Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 345
Гостей: 341
Пользователей: 4
osfemoris, Karina9995, Стрелок749, Mary_alex678
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Роман с прошлым, Глава 21

2025-12-20
16
0
0
Глава 21. Надо быть сильной

На следующее утро я проснулась одна, обнажённая и запутавшаяся в простынях. Пару секунд я была дезориентирована, пытаясь найти Эдварда рядом на кровати, пока не увидела лежащий на подушке лист бумаги, сложенный пополам.

Белла,
Я ушел навестить мать. Они дают всего лишь час в день на посещение и только близким родственникам – я подумал, что тебе лучше поспать, чем ждать меня на улице, пока я освобожусь. Вернусь к одиннадцати.
Я люблю тебя, Эдвард.
P.S. Проснуться рядом с тобой этим утром – было божественно. Покинуть – практически невозможно.

Я улыбнулась, складывая записку. Хотелось верить, что состояние его матери не ухудшится, и он вернется счастливым. В конце концов, я все-таки заставила себя вылезти из кровати, умыться и одеться. Я чувствовала себя ленивой, удовлетворённой и легкомысленной. Возможно, это не правильно – чувствовать себя счастливой в такое время, но… как я могла иначе?

Спустившись в кухню, я принялась за готовку, глубоко сомневаясь, что Эдвард, в отсутствие Мари, съел хоть что-нибудь перед уходом. Надо будет спросить Эдварда как она, если, конечно, ему разрешат увидеться с нею.

Обед был уже почти готов, когда входная дверь хлопнула, и я услышала голос Эдварда, зовущий меня.

- Я на кухне! – крикнула я в сторону гостиной. Секунду спустя он появился в дверном проеме. Его громкие, человеческие шаги, оглашающие его приближения его, стали уже привычными для меня. При виде еды он усмехнулся.

- Да ты просто находка, Белла, – сказал он, подходя к плите, где я и стояла. Обняв меня сзади за талию, он опустил подбородок на мою макушку.

- Как твоя мама? – не думала, что он был бы так спокоен, если её состояние не улучшилось, и я оказалась права.

- Намного лучше, – в его голосе звучало облегчение. – Лихорадка почти прошла, и мама уже в сознании. Она говорила со мной, постоянно спрашивая о нас. Волнуется, что мы плохо питаемся. Думаю, есть шанс, что она поправиться, Белла.

Я не смотрела на него, боясь увидеть надежду в его глазах. Ну, не могла же я разрушить её.
- Прекрасная новость. Я же говорила, что она сильная, – сказала я, вкладывая в голос как можно больше оптимизма.

- Надеюсь, что все наладиться, – он вздохнул. – Я вскоре вернусь на работу и тогда… тогда мы сможем начать нашу совместную жизнь подобающим образом.

Мне хотелось плакать.
- Еда стынет, – я попыталась отвлечь его.

За обедом Эдвард рассказал мне все подробности о визите к Элизабет. Мне хотелось, чтобы он оказался прав, чтобы Элизабет выжила, но я уже знала от Карлайла, что она прожила немногим дольше, чем ее муж, пытаясь позаботиться о сыне… а это значило, что у нее не было шансов.

- Ты видел Мари, – спросила я, чувствуя острую необходимость снова поменять тему. Я не знала, как долго смогу притворяться.

- Она рядом с мамой, – сказал он, и его лицо помрачнело. – Боюсь, она не выживет.

Не знаю, как эта комната смогла вместить в себя больше горя, чем уже выпало на нашу долю, но каким-то образом ей это удалось
- Все так ужасно, – пробормотала я.

- Знаю – мягко сказал он. – Помнишь, что ты сказала? Мы все еще есть друг у друга.

- Верно. Это самая важная вещь, – согласилась я, очередной раз вымучивая улыбку. Действительно, мы есть друг у друга, и я надеялась, что когда это кончится, я вернусь к моему Эдварду. Но у этого Эдварда не было той же роскоши, и я чувствовала себя ужасно виноватой, несмотря на то, что от меня ничего и не зависело.

Я откашлялась, пытаясь избавиться от неловкой тишины.
- Итак, чем ты хочешь заняться сегодня?

- Вообще-то, – он плутовато усмехнулся. – Я думал о том, чтобы поспать. Я все еще чувствую себя слегка усталым после прошлой ночи.

Я глубоко ошибалась в том, что разучилась краснеть.
- Ну, я не хотела бы тебе мешать спать.

