Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 68
Пользователей: 1
vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Время перемен

2024-4-26
21
0
0
Название: Время перемен
Номер обложки и саундтрек: 23. The Pierces – We Are Stars

Автор: -
Бета: +
Жанр: Романтика
Рейтинг: PG
Персонажи: Белла/Алекс, Белла/Эдвард
Саммари: Когда отчаянно цепляешься за нездоровые отношения, потому что не хочешь быть одинокой, порой не замечаешь настоящую любовь.









Любите ли вы, когда вам грустно, включить сентиментальную песню и страдать? Меня вот хлебом не корми, дай помучиться. С завидным мазохизмом включаю один и тот же трек, от которого себя еще жальче.

Почему я такая дура? Почему в Рождество, когда у всех праздник и веселое настроение, я предпочитаю грустить? Я настолько несчастна, потому что никому не нужна. Парень опять бросил, мне никогда не удержать мужчину. Они все сначала добиваются моего расположения, а когда я окунаюсь в этот омут с головой, забывают обо мне, выжимают из меня все соки и болезненно бросают.

Алекс так долго меня добивался. Поначалу он мне совсем не нравился, хотя все его считали обаятельным. Стройный, поджарый, однако меня не впечатлял. Но он так старательно ухаживал за мной, и я все-таки сдалась. И ради чего? Чтобы уже через полгода он вытирал об меня ноги.

Мне казалось, я безумно влюблена. Я не могла им надышаться, заглядывала в рот, любила все, что любит он, и вскоре наскучила ему. Сотый раз мы сходились и расходились, я не могла разорвать этот порочный круг. Сколько раз мне нужно унизиться, чтобы хватило воли никогда его больше не пускать в свою дверь?!

Сейчас он с друзьями развлекается где-то, забыв про меня до лучших времен. А я сижу в свитере, который он мне подарил, пью уже остывший кофе и слушаю эту злосчастную песню.

- Я просто хочу быть любимым тобой. Я всего лишь хочу, чтобы ты любил меня. Нет ничего хуже, чем быть без тебя, - глотая комок от непролитых слез, подпеваю я. А сама думаю: люблю ли я его или просто хочу быть хоть кем-то любимой? Хочу как в кино, чтобы при встрече я бежала к нему, а он, увидев меня, распахнул объятья и, подхватив, закружил. А снег, белый и пушистый, искрился в его волосах, и, смахнув снежинки, я притянула бы его лицо к себе, и мы страстно слились в поцелуе! О, что за бред! Мне так катастрофически хочется быть любимой, кому-то нужной! Неужели такого на самом деле не бывает?

Уже смеркалось, когда я приняла решение больше не цепляться за провальные отношения. Банально, но стоило все-таки подвести черту с Нового года, с этого Рождества, и даже с этой самой минуты, даже если буду одна.

Решив сменить музыкальное сопровождение моих мыслей на что-то более праздничное, я услышала стук в дверь. Сердце радостно ожило, но я тут же себя одернула. Если это Алекс, я его прогоню.

Но это оказался брат соседки из квартиры напротив. Она уехала со своим парнем в Европу на Рождество и попросила передать ему ключи.

С Эдвардом мы знакомы давно, раньше он жил на этом же этаже. Мы часто сталкивались на лестнице, иногда болтали по пути. Никогда бы не подумала, что нравлюсь ему, если бы в начале года он не поцеловал меня под омелой, сиротливо болтающейся с Рождества над дверью в его бывшей квартире. Все бы ничего, но он покраснел. Да и я от этого поцелуя была в состоянии такого шока, будто у меня почву из-под ног выбили. Я так давно его знала, что даже не видела в нем мужчину, с которым можно так сладко целоваться. Если б не ссора с Алексом, я б корила себя за этот поцелуй.

- Боже мой, я что, действительно волную тебя?! – шокировано уставившись на него, взвизгнула я.

Он лишь пожал плечами и немного неуклюже поладил мое плечо.

- Ох, - простонала я. – Ты такой милый, если б я знала раньше, ни за что бы не связалась с Алексом.

