Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 127
Пользователей: 10
77777Змейка77777, Karlsonнакрыше, Mi-ka, Катерина15, Sunshine87, roshaksvetlana, lenarimsha091, Rirysha, Malvina_Malvina, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Выбор, который меняет жизнь... Глава 3.

2024-3-29
17
0
0
Глава 3.
Неожиданная гостья.

POV Лео.

- Если кто-то из вас тронет Никки, пожалеет… – злобно сказал женский голос.

Голос прозвучал так неожиданно, что все вздрогнула и напряглись от него. Как можно было к нам подойти так не заметно? Или мы были так увлечены разговором, что ничего не слышали?
Я стоял спиной к этому голосу и обернулся, чтобы посмотреть на гостью. Судя по запаху, гость был вампиром, а судя по голосу, это была девушка. Я обернулся. Темно-каштановые волосы и золотистые глаза. Вся моя семья смотрела на эту девушку. Она была одета в белое платье с открытыми плечами и элегантным поясом на талии, который подчеркивал ее. Туфли подобранны в тон платью. Она стояла в проходе, облокотившись на косяк, и смотрела на нас. Девушка была расслабленна, и ни каким образом не показывала нам свою враждебность.
Я «читал» мысли моей семьи. Им казалось, что этот запах был знаком им, но обладательницу запаха они никогда не видели. Интересно почему? Что же скрывает эта незнакомка?
Мысли незнакомки я не смог прочитать, так же как и у Никки. Значит, эта незнакомка и есть сестра Никки? Или это просто совпадение?
- Кто вы? – вежливо и осторожно спросил Карлайл.
- Я Лиззи Мейсен. Думаю, вы слышали обо мне от местных, – вежливо ответила девушка на вопрос Карлайла. Она отошла от косяка. – И я знаю, кого как зовут. Можете не представляться. Простите за внезапное вторжение в ваш дом. Я думала, вы меня заметите. Я не хотела вас пугать или что-то еще. Я хотела бы поговорит о Никки.
- Мы понимаем, - вежливо ответил Карлайл. – Проходи, присаживайся.
Эсми жестом пригласила гостью в гостиную, и она села на кресло возле окна. Остальные тоже сели: кто на диван, кто на кресло.
- Ты сестра Никки? – спросил я.
- Для местных - да. А так она моя кровная родственница. Ее родители погибли в автокатастрофе. А родственников, кроме родителей, у нее нет. Девочку ждал детдом. И я просто не смогла смериться с мыслью, что о ней будет заботиться кто-то чужой или она будет жить в детдоме. И я решила, что возьму и позабочусь о ней.
- Она знает, кто ты? – спросила Розали.
- Что я вампир? – Сестра кивнула. – Конечно, – сказала девушка, при этом загадочно улыбнулась.
Я попытался снова прочитать ее мысли, но не смог. Она лишь посмотрела на одаренных вампиров и усмехнулась.
- Можете не пытаться Эдвард, Лео, Элис, Джаспер, ваши способности на меня все равно не действуют, – мило улыбаясь, сказала Лиззи.
- Как? – спросили мы вместе сбитые с толку.
- У каждого свои способности, не правда ли? – загадочно ответила она. – Хм. Я уехала всего на недельку, а в городе появились вампиры, – усмехнувшись, сказала Лиззи.
- Это из-за тебя я не могу слышать мысли Никки? – удивленно спросил я. Вся моя семья посмотрела на меня.
- А если это и так? То что? – сказала она. - Ты же не думаешь, что я оставлю ее без своей защиты? Ладно, – со вздохом сказала девушка. Ей явно не нравилась то, что она сейчас скажет. - Так уж и быть. Иду на некоторые уступки. На Никки будет действовать способности только Джаспера и Элис. Эдвард, Лео простите меня, но ваши - на нее не подействуют. Не хочу, чтобы кто-то знал мое прошлое. Никки вам все равно не расскажет, даже если вы спросите. А чтобы кто-то увидел что-то обо мне в её мыслях, я не хочу. Так что вам придется смириться с этим.
- Откуда ты знаешь про наши способности? – спросил Джаспер. Ему явно не нравилось то, что он не может почувствовать эмоции гости. И то, что она так много знает о нашей семье.
- Может, я не буду отвечать на этот вопрос?- с сарказмом спросила она. - Вы сами знаете ответ, – мне показалось или она что-то скрывает? - Есть общие друзья, которые знают вас. Может, слышали обо мне?
- Нет. А с кем ты знакома? – вежливо спросила Эсми.
- Их всей перечислять? – ответила она вопросом на вопрос. Но потом ее голос смягчился, – клан Денали, Питер и Шарлота, ну еще некоторые кочевники, которые знают вас. Виктория. - При этом имени семья невольно зашипела в мыслях, и поменялось выражение их лица. – Вижу, вы тоже ее «любите» также как и я, но теперь она не проблема.
- Что значит «она не проблема»? – спросил Эдвард.
- Ну… у меня были с ней проблемы. Вот и прошлось ее убрать. А что? Вы против? Она рассказала мне о том, как она со своими друзьями охотилась на вашу «домашнюю собачку», - семья невольно зарычала. – Эй, а я-то здесь причем? Это она сказала, а не я. Просто мне интересно, зачем она вам нужна была? Кажется, ее Беллой зовут. И почему она не с вами?.. Хм. Хотя… можете не говорить, это не мое дело. Совать свой нос в ваши дела я не собираюсь, – она быстро закрыла эту тему.
