Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 85
Пользователей: 2
innamiroshnychenko, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Заражение. Глава 1

2024-4-26
11
0
0
Элис POV

- Ученые пытаются выяснить, что же стало причиной заражения, и как же излечить от этого, но пока все безуспешно. Марк Келли, который был взят под наблюдение вчера вечером, стал вести себя агрессивно, начались некоторые изменения во внешности, но сделать более хороший осмотр не получится – зараженный кидается на всех, кого видит, Вот… - На экране начали показывать какие-то фотографии, но я не успела их рассмотреть – кто-то отключил телевизор.

- Ну сколько можно, Элис! – сказал мой брат – Эдвард. – Какой смысл в том, что ты смотришь каждый день одно и то же? Это нам ничем не поможет. Мы и так знаем, что там творится. – Он указал рукой на окно, а я опустила голову и пробормотала.

- Я просто стараюсь понять, что происходит.

Боже, как же мне страшно! Сейчас на улицу выйти – это уже испытание, того и гляди – увидят зараженные и все. Либо убьют, либо еще хуже – такими же сделают. И Эммет героя из себя строит, пошел еду нам добывать, говорит: "я больше всех вас ем, и еда уже заканчивается, нужно сейчас идти, а то скоро уже вообще из дома выйти не сможем". И отговорить его у нас не получилось, пришлось отпустить, дав пару кухонных ножей – к сожалению, больше никакого оружия в нашем доме не нашлось. Вот бы он целым вернулся! Но нам еще повезло. Во многих других городах уже вообще людей не осталось, да и мы не в центре Порт-Анжелеса живем, что нам на руку – там опасней всего.

Помню, МакКарти перед выходом сказал, что, зато теперь экономить можно. Только вот теперь нам деньги особо не нужны. Почти все магазины закрылись, ведь мало кто захочет в такое время там находиться. Кому деньги важнее жизни? Но у нас еще некоторые предприятия работают, так называемый "карантин" в городе еще не объявлен. И надеюсь, не объявят. Вдруг, это обойдет нас стороной? Хотя если это и произойдет, всех выживших эвакуировать начнут, как в Ла-Кроссе, Сент-Поле и многих других городах. Вот только ключевое слово – выживших. Мало кто сможет спастись во время нападения.

- Ну, тише, Эл, все хорошо, слышишь? Все хорошо, - прижимая меня к себе, произнес Эдвард. А я и не заметила, что по лицу потекли слезы. – За Эммета не волнуйся, он вернется, куда же он денется? – Слова брата начали успокаивать, хоть и особой надежды не внушали.

- Его уже три часа нет, - всхлипывая, проговорила я.

- Ну, до ближайшего магазина идти как минимум час, не забывай об этом. – Я знаю, что идти далеко, но ничего поделать с собой не могу. Знаю, что глупо считать, что друг сможет уложиться ровно в два часа, тем более ему нужно еще продуктов набрать, но все же. Как же не волноваться, когда такое творится? Последний месяц я засыпала с надеждой, что все происходящее лишь кошмарный сон, но просыпаясь, все мои глупые надежды рушились, как карточный домик. Теперь я засыпаю с другими мыслями: лишь бы нам выжить.

- Собирайтесь, - послышался голос Эммета сзади и я облегченно вздохнула, пока до меня не дошел смысл слов МакКарти. Куда собираться? Что случилось? – Бежим скорее!

- Что такое? Что происходит? – вскакивая с дивана, спросила я. В голове уже крутился ответ, но я никак не хотела в это верить. Я не хочу верить в то, что они пришли.

- Они идут! – В ушах зазвенело, сердце забилось как бешенное, я застыла, не веря в то, что происходит. Хотелось, чтобы Эм просто сказал, что пошутил, но он бы не стал играть с нервами друзей, он ведь не больной. С такими вещами не шутят. Так, нужно собраться.

