Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 93
Пользователей: 12
miroslava7401, Yl4ik, lidia2489, Amely8012, Ryabina, Annie0388, Катерина15, sashaloskutova89, N_e_a, In3s, коваленко, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Книгообзор от TR

Книгообзор

2024-4-25
43
0
0


В виду того, что это мой первый опыт в написании Книгообзора, подборка получилась разношерстной. Все книги относительно новые, все книги очень разные и имеются в доступе в сети на русском языке. Прочитать рекомендую, конечно же, все.

1. Каменные клены. Лена Элтанг



Аннотация:
Тайна ведьминого пансиона, дыхание Ирландского залива, причудливые легенды Уэльса, история любви, проходящей путь от страсти к ненависти, загадка смерти, которой, может статься, и не было, - это книга-обманка, герои которой столь мастерски меняют маски и путают следы, что разгадать тайну прошлого для них не менее важно, чем понять смысл настоящего...

Рецензии:
«На эту книгу невозможно написать рецензию. На нее невозможно даже написать отзыв, который не был бы несуразной, неправильно собранной мозаикой.
Но промолчать – еще… невозможней?
Это потрясающая книга, которую можно либо любить до беспамятства, класть под подушку, учить из нее фразы на память, либо бросить после первых десяти-пятнадцати страниц.
Я читала ее очень медленно, потому что слова у Лены Элтанг вязкие, как мед, как патока, в них путаешься – и чем сильнее пытаешься разорвать узелки и понять, что происходит, тем непонятней все становится».

«История, заворожившая меня, история, рассказанная в письмах, заметках и отметках карандашом на полях. Книга, которую хочется перечитывать, хочется разобрать по кусочкам и каждый кусочек спрятать в душу любимого и дорогого тебе человека - чтобы охранял и оберегал.
Очень сложно рассказать об этой книге - ее стоит просто прочесть. Сразу захотелось подарить свое карманное издание кому-нибудь, кто прочтет, поймет, а себе приобрести в твердом переплете и положить на стол, у чашки с конфетами, чтобы эта непростая и каверзная история была рядом и грела».

2. Колония № 6. Первая положительная. М.В. Захарова



Аннотация:

«Что светит девушке попавшей в колонию? Стать главным блюдом в вампирском меню или обрести неожиданного друга среди кровных врагов? Долгая жизнь в безропотном подчинении непреложным правилам или нечто выходящее за принятые в существующих реалиях устои? Когда Майя впервые ступила на территорию закрытого города, она не знала ответов ни на один из этих вопросов. Беспристрастное время расставило все по местам».

Рецензии:
«Читала, очень понравилась и рекомендую любителям жанра».

«…Написано очень здорово, выдержано в одном стиле, язык лёгкий и читабельный. Интересные герои - у каждого свой характер, манера поведения. Интрига сохраняется до самого конца!! Читаешь и ногти начинаешь кусать от переживания за героев!!!...»

3. Держите ножки крестиком или английские байки русского акушера. Денис Цепов



Аннотация:
«Он с детства хотел быть врачом - то есть сначала, как все - космонавтом, а потом сразу - гинекологом. Ценить и уважать женщин научился лет примерно с четырех, поэтому высшим проявлением любви к женщине стало его желание помогать им в минуты, когда они больше всего в этом нуждаются. Он работает в Лондоне гинекологом-онкологом и специализируется на патологических беременностях и осложненных родах. В блогосфере его больше знают как Матроса Кошку. Сетевой дневник, в котором он описывал будни своей профессии, читали тысячи - они смеялись, плакали, сопереживали. "Эта книга - своего рода бортовой журнал, в который записаны события, случившиеся за двадцать лет моего путешествия по жизни. Путешествия, которое привело меня из маленького грузинского провинциального городка Поти в самое сердце Лондона. Путешествия, которое научило меня любить жизнь и ненавидеть смерть во всех ее проявлениях. Путешествия, которое научило мои глаза - бояться, а руки - делать. Путешествия, которое научило меня смеяться, даже когда всем не до смеха, и плакать, когда никто не видит».

Рецензии:
«…не читайте книгу на работе или, к примеру, в общественном транспорте, так как взрывы непристойного хохота Вам гарантированы.
Помимо того, что книга реально смешная, очень подкупает жизнелюбие автора, его любовь к своей работе и даже где-то нежность к своим пациенткам и рождающимся у них деткам. Меня это неожиданно, но сильно тронуло».