- Какие у тебя способности? – с интересом спросил Эдвард.
- Мне тоже интересно.… Как такое может быть, они говорят о тебе, но твоего лица в их мыслях я не видел? – присоединился я к брату.
- Что ж, – со вздохом сказала она. – Вижу вам очень интересно. Моя способность работает, так как я хочу. Элеазар назвал этот дар – уклонение или что-то типа щита, который укрывает или уклоняет меня практически от всего и всех способностей вампиров тоже.
«Надо будет позвонить Денали и узнать поподробнее о ее способностях», - подумал я.
- Хм… – задумчиво сказала она, глядя на меня. – Любопытно... Я вижу, ты уже любишь мою сестренку. Хотя чего я удивляюсь? – последнюю фразу она тихо пробормотала.
- Что ты имеешь виду? – удивленно спросил я.
- Я вижу сильную связь, которая уже объединяет тебя и Никки,– задумчиво ответила девушка. - Такая связь бывает только у тех, кто нашел свою любовь.
- И что теперь? – спокойно спросил Карлайл.
- Честно не знаю. Это не мне решать, – с грустью сказала она и посмотрела на Эдварда. Мне показалось или в ее взгляде промелькнула боль? Скорее всего, показалось… - А Лео и Никки.
- А как ты отреагируешь? – осторожно спросил я. Мало ли что? Вдруг убьет меня за то, что я решил общаться с Никки.
Она усмехнулась и рассеяно провела рукой по волосам, – Я не буду против, если ты будешь общаться с Никки. Но предупреждаю, обидишь ее, потом очень пожалеешь... – с угрозой в голосе сказала она. - Предупреждаю я только один единственный раз. Я никому не позволю причинить ей боль, особенно вампирам. Думаю, тебе повторят дважды не стоит? – сладким голосом сказала она и посмотрела на меня. Я кивнул в ответ. Это прозвучало слишком сладко, что аж даже мне не по себе стало от этого.
- Так просто? – удивленно спросила Розали.
- А что? Я хочу, чтобы Никки была счастлива. И если ее счастье - Лео. То почему я должна сопротивляться?
- Но она станет вампиром, ты хочешь решить ее будущего, которого нет у нас? – злобно сказала сестра, думая о детях.
- А что тебе не нравится? Быть с любимым вечно? А? Мне повезло меньше, чем Никки. Я любила только один раз в своей человеческой жизни. Но он меня бросил. Личные причины. И я не допущу, что моя сестренка прошла через тот ад, через который прошла я. Стала вампиром случайно… Нападение вампира. А в тот момент я желала, нет, я жаждала смерти больше всего на свете, но я смерилась с этим. Я считаю - это вторым шансом для меня. Я могу помогать людям и не только... – Лиззи быстро замолчала, наверное, поняла, что она много рассказала. – И вообще не твое дело, – огрызнулась девушка. – И не тебе решать станет Никки вампиром или нет. Это только ее выбор. И ее мнение я буду принимать в расчет. Рано или поздно я все равно ее обращу. Причины не скажу.
И что значит это фраза «я могу помогать людям и не только...»? Она явно что-то скрывает, но открывать свои секреты она не хотела.
- Но ты можешь отказать ей. Она сможет иметь то будущее, которого нет у тебя. Тебе не кажется, что это эгоистично по отношению к ней с твоей стороны? – со злобой сказала Розали. Ей очень не нравилось то, что выбор какой-то девчонки важен для Лиззи, чем интересы человеческого счастья.
- И что потом? Она все равно… - девушка опять замолчала. – Еще раз повторяю. Это не твое дело. Не лезь в чужие дела. Думаю мне пора, - продолжила Лиззи. – Никки уже, наверное, волнуется. Я пришла сюда только поговорить, а не угрожать или ссорится. Лео, - обратилась она ко мне. - Если ты хочешь, то можешь, приходит и проводить время в нашем доме с Никки. И… у меня будет к тебе одна просьба: я часто уезжаю, не мог ли ты за ней приглядывать, когда меня не будет рядом?
- Конечно, я присмотрю за Никки. Но куда ты уезжаешь? – спросил я с надеждой.
- Может когда-нибудь, ты и узнаешь… - с этими словами девушка стала с кресла. – И вот еще что, если любой вампир заинтересуется ей в качестве жертвы или приманки. А тем более начнет охоту на нее. То, пожалуйста, свяжитесь со мной, даже если меня нет в городе. Никки знает, как со мной связаться. И из города лучше никуда не уходить. Не хочу вас искать потом повсюду, и бегать за вами. Всем до свидания. Я не буду угрозой для вас, если вы не будете угрожать тем, кого я люблю, - и вышла из нашего дома на невероятной скорости.
И что значит ее последние слова «не буду угрозой для вас, если вы не будете угрожать тем, кого я люблю»? Получается, не только Никки знает этот секрет? Есть и другие люди? Или не только люди? Сколько секретов хранит этот город?
Она ушла так быстро из нашего дома, что никто ничего не успел сказать или сделать что-нибудь. Ну и скорость у нее. Мы все стояли в шоке от происходящего.
- Ну, что ж это немного усложняет дело, – спокойно сказал Карлайл. - Наверное, надо позвонить Денали и расспросить их о Лиззи Мейсен.

