Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 334
Гостей: 333
Пользователей: 1
SuperStar0747
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Демоны прошлого. Глава 4

2025-12-7
16
0
0
Chapitre 4 – Bonne soirée (Хороший вечер)

Edward POV


Белла согласилась остаться. Разумеется, я рад этому. Я дорожу тем, что она разговаривает со мной. Думаю, ее страдания скоро закончатся, но я не буду на нее давить, иначе она может замкнуться в себе еще больше. Надо доказать ей, что она может доверять мне.

Она проспала большую часть второй половины дня в моей комнате. Кажется, Белла действительно устала. Проходя мимо двери, я слышу призыв о помощи. Я бросаюсь в комнату, чтобы посмотреть, что ее так напугало, но она спит. Ей снится кошмар. Что же такое с ней произошло, если воспоминания приходят даже во сне?

Я стою около полки с CD-дисками. Один из них в приводе музыкального центра и композиция Дебюсси разносится по гостиной. Я делаю звук тише, чтобы не разбудить Беллу, беру одну из моих любимых книг «Вой ветра» и читаю весь день. Я всегда любил так проводить время: читать и слушать музыку. И это постоянно раздражало Таню, мою бывшую. Впрочем, а что ее не раздражало? Она никогда не знала о моих интересах. Она ненавидит читать и слушать музыку, кроме техно, а я, в основном, предпочитаю классику… Таня находит такую музыку абсолютно бездарной! Всякий раз, когда я начинал играть на пианино, она находила дела, которые срочно нужно сделать вне дома. Мне даже стыдно признавать… но когда она чересчур надоедала, я специально начинал играть, чтобы она ушла.

До сих пор я часто о ней думаю. На самом деле, я не тоскую от того, что ее нет рядом. Отнюдь, я очень спокоен с тех пор, как она ушла; но есть одна вещь, которая меня беспокоит. После шока от разрыва меня сильно мучает один вопрос. Она ушла, потому что забеременела от другого. Хорошо. Но это не говорит о том, что отец не я. Да, она принимала противозачаточные таблетки, чтобы мы не пользовались презервативами… Это мог быть и период, когда мы не занимались с ней сексом, когда она изменяла мне и тогда она могла забеременеть. Но это только подкрепляет мои подозрения. Отцом может быть, как тот парень, так и я.

Чем больше проходит времени, тем сильнее это терзает меня, и ответ пугает. Что если я отец? Тогда я без сомнений не оставлю этого ребенка, в конце концов, это ведь не его вина, что все так сложилось. Напрасно я снова и снова прокручиваю проблемы в голове, ведь очевидного решения не найти. Проще всего напрямую спросить у Тани, но я не получал никаких известий от нее и не имел ни малейшего понятия, где она может находиться. Она даже не возвращалась с тех пор, как ушла. В общем, я в тупике.

К шести часам вечера Белла выходит из комнаты. Кажется, ей лучше, хотя она еще немного сонная. Даже со спутанными волосами и опухшими ото сна глазами она невероятно красива. Я улыбаюсь ей, и она тотчас отвечает мне улыбкой.

– Хорошо спала?

– Да, очень.

– Можно начинать готовить ужин?

– Но еще немного рано, разве нет?

– Да, но с тем немногим, что находится у меня в холодильнике, понадобится много воображения, чтобы придумать, что приготовить. Там столько свободного места, что мы оба поместимся туда, даже лежа.

Она тихо смеется. Кажется, это первый раз, когда я слышу ее смех. Этот звук чудесен, надеюсь, что буду слышать его чаще.

Я решаю поискать, может, остались еще какие-то продукты, но…ничего. Дерьмо, у меня в доме абсолютно нечего есть! Я поворачиваюсь к Белле, которая стоит, опираясь плечом на косяк двери, пока обыскиваю шкафчики и холодильник.

– Хорошо бы заказать пиццу! – восклицаю я.

На этот раз она смеется, уже не скрываясь. Я присоединяюсь к ней.

– Если я правильно поняла, ты использовал последние отговорки на ужин.

– Похоже, что да. Какую пиццу ты хочешь?

– Неважно, выбирай.

– Королевская?

– То, что нужно!

Я быстро сходил в пиццерию, располагающуюся на углу улицы. Я не хотел оставлять Беллу одну надолго. Проснувшись, она казалась менее грустной… но все же.

Когда я вхожу в квартиру, Белла сидит на диване с книгой, которую я читал сегодня днем.

– Нравится эта книга?

– Моя любимая, я прочла ее, по крайней мере, раз тридцать!

– Как и моя!

Она застенчиво улыбается мне. Я показываю ей пиццу.

– Идем за стол.

Она следует за мной на кухню. Мы садимся и начинаем есть.

– Расскажи мне о себе, – сразу говорит она.

– А если бы я заставил тебя рассказать о себе?

– Ты знаешь все, что тебе необходимо знать.

Очень сомневаюсь в этом! Но решаю не поднимать эту тему.

– Окей, что ты хочешь знать?

– Основное: сколько тебе лет, чем ты занимаешься в жизни и все в этом роде.

– Мне двадцать один год и я учусь на третьем курсе факультета психологии.

– И…

– И что?

– Я не знаю…как долго ты здесь живешь?

– Три года. Я переехал сюда, когда начал учиться в колледже. Когда мои бабушка и дедушка умерли, они оставили все свои деньги нам – мне и Элис – и я купил эту квартиру.