Он рассмеялся.
- О, но я определенно хочу, чтобы бы ты мешала.

Картинно закатив глаза, я встала, чтобы помыть посуду.
- Почему бы тебе ни пойти наверх, и не начать готовиться ко сну? Возможно, если к тому времени, как я присоединюсь к тебе, ты уже заснёшь, тогда в тебе поубавиться желания прерывать свой сон.

- Хорошо, – он засмеялся, отодвигая стул, чтобы встать. – Но не обвиняй меня, если без тебя я не смогу уснуть.

Я улыбалась, пока на лестнице не затихли шаги. Если он обернётся, он не должен видеть мое сникшее лицо. Но те несколько драгоценных минут пока мыла посуду, я дала волю слезам. Почему я оказалась здесь? Почему я должна наблюдать, как эти люди, к которым я так привязалась, заболевают и умирают? Почему я должна видеть, как страдает Эдвард? Видеть, как надежда умирает в его глазах с каждым новым ударом, только-только зародившись снова? Почему судьба так испытывает меня?

Но, размышляя об этих двух месяцах, которые я провела в прошлом, я поняла, что нисколько не жалею о них. Мне предоставили невероятную возможность – увидеть ту часть жизни Эдварда, которую я даже и не надеялась узнать. Без странных последствий моего желания у меня никогда не было бы шанса познакомиться с его настоящими родителями, услышать слова одобрения в свой адрес от его матери. Я никогда бы не узнала, что он ненавидел спаржу, или что он любит играть с соседской кошкой. Я бы не узнала, что он боится щекотки, и не увидела бы необычный цвет его прекрасных зеленых глаз. И конечно, я так никогда бы и не поняла, что мой вампир во многом по-прежнему оставался просто мальчишкой.

Без этого путешествия я никогда бы не узнала, что я любила бы Эдварда в любом обличии, в любом месте, в любом времени. И я не обрела бы уверенности, что мое обращение в вампира не сможет изменить его чувства ко мне… потому что оно не изменит мою сущность.

Оно не смогло забрать его душу – теперь я была в этом уверена больше, чем когда-либо прежде – а значит, не заберёт и мою.

Моим желанием было дать Эдварду все то, что он дал мне, но в результате я поняла, что из этого путешествия во времени во многом урок вынесла я сама.

Это осознание наполнило меня спокойствием и миром. И хотя я не могла уберечь Эдварда оттого, что ждет его, не разрушив собственное будущее – я могла вернуться к моему Эдварду с этим новым осознанием. Я могла ступить в вечность с широко открытыми глазами и попытаться наполнить каждый день Эдварда комфортом, спокойствием и счастьем.

Внезапно я почувствовала себя достаточно сильной. В эти дни я сделаю все, что требуется от меня, потому что это – важно. Это все для него.

Вытерев руки и ополоснув лицо, я поднялась наверх, чтобы присоединиться к Эдварду.

Верный своим словам он все еще не спал, хотя балансировал на краю сна и бодрствования. Я скользнула к нему под одеяло, он тепло и сонно улыбнулся. Тяжесть его рук, обнявших меня, была сродни якорю, не позволяющему мне оторваться и унестись в открытое море, далеко от земли. Он был моей опорой.

Опустошенная от переполняющих меня эмоций, я быстро заснула, слушая ритм его сердцебиения, ощущая его тепло и запах.

Мне приснилось, что я снова нахожусь с мои вампиром Эдвардом на небольшой кровати, в доме Чарли. В этом сне его глаза были красными, но это не беспокоило меня. Подсознание подсказывало, что на то была веская причина.

- Я так скучала по тебе! – воскликнула я, обнимая его. Он засмеялся, пропуская мои волосы сквозь пальцы.

- И я скучал.

- А почему вся мебель исчезла? – спросила я, смущённо осматривая комнату, из которой пропали кресло-качалка и стол.

- Глупая Белла. Ты спишь. Эти вещи не важны. Сосредоточься на деталях.

- Я не понимаю, – расстроилась я. - Мы сейчас должны целоваться.

- Посмотри на меня внимательно, Белла, – пробормотал он, проводя ладонями по моим длинным рукавам… рукавам, принадлежащим платью 1918 года, в которое по непонятным причинам я все еще была одета. Отведя взгляд от его красных глаз, я посмотрела вниз на его тело, понимая, что он имел в виду. Эдвард тоже был одет в стиле 1918, в подтяжках и с закатанными рукавами. Я нахмурилась.

