует.
- Ну… - начала, вспомнив кое-что, меня озадачившее. – Почему вольво? Не совсем та марка, которая тебе подходит, по моему мнению.
Он ухмыльнулся.
- Дааа уж, до нее у меня была Bugatti Veyron.
- Это больше на тебя похоже. Почему ты от нее избавился?
- Очень близко познакомил ее с ограждением. И сломал бедро в двух местах. И провел три недели в больнице.
- Ох.
- Да, ох. – Он тихо рассмеялся резким неприятным смехом. – Этот… ммм… случай как бы породил все это. – Он сделал жест, указывая на наши отношения. – Вольво – это моя попытка перевернуть ту страницу моей жизни. Больше никаких спортивных машин.
- Понятно. Как грустно. Держу пари, тебе этого не хватает.
- Да, ты права. И, раз уж разговор зашел о машинах, - тон голоса существенно повысился. – Какого черта ты водишь такой антиквариат?
- Эй! Руки прочь от моего грузовичка! – предупредила я. Но к такому я привыкла, вытерпев годы насмешек от Эммета, Джаспера и Роуз по поводу моего пикапа. – Старина Ред и я выросли вместе!
- Думаю, Старина Ред вырос задолго до того, как ты родилась. Ты сидела за рулем этого «раритета» всю дорогу от Вашингтона?
- Ну, он же здесь, не так ли? И тебе следует выказывать уважение старшим!
- Белла, серьезно, не думаю, что твой грузовик безопасен. Это же Лос-Анджелес. Что, если он заглохнет, когда ты будешь одна?
- Существует такая вещь, как сотовый телефон, Эдвард.
Он издал непонятный звук, но не стал продолжать. Мило. Он, кажется, заботится обо мне…
Стоп.
Больше никаких мыслей в этом направлении. Точка.
Мы уже приехали на стадион. Эдвард притормозил и моментально из-под земли вырос служащий, чтобы отогнать машину на стоянку. Он словно ждал и нас караулил. Управляющий стадиона материализовался около нас, улыбаясь до ушей, в восторге от встречи с нами. Он лично проводил нас до ложи. Он, и стена огромных охранников. На парковке, едва сдерживаемая охраной, бесновалась толпа папарацци, выкрикивающая вопросы и щелкающая затворами камер в режиме нон-стоп. Держу пари, Аро и Лоран приплатили ублюдкам, черт их возьми. Хотя, полагаю, в этом и заключается смысл сегодняшней встречи. На секунду мне стало интересно, сколько человек пришлось задействовать и сколько телефонных звонков сделать, чтобы организовать для нас с Эдвардом простое посещение бейсбола. И почувствовала себя истощенной.
Наконец, нас оставили в ложе одних. Стены по периметру состояли сплошь из стекла, поэтому нас было очень хорошо видно, словно в большом аквариуме для людей. Я попыталась игнорировать ощущение, что на меня пялятся со всех сторон, хотя я знала, что все пялятся.
- Хочешь съесть что-нибудь? – поинтересовался Эдвард.
Я скорчила гримаску, и он рассмеялся.
- Все еще нехорошо?
- Немножко, - признала я.
- Тебе нужно лекарство от похмелья. Подожди. – Он подошел к двери и заговорил с парнем из охраны, что стояла снаружи. Тот кивнул, будучи счастлив выполнить просьбу Эдварда, и достал рацию. Эдвард вернулся на место и в тишине мы продолжили смотреть развлекательные мероприятия перед игрой.
Раздался стук и Эдвард подскочил к двери. Охранник вручил Эдварду бумажный пакет, а Каллен передал ему пачку денег, щедро отблагодарив. Затем Эдвард сунул пакет мне в руки.
- Ешь.
- Что это?
- Лекарство от похмелья. Ешь.

YOU ARE WELCOME



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1204-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Jenise (09.03.2010)
Просмотров: 5696 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Twilighter_anetta   (23.08.2015 02:52) [Материал]
Очень мило happy

0
28 Mari:)   (29.11.2013 23:14) [Материал]
чточточточто

???
что он ей дал***+????

0
27 AnnaClaire   (25.08.2013 12:25) [Материал]
Спасибо

0
26 Courage   (24.09.2012 09:44) [Материал]
Спасибо!

0
25 ✿Mariya✿   (06.08.2012 11:40) [Материал]
Спасибо.

0
24 Meda5540   (24.03.2012 21:08) [Материал]
спасибо

1
23 Melissa_Terra   (22.10.2011 00:04) [Материал]
и чтож он предложил ей съесть?
да Эдвард определенно работает над своим поведением smile

0
22 antonia   (31.08.2011 23:05) [Материал]
Что еще он там придумал?

0
21 Ann7   (14.06.2011 22:45) [Материал]
Кажется напряжение спало...!))

0
20 Ангелочик   (13.06.2011 22:26) [Материал]
история просто затянула

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]