Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 95
Пользователей: 10
sashaloskutova89, dasha_merzlikina10, Ryabina, Blondy-nka, N_e_a, marikabuzuk, Bad8864, In3s, Rirysha, inleyn
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Almost Perfect, Almost Yours. Глава 4. Письмо не для него

2024-4-27
16
0
0
Сколь звёзды далеки на вид, далёк наш первый поцелуй, а я... стара душою!
Уильям Батлер Йейтс


Школа Чародейства и Волшебства «Хогвартс»
Шотландия, 1994 год


Настойчивый и безжалостный свет ударил по глазам Драко Малфоя, когда он дважды попытался моргнуть, надеясь, что все еще спит и видит ужасный кошмар с участием стучащей в голове боли и тошноты.

К его ужасу, упрямая боль просто не хотела уходить.

Может быть, для этого была причина.

Может быть, ему просто очень нужна была боль, чтобы он, наконец, встал.

Но, черт возьми, сегодня суббота.

Он слишком хорошо знал такие субботы, когда в голове пульсировала боль, подобная этой. Это просто было очередным результатом ночной пятничной вечеринки Слизерина.

Но, возможно, это была не обычная суббота.

Может, это…

- Вот дерьмо!

Он выпрыгнул из кровати, когда вдруг понял, что сегодня была не обычная суббота, как он думал еще некоторое время назад.

На самом деле, это вообще была не суббота.

Это был понедельник, твою мать.

Понедельник!

Серьезно, о чем, черт побери, они думали, когда решили тайно вынести несколько бутылок огневиски из Хогсмида и протащить их в общие комнаты, чтобы потом напиться до потери сознания?

- Уже утро?

Ну разумеется, они не думали вообще.

Драко резко обернулся и увидел девушку, примерно его возраста или старше. Нахмурившись, она с ленцой посмотрела на него и прикрыла свой растрепанный внешний вид его скомканным одеялом.

- Кто ты?

Он недовольно посмотрел на девушку с каштановыми короткими вьющимися волосами, которая просто вернула ему довольно дерзкий взгляд.

- Честное слово, Драко. Так ты благодаришь девушку утром?

Она закатила глаза, прежде чем томно потянуться и демонстративно подняться с постели, собирая свою брошенную на полу одежду.

- Это была хорошая ночь, думаю. В любом случае, спасибо. И я Рейчел, если тебя это хоть немного беспокоит. Увидимся.

Драко дважды моргнул, прежде чем понял, что только что произошло, пока он смотрел на девушку, которая нагло оделась перед ним и вышла из комнаты, как будто ничего не произошло.

Несколько мгновений он сидел в изумлении, пытаясь вспомнить, как, черт возьми, очутился в кровати со случайной девушкой. Он некоторое время мотал головой, стараясь удержать равновесие, стоя на шатающихся ногах и борясь с головокружением, прежде чем отправиться в ванную и попутно решив пропустить первое занятие. Это определенно было разумным решением, нежели в конечном итоге вынужденно бороться с отвращением и проклинать путь до лазарета.

Эта мысль заставила его скривиться или, может быть, мешал гадкий привкус мела, сушащий его язык.

Он открыл кран и осторожно промыл рот, ненавидя смесь стучащей в его голове боли и саднящего во рту вкуса алкоголя.

Он был уверен, что он не сможет больше посмотреть ни на одно огневиски.

Но опять же полагал, что так, как сейчас, было всегда во время похмелья. Попойки в беззаботные ночи были совсем другой историей.

Он чувствовал себя так, словно был болен. Он почти убедил себя, что его неявка на первое занятие, безусловно, праведное решение. Это избавит его одноклассников от его плохого настроения.

Не то чтобы он был злым, неуравновешенным, тупым мерзавцем.

Просто очень капризным и, да, немного буйным время от времени.