Карлайл взял телефон и набрал номер. Начали идти гудки и остальные начали слушать их разговор.
- Алло, – сказал Элеазар.
- Здравствуй, мой друг.
- Что-то случилось, Карлайл? – с беспокойством спросил Элеазар.
- Мы переехали в Форкс. И тут мы встретили одну вампиршу, Лиззи Мейсен. Знаешь ее?
- Хм. Одну Лиззи знаю. Очень сильный вампир. А что?
- Да так, ничего особенного. Не мог ли рассказать о ее способностях.
- У нее мощный дар – уклонение или щит. Точно я не знаю. Я не смог рассмотреть. Она может укрыться, отчего угодно. Я не знаю о ней много. Ни ее возраста или что-либо о жизни Лиззи. Она не любит говорить о прошлом и избегала этой темы всегда. А так она очень даже милая. Она жила у нас некоторое время. Она бывает очень упрямой и упертой. И лучше ей не командовать и не указывать, что ей делать. Она это не переносит. Она быстрее, чем обычный вампир примерно в два раза. Я бы не хотел иметь врага в ее лице, – задумчиво сказал Элеазар. - На вид она хрупкая, но она может дать ТАКОЙ отпор, что можно потом крупно пожалеть.
- Как давно ты с ней знаком?
- Лет сорок назад мы встретились, когда я охотился на Аляске. Она была на нашей диете, и я пригласил ее в гости. Она быстро нашла общий язык со всеми. Тебя что-то еще интересует?
- Нет. Спасибо за информацию, друг мой.
- Всегда, пожалуйста. Передавай ей привет от нас и, что ждем ее в гости на охоту.
Карлайл положил трубку на стол.

