Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 340
Гостей: 336
Пользователей: 4
marisha1738, Бодр, Maruk, Madam5846
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Destiny Помни меня

2025-12-6
16
0
0
Глава 10


- Два года спустя… -


Оказывается, той ночью два года назад я волновалась совсем не о том. Я никогда не забывала об Эдварде, но, похоже, он забыл меня.

Мы решили, что он будет звонить мне каждый день, и так и было до конца первого курса, пока не начались наши экзамены.

Эдвард стал настолько занят, что даже не звонил мне. Когда я приехала к нему на летние каникулы, мы не были настолько близки, как раньше. Эд был очень занят своими занятиями по биологии, поэтому мы только говорили по телефону два или три раза в шесть месяцев. Но теперь он даже не беспокоится обо мне. Прошло больше четырех месяцев с последнего нашего телефонного разговора. Он никогда не задерживался так долго, обычно звонил раза два.

Когда мы разговаривали, я рассказывала ему о своих достижениях, а он присылал мне по кулончику на мой браслет, но теперь он даже не трудился это делать.

Я посмотрела на свой браслет. Сердце, новогодняя елка, «А», потому что я сдала все экзамены на отлично в конце прошлого года (прим. пер.: все помним, какие оценки ставятся в Америке?), номер четыре, потому что я решила, какие выбрать предметы: беллетристика, научная литература, поэзия и журналистика, кулончик в виде подарка в честь моего первого дня рождения вдали от Эдварда, школьная книга, потому что я должна была преподавать у младших классов, клевер четырехлистник, потому что он однажды сказал, что я удачлива, потому что моя жизнь идиальна. Метеор, потому что он сказал, что я была светом в его темном мире; футбольный мяч, потому что во время летних каникул мы побили Эммета и Джаспера в игре два на два и последний кулон был «21» в честь моего двадцать первого дня рождения, теперь я не была подростком. Это был последний кулон, подаренный Эдвардом, теперь уже февраль, а он подарил мне его в прошлом сентябре. Мы не разговаривали в течение четырех месяцев, и каждый раз, как только я пыталась позвонить ему, он был очень занят, чтобы поговорить, или его телефон и вовсе был выключен.

Я все еще контактировала с Элис и другими ребятами, потому что они теперь учатся в Стэнфорде с середины моего второго курса!

Они все были приняты сюда, когда спросили, возможно ли это вообще, таким образом, теперь Эммет, Розали и Джаспер в середине их старшего курса, а мы с Эл учимся на втором. Эдвард так и остался учиться в своем университете Святого Луи.

Анжела по уши влюбилась в Бена, и они начали жить вместе приблизительно за месяц до того, как ко мне приехали ребята. Теперь они живут в моем доме!

Я довольна своей жизнью, ведь пока все хорошо, не считая одного, конечно же. Знаю, я всего лишь делаю вид, что даже не беспокоюсь об Эдварде и стараюсь избегать тем о нем, но это не так. Когда мы только перестали общаться, я плакала каждую ночь, и Анжела хотела, чтобы я сходила к психологу, но я не соглашалась с нею и надевала на себя маску, полную храбрости, и по сей день оставалась в ней.

Сейчас была прекрасная февральская неделя. Элис и Эммет поехали в Вашингтон, чтобы навестить Эдварда, а Джас и Роуз остались со мной.

Мы трое сидели в гостиной и смотрели телевизор. Роуз и Джас то и дело переглядывались, и, в конце концов, их взгляды сводились на мне.

Я знала, что моя маска так и не скрывала всех моих чувств, и ребята знали, что со мной происходит на самом деле. Они никогда не позволят мне продолжать то, что я делаю. Да, я прекратила кричать по ночам, да, я улыбалась и смеялась только не так, как это делали другие.
Элис действительно спасла меня, если бы они не приехали, я бы давно погибла.

Телефон Розали начал звонить, и она улыбнулась, когда посмотрела на дисплей.
- Хэй, малыш, - сказала она. Все ясно – Эммет.

- Конечно, давай ее, - ответила Роуз на какой-то вопрос от Эммета.

- Привет, Эл, что-то случилось?

- Да, сейчас, - пробормотала Розали и протянула мне телефон.

- Привет, Элис, - прошептала я, когда приложила телефон к уху.

- Эй, Беллз, какого черта ты не поднимала трубку? – злобно спросила она, а если Эл в бешенстве, то это маленький тайфун.

- Дерьмо, прости, я оставила телефон наверху.

- Ладно, - заверила меня подруга.

- Ты хорошо проводишь время?

- Не совсем, все мальчики бросили меня одну! Эдвард задолбал со своими занятиями по биологии, а Эммет проводит все свое время с едой в руках или играет в видеоигры, - раздраженно сказала Эл.

- Почему Эдвард занимается биологией во время каникул?

- Я не знаю, Беллз. Он похож на зомби! Он только и работает! Я не могу с ним нормально поговорить, он постоянно ходит с этим дурацким учебником по биологии! – отчаянно вздохнула подруга, а я прикусила свою нижнюю губу, пытаясь сдержать рыдания.

