Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
Elena9787, CrazyNicky, Seriniti, TashaD, siliniene7, Лен4ик1315, Karlsonнакрыше, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь моя, моя родная

2024-4-19
16
0
0
Название: Любовь моя, моя родная
Название фан-дома: Касл

Автор: -
Переводчик: -
Бета: +
Жанр: Романтика
Рейтинг: PG
Персонажи: Касл/Беккет
Саммари: Зима, весна, лето, осень - посезонное развитие отношений Касла и Беккет.

Перевод

Примечание: Перевод стихотворения - Александра Иванкова




моя любовь твоей питается любовью
она в твоих руках мою, не покидая
живет, пока ты дышишь.
Если ты забудешь меня, Пабло Неруда


Он встречает ее весной.

И этой весной она как глоток свежего воздуха. Она любит упрямиться, не выносит его и хочет, чтобы он поскорее исчез. И по каким-то неведомым причинам это лишь вызывает в нем желание остаться. Она настоящая и не восхваляет его, и, возможно, именно поэтому он хочет ее так сильно. Или, возможно, потому что она постоянно недооценивает его, и он хочет что-то ей доказать. А возможно, она просто единственная в своем роде, примечательная; открытая книга, но в то же время — тайна, сокрытая за семью печатями. А может быть, дело совсем не в этом.

Первые лучи солнца пробиваются сквозь листву деревьев, пока они стоят над трупом в Центральном парке; над головой щебечут птицы, когда они идут по грязному переулку. Наступила весна, и все вокруг возрождается.

Беккет часто оборачивается к нему в середине расследования, и ее глаза сияют от предвкушения новой идеи, она улыбается, и иногда его пронзает эта сумасшедшая мысль, что просыпаться каждое утро, видя рядом с собой эту улыбку, совсем не плохо.

Он всегда пресекает эту мысль на корню. Это обязательства. А он больше не согласен на них — два разрушенных брака говорят сами за себя.

Но затем эта улыбка становится еще шире, когда она смотрит на него, и он чувствует, как спирает дыхание прямо здесь, в середине участка, и он не может оторвать от нее взгляда, от ее искрящихся зеленых глаз и очаровательно коротких волос, и противоречивых черт лица, нежных и в то же время жестких, и этой самой улыбки. Он пытается побороть свою реакцию, молит бога, чтобы она не заметила ее, и обычно испускает какую-то пошлую шутку.

Слыша ее, она не перестает улыбаться.

Лето они всегда проводят порознь.

В первый раз она прогоняет его, улыбки не видно и глаза полны слез. Во второй раз он оставляет ее сам, потому что ему надоели отказы и она счастлива с Деммингом, поэтому он дает ей шанс на счастье — только не с ним. В третий раз он проводит целое лето в четырех стенах своего кабинета, пытаясь найти нужные слова для Никки Хит и Джеймсона Рука, потому что они с Кейт совершенно разрушены. (Он любит ее на протяжение всех трех летних периодов, и признаться в этом куда проще, когда рядом нет ни ее, ни ее пленяющей улыбки).

Но все меняется тем летом, когда она приходит к нему и говорит те слова, которые вызывают в нем то, что не смогут вызвать даже самые талантливые мастера пера: «Мне нужен лишь ты».

А полагается, что именно он из них двоих должен говорить нечто красивое.

Но он теряет дар речи.

Он, будучи писателем, всегда четко осознает, насколько важна для них двоих осень.

Как правило, осенью они пытаются возродить то, что успели потерять за лето. Слой за слоем они снимают защиту друг друга, пока не остаются обнаженными, открытыми и готовыми к бурям зимы, которые прекращаются с возрождением чего-то нового во время весны.

Он всегда пишет больше в осенние месяцы. Ради нее.

Но после лета, проведенного вместе, после Брэкена, дела ее матери и многих прочих вещей, что постоянно разводили их, они не готовятся к буре. Наоборот, осень прекрасна: они гуляют по Центральному парку, держась за руки, лежат в обнимку на диване перед камином в его лофте, а воскресенья лениво проводят в постели, читая, смеясь и занимаясь любовью.

В эти моменты он почти влюбляется в нее по новой. Почти. Просто это невозможно — любить ее еще сильнее, чем он любит сейчас.

Зимы обычно очень холодные, но все совсем не так, когда они вместе.

Зимой она потеряла мать, но четыре года спустя она предает свои традиции и приходит к нему, и, когда они стоят перед елкой, ее глаза сияют не только из-за отражающихся в них гирлянд.

К их второму Рождеству он приобретает кольцо в бархатной коробочке, которая обмотана подарочной лентой и спрятана под елкой, готовая, чтобы ее открыли. Готовая, чтобы она улыбнулась. Готовая услышать ее ответ.

