Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 140
Пользователей: 10
Kenzi, Milochk@1504, Никки, 33224455wer, lyu0408, Natashka0158, 97sabino4ka, 77777Змейка77777, zaichonok, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

La canzone della Bella Cigna. Ауттейк. Во власти её чар

2024-3-29
16
0
0
Во власти ее чар…


EPOV

Девочки, послушайте. Обещаю, что вы не пожалеете.


Композиция Жака Бреля «Не покидай меня» в исполнении Нины Симон.
Ne Me Quitte Pas...




Не бросай меня!
Надо все забыть!
Можно все забыть,
Все, чему не быть:
И тоскливый страх,
И обиды боль,
И на раны соль,
И вопрос в глазах!
Положить конец
Тягостным часам,
Изгонявшим нам
Счастье из сердец.
Не бросай меня,
Не бросай меня,
Не бросай меня,
Не бросай меня!

…Счастье из сердец.

Нина Симон даже из могилы упрекает меня горькой правдой, да и Белла отчего-то не ложится спать. Хотя это не имеет никакого значения, потому что я не собираюсь подниматься сегодня к ней. Я буду охранять Беллу отсюда, снизу, пребывая в тени ее дома. Разумеется, легче защитить кого-то, кого видишь - я же едва слышу ее сердцебиение, а слишком тихий даже для моих ушей шепот затмила грустная песня, льющаяся из окна.

Сейчас я просто хочу, чтобы Белла ушла спать и… говорить. Произносить снова и снова мое имя со сладким придыханием, так, как никогда больше не сделает, когда узнает, кто я на самом деле.

Мне так кажется.

Каким же беспечным я был. Сколько раз я проскальзывал к Белле; насколько близко подходил к тому, чтобы остаться и посмотреть, как она открывает утром глаза – все это было почти подобно тому, словно я желал ее прозрения. Если она поймет и испугается меня – это будет конец. Если она велит мне уйти – даже из глубины своего подсознания – я покину ее и никогда не вернусь. Раньше это было моим самым большим страхом, что Белла поймет мою истинную сущность. Я понимал, что в тот момент, когда она признает во мне вампира, доверие и очарование, всегда читавшиеся на ее прекрасном лице, перерастут в ужас и отвращение.

Сейчас я не так уверен в этом, да и моя беспечность помогает желаемому стать действительным. Она сказала ему - да, она использовала это слово! - сказала Джейкобу Блэку прямо здесь, в этом лесу. Недалеко от того места, где я стоял, Белла действительно сказала, что даже если бы я и был вампиром, то она бы скорее всего поцеловала меня, чем его или кого-либо другого. Белла произнесла это. Но так ли это на самом деле? Этот отвратительный, грубый, мерзкий мальчишка поверил ей. Я бы все отдал за то, чтобы слышать ее мысли в тот момент. И все бы отдал за то, чтобы заставить замолчать его.

Девушка была в шаге от истины с той ночи в переулке, когда я вступил в бой с вампиром, сбежавшим прочь прежде, чем я смог выяснить, кто он такой. Именно он вызвал в ней ужас и отвращение. Иногда она видела его во сне, а затем дрожала от страха и звала меня на помощь. И помоги мне, Боже, но я мчался к ней каждый раз. Я не могу вынести даже мысли о том, что Белла будет спать, когда меня нет рядом; что я не смогу спасти девушку от нападавшего, когда ее поглотит кошмар. Даже если это только во сне, но я должен спасти ее. Это мое оправдание. Я начал наблюдать за Беллой, чтобы защитить ее от того вампира. Когда он не возвратился, я сказал себе, что тот мог догадаться о моей слежке и дожидаться удобного момента. С той ночи я больше ни разу не уловил след его запаха, но он все еще охотился за Беллой в ее сновидениях. И я хотел быть там, чтобы останавливать его каждый раз. Удивительно, каким неистово преданным я стал, учитывая то, с чего мы начинали. Даже с моей совершенной памятью я не мог вспомнить, на что это похоже – не доверять Белле.