- Она мне кого напоминает… в смысле ее запах очень знаком – задумчиво произнес Джаспер. – Мне это одному показалось или как?
- Мне тоже так показалось,– согласилась с ним Элис.
- Почему о ней мы узнали только сейчас? А? Вам не кажется это странно? Ни Питер, ни Шарлотта, ни Денали ничего не говорили о ней, – спросил Эммет. – Надо будет спросить их о ней.
Глаза Элис потемнели, а потом она радостно улыбнулась: – Питер и Шарлота придут к нам в гости через два дня. Вот мы и спросим у них. Как думаете нам сказать Лиззи о наших гостях?
- Я скажу завтра Никки о них. Заодно мы может, поговорим «открыто». Теперь мне понятны некоторые ее действия. А то я все думал, почему она так делает? – смеясь, сказал я.
- Что делает? – спросил Карлайл с интересом.
- Ну, когда у меня был первый урок с ней, она посмотрела мне в глаза. Она не восхищалась нами, как остальные, когда мы только появились в школе. И еще она спокойно разговаривала со мной и не боялась меня. И еще было такое чувство, что она знает кто я. И что-то скрывала.
- Что вы знаете о Никки? – спросила Эсми.
- Ну, только то, что только что сказала Лиззи, – сказал я.
- Может, посмотрим в архиве? – предложил Джаспер.
- Если быть честным, то вчера я был в архиве. Мне очень было интересно узнать информацию о Никки, – смущаясь, ответил я и отвел взгляд в сторону. – И по документам все, что мы знаем, правда.
- Лео, тебе правда нравится Никки? – с заботой спросила Эсми.
- Да. Она очень необычная… - ответил я. И Эсми засветилась счастьем, а мысли наполнились интересом, и она была счастлива тем, что я нашел свое счастье. Она радовалась как настоящая мать.
- Может, пригласишь ее в гости? Я хочу поближе с ней познакомиться,– спросила Эсми с мольбой в глазах.
- Я спрошу Никки,– ответил я.
На этом наш разговор окончился. Я старался не слушать мысли моей семьи. Ведь и так было понятно, о чем они думают. Розали была очень недовольно тем фактом, что я буду общаться с человеком. И что это зашло так далеко. И то, что еще один вампир в городе. Эдвард просто был зол на меня. Он очень не хотел, чтобы Никки была связанна с миром вампиром. Он хотел, чтоб я прекратил с ней общаться и пока это не поздно, все закончить. Эсми радовалась, что я счастлив. И с интересом ждала встречу с Никки. Карлайл также был заинтригован, как и Эсми. Элис уже планировала шопинг с Никки. Она хотела подружиться с ней, как когда-то с Беллой. Её мысли были наполнены счастьем о новой подруге и грустью о том, что предала Беллу. Она была ее единственной лучшей подругой. Джаспер думал о Элис. Эммет был в предвкушение. Он был заинтригован новой младшей сестренкой. Он был уверен в том, что она все-таки станет вампиром. И если не мы ее обратим, то ее обратить ее так называемая сестра. И также он жалел, что его сестренка Белла не с нами.
Я не знал, чем мне заняться. Я так хотел увидеть Никки и поговорить с ней, но сейчас я думаю, лучше не ходить к ней. К ней только что приехала ее «сестра» и, наверное, они хотят поговорить. Интересно, о чем они будут разговаривать? Обо мне? Или о чем-то еще? Почему так много вопросов? На которых у меня нет ответов… Почему всё так сложно?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9330-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Alexs (18.11.2011) | Автор: Alexs
Просмотров: 2777 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 pola_gre   (10.07.2016 15:36) [Материал]
Запах знаком , а лицо - нет? surprised

Спасибо за главу!

1
17 Mari:)   (26.02.2013 20:59) [Материал]
знакомый запах; дар; хрупкость и одновременго сила; охота на животных; знает кто такие Каллены, их способности, кого и как зовут; некоторые общие друзья, враги; это было 40 лет назад... куча этого всего, указывает на то, что Лиз - это Би.
у меня сомнений нет, ну, а то, что она блондинка - ничего. всё таки не сразу она стала вампиром... и если было бы всё так просто, не стала бы скрывать свое прошлое
спасибо smile

1
16 Saffronka   (09.04.2012 19:40) [Материал]
мдааа...бырый Оео однако...на 2 день влюбились на 3 женились???

1
15 Maу   (19.11.2011 19:26) [Материал]
Спасибо за продолжение happy

1
теперь я просто уверенна что это Белла happy

1
11 Lenori   (18.11.2011 22:38) [Материал]
Шикарная глава, спасибо большое! Я думаю, что это Белла. вопрос почему ее не узнали Каллены... И после прочтения появилось столько новых загадок. Я с ума сойду ожидая продолжения.

2
9 nastykik   (18.11.2011 21:50) [Материал]
Спасибо за интереснейшую главу . Лучше бы Лиззи по дольше их интриговала !!!! biggrin biggrin

1
8 рейна   (18.11.2011 21:43) [Материал]
Спасибо за главу wink

1
7 МиСтеРичка   (18.11.2011 20:50) [Материал]
Спасибо!!!! Лиззи удивила конечно...... smile smile smile

1
6 aessone   (18.11.2011 20:50) [Материал]
Очень хорошая глава,спасибо!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]