Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 77
Пользователей: 10
77777Змейка77777, ВядрО, Izzi-Izabella, baymler9076, raava, Marysia, Буся1997, marisha1738, lyu0408, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Бойкот Дня Святого Валентина. Глава первая. План

2024-4-18
16
0
0
Это должен был быть День святого Валентина. День влюбленных и романтики. День сентиментальных воспоминаний и дорогих ювелирных украшений. И, если повезет, люди обычно завершали этот день умопомрачительным сексом.

Но не Белла.

И дело не в том, что она терпеть не может любовные истории или на дух не переносит этот особенный праздник, просто в последнее время у нее не личная жизнь, а… черти что, в общем.

Нет, она не одинока и не бесперспективна. Не умирает от желания встретить кого-то особенного и не тратит время на безответную любовь.

Просто слишком много парней, которые хотят быть тем самым в её жизни.

Это одна из тех ситуаций, когда капелька влечет за собой ливень.

Сейчас это был уже чертов шторм.

И это не походило на лучше кадры, когда на фоне «Это дождь из мужчин» играет, а горячие парни дубасят друг друга из-за тебя на улице.

Этот штормовой дождь из мужчин колебался от невозможно абсурдного до, просто скажем, совсем не прекрасно-эпизодного.

Белла работала временным секретарем; работала в этом офисе в течение нескольких месяцев. В этом не было ничего необычного, ей нравился стабильный доход, который приносила её должность.

Все началось с Майка Ньютона.

Майк был безобидным. Флиртовал и болтал с ней каждый раз, когда у него была свободная минутка – ничего из того, что она не выносила. Она была довольно дружелюбна и даже не подозревала, что сделала что-то, тем самым дав понять, что хочет большего.

И внезапно дружеская трепля преобразовалась в вопросы о том, когда она свободна, не хотела бы сходить вместе на ужин.

Она мысленно билась головой об стол. Почему она не могла быть просто дружелюбной, зачем все переиначивать?

К счастью для нее, после бесчисленных «нет» ее договор в этом офисе истек, и она сменила место работы.

И стало только хуже.

Она начала работать в тренажерке, занимаясь легким бухгалтерским учетом и делопроизводством. Это было просто. Обычно она выполняла все в кратчайшие сроки и вместо того, чтобы сидеть на месте, когда кругом кипит активность, решила воспользоваться одной из льгот своей работы - начать ходить в зал.

Ей стоило просто сидеть в своем уютном маленьком кабинетике и торчать в интернете, пока не пришло время уходить.

Каким-то образом она стала частью личного тренерского батла между двумя самыми популярными консультантами тренажерного зала: Джеймсом Трэппером и Джейкобом Блэком.

В какой-то момент работа с ними обоими стала доводить ее до опустошения и головокружения.

И это не в плюс тоже.

Они соперничали друг с другом, доставая Беллу просьбами попробовать различные тренажеры и кардиотренировки, доказывая, что каждый из них знает, что будет лучше для Беллы.

Она же просто хотела пробежаться по беговой дорожке, слушая Риану на своем iPod-е.

Они даже рекомендовали ей витаминные добавки, которые улучшили бы ее энергетическую активность. Однажды Джеймс нахмурился, увидев арахисовое масло и желейный сэндвич, которые она взяла на обед, заявив, что если ей необходим белок, то на рынке продаются превосходные протеиновые батончики, который он мог бы дать ей попробовать.

А потом был Джейкоб. Стало очевидно, что он влюбился в нее. Обычно она не так искусна в чтении парней, но однажды, когда он показывал ей, как пользоваться весами, Джейкоб наклонился слишком близко, и она почувствовала, как нравится ему.

На своей спине.

Сказать, что это было неловко, значило не сказать ничего; после этого Белла избегала Джейкоба как можно чаще. Она переживала на счет того, что игнорирует, ведь он стал ей кем-то вроде друга на работе, но она не была заинтересована в нем в таком плане.

И тогда она решила взяться за временную работу в одном из сетевых книжных магазинов. Белла поняла, что это явно не место, где она могла бы привлечь внимание к себе. Это ведь книжный магазин. Вообще, парни бегут от книг, правда же?

Она только приступила к работе на той неделе, но уже могла ощутить, как некоторые мужчины-работники из розничной секции проявляли симпатию к ней. Был Тайлер, который работал регистратором в небольшой кондитерской в универмаге. Всякий раз, когда работал там, он приносил ей латте, когда она в кабинете проводила по бумагам инвентаризацию.

Потом был Райли, работающий на складе. Он всегда что-то рекомендовал или предлагал взглянуть на любую книгу на складе.

Изначально все внимание к себе она приписала за увлечение, связанное с тем, что они оба были еще юными и учились в колледже. Она, наверное, казалась им взрослой, недостижимой новой игрушкой, отсюда и все внимание.

Но, конечно, она ошибалась.