Эдвард молча улыбнулся, и мы разошлись по своим квартирам.

Это открытие и какая-то недосказанность между нами отдавалась в моей груди зудящей болью. Но вскоре, будто почувствовав на горизонте угрозу потерять удобную девушку, на пороге возник Алекс. И я подумала, что ничего такого грандиозного не произошло. Ну, поцеловал. Ну, нравлюсь. Разве стоит придавать этому большое значение? Я уговорила себя не обманываться.

Позже мы столкнулись месяцы спустя.

- Ты снова переезжаешь? – улыбнулась я. - Элис вообще живет здесь?

В груди стало тепло от встречи, но я одернула себя, боясь придумать то, чего нет на самом деле.

- Даже не знаю, Элис кого-то встретила.

- Рада за нее. А ты как?

- Все хорошо, спасибо. Как твои дела?

Я замялась с ответом. И тут, неожиданно даже для себя, выпалила:
- Не сходишь со мной на пробное занятие в танцевальную школу?

Эдвард потрясенно уставился на меня. Не дав ему опомниться, я пошла на попятную.

- Забудь. Просто мне подарили сертификат на первое бесплатное занятие. Я всегда хотела попробовать. Было задумано, что со мной пойдет мой парень, но он бросил меня, снова.

Эдвард, явно забавляясь, вопросительно приподнял бровь:
- Я не очень хорош в этом, но почему бы не попытаться. Что за танцы?

- Танго.

И в заранее обговоренную дату мы посетили это занятие.

Поначалу мне было некомфортно. Внутри сидел страх, что нас увидят вместе и сделают неверные выводы, расскажут все Алексу и тогда он никогда не вернется. А потом я решила расслабиться и послушать маму. Она говорила: пока ты не вышла замуж, не стоит зацикливаться на одном мужчине, отдаваться ему всецело, жить только его мечтами и стремлениями. Необходимо делать что-то и для себя, то, что нравится, иначе позже возможность может быть упущена. Положа руку на сердце, Алекс ни за что бы не пошел со мной, а мне жуть как хотелось попробовать.

Меня немного душило чувство вины, что я навязываю свое общество Эдварду. Знание, что я ему симпатична, не значило, что нужно этим пользоваться. Это нехорошо. Тем более Алекс со мной так поступал, и я понимала, как это гнусно.

Все свои переживания по этому поводу я почему-то доверила Эдварду. И он, взяв меня за руку, убедил, что я не задеваю его чувства. Ему приятно провести время со мной.

В тот день мне было легко с ним. Мы немного стеснялись друг друга на занятии, у нас мало что получалось, но это было так… волшебно?

Позже мы изредка встречались. И это было здорово. Мы беседовали на разные темы, он был всегда отзывчив и мил. Иногда я целовала его в щеку на прощанье, а он краснел от этого, словно школьник. Все было прекрасно. Кроме моих мучительных отношений с Алексом, которому я не могла сказать «нет», и стыда, что я использую такого хорошего человека, как Эдвард, для эмоциональной разрядки. Но мне и правда было с ним хорошо, хоть я не испытывала к нему романтических чувств. Так или иначе, меня терзало то, что я делаю что-то не так.

И вот он, такой добрый, милый, отзывчивый, стоит на моем пороге. А я как дура грущу о каком-то парне, который явно не хочет быть со мной, но я упрямо цепляюсь за него. Неужели люблю? Глядя сейчас в зеленые глаза, я понимаю, что ничего подобного. Сама того не замечая, я влюбилась в того, кто стоит напротив.

От осознания этого факта вместо приветствия глупо бормочу:
- О Боже! Что же ты наделал? Эдвард, если ты не прекратишь быть таким хорошим, я влюблюсь окончательно и не дам тебе проходу, как всем другим до тебя. Может, ты поэтому съехал? – наигранно хватаюсь за сердце.

