Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
IsabellaCullen17, Adell, Kira6154, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

К чему приводят чудеса. Глава 6

2024-4-19
16
0
0
Глава 6


— Я устраиваю вечеринку в честь конца учебного года, — объявил Эммет, неуверенно стоя около моего шкафчика. Мы никогда официально не переставали общаться или что-то в этом роде, но без сомнений отдалились. Было странно, насколько все нормально и в то же время дико.

Я посмотрела на него и удивилась, заметив, что он стал куда выше, а его волосы стали длиннее. Передо мной стоял мой друг – все такой же и совершенно другой.

— Да? — спросила я, закидывая сумку на плечо, напоминая себе, что все должно быть нормально и мне не следует нервничать. Дерьмо, в другое время я бы сама была частью подготовки к тусовке, пытаясь убедить его, что все должны быть одеты как пираты, или крича, что хрена с два я буду готовить восемь разных видов шотов из желе.

— Ага, и я думаю, тебе стоит прийти, — сказал он, переводя взгляд на коллаж из фотографий – большинство с Эдвардом, – который все еще висел в моем шкафчике. На одном из фото была запечатлена вся наша группа в честь весеннего балла, на другом – парни с того же вечера, изображающие обезьян. Еще одно фото было сделано во время поездки в Вашингтон в восьмом классе. Рука Эдварда была обвита вокруг моей шеи, и он усмехался «Хочешь-сделать-со-мной-фотографию? Ок-ладно»-улыбкой, пока я была красной, как помидор, так как Розали практически заставила меня попросить его сфотографироваться с ним на ступеньках мемориала Линкольна с отражающим бассейном и монументом Вашингтона позади нас. Я терпеть не могла эту чертову фотографию, но Эдвард, увидев ее впервые приколотой к моему зеркалу, начал тыкать пальцем и настаивать, что понял именно в тот момент, что я была от него без ума, и поэтому этому фото лучше бы всегда висеть в моем шкафчике. На еще одном снимке были только он сам и Эммет в кузове его машины. — Я так же позвал Джесс и Роуз. Даже Джаспера.

— Серьезно? — переспросила я, удивленная.

— Просто... — Эммет выдохнул и потер макушку. — Я пытаюсь больше не злиться. Понимаешь? Это конец года, и мы должны встретить его вместе.

— С удовольствием, — улыбнулась я, чувствуя, как одна из проблем, о которой я даже не осознавала, слегка отступила. Я отвернулась, притворяясь, что ищу что-то, чтобы мне не пришлось смотреть ему в глаза во время моих следующих слов. — Не возражаешь, если я приду не одна?

— Нет, все в порядке. Джаспер придет с Элис, девушкой из Сиэтла, — ответил Эммет, играя с телефоном. — Эй, Белла?

Он потянул меня за футболку, чтобы я обернулась. Мое лицо горело. Я не могла посмотреть ему прямо в глаза.

— Что? — спросила я.

— Ничего. Я слышал, что ты зависаешь с парнями из резервации. Это круто. Просто...

— Что? — снова спросила я, но получилось очень оборонительно и резко, как удар резинкой. Словно я ждала, что кто-то упрекнет меня этим, скажет, что я идиотка, что провожу время с Джейком, или, в конце концов, спросит «а как же Эдвард?», потому что, возможно, тогда, я бы не чувствовала, что он исчезает из моей жизни – а именно так мне казалось. В некотором роде, то, что я ощущала, было похоже на огромный вызванный виной шар облегчения. Но кроме облегчения была еще и боль. Возможно, я хотела, чтобы кто-то сказал мне всегда цепляться за Эдварда.

— Это странно, — осторожно сказал Эммет.

Он уставился на что-то в пространстве, прежде чем покачал головой и вновь вернулся мыслями ко мне. Уголок его губ изогнулся в очаровательной улыбке, которой он обладал или, по меньше мере, которая раньше не сходила с его лица. Это могло бы заставить меня вздрогнуть от того, как сильно я скучала по улыбкам других парней, но сейчас я просто заскучала по своему другу. Я раньше не осознавала, насколько скучала и по Эммету, который, по иронии судьбы, был рядом все это время.

— Часть меня хочет свернуть шею тому, кто проводит время с девочкой моего братана, понимаешь?

— Не я так решила, Эммет, — тихо сказала я. — Будь у меня выбор...

— Знаю-знаю, — быстро воскликнул он, поднимая руки в защитном жесте. — Ты не должна чувствовать себя... эм, плохо. Просто, — он пожал плечами, а затем улыбнулся, — ну, знаешь, мой мальчик?

— Мой мальчик тоже, — сказала я, ударяя его плечом по плечу.

— Знаю, — вздохнул Эммет. — Школа без него отстой.

До меня дошло, что он, вероятно, сходил с ума из-за всего этого. Я провела больше года, будучи девушкой Эдварда, но суть была в том, что он принадлежал всем. А особенно – Эммету. Черт, он принадлежал Эммету раньше, чем принадлежал мне.