Был еще Бен, менеджер магазина. Они с ним были одного возраста, и он действительно был отличным парнем. Все девушки-продавщицы заигрывали с ним, но он никогда не преступал границы. У нее сложилось впечатление, что так как они были еще в колледже или школе, то были для него своеобразным табу.

За это она уважала его, потому как вне всяких сомнений, получи Тайлер и Райли внимание девчонок, то тут же бы этим воспользовались.

И всё было хорошо до тех пор, пока Бри, одна из продавщиц, не зашла за почтой и не отметила, что несправедливо со стороны Беллы прятать Бена в кабинете только для себя.

Белла не знала, что сказать. Опять же, это был один из тех моментов, когда она была совершенно невежественна в отношениях с противоположным полом, пока ее не тыкали носом в соответствующую инструкцию.

Когда она подумала о своих отношениях с Беном, то поняла, что их разговоры вращались вокруг работы, но в последнее время в их беседах проскальзывала и некоторая личная информация. Она поняла, что его взгляд в последнее время стал задерживаться на ней немного дольше положенного, а еще он стал чаще улыбаться.

Ещё одна психологическая нагрузка для Беллы.

С тех пор она стала вести себя с Беном крайне профессионально. Ей было больно видеть непонимание на его лице. Если бы это случилось с ней в какое-нибудь другое время, то она, наверное, даже приветствовала бы знаки внимания с его стороны.

Но в тот момент вокруг неё было слишком много мужского внимания, и Белла чувствовала, что ей просто нужно абстрагироваться от всего этого.

Кроме того, ей предстояло провести в книжном магазине ещё несколько недель, так что ей пришлось найти способ сделать работу приемлемой.

Когда она рассказала Элис о своих проблемах, то оказалось, что её лучшая подруга была совсем не согласна с ней. Совсем.

Элис отметила, что другие девушки были бы счастливы такому количеству внимания. Белла же напомнила, что она не похожа на других женщин. Почему она не могла жить нормальной личной жизнью?

Элис спросила, что в её понимании значит «нормальная», на что Белла заявила, что хочет, чтобы на неё обратил внимание правильный парень. Когда Элис попросила её рассказать об этом подробнее, Белле было нечего сказать. Она никогда не задумывалась об этом до тех пор.

Элис сказала ей, что на самом деле она знает намного больше, чем думает. Белла не понимала, о чём она вообще говорит, и решила, что это просто очередное загадочное замечание в стиле Элис.

За неделю до Дня святого Валентина, все парни, от которых, как она думала, она сбежала, как будто повылазили из дупла. Майк стал ей названивать и присылать электронные письма. Джеймс прислал ей корзинку с протеиновыми батончиками, а Джейкоб подарил ей несколько роз.

Дела в книжном магазине обстояли не лучше. Райли оставил на её столе эротический роман, а Тайлер подарил ей не только латте, но и маленький десерт.

И Бен. Он на самом деле всегда отлично держал дистанцию, но тогда она стала подлавливать его на том, что он на неё пялится, и несколько раз в процессе работы его рука каким-то образом оказывалась на её спине.

Она должна была быть польщена. Она должна была растаять просто хотя бы из-за того, что Бен такой милый, но она не могла себя заставить даже заинтересоваться им.

Когда она рассказала об этом Элис, та сказала Белле, что она сошла с ума, раз не хочет дать Бену шанс. Элис была права, но по какой-то причине Белла не чувствовала той самой связи с Беном.

Совсем не помогало и то, что приближался День Святого Валентина. Она не хотела идти на свидание. Она вообще не хотела отмечать этот праздник, учитывая всё то количество романтики, что она чувствовала на себе.

Элис сказала, что это глупо, но Белла возразила, что если бы она согласилась пойти на свидание с кем-нибудь из них, то это было бы не искренне, потому что она ничего не чувствовала ни к кому из них.

Элис согласилась с ней и предложила ей объявить бойкот Дню Святого Валентина.

— Бойкот? Как ты собираешься объявить бойкот Дню Святого Валентина? — спросила Белла.

Элис на минутку задумалась над её вопросом, прежде чем сказала:
— Ну, я думаю, что мы должны делать такие вещи, которые обычно не делают в День святого Валентина.

— Что? Например, устроить день стирки?

Элис хихикнула.
— Нет. Например, не ходить ни на какие свидания, остаться дома и что-нибудь заказать.

— О. Мы должны заказать пиццу и купить пива.

Элис сказала:
— И вместо того, чтобы смотреть что-то сопливое и романтическое, мы должны посмотреть какой-нибудь боевик.

Белле понравилась эта идея, но потом до неё дошло.
— Элис, разве у тебя нет планов на День Святого Валентина?

Элис вздохнула.
— Неа.

— Элис, — сказала она подозрительным тоном.

— Я с тобой согласна. Я хотела бы провести этот день с кем-то, кто мне действительно нравится, а не идти на свидание, только из-за того, что это День Святого Валентина.

