Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
adri, leser, eclipse1886, miroslava7401, Буся1997, Феяяяя, Sasori, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Yours, Mine, Ours. Бонус

2024-4-28
16
0
0
Джейсон


Я шел в свою комнату после ухода Калленов, когда услышал их голоса. Мама и Эдвард стояли на крыльце, входная дверь была открыта, хотя они не видели меня. Я видел, как Эдвард наклонился, чтобы поцеловать маму и, к моему ужасу, она приблизилась к нему. Я побежал наверх, в свою комнату. Я так и знал. Я знал, что между ними что-то большее, чем просто «дружба». Меня ранило, что мама солгала мне. Раньше она рассказывала мне все. Особенно после того, как нас бросил Тайлер. Я никогда не воспринимал его как отца, скорее как незваного гостя. Он никогда не любил меня, и когда мамы не было поблизости, он говорил мне, что я ни на что не гожусь, что мой отец был больным сумасшедшим уродом, и что я обречен стать таким же. Я знал, что маму изнасиловали. Я знал, что человек, половину чьих генов я унаследовал (его я тоже никогда не воспринимал как отца), воспользовался мамой, когда она была молодой. Также я знал, что никогда бы не ранил женщину, ни в коем случае. Только не после того, как я видел, через что прошла моя мама.

Когда нас бросил Тайлер, я стал маминой опорой. Я не возражал. Она нуждалась во мне. Я был единственным человеком в ее жизни, который не оставит ее, и пока она не встретила Эдварда, ей становилось лучше. Медленно, но верно, шажками ребенка, она продвигалась к тому, чтобы быть независимой и уверенной. Она больше не устраивала ночные киномарафоны или кемпинг прямо в гостиной так часто, и она почти никогда не плакала. Она исцелялась.

Затем появился Эдвард Каллен, и весь прогресс, которого достигла моя мама, чтобы стать здоровой и независимой, был напрочь сметен. Теперь она была настолько погружена в отношения с Эдвардом, что больше не нуждалась во мне. Я был заменен, только не уверен, в каких именно отношениях. Она больше не нуждалась во мне, чтобы удерживаться на плаву, теперь, когда у нее был он.

Я возненавидел его почти мгновенно. Казалось, ему только и нужна была жена, которая будет присматривать за детьми и за домом, пока он весь день на работе, и моя мама казалась идеальной кандидаткой. Я не знал, что пугало меня больше: того, что стану ненужным, когда у мамы появится другая семья, или того, что Эдвард бросит ее, и я увижу те самые страдания, что однажды уже видел. Я видел в ее глазах, что она думает, будто любит его, и меня напугало, насколько сильно она влюбилась. Он уйдет. Они всегда уходят. А хуже всего, что в этот раз я не смогу ее спасти. Я опоздал. Она провалилась в кроличью нору, и нет слов, что помогут мне вытащить ее оттуда.

Я сделал глубокий вдох и крепко прижал подушку к лицу, не давая слезам скатиться из уголков глаз. Были только два варианта развития событий: или «долго и счастливо», или же... нет.

Эмма


Я не была уверена, как реагировать на Беллу. Она полностью погрузилась в нашу жизнь, и я не была уверена почему, но она мне не нравилась. Она была великолепна, когда забрала нас из школы сегодня, и я даже восхитилась, когда она отругала Брендона, а потом предложила нам картошку-фри и коктейль. Она не кричала на нас и даже не осуждала, и, мне кажется, это было классно с ее стороны. Но, с другой стороны, она пришла в нашу жизнь и подружилась с моим папой. Я могла сказать, даже если он не видел этого, он думал, что был по уши влюблен в нее. Это беспокоило меня. Я знаю, моя мама не была самой преданной мамой, но почему папа пытался заменить ее? Как будто он не надеялся, что она захочет вернуться назад. Если бы папа перестал быть трудоголиком, то тогда бы, возможно, мама не ушла.

И Белла. Да кто она, по ее мнению, такая? Пришла и забрала у меня отца и сестер. Папа был полностью у нее под каблуком. Все что я слышала, это – Бела то, Белла это. Белла, Белла, БЕЛЛА. Будто она была своего рода святой или вроде того. А я очень сомневалась в ее святости. Она была на год младше папы, и у нее был сын старше меня. У какой святоши есть дети в столь юные годы?

И, честно говоря, меня реально не заботила Белла и все, что с ней связано. То есть, она может быть замечательным человеком, и она может дать многое, но какой замечательной она могла быть, если пыталась отобрать у меня семью?

Папа заехал на подъездную дорожку, и я быстро пошла в дом.

– Эмма, – я застыла на лестнице и, обернувшись, увидела папу, который смотрел на меня. Он кивнул в сторону кабинета. – Иди сюда. – Я посмотрела наверх, в сторону моей обещанной свободы – моей комнаты, но я знаю папу, это только расстроит его, и я буду жить целый месяц без двери в свою комнату. Я сделала глубокий вдох и поплелась вниз по лестнице, чтобы встретиться с рассерженным львом.

Джоди


Как только Эмма закрыла дверь в кабинет, мы с Кларой рванули наверх. Мы знали, что сегодня вечером они будут ссориться, и не было ничего занимательного в выслушивании их криков.
Клара зашла за мной в мою комнату и села на кровать.

– Джоди? – спросила она, обняв одну из моих подушек. Я посмотрела на нее. – Почему у Эм проблемы? – Я сделала глубокий вдох и пожала плечами.

– Ей запретили возвращаться в школу до понедельника, – просто сказала я. Клара ахнула.