— Без него все отстой, — рассмеялась я.

— Да уж, — выдохнул Эммет, вновь смотря в пространство коридора и, судя по всему, совершенно не замечая кучу людей, бегущих в класс, пока не прозвенел звонок – мы все особо не волновались по этому поводу. — Иногда мне кажется, что я вижу его. — Он напряженно рассмеялся. — Это херово?

— Нет.

— Я могу ехать в Albertson's или выйти на пробежку, или даже пялиться в телевизор, но стоит кому-то пройти мимо – и я вынужден смотреть дважды. Словно... словно... я не могу перестать искать его. Даже когда не думаю об этом.

— Я тоже, — кивнула я. — Все время. Однажды, когда я выходила из Blaine's Deli, один парень, сидящей в самом углу, настолько напомнил мне его, что я вернулась, просто чтобы убедиться.

— Все так... в смысле... да куда он, черт побери, мог пойти? — с раздражением вздохнул Эммет, вскинув обе руки в воздух. — Земля такая огромная, но он же должен быть где-то, правильно? Он должен быть в каком-то уголке этой планеты.

Мы решили прогулять оставшиеся уроки. Вместо них мы пошли на пляж, несмотря на холод, и просто разговаривали. Об Эдварде. О Джейке. Обо всем.

***


— Хреново быть им, — заявил Джейк, ставя вишневую колу и упаковку мятных конфет в шоколадной глазури на стойку в магазинчике, находящимся посередине наших домов. Он едва ли одарил взглядом того прекрасно выглядящего мальчика, объявление с фотографией которого было за кассой, того, про которого говорил. — Это какое-то сумасшествие. Его никогда не найдут. Полагаю, в этом есть ирония: похожие вещи всегда случаются в маленьких городках. Или, возможно, мы слышим про это только тогда, когда это происходит в маленьком городе.

— Я знала его, — тихо сказала я, пока Джейк забирал мелочь у кассира.

— Кого? — уточнил он, открывая дверь бедром.

— Его. Того, кем хреново быть, — пробормотала я, идя следом за Джейком.

— Эй, ты в порядке? — спросил он.

— Я люблю его, — вырвалось из меня. Это единственное, на что я была способна. И я хотела, чтобы Джейк перестал говорить об этом, о нем, словно он был старинным городским мифом.

— Кого?

— Эдварда. Пропавшего мальчика? Он был моим... ну, моим. Вот.

Джейк моргнул и отвел взгляд, а затем вновь посмотрел на меня, опираясь о машину. Я не могла прочитать выражение его лица, не могла сказать, обдумывал ли он это, злился ли или это его вообще не тронуло.

— Дерьмо. Я не знал.

— Все нормально.

— Мне жаль.

— Ты же не знал.

— Нет, мне жаль, что он пропал. Что это случилось с тобой.

Я сделала глоток своего коктейля из цветного льда и сморгнула слезы, прежде чем улыбнуться.

— Спасибо. Мне тоже жаль, — я подарила Джейку слабую жалкую улыбку, и он улыбнулся в ответ – искреннее меня.

Спустя несколько ночей он поцеловал меня.

Я позволила ему. Не остановилась.

И остаток ночи провела в муках, словно предатель, словно изменщица, потому что в глубине сознания все это время была убеждена: если Эдвард был последним человеком, губы которого касались моих, то это в каком-то странном смысле значило навсегда.

Он был единственным, кого я целовала, и это должно было что-то значить.

А поцелуи с Джейкобом словно стирали поцелуи Эдварда.

Я хотела, чтобы его поцелуи были единственными, которые я знала, и безумно боялась, что скоро он станет одним из парней, которых я целовала давным-давно.

Он был куда больше, чем это.

Он был не просто каким-то парнем из прошлого.

Он был целой жизнью.

— Джейк, я не...

Я не «что»?

Не готова?

А буду ли?

Перестану ли я любить Эдварда?

Наступит ли день или минута, или момент, когда я смогу избавиться от влияния мальчика, которого здесь даже нет?

Это чертовски взбесило меня.

Существовал очень большой шанс, что моя вечность будет скрыта тенью того, кто мог бы быть призраком.

Всегда ли я буду находиться под замком, принадлежащим мальчику, который исчез с лица земли?

Вся моя жизнь поменялась в корне, и это, черт побери, было нечестно.

Это не мой выбор. Я не выбирала этого. Я не принимала глупое решение, и это не должно было быть последствием.

И все же... именно так все и было.

— Что? Ты не «что»? — спросил Джейк, отходя назад, пытаясь поймать мой взгляд.

Я схватила его за рубашку и вновь прижалась в поцелуе.

Я знала, что делала это из-за злости и страха. Я делала это, потому что Эдвард исчез, и я боялась... нет, я знала: я тоже теряла себя и будущее, которое могло бы быть.

Я хотела уцепиться за Эдварда. Хотела спасти себя, остановить время и вернуться к ничегонеделанию с моим другом, с моим напарником в преступлениях и любовью всей моей жизни.