Его оценки были гораздо лучше, чем просто хорошими, если честно. Его отец убил бы его, если бы они не были бы выше среднего. И Снейп однажды предупредил его, чтобы он держался подальше от неприятностей и не отлынивал, и не ставил под угрозу очки своего Дома, если по-прежнему хотел быть в команде.

Его крестный отец мог быть так же жесток с ним, как и собственный отец, но угрозы Снейпа обычно казались пустыми в любой ситуации, и, кроме того, всегда состояли из одного: «Никакого квиддича в этом году».

Драко действительно не мог понять, в чем суть: зачем они отменили все матчи по квиддичу только из-за ожидания некоторых важных гостей и этого турнира, в котором могли участвовать студенты лишь семнадцати лет и старше. Из-за этого он с еще большим пренебрежением относился ко всему этому, ведь сам не мог ни участвовать в отборе Трех Волшебников, ни к тому же играть в квиддич.

Движением большого пальца он откупорил зелье, прежде чем выпить его залпом, морщась и шипя из-за кислого вкуса. Перед тем как отбросить склянку, он задержал на ней взгляд, словно мог найти ключ к своим воспоминаниям…

Он покачал головой, несколько холодно посмеиваясь над тщетностью своих мыслей, прежде чем принять долгий холодный душ, чтобы помочь зелью уменьшить его головную боль. Он очень хорошо знал, что на самом деле глупые детские чувства были слишком нереальными и невозможными, чтобы тратить на них свое время.

День был тихим и спокойным, так что Драко с метлой в руке мог пробраться к пустующему стадиону для квиддича. Он знал, что весь замок был слишком занят скорым прибытием гостей, приезд которых ожидался через несколько дней, чтобы заметить его там.

Он просто хотел немного полетать и, возможно, очистить голову от настойчивых мыслей, которые не покидали его с начала учебного года.

«Мой тяжкий долг сообщить вам, что Чемпионат школы по квиддичу в этом году не состоится, - сказал Дамблдор. – Но мне приятно добавить, что в этом году в Хогвартсе мы будем принимать гостей из Института Дурмстранг и Шармбатонской Академии Волшебства».

С тех пор следующие слова Дамблдора преследовали сознание Драко. Он потерял дар речи и прирос к месту, в то время как его одноклассники издевались и освистывали отмену матчей по квиддичу, но при этом взволнованно аплодировали объявленному турниру.

Он знал, что Гермиона училась в Шармбатонской Академии Волшебства.

Но, серьезно? Стоило ли это того, чтобы снова полагаться на бесполезные надежды и ожидания?

В любом случае, она, вероятно, не приедет. А если бы и приехала, вряд ли бы вспомнила его.

В конце концов, она так легко забыла о нем после того лета, которое они провели вместе.

Вернувшись домой, он написал Гермионе свое первое письмо, даже рассказал ей, какой особенной она была для него. Но все было напрасно – сколько бы раз он не пытался, но ни разу не получил ответного письма.

Он чувствовал себя чертовым неудачником, рассказывая ей о своих чувствах и не получая ответа. Он бы лучше принял отказ, чем оскорбительное молчание.

Когда он пошел в школу, то даже попросил своего отца предоставить ему разрешение на отправку совиной почты через международные границы, зная, что она собиралась учиться в Шармбатоне. Его отец не дал ему ни одного, сказав, что у него не было времени для такого незначительного дела. Но Драко не остановился на этом. Он решил поговорить с Адрианом об этом и попросить передать Гермионе его письма.

Адриан был, как минимум, на два года старше, чем он сам, и его отец уже предоставил ему доступ для отправки сов за пределы страны, чтобы он мог обмениваться письмами с сестрой.

Драко решил, что он был не таким уж плохим парнем, в конце концов. Как-то в первый год Драко Адриан показал ему некоторые места Хогвартса и даже познакомил с несколькими своими друзьями. Он был уже на третьем курсе, поэтому в свой первый год Драко стал весьма популярным в глазах своих одноклассников, которые знали, что он дружил с «большими парнями».

