Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 83
Пользователей: 6
panthera-leo, Stasia_june, Nataly2784, Ryabina, Valentika, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 14. Как много ты для меня значишь.

2024-4-26
16
0
0
Суббота. Утро.

EPOV

Я проснулся. Нечто холодное и мокрое вылили на меня. Что-то бормоча, я принял сидячее положении на кровати, всё ещё прибывая в полусонном состоянии. Осмотревшись, я остановил свой взгляд на часах. Полдесятого. Господи, я не хочу вставать. Убрав волосы, с которых капала вода, подальше от глаз, я ещё раз осмотрелся в поисках преступника и заметил огромную, трясущуюся фигуру около двери. Чертов брат.

- Эммет! Что за фигню ты творишь? – заорал я. Это заставило его засмеяться ещё сильнее так, что он начал кататься по полу в дверном поеме. – Эммет! – попытался я снова, но опять безрезультатно. Застонав, я встал и пошел к месту, где до сих пор катался мой брат. Я подтолкнул его ногой, надеясь, что это заставит его уйти, но безрезультатно. Он всё ещё смеялся. Как кто-то может так долго ржать? Я попытался снова, но так и не сдвинул его с места. Я застонал от расстройства. Мне нужна личная жизнь. Это война. Занесся ногу, я пнул его под зад. Смех сразу прекратился, и Эммет завыл от боли. Но я же ударил его настолько сильно. К счастью, пока он катался по полу на этот раз от боли, то всё-таки подвинулся и перекатился в коридор. Захлопнув дверь перед его носом, я замкнул ее. Дойдя до кровати, я лег и погрузился в столь необходимый сон.

Всё мои сны были только о Белле. Она так красива. Не могу дождаться того времени, когда смогу провести весь день с ней. Только бы побыстрее настала суббота. Вдруг я открыл глаза в поисках часов. Сев, я начал крутить головой и спустя пару секунд всё-таки нашел их. Десять часов. Сначала у меня случился маленький приступ паники, а потом я наконец понял, что сегодня суббота. Успокоившись, я лег обратно, а потом опять резко сел. Сегодня суббота. Спрыгнув с кровати, я побежал к двери и быстро открыл ее.

- Ой! Что за черт, Эдди! – услышала я чей-то крик. Посмотрев вниз, я увидел Эммета, всё ещё лежащего около моей двери.

- Эммет, что ты тут делаешь? – спросил я, а потом заметил, что он смотрит в потолок. Я взглянул наверх, чтобы увидеть, на что он смотрел. Я ничего не нашел, поэтому лег рядом с ним и тоже посмотрел в потолок. – На что мы смотрим?

- Ни на что, - ответил он.

- Хах, интересно, - сказала я. В коридоре послышался шум открывающей двери и шаги.

- На что вы, идиоты, смотрите? – услышала я вопрос Джаспера. Посмотрев на него, я указала на место рядом со мной, прося, чтобы он лег. Он подчинился, а потом попробовал ещё раз. – На что вы смотрите?

- Ни на что, - ответили мы с Эмметом хором.

- Прикольно, - ответил Джаспер. Наверно, это странно, когда мы втроем лежим на полу и смотрим в потолок. Действительно развлечение. Я обвиняю Эммета в своем безумии.

- Разве тебе не пора собираться на свидание? – спросил меня Джаспер.

- Черт! – воскликнул я, вскакивая и направляясь в свою комнату, и услышал смех братьев позади себя.

Быстро приняв душ, я так же быстро оделся. Я надел серую рубашку и штаны цвета хаки. Выгляжу довольно ничего. Мне хотелось выглядеть хорошо, но не выпендриваться, поэтому я расстегнул несколько пуговок рубашки, демонстрируя нижнюю футболку, и закатал рукава. Намного лучше. Когда я спускался вниз, то услышал приятный голос снизу.

- Привет? – прозвучал прелестный голосок моего ангела. Я сразу бросился к ней и, подбежав, обнял. Я увидел что-то в её глазах, что-то особенное. Знаю, что я чувствую. Это просто случайность, или кто-то такой же, как эта привлекательная девушка, чувствует то же самое?


BPOV

Наконец настала суббота! Я проснулась от звука будильника, который показывал полдесятого, и немедленно завизжала, прыгая на кровати. Именно тогда я заметила маленькую темноволосую фигурку, широко улыбающуюся из угла комнаты. Элис, танцуя, подошла к кровати.