- Прости, Беллз, я не должна тебе жаловаться на него, это неправильно по отношению к тебе, - пробормотала Эл.

- Все нормально, Эл. Знаю, ты не хотела причинить мне боль, - вздохнула я.

- Эммет даже не хочет говорить с Эдвардом, потому что он реально обижен на него за то, как он поступил с тобой.

- Я не хочу, чтобы вы ссорились со своим братом из-за меня, - спорила я.

- Белла, то, что он сделал, было неправильно! Ты даже не знаешь, вместе вы или нет, потому что у него нет времени поговорить с тобой даже по телефону! Ты могла бы жить дальше, если бы он поговорил с тобой, - аргументировала Элис.

- Даже если я бы знала, что мы не вместе, то я не была бы готова жить дальше, - пробормотала я. Если бы Элис была здесь, знаю, она посмотрела бы на меня с сочувствием.

- М-м-м… понимаю. Он вернулся с библиотеки, - прошептала Элис, и я попыталась не рассмеяться над чувствующимся отвращением в ее тоне.

- С кем ты разговариваешь? – я услышала голос Эдварда на заднем плане и просто замерла от звука его голоса, я так давно его не слышала.

- С Беллой, - осторожно ответила Эл.

- О, - сказал Эд. «О»?! И только?

- Придурок, - пробормотала Эл.

Я почувствовала, что сейчас закричу, поэтому решила убрать телефон подальше от себя.

- Думаю, мне уже пора, Эл, - сказала я, уверенная в том, что подруга смогла услышать нотку истерики в моем голосе.

- Ты такая задница, Эдвард! – завопила Элис.

- Что ты этим хочешь сказать?! – закричал на нее Эдвард.

- Ты даже не можешь позвонить своей собственной девушке, какого черта с тобой происходит?! – вновь закричала на него Элис.

- О чем ты? – перепугано спросил Эд.

- О, ты забыл, кто твоя девушка? Знаешь, это даже меня уже и не удивляет!

- О чем ты? – повторил Эдвард.

- Белла, вот о ком я, ты больше не звонишь ей, последний раз это было четыре месяца, ты даже не потрудился ей позвонить!

- Я сожалею о том, что работал над своим будущем! – фыркнул Эдвард с долью сарказма в голосе, и я закатила глаза. У него все еще было это самое гребаное отношение.

- Ты – не мой брат, ты не можешь даже выделить тридцать минут, чтобы позвонить своей девушке! – отвращено вопила Эл, а я услышала дверной хлопок.

- Так, все, я поехала в Форкс навестить Эсми и Карлайла, я больше не смогу провести ни минуты с этим ботаном! – пробормотала Эл, должно быть, это она так громко хлопнула дверью.

- Я тоже хочу! Я умираю от скукоты, - сказал Эммет очень плаксивым голосочком.

- Конечно, Эм. Мы можем пожить у мамы и папы в течение двух дней, а затем вернуться в Калифорнию, - сказала Элис, и Эммет согласился.

- Ладно, Беллз, мне пора, а то я собираюсь садиться за руль, - предупредила меня подруга.

- Хорошо, еще созвонимся, Эл.

- Пока, Беллз, - сказала Элис, а затем в рубке послышались гудки.

Я вернулась Роуз ее телефон и взглянула на ребят. Думаю, они могли слышать крик, исходящий из телефонной трубки.

- Это было интенсивно, - сказала она с возбужденным хихиканьем.

Я глубоко вздохнула, ничего не ответив.

- С тобой все в порядке? – спросила Роуз и подошла ко мне, заключив в свои объятия.

- Да, но я все еще не знаю, свободна я или нет… это действует мне на нервы, - прошептала я, и заметила вспышку гнева в глазах Розали.

Она снова вытащила телефон из кармана и начала кому-то звонить.
- Эй, ходячий компьютер, ты можешь сэкономить пять минут и поговорить со мной по душам?! – проворчала Роуз, когда человек на другом конце провода взял трубку.

Так как она сказала «компьютер», я подозревала, что это Эдвард.

- О, так ты можешь выбрать для меня пять минут, а для своей девушки нет?! – завопила она.

- Белла даже не знает, встречаетесь вы или нет, потому что у тебя нет для нее времени! Вы так любили друг друга на первом курсе, а затем решили, что работа важнее ваших отношений, и вы вообще не нуждаетесь друг в друге! Ты что, не понимаешь, сколько она плакала из-за тебя? – кричала подруга.

- Без разницы, Эдвард, ты потерял удивительного человека! Белла была идеальна для тебя, она верила тебе во время средней школы, она была человеком, который заставил тебя измениться, и она была той, кто сделал тебя счастливым! Подумай об этом! – разгорячилась Розали, а затем положила трубку.

Розали сидела на диване с угрюмым выражением лица, а Джаспер неловко смотрел то на нее, то на меня.

Роуз сердилась на него больше чем я. Я не была зла, я просто была обижена и расстроена.
Я решила пойти к себе в комнату и достала мобильник. У меня было пять пропущенных звонков от Элис и два от Эммета.

