Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Ночь перелома
Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 35
Гостей: 23
Пользователей: 12
sashaloskutova89, ВядрО, neumyvakinaev, radziunkrystsina, bella09, мини5895, Феяяяя, Kira6154, kleeo, @rish@, dianatymko93, kolomar
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Haunted. Глава 4.

2026-2-17
16
0
0
Глава 4. Ответ.
Джаспер и Эммет были более чем в небольшом шоке после этого происшествия. Я попросила их уйти и найти Элис и Розали, сказав, что подожду их на кухне и покажу место действия. Я взяла из холодильника банку содовой, и одновременно с этим на кухне появился Эдвард. Он встал передо мной и ухмыльнулся.
- Сама справляешься? – Я вздохнула и убрала банку назад.
- Ты не мог бы, по крайней мере, быть немного полюбезней? – Он не ответил. Я почувствовала, что чертовски устала от всего этого, уперлась кулаками в бедра и пристально уставилась на него.
- Прекрасно. Я принимаю это. Ты не радуешься моему присутствию. Но вот что я не могу понять, так это то, почему ты такой придурок? Я понимаю, ты взбесился, потому что твоя семейка устроила это, я бы тоже разозлилась. Только не переноси это на меня. На твоем месте я бы страшно радовалась, что у меня такие любящие и преданные родственники, которые заботятся о тебе и хотят, чтобы ты был в безопасности в собственном доме. – Несколько минут мы сердито смотрели друг на друга, и Эдвард смягчился. Он опустил голову и присел на кухонный стол.
- Я просто так устал от всего этого. Я провожу весь день в больнице, и все, чего я хочу – это прийти домой и забыть обо всем, но мне нужно справляться с этим… этими явлениями в моем доме. Я не могу сконцентрироваться на работе, я не могу никуда уйти, потому что чертовски волнуюсь, что еще может случиться здесь. Это отбирает у меня жизнь, - прошептал он в конце и закрыл руками лицо. Его явно мучило все то, что происходило в доме. В этот момент я поняла, что мне необходимо докопаться до истоков этого и выяснить, что здесь творится. Немедленно. Но прежде всего мне необходимо помочь Эдварду. Я осторожно шагнула вперед и обвила его руками, ощутив, что он напрягся и потом расслабился, обнимая меня за талию и зарываясь лицом в пространство между моей шеей и плечом.
- Эй, эй, послушай меня. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы опять сделать этот дом безопасным для тебя и твоей семьи. И неважно, займет ли это несколько дней или несколько лет, я не отступлюсь. Ты можешь доверять мне, - прошептала я ему на ухо, поглаживая его спину. Он кивнул и крепче прижался ко мне.
- Но, для того, чтобы это случилось, тебе и мне необходимо стать друзьями. Никакой враждебности. Тебе нужно показать всю свою силу и храбрость, чтобы избавиться от этого существа. Без этого все станет намного труднее. Я могу помочь тебе с этим. Разреши мне стать твоим другом, Эдвард. - Я закрыла глаза и вдохнула его запах, который не был похож ни на один другой аромат мира. Он поднял голову от моего плеча, и я ощутила его дыхание на своем лице.
- Белла, - прошептал он. Я медленно открыла глаза и увидела его лицо практически в дюйме от моего.
- Эдвард, - выдохнула я и наклонилась к нему. Его губы уже почти коснулись моих, когда кто-то громко кашлянул. Мы отдернулись друг от друга, и я заметила, как блестят его глаза.
- Я… мы… простите. Мы что-нибудь прервали? – поинтересовалась Розали, обнимая Элис. Они обе с любопытством смотрели на нас. Элис, похоже, внимательно разглядывала лицо Эдварда.
- Нет… Мы просто…, - я поискала что-нибудь, чтобы как-то прикрыть происходящее здесь, и ничего не придумала. Эдвард взял меня за руку, сильно удивив этим. Обе женщины уставились на наши соединенные руки и потом на наши лица. Мои щеки запылали густым румянцем. Я отказывалась смотреть им в лицо.
- Очень интересно. Эм и Джас сказали, что ты хотела поговорить с нами, Белла, - спокойно сказала Элис.