- Вы хорошо усвоили урок, мой юный падаван, - сказала она, гладя меня по голове. Я показала ей язык, но потом снова завизжала. Вау. Я превращаюсь в Элис.

- Так, Белла. Я кое-что принесла тебе на сегодня, - прощебетала Элис.

- Элис, - воскликнула я, - Я не хочу, чтобы ты что-то покупала для меня!

- Хорошо, но на этот раз ты не будешь жаловаться, - сказала она прежде, чем я смогла добавить что-то. Элис вытащила бежевое платье с белой вышивкой наверху, под грудью и на подоле. Оно идеально. Не слишком роскошно, но достаточного для того, чтобы все смотрели на меня. На моем лице появилась широкая улыбка.

- Спасибо, Элис, - закричала я и, встав на кровать, обняла подругу.

- Да, Да. А сейчас иди одевайся. И прими душ, чтобы я смогла справиться с твоими волосами. О, кстати, Роуз скоро будет тут, чтобы помочь, - ответила она.

- Зачем, Элис? Это не такое уж большое событие. Я всего лишь проведу день с Эдвардом, - сказала я. Всего лишь.

- Я могу точно сказать, что он чувствует к тебе, Белла. Это что-то важное, - сказала Элис. Моё сердце затрепетало от её слов.

- Что это значит, Элис? – спросила я. Не знаю, чего она добивается.

- Белла, ты любишь его? – решительно спросила Элис. Мои щечки покраснели.

- Да, - ответила я тихо. Мой румянец только усилился. Я ток много думала об этих словах, но никогда не произносила их вслух. Когда я посмотрела на Элис, она кивнула, а на её лице заиграла улыбка.

- Иди в душ, Белла, - просто сказала Элис. Я сделала то, что мне сказали, но всё равно сильно нервничала. Я так надеялась, что вода успокоит меня, но напрасно. Сдавшись, я вышла из душа и, завернувшись в полотенце, направилась в комнату.

Я начала задыхаться, когда зашла в настоящий кошмар. Мой стол, который обычно завален тетрадками и бумагами, был полностью заставлен косметическими средствами. Сделав шаг назад, я попыталась сбежать незамеченной, но это не удалось. Розали уже увидела меня. Подойдя ко мне, она схватила меня за руки и потащила к столу. Застонав, я поняла, что у меня нет шансов.

Они работали быстро. Роуз заканчивала с прической, пока Элис делала макияж. Не уверена, что они делают, но я насторожилась. Не хочу, чтобы они переходили все границы. Закончив с прической и макияжем, Элис протянула мне платье, а Роуз пару туфель-лодочек. Я против каблуков, но собираюсь сделать исключение для такой ситуации. В любом случае это свидание, даже если я так боюсь каблуков.

- Дааааа, - завизжала Элис, смотря на меня. Роуз одарила меня оценивающим взглядом. Покраснев, я опустила голову. Элис не сдалась и потащила меня в ванную. Конечно, я споткнулась, но, к счастью, не упала. Мы все смеялись, пока я восстанавливала свой баланс и шла в ванную.

Когда я посмотрела в зеркало, мое дыхание замерло. Это не я. Мои волосы оставили распущенными, а макияж сделан в мягких, природных тонах. Завизжав как маленькая девочка, я начала прыгать, а потом крепко обняла Роуз и Элис. Мы дружно визжали и прыгали, а потом захихикали.

Спустившись вниз и выйдя на улицу, мы сели в машину Элис. Мои нервы всё больше натягивались, пока мы всё ближе и ближе подъезжали к дому Калленов, но я наслаждалась временем с подругами. Когда мы подъехали к особняку, я медленно вышла из машины и подошла к входной двери.

- Привет? – спросила я, открыв дверь. Внезапно послышался звук шагов. И следующее, что я почувствовала, это объятья Эдварда, и сразу посмотрела в его изумрудные глаза. Что-то вспыхнуло в них. Мне нужно сказать это прямо сейчас, но почувствовала, что боюсь.

- Ты выглядишь ошеломляющее, - прошептал Эдвард мне на ушко и легонько поцеловал место под ушком. Дрожь побежала по моей спине, и я услышала, как Эдвард хихикнул. Даже спустя месяц отношений он производит на меня такой эффект. Немного отодвинувшись, он улыбнулся, а потом наклонился и запечатлел поцелуй на моей руке.

- Оу! Вау! – послышался чей-то крик. Повернувшись, я увидела Эммета с широко раскрытыми глазами и улыбающегося Джаспера. Роуз прошла к Эммету, а Элис повисла в объятия Джаспера. Я почувствовала, как на моих щечках появился румянец, но сдаваться не собиралась.

