Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 14
Гостей: 11
Пользователей: 3
lidia2489, ElenaGilbert21021992, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Такая работа. 19 глава. Безумное чаепитие

2024-4-20
14
0
0
19


Сознание постепенно возвращалось ко мне. Я пыталась сфокусироваться на происходящем вокруг, но не могла полагаться на зрение. Все расплывалось и двоилось, от чего голова кружилась сильнее, во рту был металлический привкус крови. Я зажмурилась и принялась делать размеренные вдохи и выдохи. Пахло сыростью и горящим воском, как в церкви. Судя по моим ощущениям, я сидела на стуле, руки были заведены за спину, связаны и затекли от нахождения в одном положении. Хотя пошевелить пальцами я смогла. Ноги тоже были связаны.

Глаза постепенно привыкали к тусклому свету, и белые пятна, мешающие обзору, переставали мелькать. Какого черта произошло? Я шла на стоянку к Эдварду, затем почувствовала боль в плече и все...

Интересно, что за транквилизатор вырубил меня за секунду. Хотя сейчас это уже было не важно. Меня похитили, вот что главное. Я жива, значит, я еще нужна похитителю. Лишь бы Эдвард не наделал глупостей, уверена, что я не так просто оказалась тут.

- Белла... – услышала я испуганный шепот знакомого голоса. Я уже перестала удивляться.

- Элис? – я пыталась сфокусироваться на месте, откуда доносился звук. - Ты в порядке? – я прокашлялась. Сухость во рту мешала говорить.

- Нормально, - ее голос был напуганным и сломленным.

Стул вместе со мной был придвинут к столу, накрытому белой скатертью. Я сидела на одном конце, силуэт Элис – на другом. Свечи, горевшие повсюду, слабо озаряли темное сырое помещение. Я покрутила головой, но увидеть четко получилось только стол. Который был сервирован. Передо мной лежали пластиковые розовые чашечки и тарелочки. Именно так, уменьшительно-ласкательно, и можно было их назвать. Они были игрушечными. Как из набора для детей.

По бокам длинного стола стояли стулья, и практически все они были заняты. Куклами. На каждом стуле на подушках сидели куклы, с длинными волнистыми волосами, в красивых платьях, куклы-девочки и куклы-мальчики в симпатичных костюмчиках. Ближайшая ко мне была обезображена, ее лицо – изрезано, а глаз не хватало.

- Элис, где мы, как ты тут оказалась?

- Она сказала, что, если я не пойду с ней и подниму шум, она отдаст приказ, и Эдварда убьют вместе с тобой. Она посадила меня в машину скорой помощи, а потом... я очнулась тут, – всхлипнула Элис.

В свете свечей на столе я не могла рассмотреть ее четко. Значит, за мной следили, знали, что я ушла, и нагрянули.

- Ты ранена? Что с остальными?

- Нет. Остальных не тронули, я проснулась и пошла попить воды, все спали. Она ждала меня, – ее голос был едва слышен. И тут я заметила, что ее руки на столе, ничем не связаны. Нехорошее предчувствие зародилось в душе, неужели она…

- Элис, – с подозрением позвала я, – ты не связана?

Я попыталась нагнуться и заглянуть под стол, но руки, скованные сзади, мешали.
- Нет, – она всхлипнула.

- Элис, развяжи меня, пожалуйста, – попросила я.

- Я не могу, - ее голос стал почти неразличим.

- Элис, не бойся ее угроз. Если мы еще живы, значит, мы ей нужны.

- Я не могу, Белла, если я встану, тут все взорвется. К стулу прикреплены какие-то датчики.

- Так, – выдохнула, – только без паники.

- Белла, мне страшно.

- Не бойся, я что-нибудь придумаю, – я попыталась пошевелить руками, стараясь вытащить их из клейкой ленты. Ничего не получалось. Растягивание скотча займет много времени.

Я пыталась рассмотреть, как связаны ноги и наклонилась вперед, игнорируя боль в руках. Скотч щедро был обмотан вокруг скрещенных ног. Встать я не смогу, сразу упаду, привлекая внимание. А Элис мне не помощница.

- Элис, ты видишь датчики? Может, если ты будешь мне говорить, что ты видишь, мы сможем их отключить, - предположила я, слабо соображая, что собираюсь делать, я никогда не имела дела со взрывчаткой на практике.