Я повернулась к дивану, чтобы забрать свой рюкзак с вещами, который я уже приготовила. Эдвард и Эммет тоже, кажется, уже собрали свои вещи, оставалось взять только самое необходимое. Закинув на плечи сумку, я подошла к Эммету, который перекладывал продукты в более большую сумку. Я побежала на кухню, где тоже оставалась еда. Собрав все, я кое-как дошла до зала, пару раз врезаясь в косяки и стены, так как мне закрывал обзор чайник, который я положила сверху на всю оставшуюся еду.

Друг молча принял у меня все, что я принесла и переложил это в сумку.

- Все, - сказал он. В комнате появился Эдвард, с рюкзаком на плечах, который был больше моего.

- Я тоже. Вот, возьмите. Положите к себе, пусть будет у каждого. – Он протянул нам две былые коробочки с красным крестиком. Я взяла ее у него, открыла свою сумку и кое-как запихнула туда внутрь аптечку.

- Все, нам пора. – Произнесла я, вставая. Эммет повторил за мной, и мы направились быстрым шагом сторону двери.

Я чуть замешкалась на пороге, окинув взглядом свой новый дом, в котором я прожила всего три месяца, но уже привыкла к нему. Я, скорее всего, больше сюда не попаду. Я развернулась и догнала своих защитников. Нельзя сейчас замедляться. Пока правительство узнает о нашествии этих "зомби", как говорит Эммет, нас уже всех перебьют.

Эдвард сел за водительское сидение, и как только все мы уселись, вдавил педаль в пол. Сейчас мы вряд ли будем держаться какого-то определенного курса, нам главное отъехать подальше от города. Я даже подумать не могла, что это случится, когда переезжала сюда. Мы с братом хотели поступить в один университет: я на дизайнера, Эдвард на журналиста. Эммет подал документы в полицейскую академию. Нас приняли, и уже через неделю я должна была бы учиться. Вот только сейчас мне не до этого. Как можно думать об учебе, когда тут такое творится?

Мы еще долго ехали, и за своими размышлениями я уснула. Мне что-то снилось, но вот что – не помню. Проснувшись, я увидела, что за рулем уже сидит Эммет, а Эдвард был около меня. Он прислонился головой к стеклу и тихо посапывал.

- Долго я спала? – сонно потирая глаза, спросила я.

- Часа три. Выспалась? – спросил Эм, смотря на меня через зеркало.

- Да. А ты спать не хочешь? – Я тут сплю, а парни меня как королеву оберегают, перевозят. Нехорошо получается.

- Да нет, я только час назад за руль сел, а уснул раньше тебя. И не думай даже о том, что ты нам не помогаешь, мешаешь и все такое. Эдвард твой брат – он должен тебя оберегать. И мне ты как сестра, – Его голос дрогнул на последнем слове. Бедный Эммет, он все еще по ней скучает! – Так что все. Никаких возражений.

Все остальное время мы ехали молча. Вскоре настал вечер, и туман опустился на землю. К этому времени Эдвард уже проснулся, но Эммет сказал, что он будет за рулем до ночи. Эд согласился. Через некоторое время я увидела четыре человеческих силуэта. Надеюсь, это не то, что я подумала. Только не зараженные! Увидев мое испуганное лицо, Эдвард произнес:

- Это не они. – И увидев мой непонимающий взгляд, объяснил: - Походка другая. У "зомби", – он показал кавычки в воздухе, - походка совершенно другая. Они, ну, шатаются и двигаются через чур резко. А эти идут плавно. Надо помочь. Вдруг они ранены?

Мы подъехали ближе, и я только убедилась в том, что брат прав. Прямо от сердца отлегло. Мы остановились и люди отошли подальше от нас. Наверное, они тоже боятся встретить зараженных. А кто же не боится?

- Все в порядке, мы не больные, - сказал Эммет, выпрыгивая из машины. – Вам помощь нужна?

