Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 117
Пользователей: 8
Marishik_V, SDASHA1962, Lollabrigitta, Saturn2763513, mistyurinaviktoria, Катерина15, lenarimsha091, natagogolina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Замок, Белла, канделябр

2024-3-28
21
0
0
Название: Замок, Белла, канделябр

Категория: Авторские истории. Сумеречная Сага
Обложка: 127
Бета: +
Жанр: романтика, сказка, юмор
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?




Его замок стоял на возвышенности, откуда открывался прекрасный вид на долину, в которой располагался городок Гитхорн. Маленькие домики утопали в зелени и цветах, улочки петляли между домами, сменяясь мостиками через многочисленные водные каналы, но всё это было летом. Далёким-далёким летом, когда были живы его родители. Сейчас же вся окружающая местность напоминала унылую и серую картину, вообще лишённую каких-либо красок, и не осень, и не зиму, и так продолжалось уже долгие семнадцать лет. А ведь на дворе стоял декабрь, предвестник скорого наступления Нового года, но в воздухе не было видно ни одной снежинки.

Тяжело вздохнув, он отступил от окна и побрёл вглубь замка по тёмным коридорам.

Эдварду было лет пять, когда его родители погибли в борьбе со злым демоном. Он был повержен ценой жизни двух его самых близких людей.

Родители Эдварда отвечали за погоду в долине, за её процветание и жизнь населяющих её людей. В связи с их смертью эта громадная ответственность легла на его плечи, вот только погода напрямую зависела от его настроения, так ещё и старый демон прежде, чем умереть, успел наложить на него проклятие. Мальчик оказался запертым в родном замке и, опасаясь собственной смерти, боялся даже подойти к окну, уж не говоря о том, чтобы открыть створки. В нём ещё были живы воспоминания о том дне, когда новенькая молодая горничная решила проветрить одну из комнат, не заметив играющего в ней мальчика. Дикий детский крик тут же разнёсся по всему замку, благо, что старая няня находилась неподалёку и спасла мальчика, который отделался лишь испугом и несколькими шрамами на руках. Как только ветер ворвался в комнату, маленький Эди закрыл лицо ладошками, и порыв сильного воздуха, как тонкие лезвия, впился в кожу его маленьких ручек, оставляя на ней кровавые порезы.

От этого воспоминания Эдварда тут же передернуло, и он прижался к ближайшей стене, словно ища у неё защиты и покровительства. У него уже не было пожилой нянюшки, в которой он с детства искал безопасность и любовь. Все, кто были дороги ему с самых первых дней жизни, покидали его с каждым проходящим годом. В живых осталась лишь одна старая кухарка Бетти, а новых служащих он просто боялся набирать, настолько была тяжела детская травма. Что же с ним будет, когда и Бетти покинет эту бренную землю?

Но Эдварду было неведомо, что в эту самую минуту к его замку приближалась одна очень отчаянная девушка.

Белла была крайне решительной и любознательной. Она не помнила той счастливой поры, когда весной и летом вся долина погружалась в зелень, осенью пестрела яркими красками жёлтого и оранжевого цветов, а зимой укрывалась белым одеялом. На протяжении всей жизни девушку окружали лишь мёртвая природа, голые стволы деревьев и унылые лица людей, много лет не видевших солнца, плотно и наглухо скрытого за серыми облаками. Она помнила рассказы бабушки о наполненной радостью жизни в долине, но никто так и не объяснил ей, почему всё вдруг закончилось. Единственное, что она поняла, это то, что тайна скрыта в замке. Долгие годы она собирала информацию, но особого толку это, несмотря на все усилия, однако, не принесло. Ей открылось лишь существование королевской семьи, жившей в замке, пока в один прекрасный день на него не налетела буря, которая не только убита чету, но и погрузила долину в беспросветную мглу, после чего дождь и стал здесь частым гостем.

Ступая по скалистой тропинке, Белла была как никогда полна решимости раскрыть тайну и вернуть долине былые краски.