- Дама Червей напекла кренделей в летний погожий денек. Валет Червей был всех умней и семь кренделей уволок1, - запел мелодичный голос, такой приторно сладкий, что захотелось немедленно заставить его заткнуться. - Изабелла, какая же ты соня, пора уже начинать веселье, – в свете свечей я увидела молодую девушку, на ней было кукольное платье, ярко-розовое с рюшечками, на голове красовался парик с голубыми кудряшками.

- Это мой самый страшный кошмар, – не выдержав, съязвила я, – что тебе нужно, жертва несчастного детства? Что, не наигралась, игрушки к потолку прибивали?

- Ай-ай-ай, плохая девочка, я не разрешала тебе говорить.

- Элис, встань и помоги мне освободиться.

- Если она поднимет свою миленькую попку со стула, раздастся взрыв, – усмехнулась девушка. Что-то в ней было пугающим. Наверно, эта будто приклеенная к лицу усмешка безо всяких человеческих эмоций. Она была такой маленькой по сравнению со мной.

- А мне кажется, ты блефуешь, ты ведь погибнешь вместе с нами.

- Изабелла, я не боюсь, потому что она этого никогда не сделает. Самопожертвование не в ее стиле, она слишком любит жизнь, и поэтому у меня есть преимущество перед вами. Вам есть, что терять, если вы умрете, а мне – нет, – захохотала девушка. - И да, если ты все-таки решишь попробовать, Элис... У тебя будет всего четыре секунды, чтобы убежать. Датчик давления рассчитан ровно на твой вес, плюс-минус, поэтому постарайся не ерзать, а то мало ли, перераспределишь вес и... бум!

- Тебе так повезло, что я сейчас связана, - прорычала я, понимая, что она практически разрушила мой план обезвреживания. - Откуда же ты нарисовалась такая? Может, уже скажешь, что тебе нужно?

- Ничего, я пригласила вас ко мне в гости, – хихикнула она, – но главный приглашенный еще не прибыл, поэтому мы немного подождем. Чаю? – буднично спросила она и наклонилась ко мне, взяв со стола игрушечный чайник и сделав вид, что наливает мне в чашку. От девушки пахло розами и… гнилью. Вот такое странное сочетание. Голубые искусственные волосы упали ей на глаза, и она автоматически убрала их. Если бы я была послабее желудком, меня бы вырвало. В темноте я не могла заметить этого, но теперь она предстала во всей красе. Правая сторона лица была обезображена до неузнаваемости. Страшные ожоги разделили ее лицо на две половины: нормальную и отвратительную. Одного глаза почти не было видно, видимо, врачи пытались его спасти, но ничего, кроме уродства, не получилось. Кожа была бугристой и исполосованной. Видимо, натянута прямо на череп, сглаживая шрамы.

- Нравится? – спокойно спросила она. – Твой любовник сделал это со мной.

Она стала удаляться. Юбка кукольного платья покачивалась в такт при ходьбе, каблучки ударялись о бетонный пол с глухим стуком.

После ее слов у меня что-то защемило в груди, как бывало обычно, когда я думала о жизни Эдварда. И эта боль была от мысли, что, наверно, он все это заслужил.

- Элис, кто она?

- Я не знаю, Белла, я никогда раньше ее не видела.

Я упорно старалась осмыслить все, машинально растягивая скотч на запястьях, и ждала, когда объявится ее сообщник. Эта девушка не смогла бы все провернуть сама, кем бы она ни была. Может, она и сумасшедшая мстительница, но не супермен. Ей кто-то помогает, и это не Джеймс. Я все время искала не там. В свое оправдание могу казать, что я не знала, где искать. И кого. Слишком много всего за такой короткий период, четкий план, выработанный временем, и причина, которая до сих пор мне непонятна. Кто бы ни была эта девушка, которая играет в Алису, она однозначно не справилась бы одна.

- Элис, как вышло, что тебя никто не охранял, за дверью же был охранник? И куда смотрел Эммет?

- Понятия не имею, – все также тихо ответила она. - Белла, это все из-за Эдварда, да? Что он сделал?

- Этот вопрос нужно задать тебе, как-никак, ты знаешь его гораздо дольше меня, – зло произнесла я, чувствуя жгучую боль в запястьях и продолжая тянуть липкую ленту.

- Она почти освободилась, - промурлыкала Джейн, обнимая мужчину за талию.

- Я вижу.

Двое стояли перед монитором, который транслировал все, что происходило в подвальном помещении.

- Я хочу еще поиграть с ней. Если она сейчас умрет, будет неинтересно, - прохныкала она.