– Кто такая Элис?

– Моя сестра. Она учится в школе дизайна. Ей девятнадцать лет.

– Мне тоже девятнадцать!

Ах! Наконец она сказала хоть что-то о себе. Не очень значительное, но уже начало.

– Откуда ты? – спрашиваю я.

Она колеблется, но, наверное, думает, что эта информация не кажется компрометирующей, поэтому отвечает:

– Форкс. Но не будем больше обо мне!

Меня это даже не удивляет, она всегда пытается закрыть тему о себе. Ничего страшного. Я уже знаю, что ей девятнадцать лет и она из Форкса. Это уже больше, чем то, что я знал утром.

– Что ты еще хочешь знать?

Мгновение она размышляет.

– У тебя есть другие братья и сестры, кроме Элис?

– Нет, а у тебя есть братья или сестры?

– Нет, я единственный ребенок. Ты всегда переводишь стрелки!

– И это работает. Я уже знаю, что тебе девятнадцать, ты единственная дочь в семье и ты из Форкса.

– Гм.

Ее по-детски обиженное выражение лица веселит меня. Даже несмотря на это, она меняет тему. Видимо, я знаю уже слишком много.

– Ты завтра будешь дома?

– Да, но только утром. Не беспокойся, я не позволю тебе умереть от голода. Принесу фаст-фуд, идет?

– Да, хорошо.

– А вечером пойдем по магазинам, думаю, что это необходимо!

– Да, действительно! – говорит она и смеется.

– Хочешь посмотреть фильм перед сном?

– Почему бы и нет? Что у тебя есть?

– Посмотри в гостиной и выбери.

Она встает и идет в гостиную. Возвращается через две минуты, размахивая диском с фильмом «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

– Хороший выбор! Доедим пиццу во время просмотра?

– Окей.

Я беру коробку с пиццей и уношу ее в гостиную, также захватив по пути графин с водой и два стакана. Положив все на столик, я включаю видеоплеер.

Она сделала удачный выбор, я обожаю эту сагу и любимый четвертый эпизод! Мы молча смотрим фильм, доедая пиццу, ну или то, что от нее осталось.

Когда в конце титры начинают следовать друг за другом, я вижу, как Белла потягивается и зевает. Я смотрю на часы – одиннадцать вечера. Мне пора ложиться, если не хочу завтра спать во время лекций.

– Ты устала?

– Да, немного.

– Хорошо, я оставляю тебе мою комнату, а сам лягу на диване.

– Нет. Из-за меня ты будешь спать на диване! Это все же твоя постель.

– Меня это не беспокоит, - заверяю я.

– Но…

– Мы изменим кое-что здесь, маленькую деталь, чтобы освободить одну комнату, которую займешь ты.

– Я не хочу нарушать твои привычки. Я могу так же хорошо поспать и на диване.

– Об этом не может быть и речи. И вообще моя мама давно мучает меня, уговаривая сделать комнаты более просторными, она будет в восторге! Кроме того, нужно разобрать весь хлам внутри. Я собрал много бесполезных вещей за три года.

– Ты уверен?

– Да…

– Ладно, тогда договорились.

Я широко ей улыбаюсь. Она возвращает мне робкую улыбку. Я прекрасно вижу, что она чувствует себя некомфортно. Белла, должно быть, из тех людей, которые не любят просить о помощи или казаться слабыми. Я понимаю ее, поскольку тоже немного отношусь к таким. Когда мне было плохо после разрыва с Таней, я заперся в своей квартире и ни с кем не разговаривал. Если бы пришли родственники или друзья, то я бы их просто напросто оттолкнул.

Перед сном она идет в душ. К счастью, я принял его утром. Сегодня очень тяжелый день. Я разворачиваю диван-кровать и ложусь. Уверен, я заснул прежде, чем Белла вышла из душа, потому что не слышал, как она покинула ванну.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10198-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Yulia_small_vampire (18.05.2010)
Просмотров: 2520 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 tanuxa13   (24.02.2017 11:16) [Материал]
И что им мешало этим вечером сходить в магазин? Ужас как они питаются..

0
8 Мармеладко   (21.06.2010 01:56) [Материал]
Эд такой добрый))пригласил к себе в дом не знакомую девушку и намерен помочь ей))это так мило)) happy happy

0
7 Oleshka   (31.05.2010 08:55) [Материал]
Жду проду с нетерпением!!!!!!!!!!!

0
6 Ktulhu   (30.05.2010 23:29) [Материал]
обожаю таких людей как Эдвард сама такая!!

0
5 ♥Лузя♥1   (30.05.2010 19:32) [Материал]
Эдвард молодец,хочет и пытается помочь)

0
4 alika   (21.05.2010 00:09) [Материал]
очень-очень интересный фанфик, и хороший перевод)
с нетерпением жду проду!

2
3 lar_kin   (20.05.2010 18:46) [Материал]
Боже..
как это Таня не могла любить игру Эдварда на пианино??!!
ппц!!
глава хорошая..
очень..
спасиб за перевод=))

0
2 lub-713   (18.05.2010 23:02) [Материал]
интересно как у них будут складываться отношения? Эдвард, я думаю, до конца будет ее опорой! Спасибо!

0
1 reddish_squirrel   (18.05.2010 21:48) [Материал]
Эдвард серьезно настроен помочь Белле справиться с рошлым...)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]