Ярость и негодование Драко, однако, вернулись с первым же разом, когда Адриан получил сову от Гермионы. Адриан вложил письмо Драко в конверт вместе со своим, чтобы убедиться, что Гермиона получит их оба, но безрезультатно – Гермиона ответила только на письмо Адриана, в то время как Драко ни разу не получил ни одного ответа.

Драко был так зол, что в конечном итоге разорвал письмо Гермионы к Адриану и почти ударил сову. Если бы Адриан не остановил его, он мог действительно ранить бедного сыча.

Тот день стал концом короткой дружбы Драко с Адрианом.

Они оба были в Слизерине. На втором курсе Драко они вместе работали в команде по квиддичу, так что не могли полностью избавиться друг от друга. Но они были просто знакомыми, товарищами, а не друзьями.

Драко не позволял этого.

Как можно дружить с человеком, который всегда получал письма, так желанные тобой?

На протяжении многих лет оба никогда не стремились поддержать хотя бы одну-единственную дружескую беседу друг с другом.

Бывали формальные дискуссии о тактиках в игре, маленькие приветственные кивки или небольшие жесты рукой всякий раз то здесь, то там, когда они видели друг друга в коридоре, но на этом все.

Они стали настолько равнодушны друг к другу, что на это было слишком неловко смотреть.

Драко даже старался избегать его в коридорах, насколько это возможно, чтобы избавить обоих от напряженных приветствий.

У Адриана был свой круг нудных, как их назвал бы Драко, друзей. Он был моложе, но с гордостью отмечал, что в его понимании стал более популярным, чем Адриан. У него никогда не было подружки, в отличие от Адриана, на счету которого была пара-тройка серьезных отношений в прошлом, но это было только потому, что Драко чувствовал невозможность этого. Когда девочки после его присоединения к команде по квиддичу на втором курсе стали проявлять к нему интерес, он не стал игнорировать любые из этих знаков внимания. Тем более что он пытался забыть о своей глупой детской влюбленности в ту, которая ни разу даже не позаботилась о том, чтобы отправить ему хотя бы одно ответное письмо.

Драко решил, что она была лишь мимолетным увлечением и что было бесполезно думать о ней, поэтому решил встречаться с девушками, которые начали лебезить перед ним.

На протяжении многих лет он пользовался всем вниманием, какое только мог получить от любой девушки, которую хотел, только потому, что мог. Или, может быть, потому, что это было тем, чего он не мог получить от нее…

Он собирался сесть на метлу, когда вдруг услышал, как группа студентов кружится и толкает какого-то парня, который в данный момент прогонял их прочь и пытался идти по коридору так быстро, как только мог.

Драко сильнее прищурился, чтобы увидеть, что это был не кто иной, как Адриан Пьюси. Он, казалось, только что получил письмо из Большого зала, и происходящее было чрезмерной заинтересованностью, которую проявляли его одноклассники.

Раздраженный, но в то же время довольно заинтригованный, Драко не мог потихоньку не последовать за группой.

Его сердце вдруг застучало в грудной клетке, хотя он честно не знал почему.

Через несколько секунд Адриан остановился. Он выглядел немного раздраженным из-за своих друзей, но пытался сохранять хладнокровие, когда жестом велел им успокоиться.

Драко спрятался в коридоре за огромной греческой колонной, все еще прислушиваясь к тому, что он собирался сказать, даже если не понимал, почему, черт возьми, ему не безразлично происходящее.

- Моя сестра приезжает, ясно? - Он вздохнул, и сердце Драко поскакало с такой невероятной скоростью, что казалось, у него случится сердечный приступ.

