Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 41
Гостей: 33
Пользователей: 8
aleonova006, Rirysha, Elenalove, Stasia_june, marikabuzuk, mar-sv-1, vsthem, rimmakudoar66
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Зной. Глава 10

2024-4-27
17
0
0
***

Этой ночью я опять долго не спала. Слушала, как встает Чарли, чтобы попить воды, как скрипят ступени и перекрытия в доме, дыхание Чупика, опять устроившегося на коврике у кровати. Сегодня я не плакала, а просто лежала и размышляла обо всем, что произошло за день. Мои мысли текли неспешно и достаточно безмятежно, я ни о чем не жалела и не переживала, просто думала о странном стечении обстоятельств, которое поджидало меня в Форксе, и в результате которого все и началось. Мне не спалось. Занавески на окне колыхались от слабого сквозняка, и вдруг мне почудилось…
Это было дежавю. На какую-то долю секунды мне показалось, что в углу комнаты стоит Эдвард. Самое странное, я испугалась, причем так, что меня пробил холодный пот. Я на ощупь включила лампу, стоящую у кровати, и услышала недовольное бурчание Чупика. Это и привело меня в чувство: я села на кровати, огляделась и смогла, наконец, выровнять дыхание. Все вокруг было тихо и безмятежно, слегка шуршала занавеска, где-то вдалеке проехала поздняя машина. Я собралась с духом и встала закрыть окно. На улице было темно, только одинокий фонарь у дома освещал крыльцо и ствол дерева под моим окном. И тут мне снова почудилось…
Что в темноте рядом со светлым пятном кто-то есть. Я не видела никого конкретно, но чувствовала чье-то присутствие. А когда внизу на какую-то долю секунды мелькнули две желтые точки, то сомнений у меня не осталось – Джейкоб. Неужели он так ничего и не понял? Не хотелось с ним еще раз объясняться, и я сделала то, что никогда не делала в три часа ночи – отправила Розали смс-ку с просьбой о встрече. Ответ пришел практически сразу, в нем указывались точный адрес и координаты для навигатора - Розали приглашала меня к себе. После этого я почему-то успокоилась и, закрыв окно, сразу же заснула.

***

Встала я вместе с Чарли и, покормив Чупа шоколадными колечками, выехала на машине Джейка в сторону Порт-Анджелеса, где под видом молодоженов жили теперь Эммет и Роуз. Мои мысли во время дороги не отличались оригинальностью, было интересно, как они там с Эмметом? Хотя я уже ничему не удивилась бы, наверное. Тем не менее, путь прошел незаметно.
Пара жила в небольшом коттедже, окруженном густыми высокими кустами, которые давно отцвели и были покрыты только листвой. Я прошла по дорожке и позвонила. Дверь открылась практически сразу: на пороге стояла Роуз. Она была причесана, накрашена, одета в красное платье до колен классического покроя и туфли на высоких каблуках. Выглядела она сногсшибательно. Глаза были золотистыми, а круги под ними практически незаметны. Ничего не говоря, Роуз посторонилась и пропустила меня в гостиную. Я прошла и огляделась. В глаза бросались три вещи: огромная плазменная панель на стене, белый кожаный диван в стиле 30-х годов напротив и около французского окна большая ваза с живыми цветами. На окнах висели двухслойные шторы – белые с темно-зеленым бархатом, на полу лежал белый же меховой ковер. Роуз стояла за моей спиной, молчала и ждала, пока я освоюсь. Собственно, все правильно, ведь это же я хотела с ней встретиться, а не наоборот.
Я прокашлялась и спросила:
- Как дела?
- Спасибо! - иронично склонила голову в благодарственном поклоне Розали. - Все хорошо, все здоровы.
Я смутилась и почувствовала, как кровь прилила к лицу. Роуз поморщилась.
- Почему ты не уехала куда-нибудь подальше? – ляпнула я от смущения, не подумав.
- Ну… - повела бровью Роуз. – Так я вроде как не совсем одна, моя семья рядом.
- Подожди! А Эммет?! – испуганно вскрикнула я.
Розали грустно рассмеялась:
- Да нет, и с Эмметом все в порядке, и у меня с Эмметом тоже. Ты же вроде как хотела со мной встретиться, вот он и ушел, чтобы не мешать.
- Чем он занят? – рассеянно спросила я и получила неожиданный ответ:
- Как обычно – он же у нас «зеленый».
Я стояла, раскрыв рот, и ожидала продолжения. Роуз поморщилась:
- У каждого из нас свои представления о вечности. Эммет считает, что если не заботиться о природе, о ее здоровье, то наша вечность рискует быть очень короткой. Ему необходимо существование травы, деревьев, животных. Не в качестве еды, а…
- Да, я понимаю…
- Ну он и состоит в различных благотворительных и исследовательских организациях. В экспедиции ходит, обычно в джунгли, где нет солнца, и присоединяется ко всем уже на месте. Ты как с луны свалилась!
Я с трудом кивнула, приходя в себя от изумления. Интересы Роуз были мне более-менее известны – машины и механизмы, но про Эммета я узнала впервые.
- А ты?
- Я сейчас как раз нашла «Сadillac Eldorado Brougham» 1958 года и пытаюсь оттюнинговать его. Хотя ты вряд ли что-нибудь в этом понимаешь…
- Верно, - кивнула я. - И не только в этом.
Теперь кивнула Розали.
- Роуз, скажи… - я замялась, не зная, как спросить.
- Нет. Было не очень понятно, – ответила она, не дожидаясь моего вопроса, но поняв меня и без него. – Но ты смотрела на него с придыханием. Ты восхищалась и уважала его. Рядом с ним ты начинала думать, тебе хотелось чего-то достичь, стать лучше.
- Это было так заметно?
- Мне – да. Вы с Эдвардом были друг для друга запретным плодом. Все было против вас, а это способствовало совместному отпору. Ну и чувствам, пока вы боролись.
- Так что я могла поделать?
- Наверное, ничего. Но мне от этого не легче. Если бы ты осталась с Эдвардом, то неясно, было бы это лучше. Не думаю, что тебе могла понравиться роль вечной игрушки, которую он и Элис тебе уготовили.
Роуз в своем репертуаре. Такое ощущение, что она всех их ненавидела, всю семью. Но я знала, к кому шла. Она действительно их любила, вот только разводить дипломатию не умела и называла вещи своими именами. Оттого, что она видела своих родственников такими, какие они есть, ее чувства к ним не менялись. А взгляд Розали на знакомых людей – прямолинейный и контрастный – был мне сейчас жизненно необходим.
- Но с ним я быть не могу…
Роуз как-то повела плечами, а потом, вспомнив, что я человек, вдруг спросила:
- Может быть, ты чего-нибудь хочешь? У меня в холодильнике есть апельсиновый сок. Я купила, когда узнала, что ты хочешь увидеться…
Так, давайте посчитаем. Билли примерно месяц назад беседовал со мной, и я попросила его найти Роуз. Хорошо, что сейчас соки, как правило, длительного хранения.
- Правда, его сразу же решил попробовать Эммет. Не знаю, что на него нашло?!
Значит, открытый пакет, стоящий порядка месяца в холодильнике.
- Нет, спасибо…
- Тогда присаживайся. - Роуз повела рукой в сторону дивана. Я с удовольствием села, погрузившись в кожаные подушки.
- Эсме - хорошая женщина, - продолжила Роуз с того места, на котором остановилась. Мне пришлось напрячься, чтобы уследить за ходом ее мысли. – Но она хотела видеть, как растет ребенок, возиться с ним, вставать по ночам. Это было главным. Даже не семья, не любовь к мужчине.
- Ты к чему это?
- Эдвард не мог ей этого дать. Никто из нас не мог ей этого дать. Ты же знаешь, мы не меняемся, тем более не растем. С нами не надо сидеть, учить нас ходить, говорить. Помнишь ту историю с вампирскими детьми?
Я кивнула. История была действительно жуткая.
- Это стало огромной проблемой. Эсме была готова пожертвовать всеми, только бы у нее появился маленький ребенок. Мы следили за каждым ее шагом, чтобы предотвратить это.
- Роуз, к чему ты все это говоришь? Я тебя не очень понимаю…
- Не понимаешь… То, что мы с Эмметом целый мир друг для друга - это чудо. Я для него – самая потрясающая женщина на земле, красивая, умная, стервозная… Да, да, мне это известно. А он для меня и мужчина, и ребенок одновременно. У Элис с Джаспером по-другому, но тоже есть свое. У Эсме с Карлайлом были мы. Для них главным было наличие семьи и детей, боязнь остаться в одиночестве. Их объединяли не чувства друг к другу, а мы.
Мне стало ясно, что Роуз кружит вокруг да около, не решаясь мне чего-то сказать. Это было настолько несвойственно для нее, что пугало. Я встала с дивана.
- Роуз, или говори, или я пошла.
Она поднялась вслед за мной и подошла к окну. В высоком проеме французского окна Роуз смотрелась как портрет королевы в раме. Не глядя в мою сторону, вампирша безучастно произнесла:
- Эсме и Карлайл разошлись.
У меня подкосились ноги, и я упала на диван.
- Может быть, соку? Или, как ее, воды?
- Да, давай воды…. – Я пыталась перевести дыхание. Было такое ощущение, что глаза ничего не видят, уши не слышат, а вместо мозга у меня каша. Думать я не могла. Роуз исчезла и уже через секунду протянула мне стакан с еще чуть пенящейся водой. Я взяла и увидела, что руки у меня трясутся. Наверное, Роуз тоже это заметила, потому что придерживала стакан за дно, пока я пила.
- Только не подумай, что ты одна в этом виновата. Ваша несостоявшаяся свадьба с Эдвардом только подтолкнула события. Но это, судя по всему, неизбежно произошло бы.
- Но ведь у них все было так хорошо!
Роуз ухмыльнулась.
- Хорошо? Эсме пыталась покончить с собой из-за ребенка. А что дал ей Карлайл? Бессмертие! Эдварда! Ну и себя… Они не были даже знакомы до ее смерти, а ты же знаешь, Карлайл всегда отвечает за то, что совершил. Он бы никогда ее не бросил…
- Так что же изменилось?
- Она ушла.
- Это из-за меня все…
- Да нет! Точнее, и да, и нет. Ты же собиралась выйти за Эдварда как человек и … Ну все остальное, правильно?
Я кивнула, покраснев. Мне стало так неприятно, когда я вдруг подумала о своей несостоявшейся первой брачной ночи.
- Так вот. Карлайл был категорически против ваших физических отношений до твоего обращения, но ты настаивала. Тогда, чтобы ты не пострадала, он собрал информацию, где только мог, об отношениях человека и вампира и выяснил, что от связи женщины-человека и мужчины-вампира бывают дети. Конечно, это больше напоминало легенды, но тем не менее могло оказаться правдой. В этом случае мать всегда умирала, давая жизнь своему ребенку, а тот рос почти как обычный младенец. Это-то и оказалось решающим для Эсме. Еще до вашего бракосочетания она решила уехать в Бразилию, где, по слухам, живут несколько таких детей. Денали говорили, что это вроде как брат и две сестры, и младшая – совсем кроха.
- Она оставила бы вас?!
- Похоже, да. Мы не могли ее удержать, когда в перспективе она собиралась стать настоящей матерью трем детям, которым нужны забота и внимание. Их матери на самом деле умерли, а отца ищут Вольтури. Тоже мне, улучшатель породы…
- А когда она едет? Я попробую поговорить с ней… - Я вскочила с дивана и лихорадочно заметалась по комнате.
- Сядь. Она уехала почти два месяца назад. И мы знаем, что она нашла их, усыновила и полностью счастлива. Старшему парню лет семнадцать, его зовут Науэль, а младшая девочка недавно начала говорить и называет Эсме мамой. Эсме решила продолжить искать подобных детей и растить их.
Я послушно села. Все это не укладывалось в моей голове. Эсме и Карлайл расстались. Их, похоже, действительно ничего не держало, кроме нежелания быть в одиночестве. Почему Роуз все это видела, а я нет?
- То есть здесь никого не осталось, кроме вас с Эмметом?
- Ну как не осталось... - Роуз в очередной раз иронично на меня посмотрела. - Здесь все, кроме Эсме.
У меня, наверное, снова подкосились бы ноги, но я уже сидела на диване. Роуз хрипло рассмеялась, глядя на меня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-11630-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Эсгет (01.02.2013) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1740 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Hela   (02.02.2013 21:11) [Материал]
Неожиданно...

0
3 Vero_Nika   (02.02.2013 17:28) [Материал]
Спасибочки.Очень хочеться встречи Би и Карлайла.

0
2 Strawberry_Milk   (02.02.2013 14:45) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
1 ღЧеширикღ   (01.02.2013 22:21) [Материал]
Спасибо за новую главку! Вау, столько новой информации! Беседа с Роуз определенно вышла весьма интересной wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]