- Она не так глупа, уверен, она заметит ловушку, если я в ней не ошибся. Хотя я редко ошибаюсь, – он взял Джейн за подбородок и прикоснулся губами к нормальной части ее лица. Со временем он переборол в себе рефлекс отвращения, и теперь можно было разыгрывать любовь. Ему нужна была помощница, и в свое время он правильно поступил, когда не добил ее и вытащил из огня. Он знал, что когда-нибудь она пригодится ему. Что может быть лучше сумасшедшей женщины, которая видит в тебе Бога. Она готова отдать за тебя жизнь и сделать все, что прикажешь. С ней проще, чем с ребенком. Главное, дать ей немного поиграть, и она будет шелковой.

- Я приготовила приглашение для нашего гостя.

- Умница, – улыбнулся он и снова запечатлел легкий поцелуй на ее щеке.

Жаль, что ей придется умереть вместе с остальными. Полиция обнаружит только ее следы и обвинит во всем ее. Ее и Джеймса, который уже ничего не может возразить.

Джейн сделала реверанс и передала ему коробку, завернутую в упаковочную бумагу.

- С удовольствием сам доставлю ее Каллену, – ухмыльнулся мужчина.

В этот момент из динамиков послышался выстрел, а за ним женский крик, громкий и отчаянный.

- Упс, – Джейн прикрыла рот ладонью и хихикнула.

***


Эдвард выпустил еще одну обойму в мишень и перезарядил пистолет, это было все, что ему оставалось.

Ждать.

Весь город искал Элис и Беллу, и он тоже мог бы прочесывать улицы, переворачивая все вверх дном, но он должен был ждать. Он знал, что скоро ему что-нибудь сообщат. Он это чувствовал, как и то, что они еще живы. Хотя бы ради того, чтобы он знал это и продолжал искать.

- Эдвард, – голос единственного друга раздался позади.

- Ты передал подарок Аро? – не поворачиваясь, спросил он.

- Да. Эдвард, Джеймс мертв. Перерезал себе вены, до него не успели добраться и расспросить.

Рука с оружием дернулась совсем немного, и пуля отклонилась от курса на миллиметр.

- Чем еще обрадуешь?

- Вот, охранник нашел около ворот.

Эдвард мгновенно обернулся и выхватил из рук друга коробочку, перевязанную красной подарочной ленточкой. Она была маленькой и легкой. Упаковка мгновенно упала на пол, руки дрожали, пока он открывал ее.

- Господи Боже, – прошептал он в ужасе и двумя пальцами подцепил открытку, сложенную пополам, всю в мазках крови. Он старался не смотреть на то, что осталось на дне, он просто пытался взять себя в руки и не закричать от боли и отчаяния. Он прочел про себя:

« Хочешь получить остальное? Приходи и забери. Только один, Эдвард, если с тобой будет кто-то еще, ты не успеешь даже приблизиться к дому. Ты знаешь, на что я способна, и знаешь, что я не вру. Поторопись, мне может надоесть играть».

И адрес.

Карточка была исписана мелким каллиграфическим почерком с завитушками, почти детским, почти красивым. Он старался не смотреть на дно коробочки, но не удержался. Ногти, вырванные с мясом. Три длинных женских ногтя. Покрытые розовым лаком с блестками. Элис всегда любила этот нежный цвет. Он ей очень шел. Коробочка бережно опустилась на стол. Оружие было заряженным и дожидалось, когда им воспользуются.

- Ну что ж, сука, один так один, - пробормотал он и вышел из тира.

Эммет шел позади и кричал, что он пойдет с ним, чего бы это ему не стоило, говорил, что не оставит его одного, повторял, что будет с ним до конца. На крик прибежала Розали, но ей не удалось их остановить и спросить, что же произошло.

Ей было страшно. Она теряла единственного близкого человека, который у нее остался. Того, кто поверил в нее, не оттолкнул и любил ее как сестру.

Белла была ее единственной семьей, и она не знала, чем может помочь ей. Она не смогла догнать Эммета и Эдварда и стояла на крыльце особняка, глядя, как на полной скорости отъезжает машина.

Его она тоже боялась потерять. За то время, пока они были вместе, Розали поняла, что нашла того единственного, кто не смотрит на нее как на куклу с обложки, который видит в ней не просто игрушку. Наверно, она влюбилась в него. Отчаяние захлестнуло ее. Она вошла в дом и взяла с дивана пиджак Эммета, который он так небрежно бросил, когда вернулся и, даже не посмотрев на нее, отправился искать Эдварда.