Величественный замок перед ней уходил высоко в небо своими башнями и шпилями. Она не рискнула зайти в центральные ворота, поэтому и стала искать вход для прислуги. Вскоре данный замысел увенчался успехом, дверь не без труда, но поддалась, и девушка вошла в тёмное помещение, из которого вглубь замка вела другая дверь. За ней оказался небольшой коридорчик, закончившийся кухней, где около плиты хозяйничала старая женщина.

- Кхе-кхе, - чтобы привлечь к себе внимание, покашляла девушка. Но старушка была то ли глуха, то ли настолько привыкла к одиночеству, что никак не отреагировала.

Тогда Белла подошла ближе и коснулась её руки, отчего женщина вздрогнула, но ничуть не испугалась.

- Ну, наконец-то, девонька, ты пришла, - промолвила она, - давно я тебя поджидаю, а тебя всё нет и нет.

- Меня?! - удивилась Белла.

- А кого же ещё? Конечно, тебя. Сон мне был в давние времена, что придёт дева, белая ликом, тёмная волосами и с глазами цвета шоколада. И что принесёт та дева мир в сердца всех живущих в долине.

- И как же принести мир? - заинтересовалась девушка.

- Так-то тебе это должно быть ведомо, - не отрываясь от своего занятия, просто ответила кухарка.

- А… я … не знаю… - растерялась девушка.

- Так сердце подскажет, - спокойно ответила женщина и протянула девушке ложку с рагу для пробы.

Так и началось пребывание Беллы в замке. Она помогала готовить и убиралась в хозяйских покоях, но ещё ни разу не видела самого хозяина. За тот неполный месяц, что она жила в замке, ей довелось его полностью изучить, и особенно её заинтересовала библиотека, приютившая на своих полках редкие книги, рассказывающие о долине.

Но, к сожалению, ни в одной из книг не содержалось ответов на вопрос, как вернуть мир в сердца людей. Увлечённая чтением, Белла шла заученной дорогой в направлении кухни, не отрывая глаз от страниц, когда, поворачивая за очередной угол на своём пути, вдруг наткнулась на неожиданное препятствие.

Книга выпала из рук, а крик застрял в горле, как только её взгляд встретился с глазами Эдварда.

- Нужно быть аккуратнее, мисс, - наклоняясь за книгой и поднимая её с пола, произнёс хозяин замка, - вы, должно быть, Белла? Бетти говорила, что ей помогают по хозяйству.

- Да, я Белла. А вы? - промолвила девушка, как только немного пришла в себя от лёгкого потрясения. С бронзовой шевелюрой, зелёными глазами и высоким ростом, парень перед ней был чертовски красивым. Если и есть любовь с первого взгляда, то Белла только что угодила в эту сеть.

- Я Эдвард, пленник этого замка, - с тоской в голосе ответил хозяин. Разумеется, старая кухарка рассказала ей всё о молодом хозяине, поэтому Белла и не стала заострять внимание на этом.

Конечно же, Эдвард сразу почувствовал чужака в своём замке, но представляться ему не спешил. Хоть он и чувствовал исходившее от этого человека добро, его, несомненно, останавливал страх. Но, вмешавшись, навстречу друг другу их направила сама судьба. Впервые за многие годы Эдвард увидел не просто незнакомца в своём окружении, а девушку, как ему показалось, неземной красоты.

Молодые люди ещё долго стояли и общались, а затем направились на кухню. Хозяин вопреки обыкновению пожелал поужинать не в одиночестве большой столовой, как это происходило прежде, а в обществе двух замечательных дам. Тепло медленно расплывалось по его телу, согревая сердце. В эту ночь жители долины смогли наблюдать редкие звёзды, что периодически слегка мерцали между облаками, заволакивающими небо. А в последующие дни толщу из туч так и вовсе смогли пробить лучи солнца.

Молодые люди стали проводить вместе почти всё время, и им было хорошо друг с другом. Эдвард предложил Белле занять любую понравившуюся ей комнату. Она отдала предпочтение спальне с видом на долину, расположенной в южной башне. Убранство и отделка поражали своей красотой и загадочностью, своей чистотой комната напоминала снежное поле, в предрассветных лучах она покрывалась розовой дымкой, как весенний лес, а на закате напоминала осенний. Но всю эту красоту Белла не могла оценить в полной мере, потому как солнце оставалось не сильно ярким, да и из-за отсутствия ярких и цветных воспоминаний сравнивать девушке было с не чем.

