Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 81
Пользователей: 5
kuprienkonadezda20, amberit, Izzi-Izabella, lyu0408, mariammurvanidze94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Картина из тысячи слов. Глава семнадцатая. С Новым годом!

2024-4-19
16
0
0
- Господи, Эдвард, твои выходки в семилетнем возрасте ничто… по сравнению с тем, как ты напился и голый бегал по городу, - рассмеялась она.

- Напомни мне никогда не разрешать тебе разговаривать с любым членом моей семьи, - засмеялся я, смутно помня ту ночь, о которой говорила Белла.

- Что? – спросила она, шокировано посмотрев на меня.

- Не волнуйся, Белла, я расскажу тебе как-нибудь о том, каково это… бегать с голой задницей по городу, - хриплым голосом сказал я.

Мы с Беллой были так поглощены друг другом, что не заметили, как проснулись остальные.

- Эммет, - улыбнулся я.


Мои ноги автоматически понесли меня к его постели, и я уже чувствовал, что с каждым шагом меня покидала вся та тяжесть, что не позволяла свободно дышать всё то время, что Эммет лежал без сознания.

Мое счастье, связанное с его пробуждением, угрожало вот-вот взорваться внутри меня, а мои губы были готовы к победному крику. Слова так и не вырвались из моего рта, когда Эммет поднёс один палец к губам, заставляя нас с Беллой молчать. Я посмотрел в ту сторону, куда был устремлён его взгляд, увидев, что Роуз всё ещё крепко спала, положив голову на широкую грудь Эммета. Ирония ситуации заставила меня улыбнуться.

В течение нескольких дней Роуз очень мало спала. Она даже не подозревала, что пока она так крепко спит, произошло то самое, чего она так отчаянно ожидала, больше, чем любой из нас.

***

Через несколько минут мы с Беллой сообщили всей семье о том, что Эммет проснулся, и я уверен, что наши барабанные перепонки будут звенеть ближайшие несколько часов.

Мы ждали снаружи рядом с дверью в комнату Эммета, чтобы, когда приедут наши родственники, предупредить их о том, что Роуз всё ещё спит и что Эммет приказал не будить Роуз своими криками.

- Ты думаешь, они будут нас слушать? Со всем этим спектаклем типа «Тс-с-с, Роуз спит»? – спросила Белла.

- Конечно, будут. Кроме того, что они беспокоятся за Эммета, они также волнуются за Розали и их ребенка. Я уверен, что Эмметт будет даже недоволен из-за того, что она слишком много волновалась за него, вместо того, чтобы нормально питаться и спать, - улыбнувшись, ответил я, когда представил себе, как эти двое будут спорить, когда проснутся.

- Я не представляю, как она всё это переживала и, если честно, даже не хочу представлять, - сказала она, сильно сжав мою руку.

- Эй, - пробормотал я, повернувшись к ней и погладив её по щеке. Я видел, как одинокая слеза скатилась по её щеке, и она резко отвернулась. - Эй, посмотри на меня, все нормально. Теперь Эммет в порядке.

- Я знаю, просто... – она посмотрела на меня. - Обещай мне, что ты никогда не испугаешь меня так; я не думаю, что я смогу пережить это, - призналась она.

- Я не могу обещать тебе этого, Белла, я не могу обещать тебе, что со мной ничего не случится. - Я видел вспышку паники в её глазах, новые слезинки покатились по её щекам. - Но я могу обещать тебе, что я постараюсь убедиться в том, что никогда не сделаю того, что заставит тебя так сильно страдать.

Она слегка улыбнулась, услышав мое обещание.

- Кроме того, если будет больно тебе, значит, будет и мне.

Я слегка поцеловал ее в губы, пробуя на вкус ее слезы.
- Так что больше никаких грустных рожиц, хорошо? - она кивнула в ответ. - Сегодня счастливый день.

Я прижал её к себе, наклонившись и поцеловав, пытаясь вложить в этот поцелуй всё то, что я чувствую, показать ей, как сильно я её люблю.