Но это было невозможно. До смешного обидно и болезненно «невозможно».

Я не могла жить той жизнью. Больше не могла.

В таких случаях люди двигались дальше.

Я не знала, как отпустить Эдварда или удержать, поэтому сделала шаг вперед.

С Джейкобом, идущим впереди меня, я сказала «прощай» своему призрачному любимому мальчику и выбрала реальность.

Тяжело быть Беллой. Что ждет ее в будущем? Как ей удастся справиться с всё более запутывающейся ситуацией? Будем с нетерпением ждать все ваши мысли по этому поводу на форуме! Спасибо, что всё еще с нами
За проверку благодарим бесподобную Ксюшу!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16754-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Winee (21.04.2016) | Автор: Перевод: Winee
Просмотров: 2074 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 lytarenkoe   (10.11.2020 13:45) [Материал]
Уж лучше бы она влюбилась в этого долбанного Джейка, чем так - от безысходности, отчаяния, вопреки себе. В семнадцать лет жизнь не заканчивается. Случится ещё любовь, если захочет. Но не то, что она сейчас делает. На зло. Я к тому, что никто её не заставлял голову пеплом посыпать в память.... А сейчас чего Эдварда-то обвинять - я такую жизнь не выбирала. Взбесилась она.... Так он и не навязывал её тебе. Сама себе этот крест на плечи взвалила. В конце концов всё придёт, когда она будет готова. Когда Белла будет готова! А не сейчас, когда в сердце любовь к Эдварду живёт. Чё ж над собой-то так издеваться, стремясь что-то кому-то доказать, раздвигая ноги перед этим козлом. Если так, по большому с счёту, у неё жизнь взрослая ещё и не началась - она только школу заканчивает. Что прям такое отчаяние накатило, как будто десять лет ждёт..... Да кому-то вообще в это время не до любовей. Сейчас......попробую мысль сформулировать..... Эдвард мог случиться в её школьной жизни, мог не случиться.... И Белла вполне себе могла и не влюбляясь ни в кого, прожить до отъезда в колледж. И ничего, всё было бы нормально. Думаю, она бы не кидалась с поцелуями на первого встречного для чего-то там. Для чего? Вот сейчас, для чего ей этот Джейк - заменить одного другим? Мне не понятно. Но она же не ставила себе такую цель. Не искала кем бы побыстрей заменить. Определённо, она любила Эдварда, ждала и надеялась на его возвращение. Просто чё её взгребло-то так? Взбесилась она...Сама на себя взбесилась, что взвалила на себя такую ношу, а тянуть нет сил уже. И вроде как стыдно перед собой и окружающими. И вроде нужно соответствовать тому, что натянула на себя. Поэтому нужно что? Правильно, взбеситься... Найти крайнего. Чтобы оправдать себя. Нашла, молодец! И этот, чтокает ещё... Да ни что,- иди лесом..... Никто не заставляет такую юную девочку скорбеть и отрекаться от жизни. Никто от неё не ждёт этого, никому это и не нужно. И уж Эсме - в первую очередь. Поэтому раз так, нужно было уже дожить до колледжа, ехать туда и там начинать свою взрослую жизнь. А в душе осталось бы светлое чувство и щемящая грусть....А не чувство вины и измены, как сейчас, потому что почему-то решила, что нужно вычеркнуть Эдварда и что что-то должна этому долбоёбу Джейку, который воспользовался ситуацией.... angry Да короче....

0
27 tanuxa13   (23.01.2017 23:46) [Материал]
Очень-очень зла на Беллу! angry
Она мыслит не правильно ( если ты действительно любишь человека, это нормально - хранить ему верность или скорбеть по нему годами, а тут прошел только год, это ничтожно мало.. хотя здесь может ей можно сделать скидку, так так ей всего 16, не знаю...

0
26 pola_gre   (03.07.2016 10:54) [Материал]
"Назло" воспоминаниям - ни чего хорошего не получится...

Спасибо за перевод!

0
25 rar   (23.04.2016 01:12) [Материал]
Ну вот sad
Она не читала спойлер....

0
23 Alice_Ad   (22.04.2016 14:24) [Материал]
Спасибо за главу! Белла решила идти дальше и это ее выбор невозможно жить только прошлым.жаль эдварда...

0
24 Winee   (22.04.2016 23:02) [Материал]
Жаль это да, но хоронить его пока точно рано wink

0
22 malik1988   (22.04.2016 10:35) [Материал]
спасибо за главу

0
21 ramifications   (22.04.2016 10:12) [Материал]
в 16 лет это очень тяжело-конечно надо жить дальше ведь прошло уже больше года,спасибо за главу,надеюсь скоро будет ясно куда подевался Эдвард

0
20 yulichka2069   (22.04.2016 09:20) [Материал]
Огромное спасибо за продолжение!

0
19 з@йчонок   (22.04.2016 08:27) [Материал]
Спасибо за продолжение!!

0
18 Маш7386   (22.04.2016 01:27) [Материал]
Большое спасибо за классный перевод!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]