Вскоре настал конец декабря. Новый год в замке решили встретить праздничным ужином, для чего накрыли стол в украшенной столовой. Белла и Эдвард отправились каждый в свои покои, чтобы переодеться в праздничные наряды.

Эдвард справился со своей одеждой гораздо быстрее и решил зайти за девушкой, чтобы поторопить её, так как стрелки на часах неумолимо приближались к полуночи.

Постучав в дверь и получив приглашение войти, Эдвард тут же замер на пороге. Перед ним стояла Белла, одетая в вечернее платье цвета шампанского, переливающееся бликами в свете свечей. Тонкие бретельки оголяли плечи, на которые волнами опускались локоны волос.

У Эдварда буквально снесло голову, он словно обезумел, и в нём проснулись животные инстинкты. Он набросился на девушку с жарким поцелуем и повалил её на постель. Конечно, Белле очень нравился молодой хозяин замка, и его внимание и поцелуи были ей очень приятны (да-да, наши герои преодолели порог смущения и перешли к невинным поцелуям), но чувствовать грубые прикосновения ей совсем не хотелось. На её просьбы прекратить парень никак не реагировал, а наоборот становился только ещё больше напористым.

Вскоре часы начали громко бить, разнося по всему замку весть о том, что наступила полночь, а вместе с ней соответственно и Новый год, и, уже отчаявшись достучаться до Эдварда, Белла на ощупь нашла стоящий возле кровати канделябр с догоревшими свечами и с двенадцатым ударом обрушила своё орудие на голову Эдварда. В тут же возникшей тишине было слышно лишь сбивчивое дыхание Беллы. Добежав до двери, девушка остановилась, обернулась и, скрыв крик ладонью, бросилась обратно к кровати, на которой без чувств лежал Эдвард.

- Боже, Боже! Что же я наделала?! Эдвард! Эдвард, очнись, - в отчаянии затрясла парня девушка. Ей показалось, что в помещении очень душно, и она бросилась к окну, распахнув его створки настежь и совсем позабыв об угрозе хозяину замка.

- Эдвард… Эдвард, - всё звала и звала Белла сквозь проступающие слёзы.
- Белла… - раздался в ответ хриплый голос, - извини меня…

Потирая ушибленную голову, Эдвард медленно приходил в себя, но внезапно его глаза почти мгновенно расширились, а в словах прозвучал истинный ужас:

- Белла, окно!

- Ох, прости, я сейчас закрою, - и девушка тут же бросилась вперёд, но остановилась, уставившись на улицу.

- Эдвард?! Что это?

Эдвард рассматривал себя, не замечая никаких изменений, но из-за свежего воздуха, поступающего в комнату, он также не задыхался и, услышав встревоженный голос Беллы, немедленно подскочил к ней.

- Это снег! - с детской радостью воскликнул парень и, схватив девушку за руку, потащил её за собой на ближайшую террасу.

Закутавшись в плед, Белла осторожно ступила на усыпанный снегом пол и, вытянув руку, попыталась поймать снежинку, но та растаяла, едва коснувшись горячей ладони. Зато Эдвард, как мальчишка, бегал по террасе, радуясь вновь приобретённой свободе и кружащимся хлопьям снега, умываясь им и тем самым смывая все тяготы, страхи и отчаяние последних семнадцати лет.

С тех пор в долине воцарился мир и порядок, весна стала приходить в своё время, сменяясь летом, а затем и осенью, и первые снежинки опускались на землю синхронно с двенадцатым ударом часов в новогоднюю ночь.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-38305-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Dunysha (17.01.2020)
Просмотров: 3078 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 141 2 »
0
Хорошая история, но мне бы хотелось больше глав и немного расширить историю wink

0
13 katerina420   (16.02.2020 17:44) [Материал]
Все-таки поцелуи имели место... так что, может, они снова все и совершили? biggrin А канделябр так... мимо пролетал)))
Милая история, возможно, она задумывалась стебной, но кроме решающего хука канделябром, ничего такого я не заметила)
Может быть, я невнимательно читала историю wacko , но куда делся демон? Любовь разрушила все зло? Почему же родителям Эдварда так не повезло?! sad