Мы оторвались друг от друга и услышали шум. Я обернулся и увидел причину этого самого шума. Женщины, которые неслись к нам со всех ног, оказались моей мамой и Элис. Шок - единственное слово, которое я мог использовать, чтобы описать всё то, что я чувствовал. Никогда раньше я не видел таких взглядов, никогда раньше я не видел, чтобы мама бежала!

Я посмотрел на Беллу, мысленно умоляя сказать мне, что всё то, что я вижу – неправда. Она, однако, смотрела в их сторону с таким же шоком на лице, как и я.

Я услышал ее бормотание, но различил лишь слова «как», «меня», «упадут» и «пятки».

Как только моя мать добежала до нас, чтобы влететь в палату Эммета, я оттащил её, прежде чем она успела это сделать.

- Тш-ш-ш, Роуз спит, а Эммет не хочет, чтобы вы ворвались туда и разбудили её, - объяснил я.

Она молча кивнула, и я подумал, что он молчит, вероятно, потому, что боится начать говорить и не остановиться.

Bella POV

Я стояла в стороне и наблюдала за тем, как вся семья медленно и спокойно расхаживала перед дверью, боясь создать лишний шум.

Улыбки на их лицах говорили о том, что они чувствуют. Эсми первая подбежала к сыну и крепко поцеловала его. Эммет придвинулся, обнимая одной рукой Роуз, которая пошевелилась во сне, поэтому Эсми извинилась перед ним, прежде чем присоединиться ко всем остальным, кто был у задней стены маленькой больничной комнаты.

Мы стояли в тишине целую вечность. Я иногда смотрела туда, где Элис раскачивалась с носков на пятки, что выражало её душевную боль.

Это было удивительно, как могут существовать два типа молчания? Есть тип молчания, который может свести тебя с ума, если ты слушаешь его слишком долго, когда ты подпрыгиваешь от каждого шороха, когда мрачные мысли завладевают твоим разумом. Это был тот тип тишины, в котором мы находились всё это время. А есть тип молчания, который был успокаивающим, которого хотели люди после тяжелого рабочего дня. И именно такая тишина окружала нас сейчас.

Мы все наблюдали, как Роуз медленно открыла глаза. Даже в своем сонном состоянии я все еще могла видеть ту путаницу, написанную на ее лице, когда она увидела нас всех, собравшихся в небольшой палате больницы, а также улыбки на наших лицах.

Она все еще спала, чтобы понять, что Эммет гладил ее матовые светлые волосы своей рукой, и просто положила свою голову ему на грудь и закрыла глаза. Только спустя несколько секунд реальность догнала её. Ее голова так резко подскочила и повернулась к Эмметту, который лежал с дерзкой улыбкой на лице, что я была уверена, что она, должно быть, свернула себе шею.

- За тобой приятно приглядывать, милая, - воскликнул он перед тем, как Роуз схватила его и прижала к себе.

Некоторое время они просто обнимались, смакуя этот счастливый момент, а я посмотрела на Эсми, которая, тихо плача, счастливо смотрела перед собой. Услышав громкий хлопок, я повернулась в сторону Эммета и с удивлением посмотрела на него.

- Ты никогда не поступишь со мной так снова, Эммет Каллен, - закричала Розали.

- Роуз, успокойся, - засмеялся Эдвард рядом со мной, заставив меня удивиться тому, что он счастлив, что Роуз ударила Эммета.

Дверь в комнату распахнулась, отвлекая наше внимание от Эммета и Роуз. Взволнованный Джаспер перешагнул через порог, держа невероятно возбужденного Уильяма на руках.

- Я приехал, как только смог, - сказал он, махнув в сторону Уильяма. – Он отказался ехать в больницу, пока он не дорисовал рисунок для его дяди Эма. Твой выход, приятель, - сказал он, поставив Уильяма на пол. – Иди, покажи ему.

Уильям не нуждается в дальнейших инструкциях, он так быстро побежал к койке Эммета, как только позволяли ему его коротенькие ножки. Роуз подняла его и посадила рядом с Эмметом.

Я услышала громкий хлюпающий звук, когда Уильям оставил смачный и влажный поцелуй на щеке Эммета.

