Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
DashaAv, valerianikolaevna471@gmai, siliniene7, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Зной. Глава 20

2024-4-28
17
0
0
***
Пришло время уезжать. Я не знала, почему так решила, но была в этом уверена. Все, что я хотела найти в Форксе, все мои расчеты оказались неверными. Я понимала, как далека была от своего пути еще месяц назад, в Розвелле, и насколько ошибочны мои представления о близких людях.
Сейчас мне казалось, что я полностью изжила свои несамостоятельность и эгоизм, но в то же время осознавала, что это не так, и сама себя я удивлю еще неоднократно. Это было самым потрясающим – изучать себя, удивляться и принимать как данность.
Это не значило, что я не стремилась стать лучше, но ведь все то, что у меня уже было, и предполагало такое стремление.
Я решила учиться в Розвелловском университете на факультете общей биологии. Мне хотелось понять и что я такое, и что такое Чупик, а затем специализироваться в ветеринарии. Для того чтобы я могла хоть как-то учиться после всех моих жизненных перипетий, необходимо было полгода посещать специализированные подготовительные курсы. Они были платными, и я планировала снять деньги со своей черной кредитки.
Совершенно неожиданно Чарли предложил мне оплатить курсы.
- Я давно копил тебе на колледж и уже, честно говоря, не думал, что ты будешь учиться. Там не вся сумма, но на первых порах ты сможешь сосредоточиться на учебе.
Я хотела отказаться. Зачем? Ведь у меня же есть черная кредитка, там столько денег, что только процентов хватит на двадцать колледжей! И вдруг поняла, что должна сделать.
- Спасибо пап. Это было бы здорово, - произнесла я. А Чарли кивнул, довольно улыбаясь в усы.
Как легко сделать его счастливым! Достаточно просто принять его помощь. Да, она мне не нужна, если подумать, а ему тяжело дались эти деньги. Но если я откажусь, то получается, что он все это время копил напрасно и ничего не может дать своей единственной дочери. Фактически, приняв его помощь, я сделала те годы, когда мы жили порознь, для него осмысленными. Мне стало приятно, что я все быстрее соображаю и успеваю не обидеть самого близкого человека.
Машину Джейка мы с Билли решили оставить пока припаркованной около папиного дома. Вряд ли кто-нибудь на нее польстится, если рядом периодически паркуется полицейский. Когда Джейк приедет, то сам сможет ее забрать.
Через пару дней я уже была готова ехать: вещи сложены, кровь в переносном холодильнике заготовлена, через две недели начнутся занятия на курсах. Единственное, что задерживало мой отъезд, было отсутствие хоть каких-нибудь известий о Чупике. Если бы у кого-то из соседей хотя бы пропала кошка, то я бы знала, что он рядом и все в порядке. Но ничего такого слышно не было. Конечно, я расстроилась, но осознавала его право на свободу. Если Чупик решил уйти, то так и должно быть, мне просто надо двигаться дальше без него, полагая, что с ним все в порядке, и надеясь встретиться в будущем. Своим ощущениям я доверяла, с ним не могло случиться ничего плохого. И, скрепя сердце, я вечером перенесла вещи в трейлер, рассчитывая утром уехать.
Меня разбудил Чарли, фальшиво напевающий что-то на кухне. Я уже знала, что папа поет только когда ему по-настоящему грустно. За окном были слышны шум дождя и завывания ветра. А может, это у соседа в трубе так завывало, что даже нам с папой было не по себе. Мы как-то скомканно и молча позавтракали, и я двинулась к выходу.
- Пока, пап. Не надо меня провожать, - почему-то показалось, что так будет легче уехать. Горло сжалось, и слова выдавливались с трудом.
- Да, хорошо, - папа почему-то хрипел и был вынужден прокашляться. – Береги себя и удачи.
- Пап, если Чупик появится…