0
12 Olga_Malina   (14.02.2020 00:44) [Материал]
Спасибо за историю. Прикольная вышла, однако в конце хотелось чуть больше описания

0
11 Валлери   (07.02.2020 20:42) [Материал]
Ахах, а мне понравилось! Премиленькая и непритязательная сказка о любви, которая излечила проклятие. Можно было бы, конечно, расписать ее и на стопицот страниц - хуже она от этого бы не стала. Но даже и в виде такой вот забавной зарисовочки сказка хороша, в меру иронична, оставляет приятное послевкусие. Не всем же историям быть огромными полноценными произведениями с кучей деталей, некоторые созданы с целью кратенько развлечь и позабавить - на мой взгляд, это именно такой вариант и цели своей автор достиг. Читать было интересно и весело.
Момент с канделябром посмешил - это же как надо было исстрадаться девственнику, чтобы так крышу снесло biggrin biggrin biggrin Понять его можно - опыта остановки у него нет tongue
Понравился и мистический момент со снегом, как на него все завязано - здорово!
Название тоже шикарно сюда подходит, сразу настраивает на нужный ироничный лад smile
Спасибо за историю!

1
9 Nikarischka   (25.01.2020 22:04) [Материал]
Милая история и интересненький замысел.
Меня, конечно, не смутила стремительность развития отношений нашей парочки, ведь и в Сумерках там у них все летело быстро, но вот сказочных подробностей было маловато. Мало описаний, историй, рассказанных не автором, а персонажами, возможно каких-то более полноценных флэшбэков из прошлого про родителей и про Беллу.
Похоже было, что это скорее история-пересказ. Не в обиду автору, а с наилучшими пожеланиями. Если эту история доработать, то может выйти неплохой фф на несколько глав даже) Так что, если автор вдруг захочет расширить задумку, то буду ждать приглашения к прочтению.
Всего наилучшего smile

0
8 Lidiya3397   (21.01.2020 11:00) [Материал]
Слава канделябру и находчивости героини. Сказка. Спасибо и удачи.

0
7 leverina   (19.01.2020 14:51) [Материал]
Расстроилась я, что много в истории рассказано, но мало показано. Удельный вес "картинок" маловат.
Ну как это - "Молодые люди ещё долго стояли и общались", и всё? Ведь именно в этом "общении" Эдвард и нашёл основания для своего внезапного наскока на бедную Беллу! В ней, этой мини-предыстории нападения, и есть вся прелесть истории в целом! Ну не в ударе же по голове тупым тяжёлым предметом. А про этот чудный лёгкий флирт мне ничего и не рассказали.
Я вот прям почти обиделась. sad .

0
6 Танюш8883   (18.01.2020 21:35) [Материал]
Воистину, канделябр гораздо эффективнее поцелуя. Вправить мозги насильнику, снять заклятье, исправить погодные аномалии, всё для нашего удовольствия. Спасибо за историю)

0
5 робокашка   (17.01.2020 20:57) [Материал]
biggrin Вот что надо для смены настроения из плохого в хорошее - канделябром по башке, а потом умыться снежком! Я смеялась, чесслово.
Мне очень нравится эта непритязательная милота!
Спасибо и удачи в конкурсе smile

0
4 vsthem   (17.01.2020 17:43) [Материал]
Милая история. Может быть, у главных героев и произошло всё довольно-таки стремительно, начиная от момента знакомства, когда Белла уже знала трагическую историю Эдварда, и тем самым ему не пришлось ничего о себе рассказывать, и заканчивая возникновением романтических отношений и чувств, но, на мой взгляд, эта поспешность ничего не испортила и вполне себе выигрышно вписалась в размеренное и последовательное повествование. Особенно, разумеется, впечатлил момент с канделябром happy Оказался он очень действенным и эффективным средством. Это, конечно, не подушка, но охотно верю, что после всех этих лет вдали от людей в целом и от девушек в частности в Эдварде накопилось много нерастраченных эмоций, так ещё и Белла сама спровоцировала его своим праздничным нарядом biggrin Добила, так сказать)))
Спасибо большое за историю! Удачи на конкурсе! smile

1-10 11-13