- Ленивец, - засмеялся Уильям над Эмметом.

- Да, это я, приятель, - захихикал Эммет.

- Я нарисовал картину, смотри, это ты и толстая тётя Роуз, - улыбнулся он, не обращая внимания на то, все начали смеяться над тем, что он просто подумал, что Роуз располнела. Даже Розали не смогла сдержать улыбку.

- Спасибо, Уил, - сказал Эммет, и я почувствовала, как Эдвард сильнее сжал мою руку, когда Эммет назвал Уильяма так ненавистной Эдварду кличкой. Однако на этот раз он просто промолчал. – Этот рисунок, безусловно, станет моим любимым. - Уильям улыбнулся на это.

- Тебе что-нибудь снилось, пока ты спал? Ты тоже храпел, как папа иногда? Почему все так грустили, пока ты спал? Люди тоже грустят, когда я сплю?

- Уильям, пусть твой дядя немного отдохнет, прежде чем ответит на все твои вопросы, - сказала Роуз, улыбаясь.

- И когда у него начался период «вечный поток вопросов»? – спросила Эсми.

- Сразу после Рождества, - ответила я, смеясь, когда вспомнила его вопрос на счет миссис Клаус.

- Зачем ему нужно отдыхать, он же только что проснулся? – спросил Уильям, нахмурив свои маленькие бровки.

Послышался стук, дверь открылась.

- Извините меня, я понимаю, это очень радостный момент для всех вас, но боюсь, я должна попросить вас уйти сейчас, чтобы врач смог осмотреть своего пациента, он и так был очень мил, предоставив вам немного времени, - сказала пожилая медсестра, просунув голову в дверь.

- Давай, милый, пусть врач полечит дядю Эммета. Как насчет того, чтобы пойти домой и испечь печенье? – предложила я, подняв на руки Уильяма и понимая, что Эммет не будет доволен той едой, которой кормят в больнице.

Мы все попрощались с Роуз и Эмметом, пообещав, что вернемся позже вечером для того, чтобы отметить Новый Год вместе.

Через несколько часов

Это был очень длительный и насыщенный день, и не успели мы вернуться из больницы домой, как Уильям потащил нас на кухню. И вместо небольшого количества печенья мы испекли целую кучу для большого банкета.

- Нам пора идти, - сказал Эдвард, подойдя сзади и обняв меня за талию.

- Я знаю, - сказала я, закрыв последний контейнер. - Сколько время?

- Около девяти часов вечера, - вздохнул он, покачивая нас обоих из стороны в сторону.

- Ты уверен, что врачи не будут против, если мы придем в такое позднее время? Я имею в виду, ведь часы посещения давно закончились.

- Я уверен, что большинство больниц забывают о часах посещения, когда дело касается Рождества и Нового года, - сказал он, поцеловав меня в ямочку между плечом и шеей. - Я люблю тебя, - просто сказал он.

- Я тоже тебя люблю, но, как ты и сказал, нам нужно идти… где Уильям? – спросила я, убирая его руки с моей талии и чувствуя потерю.

- Уснул на диване. Он так не хотел ложиться спать, но все эти волнения и приготовления утомили его.

Я вошла в гостиную. Свернувшись калачиком на диване, Уильям крепко спал, держась за подушку так, словно это его плюшевый мишка. Так осторожно, как только могла, я взяла его на руки. Он слегка поерзал, но вскоре я почувствовала, что он снова заснул, когда его голова опустилась на мое плечо.

- Отнеси контейнеры в машину, а я возьму Уильяма, - сказала я, и, проходя мимо него, не удержалась и быстро поцеловала его в губы.

***

Следующие несколько часов все крутились вокруг Эммета, что, в принципе, и происходило, пока он лежал в коме.

Уильям проснулся примерно через час, найдя в себе достаточное количество энергии, чтобы, не останавливаясь, прыгать, бегать и танцевать. Элис каким-то образом удалось раздобыть магнитофон.