В тумане я не могла разглядеть их лица, только силуэты. По телосложению можно было сказать, что это две девушки и два парня. У всех была достаточно стройная фигура, так что в машине останется еще много места. В джип МакКарти может поместиться человек десять!

- Да, не помешало бы, - ответил красивый мужской голос.

- Пойдемте в машину. В таких ситуациях нужно держаться вместе. – До того, как начался этот апокалипсис, я видела серьезное лицо друга только один раз – когда он рассказывал о своей сестре. Нет, он не глупый качек, просто ищет во всем хорошее. И только в этих двух ситуациях он не нашел ничего радостного. В появлении странной инфекции и расставании с сестрой.

- Да, пошли, - они забрались в машину рядом с нами и я, рассмотрев их лица, невольно ахнула.

Справа от меня села красивая блондинка, с небесно-голубыми глазами. Даже здесь, в полумраке, было видно ее идеальное лицо. Рядом с ней, держа ее за руку, был парень, очень похожий на девушку. Видимо, они брат и сестра, возможно даже близнецы. Он ничем не уступал в своей красоте блондинке. Такие же светлые волосы, длиной чуть ниже ушей, и голубые глаза. За ними сидели еще одна пара. Миловидная шатенка, и красивый парень со светлыми волосами.

- Ну, давай знакомится, что ли… - произнесла я, очнувшись от своих мыслей.

- Давайте, - произнесла девушка, которая сидела справа от меня. – Будем рассказывать о себе по очереди. Меня зовут Розали Хейл, мне девятнадцать лет. В этом году должна была поступить на программиста. Школу закончила отличием. Это мой брат – близнец, - Она указала на того парня. Как я и предполагала, - Джаспер. Наши родители Джордж и Лилиан Хейл. Они владеют сетью магазинов одежды "LRD"…

- Постой – постой, "LRD", серьезно? – широко распахнув глаза, спросила я. Это же мой самый любимый магазин! Там всегда самые модные тренды, да и вообще классная одежда.

- Да, ходила туда? – спросила Розали. Я кивнула.
- Вообще классный! – заявила я.

- Она туда на каждой неделе ходила, пока это заражение не началось, - буркнул Эдвард. Да, ему не нравилось то, что я ходила по магазинам. Все из-за того, что машина у нас одна, и мама с папой поставили брату условие, что он будет меня возить туда, куда я попрошу. Вот ему и приходилась таскать мои вещи.

- А почему так недовольно? – спросил Джаспер, приподняв брови.

- Потому что ее вещи должен был носить ни кто иной, как я. – Блондин хмыкнул.

- Знакомая история, да, Роуз? – Девушка кивнула.

- Ладно. Так вот, я увлекаюсь техникой, компьютерными программами и модой.

- Ну, теперь я. Меня зовут Джаспер, как уже говорила Роуз. Хотел поступить в военное училище. Люблю играть на гитаре. Ну, вроде все.

- Меня зовут Джессика Ньютон. Мне двадцать один год, это мой муж – Майк. Мы только недавно сыграли свадьбу. Это у нас вроде как медовый месяц… - Девушка тяжело вздохнула. Да, им не повезло. – Училась на юридическом факультете, в этом году закончила. Ни чем не увлекаюсь.

- Ну, а я учился вместе с Джессикой на одном факультете. Именно там мы и познакомились. Я тоже ничем не увлекаюсь, но до пятнадцати лет ходил на карате. – Отлично, теперь я знаю наших новых знакомых. Ну, тогда теперь я расскажу о себе. Такие разговоры здорово помогают отвлечься от того, что происходит.

- А меня зовут Элис Каллен! Это мой брат – Эдвард, - сказала я, показывая на него, а потом указала на Эма, - а это мой друг – Эммет. Мы приехали сюда, чтобы поступить в университет. Я на дизайнера, Эдвард на журналиста, а Эммет в полицейскую академию. Мне и Эдварду по восемнадцать лет, мы близняшки, как и вы, - сказала я, смотря на Роуз и Джаспера. – Я люблю рисовать, слежу за модой. – Когда я произнесла эти слова, Розали прям оживилась. Видимо, теперь мы будем обсуждать все тренды. Наконец-то появился человек, с которым я могу обсудить интересную мне тему. – Ну, а теперь вы, мальчики.