- Будь мужиком, Эммет! Отрасти сосульку! – сказала я. Эммет выпятил нижнюю губку, а Эдвард и Джаспер ухмыльнулись.

- Не могу, - проскулил Эммет. – Джаспер сломал её, - я заулыбалась и посмотрела на Джаспера.

- Не спрашивай, - чуть внятно пробормотал он. Кивнув, я захихикал, теснее прижимаясь к Эдварду.

- Готова ехать? – спросил он. Я кивнула, а он пошел на кухню, чтобы забрать ключи. Только сейчас я заметила, во что он одет. На нем была серая рубашка, из-под которой выглядывала белая, рукава закатаны до локтей и брюки цвета хаки. Его волосы как всегда в полнейшем беспорядке. Я улыбнулась сама себе. Не могу поверить, что у меня есть кто-то настолько идеальный. Подойдя ко мне, Эдвард взял меня за руку, и мы вышли на улицу.

- Ладно, цыплята, увидимся позже, - через плечо кинул Эдвард, Цыплята? Я одарила его вопросительным взглядом. Пожав плечами, он пошел дальше к машине.

- Цыпленок? Я не цыпленок! – проорал Эммет. Я хихикнула.

- А можно мне отличиться, - донесся до меня голос Розали. Затем послышалось кудахтанье, я поняла, что Эммет изображал цыпленка. Я засмеялась ещё сильнее, пока мы шли к машине. Открыв мне дверь, он предложил руку. Я усмехнулась, но всё-таки взялась за неё. Он поцеловал мою руку, а я закатила глаза.

- Галантность ещё не умерла, любимая, - сказал он, широко улыбаясь, и направился к водительской стороне. Сев и заведя мотор, он выехал на дорогу. Возможно, мы едем навстречу лучшему дню моей жизни.

Порт-Анджелес

BPOV

Разговор шел в непринужденной атмосфере, впрочем, как и всегда рядом с Эдвардом. Он повел меня в маленький итальянский ресторанчик. Он оказался довольно приятным, а еда замечательной. Я счастлива с Эдвардом. Мне нужно было рассказать о своих чувствах, но я не могла заставить себя сделать это. Несмотря на мои возражения, Эдвард сам заплатил за обед. Он всегда оставался джентльменом.

- Прогуляешься со мной? – спросил Эдвард, когда мы вышли из ресторана и направились к парку. Постепенно день сменялся прохладным вечером, но обстановка оставалась умиротворяющей. Эдвард посмотрел на меня, и, конечно, в этот момент я задрожала. Улыбнувшись, он снял пальто и завернул меня в него. Я погрузилась в тепло и запах Эдварда. Я подняла воротник, но не высоко, чтобы видеть сияющие глаза Эдварда. Он взял меня за руку. Мы не останавливались, пока не дошли до скамейки, а потом он усадил меня на неё, но, вопреки моим предположениям, сам не сел. Вместо этого он нагнулся и подарил мне глубокий поцелуй, а потом стал ходить передо мной.

- Эдвард? – спросила я. – Что это? – поинтересовалась я. Я что-то сделала. Эдвард не ответил, а продолжал ходить туда-сюда передо мной. – Эдвард, - снова попыталась я на этот раз более серьезно. – Эдвард, ответь мне, - неожиданно он остановился и повернулся ко мне. Подойдя, он присел на колени рядом со мной и взял меня за руки. Я занервничала. Не знаю, что не так.

- Белла, мне надо кое-что сказать тебе, - медленно произнес Эдвард. Мой желудок нервно сжался.

- Хорошо, - ответила я. Эдвард посмотрел на наши переплетенные руки и, поднесся одну к своим губам, поцеловал. Потом он положил её на мои колени, не отпуская, и наши глаза встретились.

- Белла, когда я впервые встретил тебя, никогда бы не подумал, что буду испытывать к тебе такие сильные чувства. Я никогда бы не подумал, что буду мечтать или скучать по тебе, что в моем животе будут порхать бабочки лишь от одного упоминания твоего имени. Когда я впервые встретил тебя, то никогда бы не подумал, что полюблю тебя, - сказал Эдвард, открывая для меня своё сердце. На глазах выступили слезы, и задохнулась на последнем предложении. Я открыла рот, мечтая сказать те слова, но Эдвард прислонил палец к моим губам. – Я так тебя люблю. Я так сильно тебя люблю. Я люблю звук твоего голоса и наши соприкосновения. Я люблю твою искрящуюся улыбку, твою доброту и светлые мысли. Я люблю, когда мы проводим дни вместе. И Белла, - сделал паузу Эдвард, - Я буду любить тебя всегда, всем сердцем.