- Что-то мне подсказывает, - перебил меня Чарли, кивнув в сторону входной двери, - что он уже появился.
Что он имел в виду? Я вышла на крыльцо и огляделась. Мерзко моросил дождь. Небо укутывали свинцовые тучи. Вокруг никого не было видно, только раздавались странные и противные звуки. Я не сразу сообразила, в чем дело, и только потом додумалась глянуть наверх. На молодой березе, растущей рядом с нашим домом, сидел соседский кот. Как-то я неправильно выразилась – кот висел. Мне было трудно понять, как именно он туда забрался и как удерживался на самой верхушке, которая под его тяжестью кренилась то в одну, то в другую сторону. Кот в результате болтался на ветках, как рыба у рыбака на леске. Именно он и издавал те противные звуки, которые были слышны даже у меня дома. А когда я пригляделась повнимательнее, то до меня дошло, что серый нарост на стволе на уровне нижних веток вовсе не нарост, а Чупик. Как же я обрадовалась… Почему-то кот у меня никакой жалости не вызывал, я сразу же вспомнила свои поцарапанные ноги и испытала прилив благодарности к моему серому нахальному другу.
- Чупик, поехали домой! – крикнула я с крыльца.
Чуп сделал вид, что собирается полезть наверх, кот взвыл особо дурным мявом и попытался забраться еще выше. А чупакабра легко и непринужденно спланировал на землю и подбежал к трейлеру, явно намереваясь занять место рядом с водительским. Я подошла и открыла ему дверь. Чуп уселся на сиденье и сразу же полез в бардачок за конфетами. Вблизи я рассмотрела, что глаза у него в красных точках, но меня это как-то не особо смущало, у самой такие же. Кот, уже молча, болтался на березе, вцепившись в ветки всеми четырьмя лапами и зубами, мне показалось, что он пытался обвить дерево за ствол еще и хвостом.
Я захлопнула дверь и хотела подойти попрощаться с Чарли, все-таки ждущим меня на крыльце, как вдруг заметила на другой стороне дорожки мужскую фигуру. Темные волосы были мокрыми, и вода с них стекала на лоб, нос и щеки, рубашка и джинсы тоже промокли насквозь, но ему это было безразлично. Я взвизгнула и кинулась к парню, а он раскинул руки мне навстречу:
- Привет, сестренка!
- Эммет!
Я повисла у него на шее, а он осторожно меня обнял. Потом аккуратно отпустил и неожиданно поклонился куда-то в пустоту. Я оглянулась и заметила, как Чарли кивнул с крыльца в ответ и ушел в дом, чтобы не мешать. Какой у меня замечательный папа!
- Решил все-таки увидеться с тобой перед отъездом. Как ты? Вроде ничего… - Эммет излучал добродушие и жизнерадостность и по-прежнему выглядел как трехстворчатый шкаф с антресолями. Хотя вампиры же не меняются…
- Да, со мной все в порядке.
- Ну да, только теперь ты очень горячая! – рассмеялся он над моей повышенной, как и у Чупа, температурой. Я невольно рассмеялась в ответ - Эммет по-прежнему грубовато шутил.
- Хорошо, что я с тобой увиделась. Знаешь, никогда не думала, что ты занимаешься экологией.
- Понимаешь, Белла, бесконечность – это такая странная штука… Что будет, когда вымрут все люди и звери? Что будет с нами? Куда мы денемся? Мне как-то трудно это представить, вот и стараюсь что-то делать, чтобы сохранить все как есть, помочь людям осознать хрупкость того мира, который нас окружает. Иначе просто жить будет негде! – со смехом закончил он.
- Никогда не думала, что один ты будешь так заботиться о людях.
- Ты смеешься? Это все началось с Карлайла! Он людей лечит, Эдвард периодически занимается вопросами фармакологии и весьма успешно, Джаспер в последнее время присматривается к антивоенным организациям. Так что сама видишь!
Какие же они молодцы. Все-таки здорово, когда есть такие люди, ну или не люди, думающие не только о себе.
- Это классно! – произнесла я вслух. – И передавай привет Розали. Она мне очень помогла… - я задумалась на мгновение. – Каким-то своим эгоизмом, что ли…
