Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 328
Гостей: 325
Пользователей: 3
Yuli596, rina_, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Иратце

2025-12-6
47
0
0
Иратце


Джейс с Клэри ссорились уже в тысячный раз, словно собаки. И данная ссора затянулась уже слишком надолго.

В комнате Джейса было тепло и уютно. Он сам по себе являлся таким человеком: слишком аккуратным для парня и не слишком - для девушки. Клэри хотела своим визитом застать Джейса в врасплох, прижать его и уговорить взять себя с собой в Идрис, но получилось совсем наоборот. Юноша настойчиво рекомендовал сестре не соваться в Конклав, а у нее было лишь одно в голове - спасти маму.

Дискуссия медленно сменилась на выяснение отношений и так уж вышло, что - увы и ах - они родные и вместе быть ну никак не могут. Клэри рассказала, как Валентин высказал ей тогда, на корабле, свое мнение по поводу инцеста. Мол, смотрите вы друг на друга не так, как нужно потому, что росли в разлуке и не вкушали плод родственных ссор между братом и сестрой. Девушке показалось, что в тот момент голос у него прозвучал с нотками сожаления. Но это же, чёрт возьми, Валентин, о каком еще сожалении идет речь?

- Ты еще ребенок. Ты ничего не понимаешь! Ни в жизни, ни в отношениях! - прикрикнул Джейс в позе «руки в боки», пока Клэри сидела в кресле. Своей фразой он вызвал бурю эмоций в женском мозгу.

- А ты у нас прямо знаток! - разведя руки, возмущенно повысила голос девушка.

Нефилим замолчал. Знатоком он не был, соответственно, и парировать было нечем.

На какое то время оба замолчали, сверля друг друга взглядом. В данной ситуации было две стороны, как и всегда: хорошая и плохая. И при этом оба не понимали, почему нельзя совместить, так сказать, «полезное с приятным», однако, не высказывая данной своей точки зрения, он стоял на плохой стороне, а она - на хорошей. Хотя, смотря какую сторону можно назвать плохой. Обе были вполне неадекватные.

- Клэри, я всего лишь хочу, чтобы у тебя не было проблем. Чтобы ты была счастлива...

Слова острейшим ножом резанули по сердцу, и девушке показалось, что она на какое-то мгновение съежилась.

«Не было проблем. Счастлива? Счастлива я буду только с тобой».

- Ты притворяешься умственно недогоняюще-отсталым, или действительно таковым являешься?

- Клэри!

Девушка резко встала. Такой агрессии Джейс никогда не видел у своей родной сестры. Только у сводной, Изабель, которой, в принципе, это было свойственно по материнской линии.

Клэри, словно не в себе, разоралась так, как не орала никогда, и Джейс перед ее грозным видом стал напоминать маленького котенка, который нагадил в туфли.

- Ты слеп, Джейс! Ты не понимаешь, чего я хочу. Хотя, наверняка, понимаешь и знаешь, просто не хочешь открыть глаза на правду. Ты сам хочешь того же!

- Я не этого хочу. - Голос дал сбой в системе.

- Тогда чего ты хочешь?

Слова застряли в глотке. «Тебя», «Быть с тобой», «Любить и не бояться» - ответов было много, только ну не суждено им. Нельзя, неестественно, ненормально. Не они такие, жизнь такая.

Юноша побледнел. Несколько раз сглотнул, глядя на ее обиженно-возмущенное выражение лица, пытался отвести взгляд, что никак не получалось: глазами она насквозь сверлила его, словно клешнями вытягивая ответ. Столь очевидный, но... Всегда есть «но».

Джейс вздохнул, медленно развернулся и пошел к выходу из своей комнаты, желая как можно скорее оставить и себя, и Клэри в одиночестве.

Стоило только дернуть ручку двери, как грозный, чуть истеричный голос заставил на секунду остановиться.

- Чего ты хочешь, Джейс?!

Юноша помедлил. И севшим голосом ответил, тут же понурив голову:

- Начертить Иратце на сердце...

Звук закрывающейся двери показался девушке более громким, режущим сердце, чем слова. Боль была невыносимая. Такая, какую ни одно Иратце не исцелит...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/201-13812-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Проня (29.08.2013) | Автор: Hitoru
Просмотров: 2508 | Комментарии: 6 | Теги: Джейс Вейтланд, Клэри Фрей


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
2
6 vampire_vika   (30.01.2014 00:00) [Материал]
Афигительно!! Большое спасибо за фф

2
5 Fvbhf   (27.11.2013 21:24) [Материал]
Хорошая зарисовка ОС хорошо бы вписалась в книгу! Спасибо happy

2
4 ariiana   (03.11.2013 20:28) [Материал]
Очень ярко. Так, чтобы дух захватывало. Не знаете, автор еще что-то писал по Орудиям?

2
3 Leyla   (20.10.2013 18:56) [Материал]
Как проникновенно!
Я почему-то вспомнила фразу про "руну, исцеляющую разбитое сердце", которую произнес Алек.

2
1 СatRina   (05.10.2013 23:35) [Материал]
Чувственно, остро и красиво) Спасибо)

0
2 Проня   (09.10.2013 15:55) [Материал]
Вам спасибо за внимание к истории)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: