Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Копирка
Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 97
Пользователей: 4
arina1910, Kristinella87, MarishaLoveTwilight, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Девчонки хотят веселиться! Глава 1. Подарки

2026-8-17
16
0
0
Глава 1. Подарки
Июнь 2011 года
БЕЛЛА

Ну что ж, вот и настал этот день. День, знаменующий начало нового этапа в моей жизни. Только что я сдала свой последний экзамен, и уже завтра вместе со своими лучшими подругами по праву смогу называться выпускником колледжа. Пять долгих лет мы шли к этому, и, наконец, каждая из нас добилась того, чего хотела.
Впереди три недели свободы и отдыха, а потом мне предстоит начать работу в качестве детского психотерапевта в местном медицинском центре для зависимых подростков. Я мечтала об этом с тех пор, как впервые посетила лекции по психологии. Подростковый разум просто зачаровал меня. Но до этого мне нужно сделать кое-что ещё…
Сегодня моих подруг, а по совместительству и любимых соседок, я уверена, ожидает самый лучший подарок в их жизни. И это не только совместный переезд на новую квартиру. Я подготовила для них нечто особенное в качестве подарка на выпускной и очень надеюсь, что это им понравится так же сильно, как и мне.
Взглянув на часы на приборной доске, я отметила, что у меня всего двадцать минут на то, чтобы успеть добраться до общежития и положить подарки на кровать каждой, пока они не вернулись домой. Я очень хотела, чтобы это было сюрпризом. И, черт возьми, так и должно быть! Я работала как сумасшедшая, чтобы сделать это возможным. Нам всем это просто необходимо! Поэтому, въехав на парковку, я была крайне раздосадована, увидев, что машины обеих моих подруг уже стояли на своих привычных местах. Засада! Видимо, придётся использовать план Б.
Но обо всем по порядку. Учитывая, что вы не знаете ни меня, ни моих подруг, думаю, стоит начать с самого начала. А точнее с того, кто мы такие.
Меня зовут Изабелла, но я предпочитаю укороченную версию – просто Белла – так, на мой взгляд, значительно лучше. Я среднестатистическая американская девушка. Ну, вы знаете, о чем я: каштановые волосы, карие глаза, подтянутая фигура с легким намеком на округлости. Я уже говорила, что я самая обыкновенная? Вот чего точно не скажешь о моих лучших подругах. Элис и Роуз полные мои противоположности, да и друг друга тоже.
Элис невысокая девушка, едва достигающая полутора метров в высоту, с короткой рваной стрижкой и вечно сияющими глазами. Энергия из неё бьёт ключом, и она просто помешана на шоппинге. Для меня до сих пор остается секретом, как кто-то столь миниатюрный может таскать на себе все эти пакеты с одеждой. Она закончила колледж по специальности консультант по моде и уже успешно работает на журнал Vogue здесь, в Нью-Йорке. Что касается Розали, или Роуз, как ей больше нравится, можно сказать лишь одно – она воплощение идеала: светловолосая, голубоглазая, высокая и загорелая. Представили? А теперь сюрприз: она не только восхитительно красива, но и невероятно умна. Хоть в своё время ей и понадобилось достаточно много времени, чтобы определиться с направлением обучения, завтра она будет первой девушкой в нашем колледже, которая выпустится со степенью конструктора автомобилей. Зная о её патологической любви к машинам, это не кажется таким уж удивительным.
Вот и познакомились! Однако, вы наверняка гадаете, как три таких совершенно разных человека встретились и смогли стать друг другу столь хорошими друзьями. Что ж, это случилось на первом курсе. Порой, кажется, сама судьба вмешалась в наши жизни, когда нас всех поселили в одну комнату в общежитии. За эти пять лет мы ни разу не расставались дольше, чем на пару дней. Если быть до конца честной, ни одна из нас за это время так и не завела серьёзных отношений, но всё потому, что мы до сих пор не встретили тех, с кем хотелось бы это сделать. Долгое время нас считали лесбиянками или что-то вроде того. Да, мы любили друг друга намного больше, чем просто друзья: мы стали друг другу настоящими сёстрами. Не поймите меня неправильно. Мы, конечно же, хотели нормальных отношений, но вокруг не было никого, кто бы подходил под наши высокие запросы. Мы желали друг другу только лучшего. Вместо того, чтобы приводить парней домой для знакомства с родителями, мы приглашали их к себе, чтобы каждая из нас могла оценить их. Если же они не проходили нашу дружескую «проверку», то мы без сожаления с ними прощались.
Выйдя на нашем этаже в общежитии, которое скорее напоминало многоквартирный дом, я сразу же учуяла витающие в воздухе ароматы итальянской кухни. Это означало, что сегодня у нас готовит Элис. Из нас троих она единственная знала, как правильно приготовить итальянские блюда. Неважно, сколько раз она подавала к столу спагетти, они всегда были восхитительны. Открыв входную дверь, я аккуратно скинула туфли и бесшумно проскользнула в свою комнату, которая находилась справа по коридору. Я сразу направилась к своему письменному столу, в ящике которого лежали заветные конверты. Прижав их на мгновение к своей груди, я закрыла глаза и помолилась, чтобы девчонкам понравился их подарок, а затем уверенно направилась в сторону кухни-столовой. Войдя в гостиную, я заметила Роуз, сидящую на диване и читающую свеженький номер Hot Road Magazine. Я села рядом с ней. Должно быть, на моем лице расплылась предательская улыбка, потому что Розали с интересом посмотрела в мою сторону поверх журнала, а затем и вовсе отложила его.
- Ладно, Белла, колись! Ты напоминаешь кота, полакомившегося канарейкой, - сказала она, глядя мне прямо в глаза, - ты с кем-то познакомилась, ведь так?! – я лишь отрицательно покачала головой.
- Элис, не могла бы ты подойти сюда на минутку? – позвала я вторую подругу, и через минуту она уже сидела на подлокотнике дивана. Я молча протянула им конверты.
- Что это? – недоумевающе спросила Элис.
- Открой и посмотри! Это мой подарок вам на выпускной, - ответила я, с трудом скрывая свое волнение.
- О. Боже. Мой! – на выдохе проговорила Роуз, перебирая в руках содержимое конверта и вчитываясь в первый буклет, - Белла, как такое возможно? Что…
- Это билеты до Майами и обратно. Оттуда начинается наше недельное путешествие на круизном лайнере «Destiny». Так же там лежат билеты на самолет из Майами до Орландо, где мы проведем ещё одну неделю в Диснейленде. Это то, о чем я всегда мечтала, и я не могу представить лучшего времени, чем сейчас, и лучшей компании, чем вы – мои лучшие подруги. Вылет завтра вечером. Ну… и что вы думаете?
В комнате воцарилась тишина, и я уже начала беспокоиться, что им совсем не понравился мой подарок. А он определенно не был тем, что можно вернуть в магазин. Почувствовав, что мои глаза начали наполняться слезами, я закусила губу.
- Белла, это что-то невероятное! Но как? – наконец подала голос Розали.
- Пожалуйста, Роуз, просто примите это. Я работала целый год, чтобы накопить деньги на эту поездку. У каждой из нас есть трехнедельный отпуск, и мне кажется, это лучший способ провести его вместе. К тому же, вы ведь знаете... я вас очень люблю!
- Что ж, тогда… - проговорила молчавшая до этого Элис и, подскочив с дивана, начала пританцовывать на месте, - нам осталось сделать лишь одно!
- Ммм… поужинать? – спросила я.
- Нет, глупышка! Мы улетаем меньше чем через двадцать четыре часа, и у нас ещё не собраны чемоданы. Нам срочно нужно устроить шоппинг-забег! Посмотрим…- она остановилась на мгновение и огляделась вокруг. Найдя, что искала, она взяла в руки блокнот и ручку и начала записывать, - нам нужны чемоданы, купальники, летняя одежда, шляпы и очки. О, Боже, столько всего нужно сделать! Белла, почему же ты не сказала ничего нам раньше?!
- Это подарок на выпускной, помнишь? – слегка осадила я пыл подруги.
- Ах, да! Ладно, девушки, пора выдвигаться. У нас совсем мало времени, - скомандовала Элис, а затем повернулась ко мне, - и да, Белла, оставь свои кредитки дома, мы с Роуз обо всем позаботимся.
Мы с Розали подскочили с дивана и подошли к Элис, которая, нетерпеливо потопывая ногой по полу, стояла в центре комнаты. Мы крепко обнялись и звонко рассмеялись, предвкушая ждущие нас приключения.
- А вы знаете, что это значит? – неожиданно воскликнула Роуз.
Мы с Элис непонимающе переглянулись и одновременно покачали головами из стороны в сторону.
- Нас ждут четырнадцать дней на солнце и множество парней, на которых мы сможем беззастенчиво любоваться… Флорида ещё не знает, что её ждет!
Вот так и началось наше путешествие. В субботу утром каждая из нас поднялась на сцену и получила свой диплом, а затем мы отправились в аэропорт Кеннеди, откуда улетели на юг. Впереди нас ждали две недели беззаботного отдыха. Две недели, чтобы напоследок побыть просто молодыми девушками, которых ещё не захлестнул мир работы и взрослых проблем. В конце концов, мы – девчонки, а девчонки просто хотят веселиться!