- Тебя одела Элис?

- Время почти пришло, Белла, – сказал он, проигнорировав мое замечание. – Мне нужно, чтобы ты была готова.

- Готова к чему? – спросила я, начиная беспокоиться.

- Это будет не просто, но ты должна сделать это, Белла. Ты должна позаботиться о нашем совместном будущем.

- Сделать что? – отчаянно спросила я, хватаясь за его плечи. Я не видела смысла в его словах.

- Пожалуйста, Белла. Обещай мне.

- Эдвард, я не понимаю, о чем ты просишь! – мои глаза начали наполняться слезами.

Он держал мое лицо в ладонях, пристально изучая его.
- Ты знаешь. И помни, ты должна!

Эдвард притянул меня к себе, уверенно целуя. Его губы были странно горячими, но у меня не было времени искать объяснения.

- Пожалуйста… - прошептал он, и тогда я проснулась, задыхаясь.

Комнату заливал дневной свет, и я снова была одна. После этого сна отсутствие Эдварда взволновало меня еще больше. Что он имел в виду, когда говорил – позаботиться о нашем будущем? Что он хотел, чтобы я сделала? И почему у него были красные глаза, словно у вампира, выпившего человеческой крови? На это не было причины… за исключением того, что он был новорожденным, которым…

…Которым он действительно являлся. Он был прав – я знала, но только не могла понять этого во сне. Он носил одежду из этого времени, и его глаза были красными, потому, что его только что изменили. И… он хотел, чтобы я сделала это реальностью. Это было единственно возможным выводом.

Я не знала, был ли мой сон настоящим посланием от Эдварда, или игрою моего подсознания, но в любом случае это единственная подсказка, которая была у меня, означающая, что мне надо быть готовой отпустить Эдварда.

Глухой стук снаружи вернул меня к реальности. Я соскочила с кровати и бросилась в гостиную, пытаясь заглушить страх.

Я нашла Эдварда на середине лестницы, прислонившегося к стене. Он весь взмок и раскраснелся, глаза закрыты. Когда я приложила дрожащую руку к влажному и горячему лбу, он открыл глаза, наполненные ужасом.

- Нет, – задохнулась я. Будь сильной, Белла. Ты нужна ему.

- Мне так жаль, Белла, – прошептал он.

- Тише, – я неровно вздохнула. – Все будет хорошо. Я позабочусь о тебе. Подожди здесь. Я приведу помощь.

Я чувствовала его взгляд на себе, пока неслась вниз по лестнице к телефону. Солнце ещё не село, и Карлайл еще должен быть дома.

Сняв трубку, я набрала номер единственного, кто мог мне помочь.



Жду отзывов в темке


Источник: http://twilightsagarus.do.am/forum/39-330-5
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (05.08.2009) | Автор: Lorri
Просмотров: 6078 | Комментарии: 29 | Теги: Мойка Kranzle


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Танюш8883   (16.07.2020 12:32) [Материал]
Будущее начинает надвигаться на них со всей своей мощью и равнодушной неотвратимостью. Белле можно утешаться только надеждой на возвращение в своё время. Жуть. Спасибо за главу)

0
28 Максандра   (04.12.2017 00:20) [Материал]
Мне кажется, что Белла беременна и сохранить Эдвард просил ребенка.

0
27 робокашка   (09.01.2015 17:16) [Материал]
начало конца

0
26 Bubli4ek   (29.12.2014 20:21) [Материал]
понеслось... sad sad

0
25 чиж7764   (13.04.2013 23:47) [Материал]
Огромное спасибо за эту главу. Тот абзац, где говорится, что она вынесла урок для себя из этого путешествия, самый замечательный. Это просто гениально. И, да, надо бегом теперь к Карлайлу. Только он и сможет помочь.

0
24 nina75   (09.06.2012 23:30) [Материал]
Теперь очень нужно, чтобы это измененное настоящее смогло превратиться в известное нам будущее.

0
23 М_Э_Б_У_К_Х   (07.05.2012 13:56) [Материал]
Ну, всё, понеслось. Сейчас будем много-много плакать((
Спасибо за главу

0
22 Zлючка   (14.04.2012 10:42) [Материал]
Спасибо

0
21 RibekN   (11.04.2012 22:58) [Материал]
Карлайл поможет и всё будет, как должно быть.

0
20 Марка   (29.10.2011 13:16) [Материал]
Неизбежность! Белле надо быть невероятно сильной

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: