Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 92
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искра. Глава 10

2024-4-19
16
0
0
Кара


Собрав сумку, Элис встала.
— Нужно идти. Джаспер меня ждет…
Кивнув, я тоже вскочила с места.
— Знаю. Если понадоблюсь, звони в любое время, договорились?
Нежно улыбнувшись, она приблизилась ко мне и обхватила руками. Мелкая, а так сильно обнимает.
— Спасибо, Белла, — прошептала она, сжав меня напоследок, и отпустила.
На меня накатила такая признательность, что мне лишь удалось снова кивнуть. Мы отпустили друг друга, и я повела ее к двери, молча наблюдая за тем, как она идет по дорожке к улице, где оставила машину.
День стоял холодный и ветреный. Поежившись, я обхватила себя руками и подождала, когда Элис отъедет, и только потом вернулась домой. Несмотря на пасмурное небо, такая погода была моей любимой. Всегда. Она напоминала мне о проведенном с родителями Рождестве до их развода, рыбалке на льду с папой на Аляске. Моя мать ненавидела зиму — именно поэтому сейчас она жила во Флориде. Но в детстве она заготавливала нескончаемые запасы какао и была отличным товарищем в киномарафонах.
В эти дни ностальгия по тем временам была омрачена легкой меланхолией. Я напрасно старалась: в последнее время воспоминания о прошлом годе все чаще стали занимать мои мысли. Я отлично справлялась с собой, вынуждая себя не чахнуть из-за времени, проведенного в заснеженной лесной хижине наедине с прекрасным незнакомцем, но жизнь преподносила напоминания. Сейчас это случалось не так часто, как раньше, но иногда, в самое неожиданные моменты, снова возникало лицо Эдварда: постеры ФБР на почте, шоу «Самые опасные преступники Америки» по телевизору.
Долгие недели и месяцы после случившегося его фотографии занимали главные сводки новостей. Я только и смотрела их, снова и снова наказывая себя, смотря и читая вести о нем. Каждый день оказывалось, что его так и не поймали — он одерживал победу, как бы ужасно это ни звучало. Я не могла справиться со своими чувствами, этот мужчина околдовал меня.
Ну, он и вправду долго надо мной колдовал, творил с моим телом то, что мысленно я лелеяла и переживала вновь и вновь, но главное - заставил меня проснуться. Я слышала, что такое бывает, когда человек оказывается в смертельной опасности — у него словно открывается второе дыхание. И хотя Эдвард даже не пытался навредить мне, вся эта ситуация изрядно встряхнула меня.
Я скучала по тем ощущениям, которые он мне давал, хоть это было неправильно и ошибочно. Я хотела его. Мечтала почувствовать, что он хочет меня. Мое желание было очень острым, очень ярким, и я до сих пор с болью вспоминала те чувства.

***


Элис, которая слыла человеком особенно наблюдательным и обладающим интуицией, заметила первой. Я вернулась спустя неделю и наконец-то согласилась покинуть свое пристанище с девчонками. После распития кофе в нашем любимом местечке она наклонилась ко мне со сверкающими от предвкушения глазами и спросила:
— Так ты целовалась с ним?
А я так удивилась, что не успела соврать.
Роуз, верная себе, отреагировала не слишком снисходительно, но и не стала порицать меня за мои поступки. Она была просто озадачена и немножко шокирована.
— Пусть у него член длиной в десять футов, пусть он обладает самыми обалденными оральными навыками в постели на всем западном побережье — я ни за что на свете не свяжусь с уголовником. Тем более… — Она передернула плечами. — С дилером «спидов». Мерзость какая. Ну лучше бы кокс сбывал. Не так подло. А еще лучше — марихуана. С травкой я еще примирилась бы.
— Когда у вас с Эмметом отношения завертелись, ты заставила его бросить эту самую травку, — напомнила я.
— Да, ты права. Наркотики - вообще плохо.
Притворившись равнодушной, я закатила глаза.
— Знаю, знаю, ладно? Это была…
— Ошибка? — ухмыльнувшись, спросила она.
— Мимолетное увлечение, — со вздохом призналась я.
— Приятное правонарушение, — заметила Элис, пошевелив бровями. — Неважно, думаю, секс у вас был страстным. Я видела его фотку и — м-м-м. Я бы и сама его трахнула.
— Миленько, — фыркнув, я помешала кофе. — Но теперь это неважно. Он сбежал.
Приятно было произносить эти слова и приятно признаваться подругам, зная, что они унесут мои тайны с собой в могилу. Но я понимала, что пора завязывать. Мои чувства к Эдварду почему-то становились значительно глубже, чем я убеждала в том девчонок. С этими чувствами мне предстояло справиться в одиночку.
Я осознавала, что стоит ненадолго уехать из Сиэтла. Во-первых, повсюду меня преследовало лицо Эдварда. Во-вторых, увлечение Джейкоба этим делом переросло на новый безумный уровень. Он стремился найти Эдварда и засадить за решетку! Другим его предметом страсти была я, и, как бы он не прятал свою привязанность за дружескими чувствами, мы оба понимали, как обстоят дела на самом деле
Поэтому я уехала.
Собрала вещи, передала свою квартиру в субаренду студентке старших курсов и полетела на восток к матери. Элис и Роуз были разочарованы, но вроде бы поняли, что мой отъезд во благо. Я много лет демонстрировала отсутствие интереса к жизни, а теперь у меня наконец все поменялось. Я провела полгода с матерью во Флорида-Кис, принимая солнечные ванны, разгуливая по барам и частенько захаживая в арт-галереи. Устроилась на работу барменом, и вначале, конечно, справлялась с обязанностями хреново, но под конец стала настоящим профи.
В Сиэтл я вернулась как раз к началу осени. После долгих месяцев пребывания на солнечном берегу с повышенной влажностью я с радостью вышла на свежий воздух и почувствовала себя родившейся заново, как бы слащаво это ни звучало. Я устроилась в центре города на работу барменом, к огромному удивлению друзей, и снова зарегистрировалась в колледже. Мне хотелось преподавать, и это желание исходило из детства (до того, как жизнь погасила мою искорку, как сказала бы Элис).
Я чувствовала… признательность.

***


Закрыв за собой дверь, я вздохнула, уловив вспышку чего-то ярко-розового. Опять Элис забыла свои рукавицы. Зайдя на кухню, я взяла телефон и отправила ей сообщение:
«Теперь это мои рукавицы».
Она тут же ответила:
«Милашка, заберу их в пятницу».
Покачав головой, я засунула телефон в карман и свернулась клубочком на диване. Выдался редкий денек, свободный от работы и учебы, и я с удовольствием планировала побездельничать. Просто хотелось не чувствовать себя унылой плаксой.
Мне было хорошо. Даже отлично. Возвращение в город инициировало возрождение былых чувств, но большую часть времени, пока я занималась новыми видами деятельности — училась, работала, жила в новых местах — они не давали о себе знать. Я познакомилась с новыми людьми — в частности, с Беном. Он был на год моложе меня, но на две головы выше по программе, иногда у нас совпадали уроки. Случайные встречи обернулись встречами по учебе, потом встречами за кофе, а потом и вовсе — свиданиями. После столь долгого одиночества приятно снова побыть рядом с мужчиной.
У других жизнь тоже не стояла на месте. После самого долгого обручения в мире Эммет с Роуз наконец-то поженились, а Элис и Джаспер ждали прибавления в семействе.
Вообще-то Элис немного сходила с ума из-за этого, вот почему сегодня она приезжала ко мне. Она была такой болтливой и нервной, что я не стала делиться с ней своими новостями: спустя четыре месяца мы с Беном все же расстались. Никакой драмы — мы просто поняли, что не подходим друг другу, о чем не подозревали в начале отношений.
Хотя я все же немного расстроилась.
В такие моменты я думала об Эдварде, задавалась вопросом, как он поживает. Неужели он и правда обрел свободу? Думаю, да. В последнее время о нем не передавали никаких новостей. Если бы его поймали, Джейкоб рассказал бы мне. Я поборола желание погуглить про него информацию.
Тихонько рассмеявшись, я вспомнила, как надеялась, что он приедет ко мне, выполнив свое обещание. Нелепая идея, и все же я не могла отрицать, что лелеяла эту мысль несколько месяцев. И в Сиэтле, и на западном побережье. Я представляла, как поворачиваюсь и вижу его перед собой, предлагающего мне сбежать.
Но теперь мне не нужно было бежать. Я заставила себя жить и жила лучше, чем многие предыдущие годы. Будь я искренней, то, может, созналась бы, что скучаю по Эдварду, что тоже глупо, поскольку мы провели вместе три жалких дня. Я бросила взгляд на висящий над столом календарь.
Ого. Ровно год прошел с того дня. Неужели? Я представила его здесь, лежащим в беспамятстве возле камина… на крыльце с ружьем в руках… подо мной на диване дядюшки Фила… поедающим бекон…
Мой телефон подал сигнал: Джейкоб.
«Ты дома? Я привезу пиццу. И упаковку пива, если хочешь».
У меня заурчало в животе. С одной стороны, мне нравилось проводить время в одиночестве. А с другой, я не виделась с Джейкобом несколько недель. И меня одолевали эмоции: грусть из-за Бена, беспокойство за Элис и, проклятье, теперь воспоминания об Эдварде, начавшие кружить с такой силой, которую я давно уже не ощущала. Может, стоит утопить чувства в жирной пище и алкоголе.
Я ответила ему, давая добро.
Джейкоб задержался допоздна. Как в старые добрые времена: наелся до отвала, напился и решил возродить прошлое. Такой привычный Джейкоб нравился мне. Расслабленный. Хреново, что таким он может быть, лишь опустошив большую часть двенадцати бутылок пива.
— Я соскучился, — сказал он, усмехаясь. — В последнее время работа та еще стерва.
Я рыгнула, заработав смешок.
— Врать не стану, я тоже по тебе скучала.
Улыбнувшись, он передал мне салфетку и показал пальцем:
— Ты сыром испачкалась.
Я вытерла лицо, а потом, ни с того ни с сего, Джейкоб наклонился, намереваясь меня поцеловать. Я была довольно поддатой и не стала противиться: мы давно знакомы, в прошлом встречались, а я еще переживала из-за расставания с Беном. Но понимала, что наутро мы оба будем чувствовать себя идиотами. Отпихнув его, я покачала головой.
— Не стоит, Джейк. Хватит.
— Белла, я могу сделать тебе приятно.
Да, похоже, мы снова вернулись в самое начало, когда обсуждали границы дозволенного. Я хотела бы рассердиться на него, но слишком устала. И отчасти чувствовала себя негодяйкой. Не оттого, что натворила нечто ужасное, а потому что он был хорошим парнем — но не для меня.
Громко вздохнув, я встала. Джейкоб — сентиментальный пьяница. И озабоченный к тому же.
— Ладно. Вызову тебе такси.
— Конечно, конечно, — сказал он, закрыв глаза и закинув голову назад.
Через двадцать минут с улицы посигналили.
— Вставай, Казанова, за тобой приехали, — сказала я, ведя его к двери.
Он зевнул, неуклюже приобняв меня.
— Лан. Запри за мной дверь.
— Обязательно. Люблю тебя, пока. — Я пихнула его на холод, смотря, как он бредет к ждущему его такси. А потом он и правда споткнулся.
— Черт, — пробормотала я, идя, чтобы помочь ему. — Джейкоб…
— Че это за говно? — встав, заворчал он.
Потому что на дорожке между моим домом и улицей лежала кучка дров.

Та-да-дам! Вряд ли какой-нибудь прохожий кинул возле дома Беллы дровишки, правда? wink Мы на прежнем месте - форум smile
Спасибо за редактуру Нине, поблагодарите ее и вы, пожалуйста :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15456-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (23.12.2014)
Просмотров: 4834 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
1
36 Январия   (20.05.2016 16:12) [Материал]
Большое спасибо за перевод главы! Ничего себе время пролетело, целый год прошёл. Белла успела отдохнуть у мамы, приобрела навыки бармена и вернулась в колледж. Но сколько бы ни старалась, но Эдварда она забыть так и не смогла... запал он ей в душу. В конце рассмеялась над Джейкобом, когда он об дрова споткнулся :))) А Эдвард тонко намекнул ей этой кучкой дров, что он тут и он её нашёл! Очень нравится читать!

0
35 konob   (12.01.2015 01:57) [Материал]
Спасибо за столь интересную историю. С удовольствием буду читать

0
34 MargoSh@   (11.01.2015 20:58) [Материал]
Огромное спасибо за за продолжение! biggrin

0
33 Ясама   (04.01.2015 14:03) [Материал]
спасибо за перевод)

0
32 ღSensibleღ   (31.12.2014 03:22) [Материал]
Неужели Эдвард вернулся?)))) Давно пора wink

0
31 LOst   (31.12.2014 00:23) [Материал]
Дровишки, значится biggrin Кто-то не забыл, что их связало, и что уже прошел целый год после их памятного знакомства! tongue

0
30 lu4ik20   (30.12.2014 12:03) [Материал]
Етит-Мадрид, на самом интересном месте >( >( >( >( >( >(

0
29 ♥Ianomania♥   (27.12.2014 12:24) [Материал]
Неужели Эдвард все-таки вернулся?

0
28 Grimmie   (26.12.2014 21:48) [Материал]
Вау вау! surprised
Спасиибо, я на форум!

0
27 IrKos   (25.12.2014 02:37) [Материал]
Большое спасибо, за продолжение! Прекрасное описание чувств и времяпровождения Беллы в ожидании дровишек!!!!!

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]