Он молча вытаскивает из-за спины веточку омелы и держит над нашими головами. Глупо уставившись вверх, я медленно осознаю, что он делает. Потом встаю на цыпочки и притягиваю его за воротник пальто. Предвкушение поцелуя сводит меня с ума. Бабочки в животе вытворяют такие кульбиты, что олимпийские гимнасты нервно позавидуют. Но Эдвард не собирается больше ждать. Он жадно накрывает мои губы своими и целует словно в последний раз. Я отвечаю, и эмоции от этого союза уст щиплют мне глаза. От волнения я вся дрожу.

Когда Эдвард отпускает меня, то тихо подпевает все еще повторяющемуся треку, доносящемуся из моей квартиры:
- Я просто хочу быть любимым тобой. Я всего лишь хочу, чтобы ты любила меня. Нет ничего хуже, чем быть без тебя.

Я прикрываю рот ладошкой, впав в оцепенение. И тут он уходит. Несколько секунд – и внизу хлопает дверь подъезда. Я понимаю, что упускаю шанс. Боже, я люблю его! Я так его люблю!

- Эдвард! – кричу я вслед, но он уже не слышит.

Хватаю с крючка парку. Издаю стон оттого, что на мне только длинный свитер, гольфы и тапочки. Переодеваться нет времени, он уйдет – и момента потом не вернуть. Да, я обещала себе только что не бегать за парнями, но этот-то меня любит!

Торопливо закрываю дверь и несусь вниз. На улице уже совсем темно, идет снег. Оглядываюсь по сторонам, ищу Эдварда. Обреченно шепчу его имя.

- Белла? – раздается позади.

Я поворачиваюсь, чтобы увидеть удивленное и расстроенное лицо Эдварда. Он стоит у самого подъезда. И тут замечаю, какой этот парень красивый. На рыжеватые кудри сыплется снег. Под светом фонаря снежинки красиво искрятся в волосах.

Я делаю уверенный шаг к нему, и Эдвард распахивает объятия. Я со стоном почти бегом падаю в них, а он, словно прочитав мои мысли ранее, подхватывает меня и кружит. А я плачу и смеюсь, пытаясь притянуть его лицо ближе, чтобы целовать, целовать, целовать.

Вот так это грустное Рождество стало самым счастливым для меня.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37667-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: AsterDara (01.01.2018) | Автор: AsterDara
Просмотров: 2704 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 MissElen   (08.02.2018 15:18) [Материал]
Голубая мечта наивной девочки:

Цитата Текст статьи ()
как в кино, чтобы при встрече я бежала к нему, а он, увидев меня, распахнул объятья и, подхватив, закружил. А снег, белый и пушистый, искрился в его волосах, и, смахнув снежинки, я притянула бы его лицо к себе, и мы страстно слились в поцелуе!


Так все и случилось, как заказывала:

Цитата Текст статьи ()
На рыжеватые кудри сыплется снег. Под светом фонаря снежинки красиво искрятся в волосах.

Я делаю уверенный шаг к нему, и Эдвард распахивает объятия. Я со стоном почти бегом падаю в них, а он, словно прочитав мои мысли ранее, подхватывает меня и кружит. А я плачу и смеюсь, пытаясь притянуть его лицо ближе, чтобы целовать, целовать, целовать.


Сбылась мечта... и наставления мамы:

Цитата Текст статьи ()
Она говорила: пока ты не вышла замуж, не стоит зацикливаться на одном мужчине, отдаваться ему всецело, жить только его мечтами и стремлениями. Необходимо делать что-то и для себя, то, что нравится, иначе позже возможность может быть упущена.


Спасибо и удачи в конкурсе.

1
32 Валлери   (06.02.2018 22:38) [Материал]
Очень лёгкая, воздушная история о влюбленной, немного легкомысленной и неопытной Белле. Симпатичная зарисовка, хотя хотелось бы большего объема) Спасибо за праздничное настроение и ненавязчивую зарисовку!