В прошлом я думал, что она могла быть подставным лицом, некой приманкой, посланной сюда Вольтури, чтобы привлечь меня под контроль Аро. Карлайл провел кое-какие хитроумные расследования и выяснил, что никто не в силах предугадать, кто может оказаться очередной певицей для вампира. Некоторое время я думал, что Белла могла быть послана ко мне из-за своего поразительного таланта, но узнать, был ли ее разум так же молчалив для Аро, как и для меня, я не мог.

Когда-то я заподозрил Беллу в таких же честолюбивых замыслах, как у ее преподавателя, но любовь к музыке не исходила из эго девушки. Я очень сильно сомневаюсь в том, что она вообще готова к успеху, который сватает ей доктор Джордж. Каждое мое подозрение по поводу ее истиной сущности растаяло, стоило мне увидеть Беллу, бережно помогающей своей однокурснице справиться с овладевшей той паникой. Я не мог прочитать мысли Беллы, но мысли Анжелы были отображены достаточно четко. У Беллы, кроме сострадания, не было никаких причин помогать ей. Анжела заснула во время занятия, и после того как Белла ее разбудила, она пришла в настоящее отчаянье из-за неизбежной потери стипендии. В тот момент Белла была ее ангелом, который спасал от бездны самую заветную мечту девушки.

Теперь моя очередь играть ангела для моей певицы, даже если то, от чего я ее спасаю, является моей самой заветной мечтой – Белла со мной, в роли моей супруги. Она, как и я, с черными глазами вместо карих, обнимающая Карлайла и Эсме, как отца и мать, охотящаяся вместе со мной, а ее кровь больше не взывает ко мне. Но не бывать версии Беллы-монстра. Она слишком хороша для моей судьбы.

Я слышу знакомые звуки старого немецкого двигателя, когда к ее улице приближается автомобиль, и еще раз забираюсь на дерево, чтобы спрятаться среди веток. Окно Беллы открыто настежь, но шторы загораживают мне обзор. Я вижу ее силуэт, склонившийся над кроватью, когда она вынимает что-то из коробки. Я вдыхаю ее запах после душа. Восхитительная теплая Белла.

Я узнаю машину прежде, чем могу ее увидеть. Снедаемый любовью Джейкоб Блэк уже второй раз за вечер проезжает мимо дома Беллы, преисполненный ревнивым любопытством из-за меня.

Ничего не могу поделать, но я чувствую постыдное, восхитительное удовольствие от мыслей парня. Сейчас его очередь гадать, поцеловал ли я девушку, и понравилось ли это ей. Я вижу Беллу его воспоминаниями, когда их пути пересекались ранее в этот день. Удивление от того, что он видит ее в элегантной одежде с утонченным макияжем. Любопытство из-за ее волнительного состояния и наконец, ревность, когда он безошибочно догадался, что она идет на встречу со мной. Он с тоской смотрит на окно подруги, но не останавливается.

Тишина, за исключением шепота деревьев и затихающие звуки двигателя, когда неприятный мальчишка уезжает прочь. Да, уходи. Убирайся вон!

Сейчас звучит моя музыка для нее. Только так она чувствует себя достаточно безопасно, чтобы лечь спать.

Я держу свое обещание и остаюсь на дереве, прислушиваясь к ее ровному дыханию и сердцебиению. Вскоре, однако, я слышу ее слабый стон. Мог ли у нее быть жар? Я помню, что она была одета недостаточно тепло. Это все моя вина.

Не успев опомниться, я уже в комнате Беллы. Рядом с ней, вдыхая ее запах и еле ощутимо проводя губами по ее сомкнутому рту. Её распущенные волосы тёмной волной вихрятся по белой подушке, щеки покрыты румянцем.

Я не буду касаться девушки. Только проверю, нет ли у нее лихорадки.

Я буду только наблюдать за ней. Смотреть на нее, больше ничего. Чтобы уберечь ее от опасности.

И ты чиста рядом со мной, как спящий уголек.

Она такая и есть. Такая теплая – теплее, чем все на свете - моя маленькая яркая девочка-уголек в своей выцветшей футболке, укрыта одеялом до подбородка.

- Эдвард, - произносит она своим медовым хриплым ото сна голосом. – Голос твоих глаз глубже всех роз.