На лицо Эммета было странно смотреть, такую мимику он выдал.
- Ты что?! Розали – эгоистка? Ну даешь! – он расхохотался от души. – Да она стержень нашего дома! Карлайл создал семью, Эсме растила детей, мы все занимались кто чем хотел, а Роуз… Она беспокоилась и переживала за всех нас.
- Что-то я этого не замечала, - пробурчала я себе под нос.
- Это ты из-за себя что ли? – Знала ведь, что услышит, и все равно не удержалась. – Так ведь она прекрасно понимала, сколько проблем ты принесешь не только Эдварду, но и всем нам, вот и беспокоилась, хотела этого избежать. Роуз всегда хотела иметь дом, теплый и уютный, большую счастливую семью. Даже сейчас мы с ней переехали так, чтобы все могли собраться и чувствовать себя комфортно: дом на окраине, с крытым двором… Роуз поддерживает саму идею нашей семьи независимо от того, живем мы вместе или нет. Для нее мы сейчас по-прежнему близкие люди, и она дает всем возможность в любую минуту собраться и встретиться. Да и я тоже держусь только потому, что она рядом.
- Она сказал мне то же самое про тебя, - не удержалась я, и лицо Эммета как будто озарилось солнцем. – Хорошо, что ты пришел.
- Я знаю, - без лишней скромности улыбнулся Эм. - Приезжай и заходи в гости. Думаю, ты скоро появишься.
- Это точно. Приглядывай тут за Чарли.
- Обязательно. Ты же теперь мне вроде сводной сестры благодаря Чупу. - Эммет подмигнул моему любимцу, который смотрел на нас, прижав нос к окну машины. Чуп в своих лучших традициях показал Эму язык. - Ладно, счастливо тебе.
- И тебе. Спасибо, что пришел.
Эммет исчез в придорожных кустах живой изгороди, отделявшей один дом от другого. Я вернулась на крыльцо и уткнулась в грудь Чарли, который все-таки вышел проводить. Папа крепко обнял меня и прижался своей колючей щекой к макушке.
- Ну ладно, - деревянным голосом произнес Чарли. – Поезжай.
Я все услышала и поняла: для тебя я всегда буду самой любимой, лучшей, красивой, маленькой и большой одновременно. Папочка, я тебя очень люблю, я обязательно приеду и не раз, и спасибо тебе за все-все-все…
- Да, хорошо, - мой голос, наверное, прозвучал так же сдавленно, как и у него.
- Счастливо! – Чарли неловко поцеловал меня в затылок и ушел в дом. А я уселась в трейлер и выехала на дорогу.
Подумаешь, щеки мокрые – дождь ведь идет. Чуп тихонько сидел рядом.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11630-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Эсгет (04.07.2014) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1788 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
9 ღЧеширикღ   (04.08.2014 12:09) [Материал]
Прекрасная глава! Я очень рада, что Эммет пришел повидаться с Беллой и поддержал ее. Все-таки, очень солнечный он "человек".
Ну что же, Белла, в добрый путь! У героини начинается новая глава в жизни. Надеюсь, она будет счастливой.

0
8 LeMaR   (25.07.2014 22:00) [Материал]
Огромное спасибо за оповещение)) И отдельное спасибо за замечательно написанные главы))

0
7 Нютик   (06.07.2014 17:49) [Материал]
Чупик вернулся!))) Урахаха!!!

0
6 Филька5   (04.07.2014 23:15) [Материал]
Большое спасибо ! cry

0
5 lyanchik   (04.07.2014 22:09) [Материал]
Спасибо за главу!!!

0
4 Evgeniya82   (04.07.2014 22:09) [Материал]
Спасибо!
Что-то совсем тоскливо sad но все же хорошо будет...?

0
10 Эсгет   (05.08.2014 19:34) [Материал]
Жаль, что вам так показалось. Надеюсь, это просто легкая грусть от расставания двух, теперь уже по-настоящему близких, людей.

0
3 riddle   (04.07.2014 22:07) [Материал]
Спасибо за главу

0
2 Colnyshko   (04.07.2014 19:24) [Материал]
Огромное спасибо за потресающее продолжение,надеюсь на новую главу и поскорее)))

0
1 робокашка   (04.07.2014 18:30) [Материал]
Грустно sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]