- Ее взяли в качестве одного из сопровождающих студентов, которых школа выбрала для участия в состязаниях. Она еще не достигла нужного для турнира возраста, так что не сможет к ним присоединиться, что меня вполне устраивает. Но как ожидается, выступит таким образом, что сможет помочь тому, кого Кубок Трех Волшебников выберет для участия в состязании. Они сказали, что решение некоторых задач может надолго занять мысли, и, видя, что она в своем классе на высоком уровне, их директор посчитала, что ей лучше приехать, - объяснил Адриан, выглядя довольно раздраженным из-за того, что его одноклассников, казалось, не беспокоило ничего из услышанного объяснения. Они просто смотрели на это как на приезд в Хогвартс еще одной красивой девушки.

- Майлз сказал, что она очень даже ничего. Он видел одну из ее фотографий на столе в вашей комнате, - Теренс Хиггс улыбнулся Адриану, игриво толкая его в плечо. Но последний, ясное дело, был не в восторге.

- Так это ты украл один из ее снимков, - это был вообще не вопрос, и Адриан выглядел слегка разгоряченным сейчас, когда смотрел на своего соседа по комнате.

- Я не крал его, мужик! Я просто… ладно, я позаимствовал его. Я планировал вернуть его тебе обратно, когда получил бы собственную колдографию с ней, - весело объяснил Майлз Блетчли и даже с намеком пошевелил бровями, глядя на него.

Драко вдруг охватило желание проклясть его яйца.

- Даже не смей думать об этом, - сердился Адриан. – Вы не приударите за моей сестрой. Ни один из вас, - добавил он, отмахиваясь от них, словно они были вредителями, и продолжая уходить.

- Ты не можешь контролировать ее, - сказал один из них, по-прежнему следуя за ним и стараясь догнать.

Драко попытался как можно тише перейти из-за одной колонны за другую, убедившись, что парни были слишком заняты, выводя Адриана из себя, чтобы заметить его.

- Я знаю, что не могу, - Адриан снова повернулся лицом к своим одноклассникам, и Драко почти вывалился из-за колонны, за которой скрывался. – Но моя сестра не будет развлечением для любого из вас, поэтому забудьте об этом.

- Как ты можешь быть в этом уверен? – с вызовом спросил его Терренс.

- У нее уже есть парень.

В то время как парни продолжали уходить, Драко застыл на месте, проклиная себя, глупого, за то, что вновь зря понадеялся на что-то.

Перевод Shantanel
Редактура amberit


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-13009-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (22.12.2014) | Автор: Перевод Shantanel
Просмотров: 4316 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 lia   (24.07.2017 15:58) [Материал]
Интересно, почему же она не отвечала...

0
31 case   (09.08.2016 09:01) [Материал]
Кто де виноват в не переписке? Адриан? Или отец?

0
30 Lpfanka   (20.12.2015 17:48) [Материал]
Наверное, родители не дали совершиться данной переписке...

0
29 orchids_soul   (08.12.2015 12:58) [Материал]
Может она вовсе не получала писем от него? Спасибо за перевод!

0
28 Манник   (14.11.2015 17:35) [Материал]
Почему Гермиона не ответила? Что-то там не так! Кто-то вмешался?
Спасибо за перевод!

0
27 АнгелДемон   (04.10.2015 17:58) [Материал]
Странно... не верю, что Гермиона могла так поступить с Драко sad

1
26 lyolyalya   (28.09.2015 14:12) [Материал]
Печально... кто же постарался их разлучить? Папа Драко, или .... спасибо буду читать дальше...

0
25 Мисс_Монг   (09.09.2015 21:27) [Материал]
Почему же ни одного ответа от Гермионы так и не последовало... Может тогда бы Драко не пил спиртное и не спал со всеми подряд...

0
24 Adel_Shirman   (16.08.2015 21:10) [Материал]
Зачем же так жестоко? У неё есть парень... Я плакаю

0
23 marina_malina   (16.08.2015 18:37) [Материал]
Да... Разница между Драко маленьким и позврослевшим впечатляет! Теперь он пьет огневиски и спит с незнакомыми девушками....
Но интересно, куда же девались письма? И что за парень у Гермионы?
Пошла читать дальше! Спасибо за перевод!

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]