Глава 6. Спор.
Елена сидела с открытым ртом и слушала рассказ Кэтрин, она не могла поверить, что вытворяла такое.
- Так, с меня довольно. Я в душ, - сказал Деймон и, ни о чём не думая, пошёл в нужную комнату.
- Хорошо, - с опаской проговорила Елена, виновато взглянув на своего мужа.
- Мы ещё поговорим, - кинул он ей напоследок.
Прошло минуты три, и до всех начал доходить смысл его слов.
- В душ? - испуганно спросил Стефан.
- Чёрт, - прошептала Елена и бросилась в ванную комнату.
Не успела она добежать туда, как услышала ор и нецензурщину.
- Деймон! - крикнула Елена, заходя в ванную. - Ты, ты голый? - она увидела своего мужа, прикрывающегося одними руками.
Рядом с ним стояла Элизабет. Волосы её были мокрые и потрёпанные, тушь размазалась, оставляя чёрные синяки под глазами, и мокрую от воды майку.
– Что, что за? Ты почему голый? Ты что, всё видела? - разъярённым голосом провизжала Елена, смотря на блондинку.
- Елена, успокойся. Я пошёл в душ и забыл, что она тут. Ну, моюсь-то я как бы без одежды, так что да, может, она что-нибудь и разглядела. - Деймон быстро схватил полотенце и обмотал его вокруг торса.
- Разглядела? Да ты, ты обнаглел! А ты чего стоишь, как вкопанная? Пошла вон отсюда! - Елена сейчас была похожа на самую настоящую ревнивую жену, которая застукала своего мужа.
Элизабет быстренько выбежала из ванны и кинулась в объятия Стефана, что-то бормоча себе под нос и всхлипывая время от времени. Деймон, смотря на эту картину, начал смеяться.
- Я не поняла, что тут смешного?
- Солнышко, ты у меня самая лучшая, - всё ещё смеясь, проговорил Деймон и поцеловал Елену в лоб.
- Ты подлизываешься?
- Нет. Пойдём. - Деймон взял свои вещи и вытолкал девушку из ванной. - Концерт окончен, - сказал он Стефану, Элизабет и Кэтрин.
- Надеюсь, что следующий концерт, который, как я думаю, вы продолжите в спальне, без звукового сопровождения будет? - Кэтрин не упустила возможности вставить колкость.
- Надейся, - крикнула уже со второго этажа Елена. - Дорогой... Ты чего одеваешься? Я думала...
- Ох, детка, времени у нас на это ещё будет, а вот «перестановка», которую ты мне устроила, я думаю, сама не разберётся.
- Деймон! - Елена поставила руки в боки.
- Елена!
- Ты серьёзно убираться сейчас хочешь? Я-то думала, мы...
- Солнышко, вот свалят куда-нибудь эти идиоты, тогда и будем развлекаться. Ты же не хочешь, чтобы они слышали всё, что будет происходить здесь?
- Эм... Ну... Стоп, ночью тебе это не мешает! И вообще, чего это я тебя уговаривать буду? Я тебе с этим ещё отомщу.
- В смысле? - Глаза Деймона округлились.
- В прямом. Ты хотел убираться? Надевай рубашку и пошли. - Елена хитро улыбнулась и вышла из комнаты; когда она зашла в гостиную, то увидела Элизабет, которая орала то на Стефана, то на Кэтрин. - Что тут происходит?
- О, ещё одна! Что мне теперь делать? У меня вся косметика испорчена!
- Надень пакет на голову, - спокойно сказала Елена и села на уже поставленный на место диван.
- Вот! Я ей то же самое говорю, - сказала Кэтрин.
- Девочки, успокойтесь! Лиз, ты у меня и так красивая! - сказал Стефан и погладил свою девушку по щеке.
- Правда? - спросила она.
- Он врёт! И очень не правдоподобно.
- Деймон! Кто тебя просит вмешиваться?
- Да, я - засранец. Дорогая, ты чего сидишь? Поднимай свой красивый зад и пошли за телевизором в подвал.
- Я же девушка! С чего я должна таскать тяжести?
- Ночью тебе это не помешало, так что... - Деймон подал ей руку, и Елена, недовольно что-то пробубнив, встала с дивана. Когда они вернулась, Стефан надевал кожанку, Кэтрин красила губы помадой, а Элизабет ресницы.
- Неужели ты дала ей свою тушь? - спросила Елена.
- Да, пришлось, иначе они бы не взяли меня с собой в кино.
- Если ты что-нибудь выдашь там, я тебе голову сверну, - хмуро посмотрев на Кэтрин, сказал Стефан.
- Я это уже слышала. Пойдёмте.
Когда они вышли из дома, и их машина отъехала, то Деймон, резко прижав Елену к стене, горячо прошептал ей прямо в губы:
- Вот теперь мы одни... - Но девушка оттолкнула его.
- Нет, Деймон! Мы должны убираться, ты мне сам это говорил.
- Ты издеваешься? Они, наконец-то, свалили, и ты хочешь упустить такой шанс?
- Да, издеваюсь, я же говорила, что отомщу тебе. Ты без секса и неделю продержаться не можешь!
- Что? Я? Ещё как могу, это ты тут вечно меня соблазняешь!
- А разница? Всё равно ты не продержишься неделю.
- Спорим?
- А давай!
- Всё, с этой минуты никакого секса! - уверенно сказал парень и протянул руку Елене.
- Никакого. - Пожала она её в ответ. Никто из них и не догадывается, насколько это будет сложно.