Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.

Не одной крови
Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 106
Пользователей: 9
vavilinanastya, mariammurvanidze94, Zenya7717, adisa-yumtarova, Katrina_Adel, svetik276, Miely, зима7177, Бодр
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A broken heart/Разбитое сердце. Глава 1.

2026-8-20
16
0
0
Он никогда не сможет заменить то, что я потеряла. Но, возможно, просто возможно, он сможет залечить рану в моем сердце. Я никогда больше не стану прежней, но, надеюсь, смогу стать той, что нужна Джейкобу. Мне не собрать осколки воедино, но это лучше, чем ничего.
Медленно и робко я положила руку на его грудь и коснулась своими губами его. В глазах Джейкоба вспыхнула надежда, и он углубил поцелуй. Он запустил руку в мои волосы, притянув лицо ближе, и провел языком по моим губам. Я замерла.
- Извини, – выдохнул Джейкоб, отклоняясь назад.
Мы сидели так около минуты, стараясь успокоить прерывистое дыхание. Сердце разрывалось на две части, принося невыносимую боль. Одна часть кричала, чтобы я продолжала и сделала Джейкоба счастливым. Но удастся ли? Мое сердце и душа разорваны в клочья, смогу ли я полюбить его так, как он того заслуживает? Я не была в этом уверена. Он любил меня, и, я знаю, ему было все равно, сколько боли я могу принести. Он хотел быть со мной, разбитой и сломленной. Я нужна была Джейкобу больше, чем ему.
Вторая часть моего сердца кричала «ПРЕДАТЕЛЬ!», заставляя съежиться. Как я могу быть предателем? Он бросил меня, он не хочет быть со мной. Невозможно предать то, чего нет. Частица меня всегда будет принадлежать ему, но мне необходимо возвратиться к жизни, как это сделал он. Может быть, для него было легче «отвлечься». Может быть, я тоже должна это сделать.
Джейкоб смахнул слезу с моей щеки. Я вдруг поняла, что все еще не двигаюсь - застыла, как доска. Я глубоко вдохнула, стараясь подготовить саму себя.
«Я могу это сделать, и я сделаю», - повторяла про себя.
Я слабо улыбнулась Джейкобу и прижалась щекой к его руке. Было так приятно чувствовать жар его кожи на холодном лице.
- Все в порядке, Белла. Я не должен был этого делать, – извинился он.
- Это не твоя вина. Просто все слишком тяжело для меня. Я не знаю, смогу ли…
- Я все понимаю, Белла. Еще слишком рано. Я могу подождать, – прошептал он, отводя прядь моих волос в сторону.
Я неуверенно улыбнулась, вздохнула и собралась выйти из машины.
- Белла, подожди.
Я обернулась и заглянула в его темно-карие глаза.
- Послушай, я знаю, что тебе трудно, но я люблю тебя. Неважно, что случится, мое чувство никогда не угаснет, – обещал Джейк.
- Я знаю, Джейкоб, но ты слишком хороший для меня. Ты не представляешь, как помог мне пережить все эти месяцы. Я не заслуживаю такого друга, – он попытался перебить меня, но я подняла руку, остановливая его.
- Послушай, Джейк. Я не знаю, смогу ли быть с тобой. Ты заслуживаешь лучшего. Я просто хочу, чтобы ты был счастлив, но не знаю, будешь ли ты счастлив со мной. Понимаешь, мое сердце разбито, я разбита, и не знаю, смогу ли когда-нибудь собрать все осколки вместе. Что, если мы действительно попробуем, но что-то плохое случится? Не знаю…
Я обхватила себя руками, будто надеясь, что это поможет собраться. Джейк мягко высвободил мое тело из этих пут и сжал ладони в своих, прерывая тираду:
- Белла, я никогда не причиню тебе такую боль.
- Я не боюсь того, что ты мне сделаешь. Меня больше беспокоит то, как сильно я могу ранить тебя, – я слабо улыбнулась ему.
Он провел большим пальцем по моей щеке, и я вновь почувствовала тепло его кожи.
- Меня ранит твоя боль. Я вижу, что ты несчастна, и хочу помочь. Я могу помочь тебе, Белла, если ты попробуешь отпустить его. Все, чего я прошу – просто попробуй, – он улыбнулся, но его глаза были полны боли.
Я должна это сделать. Неважно как, неважно, сколько усилий мне придется приложить, я должна забыть обо всех других чувствах, когда нахожусь рядом с ним. Должна попытаться сделать Джейкоба счастливым, ведь только так смогу стать той, которая ему нужна.
- Я могу попробовать, – я улыбнулась, подаваясь вперед и осторожно касаясь его губ. – Мне нужно идти, – сказала я, разворачиваясь и выбираясь из пикапа.
Мне нужно было уйти прежде, чем я окончательно сломаюсь. Но в следующее мгновение Джейк уже был рядом, держа мои холодные руки в своих теплых. Казалось, будто я прикасаюсь к огню.
Он проводил меня до двери, отдал ключи от пикапа и легко поцеловал в лоб.
- Я люблю тебя, Белла, – прошептал он в мои волосы.
- Я знаю, – все, что я могла ответить, открывая дверь и переступая порог.
Я обернулась, чтобы заглянуть в его глаза. В них больше не было той боли, которая заметна была несколько минут назад. Сейчас они были, пусть немного, но счастливее.
- Спокойной ночи, – сказал Джейк, поворачиваясь в сторону леса.
- Спокойной ночи, – ответила я, закрывая дверь.
Уже не в состоянии сдерживаться я подбежала к раковине на кухне, и все содержимое моего желудка отправилось в канализацию. Слезы текли по щекам, стало невозможно дышать. Я написала Чарли записку, что плохо себя чувствую и лягу спать пораньше. Прикрепила ее к холодильнику с помощью магнита и поднялась наверх, в свою комнату.
Я замерла на мгновение, судорожно глотая воздух. Как я могла быть такой эгоисткой? Я не была достаточно хороша для него. Почему же теперь решила, что заслуживаю Джейкоба? Он… Он… Я взглянула на кровать и вспомнила все те ночи, когда засыпала в его объятиях. Опустилась на колени, комната закружилась перед глазами. Я не могла успокоить свое дыхание, вдыхая слишком часто и глубоко. Последнее, что удалось потом вспомнить – темнота, поглощающая все вокруг.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-6988-1
Категория: Наши переводы | Добавил: PAlenka (06.02.2011)
Просмотров: 2771 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Olga01   (13.06.2014 21:39) [Материал]
Спасибо за перевод. Вот какой смысл во встречах с Джейком если внутри арктический холод , ничего не екает , никаких желаний ? Ну зачем ? Себя мучать и его ? Ладно посмотрим . Спасибо .