Эдвард гладил мои щеки, вытирая катившиеся слезы. Я посмотрела на это мужчину, мужчину, которого любила. Я так счастлива. Он идеален. Он моё всё.

Эдвард радостно смеялся, пока я прижималась к нему так близко, как только возможно. Мы, не переставая, изучали друг друга глазами. Они стали светлее и ярче, чем раньше. С моего лица не сходила улыбка. Наклонившись, он прикоснулся к моим губам в поцелуе. Сладкий поцелуй, идеальный поцелуй. Он оторвался, когда стало не хватать воздуха, и прислонился своим лбом к моему. Мы стояли так абсолютно счастливые, пока Эдвард не взял меня за руку, а второй не обнял меня за талию. Он начал двигаться, и поняла, что мы танцуем. Я никогда не была хорошим танцором, но когда Эдварда ведет, это так легко.

Я удивилась, когда Эдвард стал что-то напевать. Я сосредоточилась на этом звуке. Так красиво. Слезы снова выступили на глазах лишь от мысли о мужчине, любящем меня. Когда Эдвард закончил свою песню, моя голова покоилась на его плече, а обе его руки обнимали меня.

- Она твоя, Белла. Любовь к тебе вдохновила меня на написание, - прошептал Эдвард. Немного отстранившись, я прильнула к его губам. Я такая счастливая. Эдвард отстранился, но всё еще держал меня в своих объятиях.

- Ты готова ехать домой? – спросил он. Я кивнула, и мы, обнявшись, направились к машине. Он помог мне сесть и поцеловал руку прежде, чем закрыть дверь. Сев на водительское сидение, он крепко сжал мою руку.

Мы ехали в тишине, но она не была удручающей. Несколько раз Эдвард подносил мою руку к губам и целовал. Сейчас моя рука покоилась на его колене, а глаза потихоньку закрывались.

- Белла, - позвал меня Эдвард. – Примерно через двадцать минут мы будем дома, - кажется, я уснула. Темнота всё ещё окружала меня, но я знала, что сейчас за окном проносились десятки случайных домов.
- Я люблю тебя, Белла, - произнес Эдвард.

- Я тоже люблю тебя, Эдвард, - улыбаясь, сказала я и посмотрела на него, просто любуясь его внешностью.

Вдруг дыхание на мгновение остановилось. Яркий свет. Всё происходило как в замедленной съемке. Эдвард посмотрел на меня, и я поймала его испуганный взгляд. Ослепляющий свет. Громкий шум. Чей-то крик. Меня перевернуло в автомобиле, и мир закружился вокруг меня. Движение не останавливалось. Последнее, что я помню, это запах крови, а потом… ничего.
___________________________________________________________________________________

Как видите, интуиция многих не подвела, и их счастье оказалось недолгим...

Как всегда наградами и плюсиками в репутацию благодарим замечательную Fill_a.

Покидать в переводчика предметы домашнего обихода можно на форуме...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (18.11.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2421 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 робокашка   (09.07.2017 23:09) [Материал]
автор решил привнести долю трагизма в бесконечный балаган

0
38 ღlittle_flowerღ   (24.05.2014 22:21) [Материал]
Надеюсь, что они остались живы...

0
37 choko_pai   (05.08.2012 12:30) [Материал]
Спасибо

0
36 Лапулька   (27.01.2012 20:47) [Материал]
Ого, надеюсь с ними все будет нормально

0
35 Twilighe-Angel   (26.08.2011 17:36) [Материал]
ТАааак,мне это не нравится! sad cry

0
34 antonia   (25.08.2011 01:47) [Материал]
Это очень и очень плохо cry

0
33 Adell   (22.04.2011 23:07) [Материал]
Ну, нет только не авария. Только в любви признались и на тебе....

1
32 SweetEstel   (13.12.2010 09:57) [Материал]
О, Боже.... Нееееееет cry cry cry

1
31 Imperia   (24.11.2010 17:23) [Материал]
Ужас. Авария... надеюсь никто не погибнет!

1
30 Victoria_Dark   (22.11.2010 20:38) [Материал]
неееееееееееееееет..
ну зачем же так? cry cry

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]