- Ну, я Эммет, - чуть поворачиваясь в нашу сторону, произнес друг. – Я старше этих двоих на год. Увлекаюсь спортом. Вроде все.

- А расскажи что-нибудь о своей семье, - попросила Джессика. Черт, это именно тот вопрос, на который Эммету будет сложно ответить. Он тяжело вздохнул, и отвернулся от нас.

- Нет, пожалуй, эту тему я затрагивать не буду. – В салоне машины повисло напряженное молчание и чтобы как-то разрядить обстановку, Эдвард сказал:

- Ну, мое имя вы уже знаете. Я играю на фортепиано, а так же занимаюсь спортом. Обожаю футбол.

- Ну, вот и познакомились! – радостно оповестила я всех, стараясь стереть у всех с лиц это серьезное выражение.

- Будем теперь держаться вместе, хорошо? – спросил Эммет.

- Конечно, если вы не против, - ответила блондинка.

- Не против.

- Вот и отлично. Куда направляемся? – Я знаю, куда хочет Эммет. В город Белвью, до которого ехать часа три. Я не против. Единственное, что меня останавливает, так это то, что этот город атаковали, и, скорее всего она не выжила.

Я переглянулась с Эдвардом, и тот кивнул. Значит, он тоже согласен.

- Мы хотим съездить за одним человеком в город Белвью, - спокойно произнесла я, а у наших знакомых чуть глаза не выпали из орбит. Эммет повернулся и благодарно посмотрел на нас.

- Вы что, с ума сошли? – взвизгнула Джессика. – Это же самое настоящее самоубийство! На город напали неделю назад!

- И убив в нем почти всех, удалились в Порт-Анжелес. – Какой Эдвард спокойный. Убили и убили, как будто это ничего не значит для него. – Если не хотите ехать с нами, можете выходить.

Джессика умолкла. С задумчивым видом Джаспер произнес:

- А это далеко от окраины города? Ну, место, куда мы едем.

- Не очень, - ответил Эммет. – А что?

- Ну, я вижу, у вас есть припасы с едой, но если мы будем вместе с вами, то тогда этого надолго не хватит, так что Белвью подойдет для того, чтобы запастись едой для всех нас.

- Вот и хорошо, - улыбаясь, произнесла я, радуюсь тому, что наши знакомые не против поездки в этот город. Уж больно мне понравились они. Но когда я увидела раздраженный взгляд Джаспера на себе, улыбка сползла с моего лица. Что я сделала не так? Я отвернулась от него и посмотрела на Эммета.

- Может, теперь Эдвард поведет?

- Нет, я не устал. – А вот я что-то устала немного. Все равно пока что ехать скучно, поэтому под тихие разговоры близняшек я уснула.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15231-1
Категория: Общее | Добавил: linaLi (01.10.2014)
Просмотров: 1056 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
6 MARIKA8221   (04.10.2014 14:02) [Материал]
Спасибо smile

0
7 linaLi   (27.10.2014 06:14) [Материал]
Не за что)

0
4 Ink_Heart   (03.10.2014 17:11) [Материал]
Безумно интересно, вообще обожаю такие истории с заражением. жаль, что их не так много)))

0
5 linaLi   (03.10.2014 18:59) [Материал]
Я тоже люблю подобные фанфы, но встречаются они очень редко, вот поэтому решила сама написать) Рада, что заинтересовала smile

0
2 ёжик-ужик   (02.10.2014 01:54) [Материал]
Любопытненько

1
1 робокашка   (01.10.2014 21:48) [Материал]
приключения начинаются smile

0
3 linaLi   (02.10.2014 06:24) [Материал]
Не то слово!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]