Но в полночь, после (чертовски восхитительного) секса, она лежит рядом с ним, обнаженная, потная, слегка задыхающаяся, и в ее глазах виден секрет. Он отражается и в ее улыбке, широкой и домашней. Он забывает про кольцо, забывает про него совершенно, как только она говорит, тихо и с нежностью, потому что в тот момент он перестает думать вообще о чем угодно.

— Касл... я беременна.

Он мгновенно представляет это: ее округлившийся живот, себя, прислоняющегося к нему, чтобы услышать малыша, споры насчет имени.

Он ясно видит это.

И впервые с момента их встречи он абсолютно уверен.

«Всегда» — больше не пустое обещание.

«Всегда» — не банальное слово.

Всегда теперь

здесь.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37289-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Winee (11.09.2017)
Просмотров: 889 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 leverina   (02.11.2017 14:23) [Материал]
ну вот, я с отчётом.
двух месяцев не прошло, а я уже посмотрела первую серию первого сезона.
это классно!! спасибо.
tongue

0
15 Noksowl   (19.09.2017 21:13) [Материал]
Не просто сложились между Каслом и Беккет. Их отношения похожи на качели. Уж долго они притирались друг другу. Видимо много различий у них было и не только это касалось их профессий. Хотя и тут нашли нечто общее. smile Жизнь дала им шанс быть счастливым. И хорошо, что они не упустить его. Касл нашел в ней то, что ему так не хватало - точку опоры. Она сильнее и смелее его в отношениях (P. S. Это я сужу по истории. Сериал-то я не смотрела))). Но сложилось бы у них что-то, если бы не те два неудачных брака? Думаю, что в жизни все случается не просто так... happy
Спасибо за историю и хороший перевод! smile

0
14 Madlen   (17.09.2017 23:04) [Материал]
Изумительно, поражаюсь фантазии и мастерству авторов, которые таким, казалось бы, простым способом раскрывают столь незаурядно истории любви. Вышло безумно романтично, я прониклась мыслями Касла, его чувствами. Такие отношения, такое отношение к своей половинке - это пример для подражания, я считаю.
Спасибо!

0
13 ElSi5   (17.09.2017 21:23) [Материал]
Такая милая и проникновенная работа! Читая, чувствуешь в каждой строчке определенную эмоцию любви этой занимательной пары. Здесь нет проблем, что за ними следует. Здесь нет юмора и иронии, которые так и преследуют Касла. Здесь просто любовь, нежность и забота, которые и заложена в их сердца, без лишней мишуры и шелухи.
Красивая подача это лишь дополняет, и фишка с временами года сыграли как не кстати удачно. Хорошо подобранные автором аллегории, и качественное воплощение их Переводчиком не могут не пленить.
Спасибо за эту милую, но столь короткую историю! Удачи! wink

0
12 LaserJet   (17.09.2017 21:10) [Материал]
Мне понравился стиль истории, за что спасибо автору и переводчику, что выбрал именно этот фанфик. История милая, нежная, романтичная. Главный герой такой чувственный, что остается только завидовать.
Спасибо!

0
11 Shantanel   (17.09.2017 20:44) [Материал]
До чего красиво, романтично и просто прекрасно показана история отношений этих двоих. Касл здесь такой чувствительный, аж сердце замирает, что мужчина может ТАК любить женщину. Поистине, каждой из дам нашей планеты хочется пожелать полюбить (взаимно!) такого мужчину! Чтобы у каждой было это "всегда" и зимой, и летом, и осенью, и весной!

Спасибо и удачи Вам в конкурсе!

0
10 kotЯ   (16.09.2017 00:11) [Материал]
Не имеет значения ни место встречи (в их случае место работы) ни время года. Любовь, как самостоятельная константа есть сама по себе. А уж тем, кто умудрился в неё попасть, так и хочется сказать, что жизнь не похожа на сказку. Ведь, в одно мгновенье, словно птица, взмывает душа, а в другой — сердце в дребезги. Но как не возможен ход года без этих времён года, так не возможна жизнь без любви.
И очень красивое и верное мравнение с опавшими осенними листьями и разрушение защиты.

0
9 ღSolarღ   (14.09.2017 22:54) [Материал]
Очень милая история получилась. Я вот никогда не задумывалась о такой своеобразной цикличности в отношениях Рика и Кейт, а ведь и правда у них есть некая сезонность. Здорово было снова вспомнить сколько всего их связывает и какой долгий путь им пришлось пройти. В каком-то роде мне кажется, что из этой истории получился бы отличный финал к сериалу.
Спасибо за перевод истории и удачи в конкурсе!

1
8 leverina   (14.09.2017 14:53) [Материал]
Рассказ не очень вдохновил, а вот сериал посмотреть захотелось. Жду отпуска.

1
7 Эlиs   (13.09.2017 19:02) [Материал]
Люблю такой описательный стиль, взгляд во времени, спасибо ^^
Флафф под конец зашкалил biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]