Так как День Святого Валентина выпадал на выходные, они решили посвятить их этому празднику. Они спорили, в чьей квартире проведут уикенд, когда телефон Элис зазвонил, и она вышла из комнаты, вернувшись буквально через минуту.

— Это была моя мама. По ходу дела, папа удивил её поездкой в Нью-Йорк на все выходные в честь Дня Святого Валентина.

— О, это так мило!

— Да. Я рассказала ей о наших планах, и она пригласила нас провести выходные в их доме, пока они в отъезде.

— Не может быть! На все выходные? Я обожаю дом твоих родителей.

— Да! Это будет круто, — Элис заколебалась, прежде чем спросить: — Ничего, если я приглашу одного друга?

Белла не могла не нахмуриться, хотя Элис даже не видела её лица.
— Что за друг?

— Она новенькая в нашем городе и знает не так много людей. Хотя я не удивлюсь, если у неё свидание в День Святого Валентина. Она красавица.

Белла с облегчением вздохнула. Она уж было подумала, что Элис пытается её с кем-то свести.
— Конечно. Как её зовут?

— Розали. Она устроилась в наш журнал всего лишь пару недель назад.

— Оу, круто. Могу я пригласить Анжелу?

— Ага, — Элис вновь заколебалась, прежде чем сказать: — Только есть ещё кое-что.

Она знала, что это ловушка.
— Что такое?

— Ну, моя мама сказала, что я должна позвать своих братьев. Я сказала ей, что буду с тобой и, возможно, ещё с другими девчонками, но она настояла на том, чтобы я позвонила Эммету и Эдварду. Она сказала, что ей будет спокойней, если с нами девчонками будут мужчины, которые в случае чего смогут защитить нас, — закатила глаза Элис, хоть Белла и не могла этого увидеть.

— Оу, это не так уж и ужасно. Я не против, если они зависнут где-то поблизости.

— Белла! Это будет вечеринка в честь Анти-Валентинова Дня. Там не должно быть мужчин.

— Ага, но они же не в счет.

Элис не могла не засмеяться.
— Думаю, Эммет и Эдвард не поймут твоего замечания.

— Ты знаешь, что я имела в виду. — Белла знала Элис ещё со школы, впрочем, как и её братьев.

Элис снова засмеялась.
— Ну, я дам им знать, что не хочу их видеть там. Зная Эммета, у него уже есть планы с очередной подружкой на месяц, а Эдвард, наверное, будет с Таней.

— Тогда нам не о чем беспокоиться.

— Я совершенно уверена, что мы обойдемся без тестостерона в этот уикенд.

Белла рассмеялась. Затем они распланировали выходные и распрощались.

Это произошло в начале недели, а сейчас пришло время выходных. Белла собрала свои вещи, убрала их в машину и поехала в сторону Форкса. Ей предстояло провести три часа в пути, но в конец концов, Белла почему-то была уверенна, что это будет её лучший Анти-Валентинов День.


Перевод: Annetka
Редакция: little_hamster



Категория: Наши переводы | Добавил: Annetka (11.02.2015)
Просмотров: 4821 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 »
0
47 робокашка   (14.10.2021 08:11) [Материал]
Белле, действительно, уже чересчур ненужных знаков внимания biggrin

0
46 bitite_zum   (13.05.2018 00:13) [Материал]
Интересное начало!

0
45 pola_gre   (17.07.2016 13:43) [Материал]
Надо позвать побольше подружек и всех этих парней biggrin biggrin biggrin

Спасибо за интересное начало!

1
44 чиж7764   (14.02.2016 03:42) [Материал]
Вот как только тебе не нужно внимание противоположного пола, оно сразу растёт как на дрожжах. Потому что в твоих глазах не горит лампочка "ХОЧУ ЗАМУЖ", которой все парни чураются.

0
43 Tusya_Natusya   (20.01.2016 18:35) [Материал]
Вот это внимание! Парни налетели на нее, как пчелы на мед) А анти-Валентинов день обещает быть интересным)

1
42 LoveVolturi   (04.10.2015 15:28) [Материал]
Начало очень интересное и веселое smile Бедная Белла, обложили совсех сторон

0
41 ZaID   (16.08.2015 03:04) [Материал]
Беллу - окружили, пристальным вниманием навязчиво и откровенно?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И это, ею неприемлимо, а Элис решается присоединится, к ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????
Эдвард - с Т ну, временно и именно, сейчас они встретятся?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
39 natik359   (03.08.2015 20:44) [Материал]
Чувствую будет супер анти-валентинов день! biggrin

0
37 ღSensibleღ   (16.02.2015 16:02) [Материал]
Белла не ценит того, что у нее есть... а ведь столько поклонников ее окружают...

0
38 Annetka   (17.02.2015 17:12) [Материал]
Да она не понимает что ей ценить-то biggrin

0
35 galina_twilight   (15.02.2015 22:22) [Материал]
Знакомая ситуация))

0
36 Annetka   (16.02.2015 12:25) [Материал]
Да, такое часто случается sad

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]