Вспомнив, что я хотела опросить их, и, подумав о разговоре, который только что был с Эдвардом, я изменила свое мнение.
- На самом деле я подумала, что лучше поговорю с вами завтра. Я хочу устроиться здесь окончательно и проверить дом сама. Простите за беспокойство. Я позвоню вам завтра. Встречаемся здесь. Думаю, Эдвард не будет возражать, - я рискнула взглянуть на него и обрадовалась, когда он кивнул в подтверждение.
- Следующие три дня я не работаю, взял отгул. Приезжайте пораньше, я приготовлю завтрак. – Эдвард улыбнулся своим сестрам. Они ушли, последний раз взглянув на нас обоих. Входная дверь открылась и закрылась, сигнализируя об отбытии семьи Эдварда.
- Есть хочешь? – спросил он, отпуская мою руку. Я почувствовала себя странно одинокой без его теплого рукопожатия. Эдвард достал из холодильника все необходимое для приготовления сэндвичей. В гробовой тишине мы сделали себе обед и сели за кухонный стол. У меня не было возможности убрать со стола свои записи. Я потянулась к своему блокноту, но Эдвард схватил его первым и начал перелистывать страницы. Он внимательно читал каждую запись, медленно пережевывая сэндвич, пока не дошел до места, где меня коснулся призрак, и с ужасом посмотрел на меня.
- Ты разрешила коснуться себя? Ты с ума сошла? А если бы с тобой что-нибудь случилось? - Его ярость взяла верх над ужасом. Я пожала плечами и продолжила есть сэндвич.
- Это то, что я делаю, Эдвард. – Он взял мой диктофон, перемотал пленку и нажал кнопку воспроизведения.
«Белла Свон в резиденции Каллена. Только что послышался хлопок двери и шаги наверху. Смотри заметки о том, что случилось раньше, до того, как я зашла в дом». Эдвард поискал эти заметки, перечитал и, удовлетворенный, ждал следующей записи в диктофоне.
«Кто бы ты ни был, не можешь ли ты назвать свое имя? Или, если ты очень робкий, почему бы тебе не сделать что-нибудь еще, чтобы показать, что ты все еще здесь?» Моя челюсть отвалилась, когда я услышала что-то на записи. Эдвард тоже, должно быть, услышал это, потому что сильно побледнел.
- Перемотай и включи погромче, - прошептала я. Он выполнил просьбу, и мы оба застыли в предвкушении. Прослушав запись еще раз, я ощутила, что волосы на затылке встали дыбом.
- Это его гребаное имя? – заорал Эдвард, бросая диктофон на стол и вскакивая на ноги, роняя при этом стул. Я расширенными глазами уставилась на него.
- Да, да, это оно. Боже мой. Боже мой! – Я тоже вскочила на ноги и схватила диктофон, включая его опять и внимательно прислушиваясь, чтобы убедиться, что я не вообразила себе это.
«…можешь ли ты назвать свое имя?»
«Джейкоб».
*******************************************************
Комментируем здесь и на Форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5164-2
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (06.09.2010) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 3095 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42 Vivett   (17.10.2023 19:35) [Материал]
Что ж , в стрессовой обстановке все происходит быстрее

0
41 Ksenechka1901   (08.09.2017 23:49) [Материал]
Быстро ни сблизились)
Забавно...Джейкоб призрак))

2
40 робокашка   (27.12.2014 16:48) [Материал]
Вот прикол! С перепугу их, что ли, так мгновенно потянуло друг к другу?

0
39 ღSensibleღ   (09.05.2013 13:16) [Материал]
Вот так, однако... от ненависти до любви - один шаг! И Джекоб тут dry

0
38 Шанхай   (17.01.2013 23:45) [Материал]
Ого, уже и к поцелуйчикам быстро перешли...Белла времени не теряет biggrin

1
37 LanaLuna11   (05.08.2012 17:18) [Материал]
во блин

0
36 The_BEST   (30.07.2012 23:00) [Материал]
охринеть

0
35 Гира   (14.04.2012 15:17) [Материал]
Спасибо.

0
34 Апетамушта   (19.01.2012 19:28) [Материал]
А они там время зря не теряют:) Видимо Эдвард уже так устал быть храбрым перед своей семьей, что решил немного побыть слабым в руках девушки:)

1
33 Ann7   (26.11.2011 05:01) [Материал]
капец, ненавижу это имя неужели он должен быть везде dry dry dry dry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]