- Пора, пора! – сказала Эсми, садясь на колени Карлайла. - Я знаю, что не совсем так мы планировали отметить Новый год, но это не имеет значения, ведь все мы вместе, - улыбнулась она, оставив поцелуй на щеке Карлайла.

Десять.

Девять.

Восемь.

Мы все пропустили семь, шесть и пять, так как мы все смеялись над тем, как Уильям, не умея считать наоборот, стал считать как обычно.

Четыре.

Три.

Два.

Один.

Комната взорвалась радостными криками, все стали обмениваться новогодними поцелуями.

- С Новым годом, Джаспер, - сказала я, встав на цыпочки, чтобы поцеловать его в щеку.

- С Новым годом, Беллз, - ответил он, обняв меня в ответ.

- Так вот где она, - улыбнулся Эдвард, пробираясь ко мне через всю комнату. - С Новым Годом. Я могу сказать, что это будет замечательный год, - сказал он, поцеловав меня в губы.

- И откуда же ты можешь это знать, мистер Каллен? – дразнила я.

- Потому что в этом году у меня есть ты и Уильям, а больше мне ничего и не нужно, - ответил он, всем своим видом излучая искренность.

- Эдвард, тащи свою тощую задницу сюда, - позвал его Эммет.

Эдвард вздохнул, прежде чем быстро меня поцеловать и вернуться к своему брату.

Я смотрела, как он пробирался к нему через толпу наших родственников.

- Мамочка, - зевнул Уильям, потянув меня за юбку. - Я устал, - сказал он, еще раз зевнув.

- Но мы с папой ещё не собираемся домой, - сказала я, присев на корточки. - Как насчет того, чтобы поспать немного на моих руках? – спросила я, получив в ответ медленный кивок. Он забрался на мои руки и, как только его голова коснулась моего плеча, сразу же уснул.

Я попыталась привлечь внимание Эдварда, не сильно шумя, чтобы не разбудить Уильяма. Наши глаза встретились.

Я одними губами прошептала слово «домой», и он понимающе кивнул, прежде чем вернуться и закончить разговор с Эмметом и Карлайлом.

Edward POV

Я знал, что мне нужно заканчивать свой разговор с отцом и Эмметом как можно скорее. Я понимал, что Белла сможет просидеть с Уильямом на руках ещё некоторое время, но она так же устала, как и я.

- Думаю, я сказал бы, что это абсолютно новогоднее обещание – навестить сына, - сказал отец.

Я оглянулся на Беллу. Она раскачивалась из стороны в сторону, что она делала скорее всего рефлекторно, чем осознанно. Должно быть, она почувствовала мой взгляд, когда посмотрела в мою сторону и прошептала:
- Что?

Я улыбнулся, ответив ей:
- Я люблю тебя.

Перевод: AnNetkAa
Редактура: dianochkaaa


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12474-18
Категория: Наши переводы | Добавил: Annetka (04.02.2013)
Просмотров: 2437 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (11.01.2015 10:14) [Материал]
этот Новый год никто из них не забудет

0
16 galina_twilight   (11.07.2014 23:12) [Материал]
Ромааашки)))))))

0
15 len4ikchi   (08.06.2014 21:10) [Материал]
Как здорово, что Эммет очнулся! Вся семья была такая милая, когда оберегали сон Розали. Как же Белле повезло попасть в такую замечательную семью.

0
14 Вирелли   (24.11.2013 17:24) [Материал]
спасибо

0
13 TashaD   (09.02.2013 00:51) [Материал]
Эммет очнулся! Замечательный подарок на Новый год для всех! happy
Спасибо большое за продолжение! smile

0
12 toshulya   (06.02.2013 00:23) [Материал]
спасибо за продолжение!!

0
11 LaMur   (05.02.2013 08:54) [Материал]
Хорошо, что Эмми проснулся... теперь надеюсь у них всё будет хорошо))))))))
Спасиб большое за проду smile

0
10 Helen77   (05.02.2013 05:18) [Материал]
Спасибо большое.

0
9 aurora_dudevan   (04.02.2013 23:28) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 Tesoro   (04.02.2013 23:23) [Материал]
Спасибо! wink

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]