ЭДВАРД
Что ж, я сделал это. Я наконец-то закончил медицинскую академию и стал доктором. Мечта моих родителей сбылась.
Погода сегодня выдалась нереально жаркой, и на улице было очень душно, поэтому я постоянно теребил воротничок своей рубашки, кольцом сковывающий моё горло. До сих пор не понимаю, почему они решили проводить церемонию снаружи.
Вдруг что-то стукнулось о мой затылок. Закатив глаза, я обернулся. Ну, конечно, как же иначе?! Только мои лучшие друзья могли додуматься бросаться друг в друга скомканными бумажками на церемонии вручения дипломов. Мои лучшие друзья… Два самых потрясающих человека из всех, кого я когда-либо встречал. Мы столкнулись в первый день учёбы и с тех пор стали неразлучной троицей. Мы всё делали вместе, даже на свидания ходили одновременно.
Первый из нас – Эмметт. Всем своим видом он напоминает этакого плохого парня: тёмные волосы, практически чёрные глаза и никогда не сходящая с его лица самодовольная ухмылка. К тому же величайший в мире шутник и балагур. А Джаспер, мой второй друг, наоборот, очень спокойный, в совершенстве владеющий даром скрывать свои эмоции от посторонних, человек. У него светлые волосы и голубые глаза. И, наконец, я. Меня зовут Эдвард. На мой взгляд, я совершенно обыкновенный парень, но по какой-то причине вокруг меня постоянно вьются девушки. Может, виной тому мои вечно торчащие во все стороны волосы, которые, как бы я не старался, не желают укладываться в одном направлении, или, может, ярко-зелёные глаза, от которых все приходят в восторг? Не знаю. Пусть, со стороны мы и выглядели как кучка придурков, но, я знал точно, ничто и никогда не сможет разлучить нас.
- Дамы и господа, встречайте! Выпуск 2011 года! – громкий голос старосты студенческого совета заставил меня снова повернуться к сцене.
В тот же миг все подскочили со своих мест (и я в том числе) и начали подбрасывать свои шапки вверх. Ещё через мгновение я оказался поднят над землёй и заключен в крепкие объятия. Я прекрасно знал, что это не кто иной, как Эмметт. Я обернулся и обнял его в ответ, а затем та же участь постигла и Джаспера, который как раз подошёл к нам.
- Итак, сын, - обратился ко мне отец, который незаметно приблизился к нам, - Я очень горжусь тобой. Всеми вами, ребята. У нас с твоей матерью есть для вас подарок, - с этими словами он протянул каждому из нас по довольно большому конверту.
- Ни хрена себе, мистер Мейсен! – ошарашено выкрикнул Эмм, первым вскрывший свой конверт. После чего я последовал его примеру.
- Отец, это невероятно! Но, как и за что?!
- Вы трое заслужили эту поездку. Самолёт вылетает из аэропорта Кеннеди в пять часов вечера, так что, думаю, вам стоит поторопиться. Ваши матери собрали все вещи, которые, как им показалось, могут вам пригодиться. Чемоданы уже в машине. Ваши документы, а также все билеты находятся у вас в руках.
Я поочерёдно посмотрел на друзей. У обоих глаза горели от предвкушения.
- Что ж, парни, Флорида ещё не знает, что её ждёт!
- Какая, нафиг, Флорида, дурень?! Как насчёт круиза? Ты только подумай обо всех горячих цыпочках, что ждут нас там… - закрыв глаза, Эмметт мечтательно улыбнулся. Ну, конечно, о чём ещё может думать этот вечно озабоченный подросток – переросток?!
- Пожалуй, пора выдвигаться, если мы всё же хотим успеть на свой рейс, - напомнил нам всегда рассудительный Джаспер. Переглянувшись, мы наперегонки помчались к ждущей нас машине.
Следующие две недели, несомненно, должны стать самыми лучшими в моей жизни. Я просто знал это. Вот так и началось наше путешествие. Но никто из нас даже и не предполагал, насколько эта поездка изменит все наши жизни.

_________________________

Здравствуйте, дорогие читательницы! Мы рады приветствовать вас в нашем новом проекте! Хочется надеяться, что найдётся немало желающих отправиться в это захватывающее путешествие вместе с полюбившимися героями! Комфортное проживание и обширную увеселительную программу гарантируем! Плата за вход - ваши положительные эмоции, выражаемые в комментариях и оценках. Помните, мы всегда будем рады побеседовать с вами на все интересующие вас вопросы... Так что, добро пожаловать на БОРТ!!!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4806-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (10.08.2010) | Автор: переводчик - ParadisKa
Просмотров: 3367 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 Mudblood   (14.03.2015 19:00) [Материал]
Спасибо smile

0
38 СлАсТиК   (28.07.2013 03:39) [Материал]
спасибо:)

0
37 Mari:)   (28.05.2013 16:25) [Материал]
ох,это будет что-то)))))))
Спасибо

0
36 ksuXa8042   (10.10.2012 00:54) [Материал]
Хорошенький подарочек Белла сделала.Спасибо за главу smile

0
35 Lady_Lion   (30.07.2012 19:17) [Материал]
классное начало) многообещающее! happy пошла читать дальше!)

0
34 Оттулиса   (16.04.2012 18:53) [Материал]
Классное начало, очень интересно!) Бегу читать дальше!)

0
33 Армина   (15.04.2012 23:03) [Материал]
Уххх! Мне уже интересно)

1
32 Eliris   (01.07.2011 12:29) [Материал]
Боже, я в восторге!
Начало замечательное!
Все, бегу читать дальше!!!
smile smile smile smile smile smile smile smile

2
31 _snowflake_   (16.06.2011 18:02) [Материал]
спасибо большое за первую главу)
Чувствую жаркий у них будет отпуск))

1
30 Ann7   (24.05.2011 19:10) [Материал]
smile smile smile smile smile smile smile biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]