Невидимой веревкой привязан я к этой девушке. Страстью, жаждой, а теперь и этим. Я не произнесу это слово. Я не достоин этого слова. Я хочу предложить ей его по-своему – на расстоянии. Я двигаюсь назад, чтобы устроиться в кресле, как много раз до этого, и смотрю в окно на свет от луны, пробивающийся сквозь листья. Я хочу спрятать тысячу бумажных журавликов в дереве за ее окном. (Прим. пер. – В Японии есть легенда: кто сделает тысячу бумажных журавликов, тот может загадать любое желание, и оно сбудется) Я буду оберегать ее отсюда, с этого кресла. Защищать ее.

Белла стонет…

- Эдвард…

Ее слегка приоткрытый рот гипнотизирует меня.

Я бессознательно срываюсь с места и опять стою на коленях около ее постели. Оказавшись слишком близко, снова отодвигаюсь – как раз вовремя. Ситуация становится по-настоящему дурацкой. Я должен контролировать эту потребность – припасть ртом к ее губам.

Я играю с огнем, мой уголек.

Даже во сне она выглядит разочарованной. Она упрямо хмурится и тянется ко мне, ее руки действуют согласно ее сну.

Одеяло падает на пол, и я не могу удержаться от потрясенного вздоха.

«Моя мама присылает мне смущающее белье», - слышу я слова Беллы в своей памяти.

Смущающее? Нет, элегантное, соблазнительное. Она изящна - больше не девочка, а женщина, очаровательница. В этом шелке и кружеве она выглядит более эротично, чем если бы была обнаженной, по крайней мере, мне так казалось до тех пор, пока Белла не потянулась и не стянула с себя эту проклятую вещь. Я пытаюсь отвернуться, но насыщенно синие тени комнаты в лунном сиянии заставляют сверкать кожу девушки, и ее утонченная, чувственная красота заставляет меня замереть на месте.

Сон поглотил Беллу, ее пульс – беспорядочный и учащенный. По ее движениям и нежным стонам отчетливо видно, что во сне мы занимаемся любовью. Меня мутит от зависти, как бы абсурдно это не звучало. Я так неистово ревную к своему двойнику в сновидениях, что не останавливаю Беллу, когда она инстинктивно движется в мои руки.

- Белла... – вздыхаю я, стараясь изо всех сил сделать свои касания легкими, как перышко. Я не могу не дотрагиваться до нее. Ее кожа такая теплая, мягкая и так чувствительно реагирует на мои касания во сне, словно бы Белла была в сознании. Я зарываю свое лицо в ее волосы и вдыхаю ее естественный аромат. Я всегда думал, что вампиры не пьянеют, но как же я ошибался – я опьянен своей Беллой.

Это неправильно. Это так неправильно, думаю я, в то время как она извивается под моими руками. Я должен остановиться. Должен уйти.

Белла делает резкое движение, поворачивая бедро в сторону, и моя рука - там. Только на мгновение моя рука оказывается там, где я никогда в жизни не касался другого существа. Я инстинктивно отшатываюсь, будто бы притронулся к огню… если огонь горячий, гладкий и шелковистый.

Остановись. Это так неправильно. Я – монстр, а теперь еще и демон в кошмарном сне. Я не могу допустить, чтобы это случилось с ней. Не Белла. Не так, даже если и со мной.

Если мы хотим быть вместе, она должна, по крайней мере, пребывать для этого в сознании. Сейчас же я просто даю ей еще больше тайных причин, почему она должна ненавидеть меня. Я с трудом передвигаю руки к ее плечам, остепеняя себя, и пытаюсь восстановить контроль над своими противоречивыми порывами.

Белла оголяет для меня свое горло, ее глаза закрыты, но быстро двигаются под шелковистыми веками, и снова мои губы парят над ее устами – мне почти щекотно от свистящего потока крови под прекрасной, теплой кожей. Ее запах, ее запахи, переполняют меня, состязаются за мое внимание, и мне на ум приходит предательская мысль – первый раз за все то время, что мы с Беллой знакомы.

Никто не узнает. Ты можешь овладеть ею, а потом испить ее. К чему страдания?

Яд.

Похищающий жизнь, парализующий, создающий вампиров яд снова наполняет мой рот.

Или обрати ее и сделай своей. Навсегда своей и больше ничьей.

