Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9234]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Where time stands still
Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 61
Пользователей: 10
atitej, latuk, viktoriadem2203, MaryKent, Macrida, zdravkulia, Yuli596, jk8929, mkopylova, Аееее
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Картина из тысячи слов. Глава 4 часть 3.

Глава 4. Часть 3. Маленький мир
Bella POV

Я подошла к столу, чтобы взять свою сумку и отправиться к Джасперу домой. Я почти вышла за дверь, когда вспомнила о двух тарелках макарон с сыром, которые стояли на кухонной стойке. Когда я делала обед, я не могла не подумать о замороженной еде, которую Эдвард, несомненно, будет готовить для себя и Уильяма на обед. Когда я готовила, то поймала себя на мысли о том, что я представляла выражения их лиц, когда они ели приготовленную мною еду, воспоминания о прошлом ужине всплыли в моей голове.

Я знала их всего несколько дней, но уже быстро начинала тосковать по их компании, счастье Уильяма было таким заразительным, он был таким взрослым для такого маленького ребенка. И затем был Эдвард, он был великолепен, его улыбка заставляла мои коленки дрожать, и я ловила каждое слово, которое выходило из его мягких губ.

Я взяла со стойки тарелки, удерживая обе в одной руке, пока открывала дверь. Некоторое время я постояла перед дверью Эдварда, чтобы собраться с силами перед тем, как постучать. Потребовалось некоторое время, чтобы он ответил. Когда он открыл, то не заметили, что я держала две тарелки с едой для него.

- Белла, ты не хотела бы войти? – сказал он, отступая назад и приглашая меня войти.
- Нет, всё в порядке. Я просто хотела отдать тебе это, – произнесла я и протянула ему тарелку, только тогда он заметили, что я держала еду в руках. Он быстро протянул руки, чтобы её забрать.
- Что это? – замешательство прямо читалось в его глазах и голосе.
- Это макароны с сыром, – я засмеялась, он усмехнулся, мне хотелось слышать этот звук снова и снова.
- Я знаю, что это. Я имел в виду, почему ты сделала обед для меня и моего сына? – спросил он. У меня пересохло в горле, когда я подумала, что, должно быть, он обиделся на меня за то, что я намекнула этим на то, что он не способен накормить своего собственного ребёнка
- Прости, я просто подумала, что вам может это понравиться, я могу забрать все обратно, – бессвязно пробормотала я, румянец выступил на всем моем лице.

Я не могла поверить в то, что была такой глупой, что поверила, что ему понравилась моя еда, он, вероятно, просто был вежлив прошлым вечером. Он, вполне вероятно, был зол на меня за то, что я принесла ему обед, возможно, ему показалось, что я высмеиваю его кулинарные способности. Я не могла поверить в то, что выставила себя такой идиоткой.

- Белла, Белла, успокойся. Это не потому, что я не ценю то, что ты сделала. Я просто не понимаю, почему ты так добра ко мне и Уильяму. - Сначала я подумала, что он шутит, но что-то подсказывало мне, что он говорил правду.
- Ну, я просто… Возможно, я просто хотела убедиться в том, что вы двое хорошо питаетесь, и это не будет этот замороженный фастфуд, – я смущенно улыбнулась, румянец всё ещё красовался на щеках.
- Что ж, просто взглянув на это, я могу сказать, что это гораздо лучше. Но я не могу принять это. Неправильно то, что ты готовишь для меня и моего сына. – Он протянул руки, чтобы вернуть обратно тарелки, но я отказалась взять их. – Пожалуйста, Белла, ты уже делала нам ужин однажды на этой неделе. Я не могу позволить тебе сделать это дважды. – Его голос стал строже, думаю для кого-нибудь ещё это звучало бы устрашающе, но мне это показалось забавным.
- Эдвард, ты должен знать кое-что обо мне: я очень упряма, и поэтому ты обязан съесть этот ужин вместе с Уильямом, тебе он понравится, ты меня поблагодаришь, и даже в следующий раз, когда я снова сделаю вам обоим ужин. Понял? – Я пыталась запугать его, но жалко провалилась. Когда Эдвард стал смеяться, я скрестила, будто от раздражения, руки на груди, он засмеялся ещё громче. И не знаю почему, но я смеялась вместе с ним.
- Если ты уверена, что тебе не сложно делать это для нас… – ухитрился он сказать, когда мы закончили смеяться.
- Всё хорошо, как я и говорила прошлым вечером, всё это полетит в мусорное ведро, если вы это не съедите. Помни, что ты спасаешь планету. – Я нахально улыбнулась.
- Ха, спасаю планету? – он улыбнулся мне, я чувствовала как моё тело целиком – от волос до кончиков пальцев на ногах – покрылось румянцем. Воспользовавшись оставшимися капельками здравого рассудка, я ему кивнула. – Но я настаиваю, чтобы ты вошла, пока мы будем пробовать эту восхитительную еду.

Часть меня хотела войти, но слабенький голосок в моей голове напоминал мне, что мне нужно было идти к Джасперу.

- Прости, я не могу, –
сказала я, надеясь, что он услышит нотки расстройства в моем голосе.
- О, ладно, – его глаза внезапно уставились в пол, если бы это не было такой нелепой идеей, то я бы могла поклясться, что он огорчился из-за моего отказа.
- Как насчет того, чтобы я зашла завтра? - проговорила я до того, как подумала, как это будет звучать – слишком нетерпеливо даже для моего собственного уха. – Я имею в виду, что зайду за тарелками или за чем-то ещё.
- Это было бы замечательно. – Его ответ прозвучал очень искренне, я была рада, потому что его улыбка вернулась.
- Ну, мне пора, увидимся завтра, – сказала я, а потом развернулась, чтобы уйти.
- Значит, свидание, – услышала я, как он сказал позади меня.

Моя голова повернулась так быстро, что можно было быть уверенной, что я сломала что-то. Я взглянула на его лицо. Его зелёные глаза были сфокусированы на полу. Я была убеждена, что увидела румянец на его щеках, но быстро отбросила эту мысль, как только поняла, что это просто невероятно, что бы такой парень, как Эдвард, покраснел. Когда я отделалась от шока, я направилась в сторону лифта.

Когда я вышла на улицу, то решила взять такси к дому Джаспера. Моя голова шла кругом от того, что только что произнес Эдвард, так что я посчитала, что было бы глупо идти пешком, так как из-за этого была вероятность того, что я окажусь в нескольких милях от необходимого места назначения.

Такси остановилось около дома Джаспера. Я отдала деньги водителю, а затем открыла дверь.

Я позвонила в дверь, Джаспер открыл её через несколько секунду. Бросив взгляд на его лицо, можно было понять, что он очень нервничал. Как будто он представлял свою девушку родителям, а не своему лучшему другу.

- Белла, –
сказал он, поцеловав меня в щеку.
- Джаспер, почему ты так нервничаешь? – спросила я, следую за ним в квартиру.
- Потому, что я хочу, чтобы она тебе понравилась, – ответил он.
- Если она нравится тебе, то и мне должна, – уверяла его я, положив ему руку на плечо, чтобы успокоить. – Где же эта счастливица?
- Белла, это Элис, – сказал он, подойдя к девушке с короткими темными волосами, её лицо напоминало красивого эльфа или волшебного существа, что-то в ней показалось удивительно знакомым. – Элис, это моя лучшая подруга Белла.

Я протянула ей руку для рукопожатия, но взамен почувствовала толчок в грудь от обрушившихся на меня объятий. Её размеры явно приуменьшали её силу. С одной стороны, я была застигнута врасплох её приветствием, но ещё мне это и очень понравилось. Глазами я искала Джаспера: он подтвердил, что она всегда было такой.

-О, Белла, я так рада встретится с тобой, Джаспер так много о тебе рассказывал, – прощебетала она, усадив меня на диван возле себя. Я уже могла смело утверждать, что за её бесконечный энтузиазм мне бы было совсем не сложно её полюбить.

Следующие несколько часов я лучше узнавала Элис, а она узнавала меня, иногда я улыбалась Джасперу – чьё внимание редко оставляло Элис – чтобы убедить его в том, что она мне понравилась. Меня поразило то, когда я подумала о том, как эти два человека, которые настолько были разными, так подходили друг другу, как будто не было никого в мире с кем бы они могли ещё быть вместе. Я могла сказать по искоркам в их глазах, что они знали это так же, как и я.

Мы приятно провели время, хотя я не могла не заметить, как пару раз Элис пристально смотрела на меня, словно она была знакома со мной в другой жизни или месте. Это слегка настораживало.

- Я не хочу показаться грубой, но почему ты так смотришь на меня, Элис?
- Прости, если это напрягло тебя, просто я уверена, что где-то видела тебя раньше. Я просто не могу вспомнить где, –
сказала она. Она выглядела немного смущенной, но я не могла решить это с ней произошло потому, что она никак не могла вспомнить, или потому, что я поймала её на том, как она пристально на меня смотрела.
- Эм-м-м, ладно, но ты бы могла не смотреть так, просто проблема в том, что я легко смущаюсь, – застенчиво заметила я.
- О, не нужно, Белла, ты красивая. – Её простой ответ ошеломил меня, я снова покраснела.
-Как бы то ни было, – мне необходимо было сменить тему разговора, я никогда не была любительницей лести, – у тебя есть братья или сестры? – спросила я, сделав из бокала глоток вина.
- ТОЧНО! – закричала Элис, вскочив со своего места. От шока я выплюнула вино, которое было у меня во рту. Я проглотила жидкость, которая стояла в моем горле, что заставило меня немного поперхнуться. – Ты соседка моего брата, – она улыбнулась так, как будто нашла ответ на то, чтобы установить мир во всём мире.
- Прошу прощение, –
произнесла я, когда шок стал понемногу спадать.
- Да, ты та девушка, которую я видела, когда приходила украсить квартиру моего брата.
- Ты сестра Эдварда? –
спросила я. Она кивнула.
- Ха, маленький мир? – засмеялся Джаспер.
-Да не говори, – ответила я.
Когда мы попрощались с Элис, в дверях Джаспер напал на меня с расспросами о том, что я думаю. Я сказала ему правду: мне понравилась Элис. А также я сообщила ему, что заметила, что улыбка никогда не покидает его лицо, когда она была в комнате.
___________________________________________________________________________________
А вот и последняя часть 4 главы)) Надеюсь вам есть что сказать по-этому поводу.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2631-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lonely (11.07.2010) | Автор: Перевод-Lonely\Ред.-DarianaRonia
Просмотров: 3475 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 робокашка   (10.01.2015 23:42) [Материал]
все больше общего

0
30 galina_twilight   (15.06.2014 04:20) [Материал]
Думаю, Элис сделает всё чтобы свести Беллу с Эдвардом)))

0
29 Tesoro   (04.12.2012 15:26) [Материал]
Спасибо wink

0
28 cat7496   (01.05.2012 17:09) [Материал]
Мар очень даже маленьки,это только кажется что он огромен biggrin
Белла молодец что заботится о том чтобы Эдвард и Уильям хорошо питались smile Спасибо большое за главу!!!!!!!

0
27 Zлючка   (01.05.2012 07:58) [Материал]
Спасибо

0
26 ВикаКруспе   (02.08.2011 02:18) [Материал]
Спасибо за прекрасную главу happy

0
25 Helen77   (09.04.2011 19:49) [Материал]
Спасибо! Как же мне нравится эта история.

0
24 MITRА   (09.04.2011 11:51) [Материал]
мир тесен) tongue

0
23 Somerholder_Ian   (17.12.2010 19:07) [Материал]
Да мир не так велик как кажется) smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

0
22 Caramella   (12.11.2010 17:33) [Материал]
Эдвард с Беллой такие смешные в неловкой ситуации ведут себя так.Элисс не может не понравится.Спасибо автор.

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]