Я вздохнула и легла на кровать. Почему все так испортилось между нами?!
Вынув цифровик из прикроватной тумбочки, я улыбнулась серебряной камере, подаренной Чарли мне на Рождество, когда я была на первом курсе.

Я посмотрела на некоторые фотографии, где я с Эдвардом. Я тут же почувствовала слезы на щеках. Сердце неистово забилось, а в горле образовался эффект пустыни.

Я не плакала из-за этого уже в течение многих месяцев, а теперь все воспоминания вернулись и снова заполнили меня.

Меня посетила одна мысль, а точнее решение позвонить одному человеку, который всегда может ободрить меня.

Он поднял на третьем гудке.
- Эй, Беллз! – прозвучал его громкий и веселый голос.

- Привет, Джейк, как ты там?

Я болтала с Джейком по телефону в течение нескольких часов, и как я ожидала, он помог мне отвлечься и поднял мне настроение.

Он рассказал мне о последних событиях в резервации, и, очевидно, Сет без памяти влюбился. И не в кого-то, а в меня! Насколько он симпатичен?! Джейк был не сильно взволнован этим, думаю, он не видел Сета как соперника. Я никогда не понимала, чем я привлекаю Джейкоба, ведь он был очень красивым парнем и мог получить любую девчонку, которую мог захотеть!

- Ой, Белла, мне нужно идти, прости. Я возвращаюсь в университетский городок завтра утром, поэтому мне нужно как следует поспать, - сказал он мне.

- Я так давно с тобой не разговаривала, что полностью забыла, что в сентябре ты пошел в колледж, а я ведь даже не знаю, в каком ты учишься университете! Вот, это я подруга, называется… - проворчала я.

- Спокойно, Белла, у тебя много дел. Я учусь в университете Святого Луи в Вашингтоне. Папа хотел, чтобы я учился поближе к дому.

- Это там, где учится Эдвард, - прошептала я.

- Возможно, я смог бы вразумить его, - пробормотал друг.

Джейк и Эдвард теперь не особо ладят из-за того, как поступил со мной Эдвард.

- Не нужно, с меня хватит драм на сегодняшний день.

- Уверена? Звони мне, если передумаешь, - ответил он.

- Хорошо, - хихикнула я.

- Пока, Беллз.

- Пока, Джейк.

Посмотрев на часы, я ужаснулась, что уже десять часов.
Решив переодеться в свою пижаму, я сползла с кровати и посмотрела на фотографию на прикроватном столике, на которой были мы с Эдвардом, целующиеся во время летних каникул, когда я закончила свой первый курс. Тогда между нами еще все было хорошо.

- Я люблю тебя, Эдвард, - прошептала я и поцеловала фотографию.

Положив свою голову на подушку, я мигом провалилась в сон.

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (22.02.2010)
Просмотров: 2234 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 191 2 »
1
19 vsthem   (18.07.2013 19:39) [Материал]
Такого я не ожидала, не разговаривали уже несколько месяцев...(((

1
18 A_milya   (15.09.2011 15:17) [Материал]
Как только увидела надпись "- Два года спустя… -" мне реально плакать захотелось cry
А потом... потом просто не описать словами. Я даже не знаю, виню я Эдварда или нет.
Вроде он и не виноват в этом. Все это расстояние. НО настоящую любовь не должно сломать и это!
Что же теперь будет? Как их отношения вновь станут такими светлыми и теплыми? cry cry cry
Я плачу. Просто не могу читать это... Как ТАКАЯ любовь могла превратиться в это? Это то даже дружбой не назовешь! Друзья и то больше общаются) smile
Спасибо большое за перевод)

2
17 Robкая   (04.05.2010 19:18) [Материал]
Они все такие!!! сволочи!!! cry по своему опыту знаю, как это ужасно.. точно такую же ситуацию пережила cry

4
16 Tashstyle   (24.02.2010 10:28) [Материал]
Вот козлина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! биология биология, сучка позвонить не может!!!!!!!!!!!!!!
Блин я бы его там точно этим же учебником треснула!!!!! хренов ученик!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААА я злая!
Спасибо за главу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile

2
15 TashkaAic   (24.02.2010 06:50) [Материал]
Вот Сука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оторвать бы что-то Эду чтоб некаких глупостей не наделал!!!! angry angry angry angry

3
14 Bella_Ysagi   (23.02.2010 20:32) [Материал]
cry cry cry cry
*рыдаю*
да что произошло с Эдом?
я понять не могу!

4
13 dianochkaaa   (23.02.2010 12:25) [Материал]
Ох Этот Ходячий Компьютер !!! РРРРР...Беситттттттттт!!!

2
12 =^TwilighT^=   (23.02.2010 12:14) [Материал]
Воу.. это оказалось выше всех моих сил и фантазии.......... wacko wacko
Спасибо!!
*убежала в темку*

2
11 Ann_Ackles   (23.02.2010 08:31) [Материал]
Вот... урод, а?!!!!!!!

1
10 alenchik   (22.02.2010 22:15) [Материал]
аааааааа, у меня нет слов...все так грустно.......
что же будет с ними дальше, может Эд все осознает....
с нетерпением жду проду

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]