«Смешно о несмешном, по сути. Но очень здорово, что есть такие врачи, которые делают все, чтобы спасти жизнь, чтобы пациентка была довольна, чтобы сохранить "дельфинчика" и подходят к этому с юмором. Увидела другую сторону акушерства, это не отзывы тех, кто рожал там-то у такого-то врача, это записки того самого врача, который принимает роды. Порой смешно, порой страшно, порой увидительно. И да, теперь много знакомых слов а-ля окситоцин, эпизиотомия и т.д.
Рассказы легкие, читается быстро, но на самом деле, за этими рассказами стоят спасенные жизни, и это очень ценно.»


4. Кадзио Исигуро. Не отпускай меня




Аннотация:

От урожденного японца, выпускника литературного семинара Малькольма Брэдбери, лауреата Букеровской премии за "Остаток дня" - самый поразительный английский роман 2005 года.

Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.
Это роман-притча, это история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры "служить всей жизнью".

Рецензии:
«Я бы так не смогла. Или смогла бы? Если заболеет близкий мне человек или, упаси Господь, мой ребенок, смогла бы я спасти их жизнь ценой жизни другого человека? Несмотря на то, что этот человек жил и любил точно так же, как и я, радовался друзьям, солнцу, небу, встрече с морем, плакал от сердечной боли, провожал близких. Смогла бы или нет? Не знаю... И не хочу узнать когда-либо...».

«…Произведение написано очень реалистично, характеры прописаны до мелочей. Я так начала сопереживать Кэти, Рут и Томи, что в конце ощущала себя их частью, сидящей в больничном кресле, переживающей потерю друга, любимого, крушение всех надежд…».

Бернард Вебер сказал: «Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает». Всем, состоящим в первой группе, желаю приятного чтения! Всем, кто оказался во второй – присоединяйтесь к первой группе!

В наступающем Новом году желаю вам вдруг вспомнить, что когда-то вы прочитали одну совершенно замечательную книгу, найти эту книгу, перечитать ее и как по-новому пережить вместе с ней все то, что было когда-то.

В библиотеке побывала Ийка специально для TR Review




В СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Книгообзор от TR | Добавил: Ийка (30.12.2011)
Просмотров: 937 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 innyshka   (21.01.2012 21:07) [Материал]
Спасибо за обзор! Я выбрала себе парочку книг - почитаю на досуге! smile

0
9 Mleno4ka   (19.01.2012 13:53) [Материал]
Читала и смотрела "Не отпускай меня". Шикарный фильм, отличная книга. И я рада, что сначала посмотрела, а потом уже прочитала. Это произведение, как мне кажется, осознавать надо именно в таком порядке.
Была приятно удивлена, увидев эту книгу в списке wink

0
8 little_eeyore   (12.01.2012 21:41) [Материал]
Прочитала недавно "Держите ножки крестиком или английские байки русского акушера" Дениса Цепова. Для легкого чтива подходит. Некоторые байки были действительно смешными, из других узнала новую полезную информацию, некоторые - просто для толщины книги, похоже. Но в целом так 3,5 из 5 поставить можно.

0
7 traum_al   (02.01.2012 12:57) [Материал]
Благодарю за статью.
При случае просмотрю книги))))

0
6 ღpantercaღ   (01.01.2012 23:28) [Материал]
Спасибо большое за замечательную статью wink

0
5 little_eeyore   (01.01.2012 22:03) [Материал]
3. Держите ножки крестиком или русские байки английского акушера. Денис Цепов
Бегу читать biggrin

0
4 Caramella   (01.01.2012 21:40) [Материал]
Колония № 6. Первая положительная. заинтересовала больше всех,спасибо за интересную подборку !

0
3 Нея   (01.01.2012 17:32) [Материал]
Спасибо!Мне так даже больше нравится - раньше все-таки больше фэнтази преобладало)

0
2 RishaRin   (01.01.2012 15:09) [Материал]
Хм, немного не в моем вкусе - я предпочитаю фэнтези и ЛФР, но знаю, кто заинтересуется такой литературой, и обязательно скину ей такие книги в качестве бонуса к новогоднему подарку=)))

0
1 Taya_Rosa   (01.01.2012 11:02) [Материал]
Спасибо большое за обзор) Почитаем)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]