1
31 katerina420   (05.02.2018 14:22) [Материал]
Понравился слог автора, легкость и свобода написания, но напрягла сумбурность сюжета - вышло скачкообразно и не глубоко sad Также пугал Эдвард, регулярно подкарауливающий героиню с веточкой омелы: хорошо, что другие соседи не догадываются о пиетете Беллы перед этим вечнозеленым растением. smile happy
Песня здорово подобрана - в меру грустная, но и ободряющая. И слова красивые!!!
Спасибо за историю)))))

0
30 Belka♥l   (03.02.2018 19:17) [Материал]
Спасибо за милую и (в добром) наивную историю!

Сюжетная линия интересная. Но как писали многие, в истории чего-то не хватает.

Для меня этим “чего-то” стали: художественность текста и раскрытие героев. Автор настолько старался описать всё происходящее на обложке, что немного забыл про плавность переходов текста и его оформление. Скачки во времени в таком коротком варианте истории считаю неудачным выбором, вряд ли даже мастер пера сможет раскрыть героев в заявленном формате. Что меня приводит к своему второму (более для меня важному) пункту - раскрытие героев и их поступков.

По описанию и диалогам - Изабелла - девушка с запущенной депрессией и заниженной самооценкой. => “Я настолько несчастна, потому что никому не нужна”; “Парень опять бросил, мне никогда не удержать мужчину.”; ”…выжимают из меня все соки и болезненно бросают”. => с такими мыслями я бы советовала обратиться к психологу, особенно после слов о том, что ты никому не нужен. За всем этим возникает вопрос - что такого сделал Алек? Если бы мой парень мне пол года заглядывал в рот, восхваляя, я бы убежала с криками отстать еще раньше - молодому человеку за терпение памятник нужно ставить.

И вдруг, весьма в нестабильное психическое состояние Изабеллы вмешивается соседский парень, который, не мешкая, целует её в подъезде. Не знаю как вы, я бы подумала, что на меня напал маньяк. С чего ему её целовать? Ведь они совершенно незнакомые друг другу люди. Но… если ты не прекратишь быть таким хорошим, я влюблюсь окончательно и не дам тебе проходу, как всем другим до тебя - потом я поняла, что маньяк в истории Белла smile

Зарисовка отличная, обложка прекрасно обыграна, вот только за нераскрытием персонажей и поверхностью диалогов все положительное уходит на второй план.

Удачи в конкурсе!

0
29 Kittiy   (25.01.2018 23:35) [Материал]
Не плохая зарисовка для полноценной истории вышла wink
Я тут разогналась, вошла во вкус и все ...закончилось smile
Хорошая история , о искренней любви и о том, что мы можем не замечать того, что у нас под носом biggrin

0
28 Gracie_Lou   (18.01.2018 11:49) [Материал]
Очень понравилось начало.Прям вот вижу эту Беллу успешной блогершей-умеет она выражать свои мысли коротко и доступно для всех.Да и проблемы её самые банальные,а значит и самые животрепещущие,должны найти отклик у читательниц. wink biggrin

0
27 Galactica   (16.01.2018 16:06) [Материал]
Милая зарисовка) Автору спасибо и удачи.

0
25 Arta   (13.01.2018 12:39) [Материал]
Милая, добрая история о несчастной девушке и застенчивом соседе biggrin . Рожденственская,светлая, но мне не хватило развития событий. Какая-то она, как остывший кофе с молоком, но без сахара. И Беллу мне почему-то жалко и Эдварда хотелось бы порешительнее. И деталей не хватило, надеюсь, что после конкурса историю ещё подшлифуют

Спасибо автор! И удачи на конкурсе!

0
24 Rara-avis   (11.01.2018 21:10) [Материал]
Этакий простенький любовный романчик без особых притязаний на литературность и жизненность. Хотелось бы симпатизировать героям, но они плоские, в отличие от обложки, которая и наполнением, и цветом, и композицией даёт больший простор для фантазии. cool Проба пера?.. Удачи на конкурсе. wink

0
23 Kata_Pantinson   (11.01.2018 11:42) [Материал]
Начало так многообещающе, а концовка смазана sad
Удачи в конкурсе!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]