Образ трансформированной Беллы-вампира, примерно такой же степени раздетости, как эта теплая, живая и красивая девушка в моих руках, терзает меня до изнеможения. Неужели я действительно столь эгоистичен? Да. Мои губы отступают от зубов, и я чувствую непреодолимое притяжение своей певицы.

- Эдвард, любовь. Позволь мне коснуться тебя. – Белла тянется ко мне во сне, но на этот раз не успевает дотронуться до меня.

Хватит!

Я хватаю ее за бедра и крепко прижимаю их назад к кровати, делая это быстро и незаметно. Пытаюсь надеть на Беллу ночную рубашку, но в тот момент, когда касаюсь ее гладкой кожи, понимаю, что у меня просто не хватит на это сил и оставляю ее обнаженной.

- Прости меня, моя Белла, - вздыхаю я, укрываю ее одеялом и, переполненный сожаления, быстро бросаюсь наружу. Я такой монстр, что даже не доверяю себе подарить девушке целомудренный поцелуй в лоб.

- Теперь ты принадлежишь мне.

Я знаю. Но ты не должна быть моей.

От этой мысли мне почти физически больно. Я пришел к ней под предлогом защиты, но кто защитит ее от меня? Семьдесят лет назад это мог быть Эфраим Блэк и его соплеменники.

Волк в Джейкобе Блеке дремлет, но я все еще чувствую в нем его запах. Будет ли собака спать, когда учует мое присутствие, угрожающее любимой женщине? Я представляю себе измененного Джейкоба, высокого и мускулистого, как его предки, но такого же отвратительного, как и сейчас.

Если он снова проедет мимо ее дома, я разделаюсь с его шинами.

Черт возьми, я не могу защитить Беллу. Но я буду. Защищать ее – это значит охотиться. Это значит находиться достаточно далеко, чтобы не иметь возможности коснуться ее, но достаточно близко, чтобы никто не смог причинить ей боли, даже я.

Ne me quitte pas.

Ее запах сохраняется в моих мыслях и на моем теле. Есть более чем достаточно причин изгнать из сердца радость, но мой маленький уголек надежды отказывается гаснуть до тех пор, пока она выдыхает мое имя во сне.

Я не могу потерять ее сейчас.






Огромная благодарность LoraGrey за редакцию текста.

Тех, кому приглянулась эта история, ждём с нетерпением на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-8822-13
Категория: Наши переводы | Добавил: Scully (11.12.2011) | Автор: перевела Scully
Просмотров: 3202 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 ул   (04.03.2020 16:49) [Материал]
Читаю с удовольствием

0
22 MissElen   (06.07.2018 01:24) [Материал]
Сидеть на дереве за окном Беллы всю ночь - не получилось. Её эротический сон почти заставил Эдварда в нем участвовать. Невнятный монолог превратился в диалог. Её жаркий напор почти сломил его сомнения.

Цитата Текст статьи ()
Никто не узнает. Ты можешь овладеть ею, а потом испить ее. К чему страдания?


Нет, наш Эдвард так легко не сдастся и его внутренний джентльмен требует:

Цитата Текст статьи ()
Если мы хотим быть вместе, она должна, по крайней мере, пребывать для этого в сознании

0
21 natafanata   (11.08.2012 23:50) [Материал]
Какая изумительная музыка. Спасибо.

0
20 Tanya21   (24.06.2012 15:37) [Материал]
Спасибо за главу.

1
19 Lucinda   (26.12.2011 23:27) [Материал]
как чувственно! спасибо-я просто растеклась по клавиатуре!

0
18 valbury   (26.12.2011 01:02) [Материал]
Замечательно! Большое спасибо за перевод!!!

0
17 Galina   (16.12.2011 11:16) [Материал]
Ааааа, я всё таки была права и Эдвард был с ней во сне ! smile

0
16 [Sleeping_Beauty]   (14.12.2011 10:26) [Материал]
Спасибо за главу
жаль Эдварда, мучается парень(

0
15 yalllo   (14.12.2011 09:07) [Материал]
Так жалко Эдварда, он так страдает. Да и Белле не слаще. Действительно, только она разрешит эту ситуацию, сказав, что знает кто он.

0
14 Cheshka   (13.12.2011 13:28) [Материал]
Девочки, это просто роскошно!!! Спасибо вам)

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]