– Почему? – Я нахмурилась.

– Она подралась с детьми в ее школе. – Клара печально покачала головой.

– И что же она собирается делать завтра? – Я слабо улыбнулась и встала, вынимая сережки и кладя их на комод.

– Она пойдет на работу вместе с мисс Беллой, – сказала я, потянувшись за пижамой. Клара улыбнулась.

– О, ей так повезло! Мисс Белла лучшая, и у нее такая забавная работа, – сказала она улыбаясь. Я кивнула в знак согласия.

– Она мне тоже нравится. – Клара посмотрела на меня.

– Джоди? – я взглянула на нее в ожидании. Она накрутила локон волос на палец и глубоко вздохнула. – Иногда я думаю называть мисс Беллу мамочкой, – призналась она. Я кивнула и снова присела рядом с ней.

– Я тоже, – сказала я спустя мгновение. Клара посмотрела на меня, на ее лице отразилось удивление.

– Серьезно? – Я кивнула.

– Мисс Белла действительно забавная и милая, и она мне очень нравится. Мне иногда хочется, чтобы она была нашей мамой, потому что она была бы действительно хорошей мамой, – медленно сказала я. Клара кивнула и взяла меня за руку.

– Как ты думаешь, она когда-нибудь станет нашей мамой? – в надежде спросила она. Я посмотрела на нее и улыбнулась.

– Очень на это надеюсь.

Саймон


Мы с Люком сидели в гостиной, смотря Спанч Боба, когда Джейсон скрылся в своей комнате. Началась реклама, и Люк посмотрел на меня.

– Эй, Саймон? – Я кивнул, глядя на экран. – Эдвард – наш новый папа? – Я удивленно посмотрел на него.

– Нет, Люк. Мама и Эдвард должны пожениться, чтобы он стал нашим папой, – объяснил я, и Люк медленно кивнул.

– Тебе нравится Эдвард? – Я пожал плечами.

– Я не ненавижу его, но и не люблю; я совсем не знаю его, – сказал я, глядя на Люка. Он кивнул.

– Ну а я знаю его, и он реально классный, – сказал Люк, кивая. Мультик начался снова, и брат вернул все свое внимание телевизору. Однако я не мог. Я не знал, как относиться к Эдварду. Он казался порядочным парнем, идеально подходящим маме. Я видел, какой счастливой он ее делал, и я был рад, что она наконец нашла того, кто был достоин ее. Я лишь хотел узнать его получше. Я хотел быть уверенным, что этот человек стоит того, чтобы моя мама тратила на него время.

Я услышал, что снаружи закрылась дверь, и мама вошла в дом. Она улыбалась той глупой улыбкой, которая появлялась на ее лице всякий раз, когда Эдвард был рядом. Она плюхнулась рядом со мной и улыбнулась.

– Привет, милый, – сказала она мечтательно.

– Привет, мам. – У нее был такой мечтательный взгляд, и если бы я не знал ее лучше, я бы сказал, что она была под наркотиками. – Я пойду спать. – Я ждал от нее каких-нибудь лекций о том, что не надо ложиться спать поздно, делая проекты, но она только улыбнулась и поцеловала меня в щеку.

– Хорошо, милый. Хороших снов. – Я удивленно встал, но быстро помчался в свою комнату. Если она не собирается этого делать, то я не собираюсь ей об этом напоминать. Возможно, Эдвард хорошо влиял на нее, если он заставил ее забыть о моих поздних ночных занятиях. Я думаю, я был готов познакомиться с этим парнем.

ФОРУМ

Переводчик: I♥New-York
Бета: RebelQueen


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10664-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Финдус (17.06.2012)
Просмотров: 3373 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 Alin@   (16.03.2023 17:34) [Материал]
Интересно было послушать мысли детей. Так по-взрослому судят

0
30 prokofieva   (05.12.2015 08:21) [Материал]
Детям труднее взрослых . Наверняка , их всех ждёт много преград . Нужно надеется на лучшее . Спасибо , история замечательна . Перевод профессиональный , спасибо .

1
29 робокашка   (06.07.2014 23:28) [Материал]
Дети часто воспринимают выбор взрослых в штыки... Надо постоянно разговаривать об этом, примеры приводить, готовить на будущее sad Иначе никак

1
28 Tanya21   (10.05.2014 13:18) [Материал]
Все так сложно. Особенно со старшими детьми. Дай бог терпения и мудрости. А вообще все вместе они такие милые и подходят друг другу. Спасибо за главу.

0
27 kosmo   (06.03.2014 16:32) [Материал]
Спасибо за главу!

0
26 LanaLuna11   (23.02.2014 11:52) [Материал]
У всех детей разное мышление. Старшим всегда тяжелее, ибо они уже понимают больше всех остальных.

1
25 Blar   (01.12.2013 15:30) [Материал]
Спасибо!Детишки похоже доставят хлопот, особенно старшие.Этот подростковый эгоизм ещё даст о себе знать. cry

0
24 galina_twilight   (08.08.2013 03:38) [Материал]
Вот вам и проблема(

1
22 ღSensibleღ   (27.06.2013 09:16) [Материал]
интересные мысли у детей...
я так и представляла реакцию Джейсона и Эммы... но Эмма меня немного позлила... она совершенно не знает Беллу и уже клеит на нее ярлыки... так еще не зная истории осуждает ее...

0
21 Mari:)   (06.06.2013 23:48) [Материал]
жаль конечно, что стыршые дети Эда и Би не так дружелюбы... Я думаю что со временем все измениться)

Спасибо

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]