Она заплакала и прижала его к себе. Руки Джаспера опустились ей на плечи.

- Мне страшно, Джас, - всхлипнула она.

- Мне тоже. Но я знаю, что с Беллой и Элис все в порядке. Не может не быть.

- Белла справится, она всегда справлялась, она что-нибудь придумает. Кто это делает, Джас?

- Не знаю, – он покрепче обнял ее, пытаясь успокоить, а Розали уткнулась носом в материал. Этот запах, исходящий от пиджака... он почему-то успокаивал, был таким близким и родным, таким знакомым, таким... не принадлежащим Эммету.
Этот аромат... Шанель, она не могла ошибиться. Она сама подарила флакон Белле и заставляла им пользоваться почти под пытками.

- Джаспер, – прошептала она, чувствуя, как мысли складываются в страшную картину. Не может этого быть.

- Что? – с беспокойством спросил парень, видя, как глаза Розали распахнулись от ужаса.

Она медленно отстранила пиджак и прошлась ладонью по рукаву. Два длинных темных волоса. Она аккуратно подцепила их пальцами.

- Рози, – позвал Джас, - в чем дело?

- Он надел его несколько часов назад, принял душ наспех, забрал футляр, который дал ему Эдвард, и уехал.

- И?

- Ткань пахнет женскими духами, и эти волосы…

- Господи, Рози, - взорвался Джаспер, – Белла и Элис в лапах какого-то маньяка, а ты думаешь о том, что Эммет тебе изменяет?

- Пиджак пахнет Беллой, – сглатывая слезы, прошептала она, ощущая себя полной идиоткой. Она-то думала, что он интересуется ей, расспрашивает, потому что пытается участвовать в ее жизни и быть ближе к ее друзьям…

- Что ты такое говоришь? – в непонимании спросил парень.

- Нужно позвонить Майку, а еще выяснить, куда уехали эти двое, – девушка вскочила с места и кинулась к телефону.

***


Автор: Виктория Савельева




1 — цитата из книги Л.Керрола «Алиса в Зазеркалье».






Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-36767-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (07.02.2017) | Автор: Виктория Савельева
Просмотров: 2974 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 pola_gre   (15.02.2017 17:27) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Что может быть лучше сумасшедшей женщины, которая видит в тебе Бога. Она готова отдать за тебя жизнь и сделать все, что прикажешь.
Ну и вкус у Эметта wacko wacko wacko
Интересно, чем ему Эдвард не угодил, и почему он так долго ждал.

Спасибо за продолжение!

0
7 Котенок1313   (14.02.2017 15:05) [Материал]
Неужели всё таки Эммет...

0
6 робокашка   (14.02.2017 00:32) [Материал]
да, мелькала мыслишка об Эммете, но слишком уж невероятно вроде... Каллен предоставлял ему массу возможностей, Эммет мог бы выбрать другой путь. Или у него крыша поехала и никто не заметил?!

0
5 lenyrija   (10.02.2017 22:57) [Материал]
Очнуться в таком кукольном филиале дурдома очень неприятно. А тут ещё бомба и мерзкая смотрительница со склонностью причинять боль и уродовать других людей. И Эммет - ее сообщник? Да уж, говорили, что сталкер получает информацию из близкого окружения Каллена, но что настолько близкого... спасибо за продолжение

0
4 terica   (08.02.2017 19:36) [Материал]
Ничего себе антураж - накрытый кукольной посудой стол, сидящие за ним куклы, горящие свечи и две пленницы.
Вот и похитительница появилась - маленькая девушка в розовом платье, в парике с голубыми волосами... и с обезображенным лицом. Очень похоже, что с психикой у нее не в порядке...
По-видимому кто-то использует Джейн как орудие мести, и для кого-то она готова пожертвовть жизнью...
Неужели Рози подозревает Эммета?
Большое спасибо.

0
3 Ellla   (08.02.2017 19:00) [Материал]
Спасибо за новую главу!!! Жуть!!! Ни кто и никогда бы не подумал что за этим всем стоит Эммет!! Надеюсь ребята успеют перехватить Эдварда и Эммета до того как они окажутся в доме!!! очень хочется в следующей главе прочесть что нибудь хорошее, например о благополучном спасении девочек!!! wink wink wink wink wink wink

0
2 Al_Luck   (08.02.2017 15:21) [Материал]
Интересно, что имела в виду Розали?

0
1 NJUSHECHKA   (08.02.2017 08:06) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]