Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 76
Пользователей: 5
Ů_M, суфле, Anouk, KrisiK, ♥Татьяна♥
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Литературные дуэли

Дуэль 22. История 2. Ангел

Название: Ангел

Собственное произведение
Тема: Война и чувства связанные с ней
Дополнительное условие: Стихи
Жанр: Лирика

Саммари: Он боец... она медсестра... он ребёнок... она мать... он просто человек... она просто человек... он мир... она жизнь... она солдат… он ангел… она ангел…




Дым изрыгают алые цветы,
Он чёрен и горюч.
Не плачет небо холодом,
Оно не дышит, умерло.

Сияет солнце золотом сердец,
Они не говорят, шепчут и кричат.
У крыльев-облаков гуляет ветер,
Он стонет, воет и зовёт.

Земля тепла, вздыхает тихо,
Она прощает раны, отпускает боль.
Слеза росой летит к траве,
Она застыла в вечной красоте.

Голос нежный серебром звучит,
Он умоляет: «Ты живи…»
Деревья, камни, снег, река, мечта…
Она улыбается любя.

Луч света раскрывается,
Он знает утешения завет.
Смерть скалится Войной,
Она умрёт, за поцелуем Жизнь…

С тобой…

Кого забрал из ада ангел…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-13030-1#2281587
Категория: Литературные дуэли | Добавил: Anaitis (18.11.2015)
Просмотров: 1068 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 111 2 »
1
11 MissElen   (22.11.2015 15:01) [Материал]
Страшно, когда ад на Земле, сотворенный людьми, а счастье это ангел смерти, забравший любимого ... sad

1
10 Sophisticated   (21.11.2015 18:13) [Материал]
Проникновенное стихотворение, которое заставляет задуматься о многом...
Спасибо!

0
9 Alin@   (21.11.2015 15:53) [Материал]
Так ангел увидел все, попалось это на глаза, от этого тяжела слеза. Мучительная ты боль, что возникает вновь и вновь, когда сталкиваются в этой битве и шепчет лишь молитвы!

2
8 leverina   (20.11.2015 19:10) [Материал]
Такая потусторонняя картина открывается, когда представляешь себе всё, о чём говорят эти строчки - что-то вроде Герники, но ярче, жарче, страшнее и с большей страстью.
Гроза, вихрь, мощь... и всё это - разрушение. Но каким-то образом одновременна - слита, смешана, неотрывна -созидательная сила любви и самоотречения.

Как в классическом прологе ФАУСТА:

...И бури, все попутно руша
И все обломками покрыв,
То в вольном море, то на суше
Безумствуют наперерыв.
И молния сбегает змеем,
И дали застилает дым...

Непостижимо как (нам, людям, непостижимо) - в огне разрушения рождается созидание.
Чудовищным чудом - зло творит добро.
Это невозможно понять. Можно только верить и преклонять колени.

1
7 Cheshka   (20.11.2015 12:10) [Материал]
Своеобразная подача стихотворения, нисколько не умаляющая (а наоборот!) глубины и тяжести пережитых эмоций, боли, горечи. Третье четверостишие просто на разрыв души.

1
6 youreclipse   (19.11.2015 14:30) [Материал]
Спасибо, автор, за такое нетипичное стихотворение!
Аннотация заинтриговала моментально, ибо раскрылось огромное поле для фантазии, хотя в тоже время немного и напугало тем, что будет все очень сложно и я мало что пойму. Однако нет, вы подобрали очень яркие, сочные, а главное, понятливые для меня слова, фразы, метафоры. Как я люблю, что не предложение, то выстрел.
Начало, не смотря на то, что рифмы как я гляжу в принципе нет, читалось легко, к середине все же пришлось продираться, как через терни к звездам)) Но оно того стоило!
Самое огромное не то, что спотыкание, но... где надо конкретно нажать на тормоз для меня в этой строке: "Они не говорят, шепчут и кричат", эти вот "шепчут" ну вообще не звучит, хотя по смыслу очень подходит.
Нет у вас плавного ритма. И опять-таки сам стих это не портит, скорее придает некую изюминку. Предложения точно высечены. Тут излишняя мелодия не нужна. Однако стоит заметить, что если подобрать рифму, то появится огранка, будет еще один плюс)
Стоит заметить, автор, что вы смельчак, ибо работу вы подали со сложной стороны, если можно так сказать. Я бы так не рискнула)))) В ней есть очарование. Трагедия. Но оно не для всех. Очень глубокое. Заставляет и задуматься и переживать.
Спасибо за прекрасную работу!
Удачи! smile

0
Начала читать и сразу подумала, что будет тяжело. Но нет, с третьей строчки что-то щелкнуло, слова и смысл стихотворения встали на первый план, перекрывая рифму. Вот что действительно важно в стихах - это то, что хотел сообщить нам автор. Не форма, а содержание wink
Война - страшная вещь. Столько смертей, горя, боли. Судьба каждого ломается в один момент и не важно кто ты.
Тяжело было в плане эмоций, но тут и тема непростая, но все, что вы хотели нам сообщить, лично я увидела. Увидела и прочувствовала, прослезилась cry
Аплодирую вас стоя, потому что это просто было на разрыв! Ваша душа, ваши мысли - вы открылись как никто...
Спасибо большое и удачи wink

1
4 kotЯ   (19.11.2015 11:41) [Материал]
О,да -Ангел...смерть-жизнь- и ещё раз жизнь...но смерть не дремлет...и если бы не Ангел...и потому опять любовь...жизнь!

1
3 Kittiy   (19.11.2015 08:24) [Материал]
До слез...чуства не передаваемые.. Ощущения людей побывавших в самом аду.. Аж мороз по коже.. Есть не большие ошибки в рифме.. Спасибо большое

1
2 Snow_Queen   (19.11.2015 03:44) [Материал]
Рифма хромает, но это не портит впечатления от стиха, и не влияет на ощущения, оставшиеся после прочтения...
Тут забываешь о том, что рифма хромает, тут задумываешься о смысле заложенном, в этом стихе, а смысл очень глубокий и автор превосходно его передал.
Автору - спасибо и удачи.

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]