0
11 hbyf   (06.06.2014 18:31) [Материал]
Интересно, как у них сложится дальше. dry

0
10 Kiira8989   (12.05.2014 22:30) [Материал]
Строиться отношения с Джейкобом из чувство долга и признательности это неправильно. Белле итак плохо из-за ухода Эдварда, а еще сама усложняет ситуацию. Хороший перевод. Спасибо! smile

0
9 Ksyuha9611   (25.01.2014 22:59) [Материал]
Не нравится мне её самочувствие... Спасибо за замечательную главу!

0
8 Ksyuha9611   (25.01.2014 22:59) [Материал]
Не нравится мне её самочувствие... Спасибо за замечательную главу!

0
7 Ksyuha9611   (25.01.2014 22:58) [Материал]
Эх, мало Белле страданий от Эдварда, да и Джейкоб в придачу прибавился...

1
6 Fine   (11.03.2011 14:41) [Материал]
Спасибо за главу!
Очень хороший перевод!

2
5 Лиса   (21.02.2011 19:51) [Материал]
Спасибо за главу!

2
4 ДевушкаVampirsha   (10.02.2011 09:18) [Материал]
Как я поняла, Эд ушел от Беллы и теперь она страдает и по нему и по Джейку...
Да, это тяжело! Очень хорошо описаны чувства.
Маша, ты молодец! Я в ПЧ!

2
3 Sweet_Lana   (07.02.2011 11:29) [Материал]
Вау... столько переживаний, столько эмоций и такая внутренняя борьба...
Очень интересно, что же будет дальше happy

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]