Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 497
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 38
Гостей: 32
Пользователей: 6
grig0rovaeu, radziunkrystsina, Alin@, la-jeune-fille, neumyvakinaev, raduga1906
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Abuse. Глава 7. Jacob's Downfall

2026-2-20
16
0
0
Я смотрела в глаза гигантского красно-коричневого волка (который предположительно был моим отцом).

Он низко зарычал. Да. Я была права, он сделает что угодно, чтобы добраться до меня. Единственное отличие – это время… У меня нет шанса, никто не спасёт меня, и даже если кто-то был здесь как они остановят его? Вот именно они не смогут. Я думаю это плата за ошибки, который я совершила. Все кому я причинила боль, в том числе и Эдварду.

Его лапы скребли землю и, склонив голову, он присел. Я была прижата к стене дома; не желая видеть неминуемую гибель, я отвернула голову, закрыв глаза и плотно сжав губы, чтобы не закричать, когда придёт смерть.
Когда всё стало таким? Неделю назад, если бы вы сказали мне, что я умру таким способом, я, вероятно, прокляла бы вас и назвала бы подлыми отвратительными лжецами. Так или иначе, моя жизнь стала ещё более искажённой, чем она уже есть, когда я узнало о договоре вампиров и оборотней, и плюс к этом мамин роман. Мило. Надеюсь, Эдвард не поверил мне и пошёл поговорить непосредственно с ней. Может быть, они убежали вместе, оставив меня здесь умирать, и их воспоминания обо мне исчезли. Это то, что я заслужила. Я была никем. Как сказал отец, я никто. Я не такая сильная, как представляла, я не та девочка, которая может, противостоят всему, что мир вывалил на меня. Я лгала себе.

Прекрасно, я узнаю об этом в последние минуты своей жизни.

Вдруг что-то пронеслось передо мной прежде, чем я успела сделать два вдоха. Это был человек, он выдвинул свои руки в защитном жесте. Нет! Кто это мог быть? Кто бы это ни был, он собирался умереть вместе со мной! Мои глаза привыкли к темноте, и я увидела худые бледные руки и густые каштановые волосы моего защитника. О боже нет…

- Не делай этого Джейкоб! – мама закричала на волка. Значит, я была права, это – отец. Ещё хуже. Мои подозрения подтвердились. Зачем мама делает это? Как она может быть так глупа?! Она не может победить! Она знает это!! Волк свирепо зарычал на маму и тряхнул головой, приказывая отойти.

- Нет, хватит Джейкоб! Сэм слышал тебя и вероятно уже в пути, чтобы остановить тебя! Тебе не удастся вечно контролировать мысли! – что за чёрт…

Его морда скривилась, что напомнило самодовольную усмешку. Мама задохнулась и пробормотала какие-то ругательства себе под нос.

- Соучастник…Сэм не находится в форме волка. – Я смотрела на неё недоверчиво, отчаянно пытаясь понять их разговор. Какое это отношение имеет к тому, что происходит сейчас? И почему дядя Сэм вовлечён в это? И что означает это “тебе не удастся вечно контролировать мысли”? Жаль, у меня осталось не так уж много времени, чтобы узнать это.

- Джейкоб, пожалуйста… она твоя дочь…не делай этого. – Она умоляла его. Это было напрасно, если бы ему не причиняло боль наше ежедневное избиение, то конечно ему не причинит боль наше хладнокровное убийство… вероятно ему будет весело.

Он бросился на маму, и она толкнула меня так, что я пролетела около семи метров. “НЕТ”. Я закрыла глаза и ждала её жутких ужасных криков. Внезапно я снова взлетела, деревья превратились в сплошное зелёное пятно.

Я была на расстояние около 50 футов и когда оглянулась мамы уже не было, а отец пытался оправиться от удара об стену дома. Оставив огромные вмятины в деревьях и обломки мусора на земле, он стряхивал щепки с меха.

Оглядываясь вокруг, я отчаянно пыталась найти маму. Я почувствовала, как чья-то рука коснулась моего плеча, и тихо вскрикнула.

- Всё хорошо. – Прошептала мама мне на ухо.

Я посмотрела на право, и замерла. Вот почему нам удалось избежать столкновенья. Эдвард вернулся.

МНЕ ТАК ЖАЛЬ! Я НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛА ВСЮ ТУ ЧЕПУХУ, КОТОРУЮ НАГОВОРИЛА ТЕБЕ! Я кричала во весь голос. Мне хотелось плакать, я очень хотела увидеть его снова, чтобы извинтись, потому что он был единственным кто мог держать маму подальше от отца. Я просто благодарна, что Эдвард вернулся. Он только кивнул в мою сторону.

Я обиделась на одну десятую секунды, прежде чем поняла, что всё его внимание было сосредоточено на отце – нет, я не буду больше называть его отцом, просто Джейкоб. Итак, он был настолько сосредоточен на Джейкобе, что не мог подать мне другого знака.

Эдвард и Джейкоб смотрели друг на друга, тишина была в течение тридцати невыносимых секунд. Рычание постоянно исходило от Эдварда, он принял атакующую позу. Джейкоб последовал его примеру.

- Белла. – Сказал Эдвард не оборачиваясь. – Уводи Лиззи отсюда, я не знаю, как это закончится.

- Но Эдвард - Мама протестовала. Очевидно, она была озадачена, увидев его здесь.

- Белла, просто иди.
Она только кивнула, и взяла меня за руку, - пошли, Лиззи. Мы бежали вокруг стороны дома, я ожидала, что мы продолжим бег, но мама потянула меня против стены, поскольку она посмотрела за угол.

Подул ветер, взлохматив мех Джейкоба и волосы Эдварда, они всё ещё стояли.

Я ждала, когда Джейкоб нападёт на Эдварда, я знала его боевой стиль, он всегда пользовался своими мускулами, а не мозгами. Но на этот раз он удивил меня, он использовал стратегию. Если посмотреть на это со стороны, то Эдвард был бы пропащим человеком. Но с точки зрения того, кто знал секрет, силы были равны.

Всё произошло очень быстро. Когда я смотрела, Эдвард и Джейкоб были в центре сражения. И в следующее мгновение они устремились вперёд и врезались так быстро, что я не могла видеть кто побеждал. Вы бы увидели голову Эдварда поднимается над дракой, чтобы совершить атаку, это всё что я могла различить.

Я была на краю каждый раз, когда кто-нибудь кричал. Я отчаянно не хотела, чтобы Эдвард умер, я не знаю, что буду делать если с ним что-нибудь случиться. Он был нашем единственным шансом освободиться от Джейкоба. Если Джейкоб победит тогда… думаю, я не буду жива слишком долго, оплакивая смерть Эдварда. Я молилась, чтобы этого не произошло.

Я увидела силуэт Эдварда, летящий в сторону дома, он проигрывал.

Мои мысли ускорились, и сердце забилось очень быстро.

Нет.

Я должна найти способ, дать Эдварду шанс, надо было отвлечь Джекоба. Эдварду нужна помощь, он не собирается побеждать, мой худший кошмар осуществляется. Когда я подумала об этом, я услышала, как мама что-то шепчет мне.

- Я позову Сэма и Эмили, ты хочешь остаться здесь?

- Да. – Ответила я сразу.

- Хорошо… - ответила она, сомневаясь, но больше ничего больше не сказала. Мама побежала в дом, в то время как рычание продолжалось.

Эдвард следуй моему примеру! Я думала как можно громче, надеясь, что это не будет его слишком отвлекать.

- Ох, нет! Мам, что произошло? Что случилось? Мама? – Я крикнула достаточно громко для того, чтобы Джейкоб и Эдвард услышали, и в тот же момент, исключая Эдварда. Мой план был приведён в действие.

- Папа!- Я позвала его так, будто нуждаясь в нём, но на самом деле хотелось обратиться с отвращением. – Что-то не так с мамой! Ей нужно в больницу!

Я видела, как Джейкоб сомневался, доверять ли мне или нет. Почему он беспокоился? Десять минут назад он был готов убить её!

Этот момент замешательства дал Эдварду шанс, в котором он нуждался.
Он прыгнул на Джейкоба и приземлился на его спину, пытаясь вонзить свои зубы в его горло. Я поняла у Эдварда нет клыков… должно быть, моё воображение взяло верх надо мной.

Я не знала какой вред укус причинит Джейкобу, но видимо, этого было достаточно, чтобы убить его. Потому что он упал на бок и стал биться в конвульсиях. Эдвард поставил свою ногу на голову Джейкоба и через секунду надавил на неё, это отвратительно хрустнуло. Я думала, что потеряю сознание, это было ужасно!

Всё вокруг стало размытым и начало вращаться, я чувствовала, что начинаю падать на землю. Я беспомощно ждала удара об холодную землю. Но ничего не произошло.

Я подняла голову и увидела Эдварда, держащего меня прямо. Его глаза изучали меня. Я пристально смотрела назад, изумлённо. Он прошептал.

- Спасибо. – Эдвард говорил искренне. Прежде чем я смогла ответить, мы услышали мамин вздох, она смотрела на труп Джейкоба.

Она молчала.

Эдвард замер. Он выпрямился и подошёл к маме, положив ей руку на плечо. Я отвела взгляд, это было очень личное. Не хотелось им мешать.

- Нам нужно поговорить. – Сказал он ей.

не забываем заглянуть сюда - ФОРУМ

Категория: Наши переводы | Добавил: Arny (25.10.2009)
Просмотров: 2172 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 131 2 »
0
13 natik359   (09.06.2017 18:00) [Материал]
Вот так дела, тут уж и не знаешь радоваться или плакать.неожиданно.

0
12 хрустик   (04.11.2012 19:55) [Материал]
даже не знаю,что сказать..не ожидала,что Джейк умрет!!..

1
11 Alesana   (30.04.2012 19:35) [Материал]
Отличная глава smile Вот только есть фразы, смысл которых я так и не уловила..и к тому же ошибки...Я заметила их ещё в первой главе, но надеялась, что это временное явление... dry
После того, как фик будет закончен, нужно искать бету и редактировать все главы.
Без обид, но это факт!

0
10 belkaaaa   (17.04.2012 17:24) [Материал]
спасибо

0
9 VOLIA   (28.03.2012 00:44) [Материал]
Очень понравилось, спасибо tongue tongue tongue

0
8 SUNSHINE500   (13.03.2012 19:24) [Материал]
Вот и пришел конец Джейкобу.Спасибо за главу.

2
7 MITRА   (09.04.2011 07:26) [Материал]
как то все неправильно... dry

0
6 Марфуша   (24.10.2010 00:47) [Материал]
Это было неизбежно...
спасибо за главу

0
5 Imeline_Lill   (29.07.2010 16:14) [Материал]
мне жаль Джейка....у стефани я его любила.....

0
4 Ксюндрия   (23.01.2010 22:58) [Материал]
Спасибки за перевод))Жалко конешно мне Джейка,незнаю правда почему,глава супер

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]